Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мансарда или 2-ой(полноценный) этаж

vas

Рекомендовані повідомлення

А если дом из газобетона - возводить второй полноценный этаж не рискованно? Как быть с перекрытиями, если выбран полноценный второй этаж (первоначально был монолит, но склоняюсь к терива, газобетон или бетонные пустотелые плиты(тяжелые, наверное не стоит) между 1 и вторым, крыша на втором деревянная)

Вопрос не столько во внешнем виде, сколько в долговечности (во-первых, второй этаж далеко не сразу заселятся будет, ремонт там еще на несколько лет затянется, а во вторых хочется избежать всяких трудностей типа текущих мансардных окон, проблем с крышей и т.д. Да и чердак не помешал бы - подвала не будет)

 

По первой части,вопросы к архитекторам,нагрузки дело серьезное.На счет долговечности,все когда то протечет и развалится.Чтобы этого не произошло,нужны руки человека который это затеял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Всем привет! Освежу тему!

Сейчас живу во времянке с мансардой - очень Не нравится! В первую очередь - разность микроклимата, инерционность, тепловое излучение нагретых стен 1эт, и без инерционность 2-го! Так же зависимость мансарды от погоды, в ветренную погоду продуваемость даже идеально утепленного каркаса выше чем у кладки (а у кладки даже в 1,5-2 кирпича она тоже присутствует)! Плюс мыши - уж очень они любят зимовать в каркасе!

Поэтому в рядом строящемся доме решил делать полумансарду (стены подниму где-то на 1,5 м. (уровень жизнидеятельности ) сверху теплая крыша. Полноценный 2этаж очень не нравиться эстетически, да и не нужна мне на верху такая же, жилая площадь как на 1эт. + не нравятся скошеные потолки, поэтому хочу отступить от несущих стен, чтобы уменьшить отапливаемую площадь и уйти от скошеных потолков! Но здесь, даже у меня как у строителя с дипломом :), возникает дилема! Вообще не утеплять фальшстену, а ограничится утеплением несущей стены ( в этом случае я как бы в холостую отапливаю не жилую площадь за фальшстеной). Или утеплить по полной, но тогда я соответственно возвращаюсь к микроклимату(безинерционности) каркасника!

У кого какие будут соображения или советы по данной дилеме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много букФ и ни фига не понятно...

Схему выложите: Что есть и как вы хотите...

Не пойму,что может быть не понятно? (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому и не понятно...

Зачем выстраивать проект дома с классическим полумансардным этажем, а лепить из него полноценный этаж. Это же лишние телодвижения не говоря о лишних финансовых расходах.

Строили бы полноценный второй этаж, если так не люб мансардный. Не рационально имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально проектировал мансарду, но повторюсь, пожив во времянке с мансардой -не хочу наступить на те-же грабли!

Не рационально как раз полноценный 2эт, мне не нужна такая площадь на втором этаже + очень не нравятся эстетически полных 2эт.

Поэтому "пришел" к рациональному - полумансардному! Во времянке все просто, ломаная крыша, убрал боковой шифер поднял стены, утеплил и все Ok!

Теперь осталось за малым - рациональное утепление полумансарды дома, которое я пока не могу придумать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, тут все проще, нужна большая площадь на 2эт - стройте полноценный, хотите 1-2 небольшие спальни - стройте мансарду, площадь 1эт большая и второй, такой же большой, вам не нужен -стройте мансарду. У себя: площадь 1эт -150м2, но спален всего 2, большая кухня-столовая, чтобы добавить еще пару спален для гостей сделал нулевую мансарду двускатную с кладовками за боковыми стенами под скосами для хлама.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, тут все проще, нужна большая площадь на 2эт - стройте полноценный, хотите 1-2 небольшие спальни - стройте мансарду, площадь 1эт большая и второй, такой же большой, вам не нужен -стройте мансарду. У себя: площадь 1эт -150м2, но спален всего 2, большая кухня-столовая, чтобы добавить еще пару спален для гостей сделал нулевую мансарду двускатную с кладовками за боковыми стенами под скосами для хлама.

 

Я так понял что уже все построено, вопрос о утеплении...

 

Добавлено через 1 минуту

Как гидроизолятор на кровле какую пленку использовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как гидроизолятор на кровле какую пленку использовали?

 

гидроизолятор - СДМ 135гр/м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, тут все проще, нужна большая площадь на 2эт - стройте полноценный, хотите 1-2 небольшие спальни - стройте мансарду, площадь 1эт большая и второй, такой же большой, вам не нужен -стройте мансарду. У себя: площадь 1эт -150м2, но спален всего 2, большая кухня-столовая, чтобы добавить еще пару спален для гостей сделал нулевую мансарду двускатную с кладовками за боковыми стенами под скосами для хлама.

Вы читали что я писал? 2эт большой мне не нужен и не нравится! Хочу уйти от мансарды В ПРИНЦИПЕ! Про карманы под скосами в виде гардеробных тоже размышляю (переживаю о грибке и влаге из-за отсутствия циркуляции воздуха в этих карманах!)

 

Я так понял что уже все построено, вопрос о утеплении...

Нет, только начал класть 1эт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Собственно по теме :что выбрать - мансарда(+ красота+дешевле все-таки или 2-й полноценный этаж (+не очень красивый дизайн+ дороже как мне кажется - зато полноценные красивые просторные комнаты) па-ма-ги-те-е-е-е.

 

мой мнение в сравнении полноценного этажа с холодным чердаком и мансардой и

мой выбор - полноценный этаж. строил оба варианта.

 

(начало)

(продолжение)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...