Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

переоформление Акта на землю

timan

Рекомендовані повідомлення

Т.е. опять вызывать нотариуса, заказывать оценку, платить гос.пошлину и т.д.?

А как же норма Закона, что с переходом права на недвижимость переходит и право на землю?

 

Автоматический переход был раньше, сейчас надо оформлять и землю, и недвижимость. Возможно там есть нюансы, но не видя документов, я не могу сказать точнее.

От налогов можно было уйти, если бы продавать все вместе - как садыбу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматический переход был раньше, сейчас надо оформлять и землю, и недвижимость. Возможно там есть нюансы, но не видя документов, я не могу сказать точнее.

От налогов можно было уйти, если бы продавать все вместе - как садыбу.

 

Это была не продажа, а дарение. Отец подарил дочери, которая с ним проживает.

Т.е. в этом случае лучше подождать N-ое колличество лет, когда земля перейдет по наследству?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это была не продажа, а дарение. Отец подарил дочери, которая с ним проживает.

Т.е. в этом случае лучше подождать N-ое колличество лет, когда земля перейдет по наследству?

 

Ну, если нет других наследников и не начнутся споры, то можнои подождать.

ИМХО, я бы сейчас оформил землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если нет других наследников и не начнутся споры, то можнои подождать.

ИМХО, я бы сейчас оформил землю.

 

Земля в Киеве. Оценка бешенная! Есть договор дарения на дом и завещание на все имущество. Что оспаривать могут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля в Киеве. Оценка бешенная! Есть договор дарения на дом и завещание на все имущество. Что оспаривать могут?

 

Например, завещание.

Но гадать нет смысла:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, завещание.

Но гадать нет смысла:)

 

Хорошо. Рассмотрим ситуацию. На дом оформлена дарственная. Есть завещание на все. Варианты:

1. По завещанию перходит вся земля

2. По завещанию переходит вся, но допустим завещание оспаривается. Тогда как происходит раздел (два наследника).

а) пополам?

б) одному (у которого в собственности дом) сначала переходит земля под домом и всеми строениями, а остаток делится пополам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни кто не вкурсе, говорят что печати на акты временно не ставят..??, вроди их отменили, а норма осталась ??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Рассмотрим ситуацию. На дом оформлена дарственная. Есть завещание на все. Варианты:

1. По завещанию перходит вся земля

2. По завещанию переходит вся, но допустим завещание оспаривается. Тогда как происходит раздел (два наследника).

а) пополам?

б) одному (у которого в собственности дом) сначала переходит земля под домом и всеми строениями, а остаток делится пополам?

 

Если предположить, что спор коснется только земли, то, скорее всего, могут отрезать какую-то часть не под домом.

 

Ни кто не вкурсе, говорят что печати на акты временно не ставят..??, вроди их отменили, а норма осталась ??

 

Отметки ставят. Но, если хотите, можете переделать акт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если предположить, что спор коснется только земли, то, скорее всего, могут отрезать какую-то часть не под домом.

 

А спор может быть только по земле, поскольку дом и все постройки подарены и прошло уже более полу года. Значит вычитаем из общей площади земли землю под всеми постройками (земля для обслуживания помещений включается?) и разницу делим пополам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь вообще ставил эту заветную печать в ДЗК КС района (у Литвин)? Что-то мне кажется, что по сложности поставить эту печать и сделать новый акт будет одним и тем же ((( Ведь, по-сути, там и там нужно искать ускорителя, плюс мне нотариус говорила, что постановку печатей временно приостановили, а норма закона осталась. Бред, одним словом. Как быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...