Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зимний сад: Голые стеклопакеты вместо мп окон?

Seriy

Рекомендовані повідомлення

А Ваши эскизы не выдерживают ни какой критики . Вот по этому я писал , что сначала надо консультироваться , а потом городить огород .8-)

 

Вы никому ничего не должны, спасибо за эскиз пром-решения(он Вам мой не напоминает? при желании в него можно добавить полную терморазвязку от уголка), про сварку, которая "тянет" не надо, силовые элементы уже смонтированы, если стеклопакеты будут смонтированы на 15мм слой герметика с классом cl25, cl20 или на резиновый спецпрофиль, всё будет нормально.

Вы не хотите понять или принять(что более вероятно), не все могут позволить себе бескомпромиссное решение, поэтому и машины у всех разные, и зимние сады...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот народ упрямый ! :rolleyes: Такие накладки (алюминиевые) можно купить даже у бюджетных фирм ! Да возьмите хотя бы такие вещи у поликарбонатных систем ! Не выдумывайте велосипед с квадратными колесами - всё равно плохо будет ехать .
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие накладки (алюминиевые) можно купить даже у бюджетных фирм ! Да возьмите хотя бы такие вещи у поликарбонатных систем !

 

А как эти накладки правильно называются? Что и у кого спрашивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоните в любую фирму поставщика фасадных систем остекления и спрашиваете , а есть у Вас нулевая стойка ? Есть еще стойки специально по металлу , но она гораздо дороже , а Вам нужна нулевая стойка и ригель (горизонт)под него + уплотнители +термомост+прижимная планка +консоли под пакет (это по минимуму ) .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как эти накладки правильно называются? Что и у кого спрашивать?
ну навскидку

системы: зентит, сарай, рескара...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоните в любую фирму поставщика фасадных систем остекления и спрашиваете , а есть у Вас нулевая стойка ? Есть еще стойки специально по металлу , но она гораздо дороже , а Вам нужна нулевая стойка и ригель (горизонт)под него + уплотнители +термомост+прижимная планка +консоли под пакет (это по минимуму ) .
крепёж неражавейка не забудьте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Делаю отделку уголка вагонкой. Все щели конопачу жидкими гвоздями и силиконом, вагонку клею жидкими гвоздями. Уголок прокрасил, углы внешние запенил. Самое сложное и непонятное было- как зашить вагонкой внешний угол в 120 град. Решение нашлось- прорезал паз вагонки на одно деление глубже, соединил две вагонки на жг, затем подрезал ножиком еще по секции с каждой стороны и вагонка согнулась тупым углом- вот так просто.

Стеклопакеты решил тоже поставить очень просто - на силикон к уголку и изнутри прижать деревянным бруском, который просто крепится на шуруп к уголку. Затем я к этим же брускам прикреплю гипсокартон для отделки.

В клеи-силиконы поверил,когда глянул на отделку силиконом металлической планки крыши, примыкающей к стене- силикон прикипел к стене, никаких растрескиваний за две зимы нет.

Лучше Бусела предложения по стеклопакетам не нашел пока - 186 гр за метр двойного. Правда, они не монтируют. Поэтому, как только закончу отделку, займусь вплотную поиском фирмы, чтобы и доставила и смонтировала, как мне надо.

Думаю - а нужен ли мне двойной? при таком большом остеклении тепло потери все равно большие, может разумнее ставить одинарный широкий- и вес и цена меньше.

А то три стекла 140 на 170 - это ж приличный вес....

IMG_2001-1.jpg.b6f4073709e56e3a7fead52bddcea668.jpg

IMG_2002-1.jpg.055d7d883dbb4c120e9165b5481c40a2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Думаю - а нужен ли мне двойной? при таком большом остеклении тепло потери все равно большие, может разумнее ставить одинарный широкий- и вес и цена меньше.

А то три стекла 140 на 170 - это ж приличный вес....

Тогда уж лучше одинарный энергосберегающий ставить (4-16-4і), который и однозначно "потеплее" двойного будет, и на совсем уж ненамного дороже обычного одинарного, и вероятность его слипания посередке крутой зимой гораздо ниже будет, чем у двойного .;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет я не верю в чудо-стекла, а вот воздуху верю...поэтому ,если одинарный, то с промежутком 40 мм( если возможно) , а не 16.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведенные Вами графики взяты из рекламных изданий, когда не поясняется, что измеряется и как.

Получается, что окна хрущевок с неск см между стеклами должны быть такими же теплыми, как окна сталинок, где 20 см между стеклами. Сталинские инженеры -идиоты?

Воздух- лучший изолятор, намного лучший, чем стекло. Исходя из этого, дополнительные стекла должны ухудшать тепловые характеристики, а не улучшать.

Энергосбер стекла- говорится, что они используют эффект теплицы - отражают обратно поглощенный солн свет. А это значит, что на северной стороне они не будут работать- нет прямого солнечного излучения- нет и сбережения его. Так теплица в пасмурный день не нагревается.

Я понимаю, что тепловые характеристики- это и теплопроводность, и конвекция воздуха внутри стеклопакета, его влажность, это и излучение туда-сюда с отражением.

Поэтому руководствуюсь здравым смыслом- в сталинке внутренние стекла теплее, чем в двойных стеклопакетах на даче. То есть, воздух- лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, как только закончу отделку, займусь вплотную поиском фирмы, чтобы и доставила и смонтировала, как мне надо.

Вы это серьезно ?! Наверное Вы хороший специалист в своей сфере... наверное ...Но Вы посчитали , что всё слегка надалекие и вы один умный :pardon: . Ни одна фирма не смонтирует Вам стеклопакеты (если они не полные идиоты ) , даже я (как очень большой любитель эксклюзива) не взялся бы за это . Уж увольте ! Начали городить огород - городите ! А то потом будут плохие фирмы . Вы решили построить конструкцию согласно своего видения и полностью игнорируя современные методы и многолетний опыт в разработке таких систем - Ваше право :beer: Мой совет ... не просите помощь зала ибо это бесперспективно потому что откликнуться ( с монтажем) люди которые не отдают себе отчёт о том , что они делают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждаю, поскольку это будит во мне мысли. И кой-какие я уже воплотил - например, как заделать дыры между крайним уголком и стеной (уже заделал).

Также в результате обсуждения я решил, что из-за веса мне надо выбрать однокамерный пакет.

Насчет голых стеклопакетов мне подсказал как раз замерщик из фирмы, что делала окна в дом. Они же мне сказали, что высота стеклопакета без перегородок не должна превышать 170-180 см. Отсюда и размер ячеек- 180 на 140.

Получится или нет- не знаю, сообщу. Точнее- удастся ли сделать бюджетный вариант? всегда ведь работа- это только вопрос денег.

В любом случае есть вариант- наклеить одинарные стекла. У меня на лоджиях так и сделано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они же мне сказали, что высота стеклопакета без перегородок не должна превышать 170-180 см.
глупости

если речь идёт о пакете из четвёрок то он не должен быть больше 2-2.5 кв. метров

ну и отношение сторон не больше 1 к 4, максимум 5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал общаться с фирмами оконными. И в одной, и в другой , в принципе , согласны вставить голые стеклопакеты за доп оплату как я хочу или иначе, но... Как всегда, проблемы в деталях..Одна сказала, что их машина пакеты такого размера не повезет, пусть Бусел привезет, а они смонтируют... Как это сделать, я не представляю, Бусел не имеет грузчиков разгрузить привезенное... Цена за сам пакет стандартная 140 гр за одинарный 24мм.

Вторая вроде всё сами сделают, но вот просто за выезд замерщика предлагают заплатить, и предоплата за окна у них 80%. Мне такой настрой- деньги вперед - не нравится, раньше я обходился меньшими предоплатами и за замерщика никогда не платил, более того , бесплатно приезжали через неск мес регулировать окна.

Так что можно деньги хоть 100% заплатить, а потом ждать у моря погода.

Кароче, фирма требующая оплаты приезда замерщика вызывает у меня сомнения.

Думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажет кто- есть форум оконщиков ? чтоб там можно было озвучить заказ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такой сайтик

okna.ua/, и зря Вы так относитесь что за замеры деньги люди берут, это наши расходы, которые при нынешней конкуренции могут вырасти до неимоверных размеров, и которые очень отражаются на семейном бюджете.

Вот если бы 80-90% а лучше все 100% замеров превращались в заказы, то и вопросов бы не было:lol:

Удачи в реализации

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на окна.юа я разместил в форуме инфо- толку ноль.

 

Мы все зарабатываем деньги и общее правило- доходов без расходов не бывает. Чтоб расходы оборачивались доходами надо продавать конкурентный продукт и вызывать доверие у заказчика.

Если этого нет, то и доходов не будет.

Ни одна приличная фирма в г.Киев за замеры денег не берет. Берут(точнее, просят) те, кто не в силах деньги заработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же Вам писал , что помощи ждать практически бэзполэзно !:rolleyes: , а Вы всё упрямитесь . Доделайте сами Вашу работу - это будет логичнее .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни одна приличная фирма в г.Киев за замеры денег не берет.

Берёт только Вы про это не знаете, все расходы забиваются в цену заказа. И в среднем по Киеву замер стоит 50 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумеется, стоимость замера включена в заказ. Я просто хотел сказать, что надо вызывать доверие , тогда и появится заказ, а бесплатность замера для заказчика- один из признаков, что фирма серьезная, имеет финрезерв и не живет сиюминутным сдером копейки с первого попавшегося.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумеется, стоимость замера включена в заказ. Я просто хотел сказать, что надо вызывать доверие , тогда и появится заказ, а бесплатность замера для заказчика- один из признаков, что фирма серьезная, имеет финрезерв и не живет сиюминутным сдером копейки с первого попавшегося.
это может быть признак что фирма без заказов и готова на всё ради денег:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не помог окна.юа.

096-506-09-20 Сергей,

067-936-75-36 Андрей.

Это мои друзья занимающиеся металопластиком, позвоните объясните что Вам нужно, если в их силах и возможностях помогут:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, сейчас я полностью удовлетворен предложением по окнам Интерпласта- на мой обьем- менее 200 гр за кв м окна. Если с ними не выйдет, то тогда бум думать о др вариантах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...