Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный дом на берегу моря

Hensem

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!Хочу купить участок на берегу моря(2 линия) и построить там дом по канадской технологии примерно площадью 100м2.Скажите,не сдует ли дом,ведь на морях часто бывают сильные ветра и как каркасные дома выдерживают влагу?

Стоит ли строить каркасный дом на море?Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал читать данный форум и стал задумываться о термодоме.Газобетон на сколько я понял значительно дороже.Скажите,как будет себя чувствовать термодом на море?

Какой бы вы вид строительства коробки мне посоветовали?Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,как будет себя чувствовать термодом на море?

 

стирол будет выдуваться морским воздухом :lol:

 

на море стройте из ракушняка. его там легко достать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стирол будет выдуваться морским воздухом :lol:

 

на море стройте из ракушняка. его там легко достать

 

Опа!!!И КИАклуб здесь=))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасный дом в зоне вероятных штормовых ветров строить не желательно. Термодом тоже. Тут лучше использовать какую-то из классических технологий. Или сруб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего термодом нежелательно - заинтриговали - я згаю в Крыму строили ряд термодомов в связи с их сейсмоустойчивостью - монолитжелезобетон - сдует? 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОчно знаю (живые примеры есть) каркасные дома в Крыму не катят. Ракушняк самое оно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасный дом в зоне вероятных штормовых ветров строить не желательно. Термодом тоже. Тут лучше использовать какую-то из классических технологий. Или сруб.

Прежде чем шторм сумеет хоть пощекотать термодом из монолитного железобетона, он сруб раскатает по бревнышкам :). Впрочем думаю, что и нормально сделанный каркасник окажется ничуть не слабее сруба. А то что крыши летают, так здесь материал стен не причем. Крепить мауэрлат надо не на пару шпилек М12, как принято у вуйков, где и наблюдается массовый лет крыш, а на штук двадцать хотя бы М16.

Нет, конечно, ракушняк - это хорошо, если он рядом и есть из чего выбрать. В Киеве он не идет, поскольку цена явно не соответствует качеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как ТЕРМО-дом, а вот бетонный на море - самое оно. Мы отдыхали в Сочи много лет в таком бетонном доме. Летом прохладно, меньше подвержен коррозии.

 

На крайняк - ракушка - как экологичный и местный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Впрочем думаю, что и нормально сделанный каркасник окажется ничуть не слабее сруба. ....

подтверждаю собственным объектом:

кафе на набережной в Бердянске...., в 50м от моря, возле колеса обозрения...

когда был шторм и ветер 41 м/с - устоял и ничего не слетело, хотя крыша там сделана с большими свесами...

вот моменты монтажа: www.faraon.com.ua/index.php?Lev=kafe-berd

 

а вот настоящий сезон - 30м от моря: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=578515&postcount=239

 

уже не боимся

 

всё делов правильном крепеже...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...