Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Летний домик в стиле кантри

IGuAn

Рекомендовані повідомлення

Можно ли обычную вагонку обработать на подобие термодерева под старину? Как? Термодерево по цене кусается.

 

Да,выставленные образцы, действительно, английский кантри. А какое значение имеет высота плинтуса? Почему?

 

Country Life свободно можно найти в интернете. Рустик -- это не деревенкий стиль, а стилизация, намеренное подчеркивание путем китча грубой фактуры материалов. Рустик чрезмерен, это крайняя степень кантри. В рустике жить невозможно, только приезжать.

 

Относительно панелей. Сегодня в кантри все большую популярность приобретают не вертикальные панели, а горизонтальные (по расположению обшивки), а также использование фанеры.

 

Когда я говорила о домработнице, я имела в виду не английских аристократов, а украинских нуворишей, которые уехав из села, где точно такой же стиль кантри, только этнический, и разбогатев, делают очень дорогие интерьеры в стиле уже английского кантри, куда в обязательном порядке нужна английская домработница:D. Это как в бурсацком анекдоте. Сын-бурсак приехал на каникулы к отцу в деревню и стал хвастаться знанием латыни. Говорит не "грабли", а "граблеус". Потом пошел с отцом грабать, случайно наступил на грабли, набил шишку и кричит: "Ох, кляті граблі!" Так и тут. Для нашего нувориша данный английский кантри -- это граблеус. А вот хата его мамы в селе -- это настоящие грабли!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли обычную вагонку обработать на подобие термодерева под старину? Как? Термодерево по цене кусается.

 

 

Про вагонку тоже интересно. Понятно, что не пластик, но какая? Я даже краску присмотрела - осмо непрозрачная белая для влажных помещений и детских - но все же - что ей красить?

 

Да,выставленные образцы, действительно, английский кантри. А какое значение имеет высота плинтуса? Почему?

 

Э-э... Высота плинтуса это шкурный вопрос к профессионалу, очевидно потратившему некоторое время в размышлениях об интерьере в стиле английского кантри. Сейчас нахожусь в стадии заказывания плинтуса. Во многих интерьерах из всех украшений на стене только высокий плинтус, часто белый, иногда деревянный, иногда крашенный в тон стен. Вот и интересно какой высоты делать плинтус, что бы он не "потерялся".

 

 

Рустик -- это не деревенкий стиль, а стилизация, намеренное подчеркивание путем китча грубой фактуры материалов. Рустик чрезмерен, это крайняя степень кантри.

 

Возможно. Хотя у меня не сложилось такого экстремального впечатления об этом термине. Намеренное подчеркивание "путем китча грубой фактуры материалов" я называю (для себя) ресторанным кантри. Может IGuAn теме терминологии отдельную статью посвятит.

 

Относительно панелей. Сегодня в кантри все большую популярность приобретают не вертикальные панели, а горизонтальные (по расположению обшивки), а также использование фанеры.

 

Интересно, что с фанерой. Я лично подумывала о фальш панелях в прихожую - но они как-то слишком.

 

Когда я говорила о домработнице, я имела в виду не английских аристократов, а украинских нуворишей, которые уехав из села, где точно такой же стиль кантри, только этнический, и разбогатев, делают очень дорогие интерьеры в стиле уже английского кантри, куда в обязательном порядке нужна английская домработница:D. Для нашего нувориша данный английский кантри -- это граблеус. А вот хата его мамы в селе -- это настоящие грабли!:lol:

 

Ну это у кого, где хата. У моей бабушки с Днепропетровщины хата была в стиле советского кантри (сельская интеллигенция:D), лепнина вокруг люстры с пластмассовыми плафонами и т.п. Подушки пирамидкой, накрытые нейлоновой тюлью. Из всего интерьера мне только пол в летней кухне нравится, который мы масляной краской каждый год красили. У второй бабушки с Николаевщины пол был глинобитный, может там еще что этнического было, но вряд ли - южная вариация бедного советского кантри. Так что если наш нувориш с юго - востока у его мамы хата может быть и не в селе вовсе была;)

 

Вот честно, когда про украинское кантри говорят - ассоциации: Мамаева слобода, Пузата хата - т.е. одни стилизации. Настоящих граблей я в жизни не видела, не считая Пирогово. Английский кантри вот он - на расстоянии клика, а за украинским надо этнографические исследования проводить.

 

Кстати, опять таки, чем бы ни был рустик, параллель с английским кантри не мамина хата в селе, а усадьба Потоцких, Качановка и прочий классицизьм (ну или дача Хрущева), а их наши уже копировали предостаточно, дошла очередь и до английского кантри.

 

В стиле украинского кантри (который хата), мне говорили, оформил свой украинский загородный дом один небедный немецкий бизнесмен от сельского хозяйства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про вагонку тоже интересно. Понятно, что не пластик, но какая? Я даже краску присмотрела - осмо непрозрачная белая для влажных помещений и детских - но все же - что ей красить?

Если есть желание, то предварительно перед покраской, я думаю, можно пропитать вагонку специальными мазюками для устойчивости к влаге. Такую часто используют для пропитки террасной доски. Например, тиковое масло. Ну или любую другую. Думаю в магазинах типа "Епіцентр" Вам с радостью подскажут, что взять. Хотя в нашем конекретном случает, это не обязательно делать. Просто покрасить вполне хватит. Там не будет такой влаги как на террасе. У нас есть окно для проветривания и этого хватит. Двери же в ванную не пропитывают как-то особенно по сравнению с дверью в спальню.

 

Может IGuAn теме терминологии отдельную статью посвятит.

Может, но это будет явно не скоро. Терминология не мой конек. Да и темы для написания сейчас есть значительно интересней чем терминология:)

Относительно рустика и дерева. Рустик, это не всегда намереная стилизация. В паркетной доске, например, этим термином обозначают класс доски, если так можно сказать. Если вы покупаете рустик, то это означает, что это не отборная доска с нижней части ствола, а доска которая вырезана из части повыше и там 100% будет много сучков. Тоесть она будет такая рябенькая. Часто в кантри это используют. Большой плюс рустика он значительно дешевле отборной доски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про вагонку тоже интересно. Понятно, что не пластик, но какая? Я даже краску присмотрела - осмо непрозрачная белая для влажных помещений и детских - но все же - что ей красить?

Вот тут Веселі Бобри предлагают дешевую вагонку под покраску только, я в раздумьях, но мне кажется, не очень большая скидка за синее дерево. Думаю, потолки так кое-где делать -- крашеная вагока белая и на стыках декоративная балка

 

Э-э... Высота плинтуса это шкурный вопрос к профессионалу, очевидно потратившему некоторое время в размышлениях об интерьере в стиле английского кантри. Сейчас нахожусь в стадии заказывания плинтуса. Во многих интерьерах из всех украшений на стене только высокий плинтус, часто белый, иногда деревянный, иногда крашенный в тон стен. Вот и интересно какой высоты делать плинтус, что бы он не "потерялся".

 

Ну, белое для нас, например, неприемлемо, потому что собака большая спиной трется. А, кстати, Ваши многочисленные дети тоже ведь быстро из белого сделают грязное? Что будет? Или они у Вас уже взрослые?

 

 

 

Возможно. Хотя у меня не сложилось такого экстремального впечатления об этом термине. Намеренное подчеркивание "путем китча грубой фактуры материалов" я называю (для себя) ресторанным кантри. Может IGuAn теме терминологии отдельную статью посвятит.

Рустик, действительно, как правильно отметил далее топикстартер, может употребляться в разных значениях. Но если речь идет об особой структуре дерева с рисунком или ламинации под дерево, то скорее это рустикаль. Мы же говорим о стилях интерьеров, тут рустик будет усилением черт кантри. Например, шале, от которого многие в восторге. Вы не думали о шале? Но и шале может быть умеренным, а может быть рустикальным. То есть это намеренное подчеркивание резкого рисунка, как и в дереве. Ресторанный китч -- это, действительно, только китч, то есть дешевка, подделка, вульгарное, примитивизированное копирование известных стилей и даже конкретных картинок. Есть русское слово лубок. Это ресторанный кантри. Хотя китч тоже может и должен быть именно профессионально сделанным. Иначе он не состоится вообще никак.

 

Интересно, что с фанерой. Я лично подумывала о фальш панелях в прихожую - но они как-то слишком.

 

Я сейчас изучаю рынок в этом плане. Пока ничего. Фанерой хочу обшить большие плоскости второго света, опорную стену, выходящую на жилой чердак и проч. Если у Вас будут какие-то сведения по фанере, пожалуйста, поделитесь! Моя ветка в подписи.

 

 

Ну это у кого, где хата. У моей бабушки с Днепропетровщины хата была в стиле советского кантри (сельская интеллигенция:D), лепнина вокруг люстры с пластмассовыми плафонами и т.п. Подушки пирамидкой, накрытые нейлоновой тюлью. Из всего интерьера мне только пол в летней кухне нравится, который мы масляной краской каждый год красили.

 

Вот это натуральное, это -- да! Такой элементик подать можно отлично! Например, подушки: это же необходимый элемент кантри вообще! А пол -- я и сейчас такой хочу! Мы живем в летнем доме с крашеными полами уже 40 лет, ничего не перекрашивали! Это же здорово! А еще Вы забыли сельские половички. Бабушка не вязала половички? Моя вязала. Все это и есть кантри.

 

У второй бабушки с Николаевщины пол был глинобитный, может там еще что этнического было, но вряд ли - южная вариация бедного советского кантри. Так что если наш нувориш с юго - востока у его мамы хата может быть и не в селе вовсе была;)

 

Глинобитный пол еще к нам вернется -- помяните мое слово! Мало написали о второй бабушке, но Николаевщина имеет лица не общее выраженье, как и Днепропетровщина. И они различаются! Просто нам это неинтересно, а интересно английский кантри для лордов из Малютянки. А провинциальные хрущевки -- это же сколько замечательных предметов! Вы говорите, что у провинциалов не обязательно хата -- провинциальный городок в СССР не менее был экзотичным, чем ковбойский городок в вестернах! Но нам это неинтересно! Вот так всегда -- у сусіда хата біла (как в английском кантри), у сусіда жінка мила...:D

 

Вот честно, когда про украинское кантри говорят - ассоциации: Мамаева слобода, Пузата хата - т.е. одни стилизации. Настоящих граблей я в жизни не видела, не считая Пирогово. Английский кантри вот он - на расстоянии клика, а за украинским надо этнографические исследования проводить.

 

Кстати, опять таки, чем бы ни был рустик, параллель с английским кантри не мамина хата в селе, а усадьба Потоцких, Качановка и прочий классицизьм (ну или дача Хрущева), а их наши уже копировали предостаточно, дошла очередь и до английского кантри.

 

В усадьбе Потоцких, Качановке, сохраняется очень интересное соединение российского классицизма и российского барокко с украинскими аналогами, которые отличаются именнно включением национальных элементов. Но ведь это не кантри, о котором мы с Вами говорим! Это роскошное украинское барокко! И украинская модификация классицизма! Что тоже ужасно интересно. И ведь такие усадьбы отличаются от усадеб русских дворян! Все это невероятно интересно. Для меня пример интерьеров и усадьбы обедневшего украинского дворянства ХІХ -- Гоголево, бывшая Васильевка Полтавской. Такм так здорово соединяется дворянский провинциальный стиль и украинское кантри, что я просто в восторге. Недавно там отреставрировали интерьеры по чертежам и рисункам Гоголя. Здорово!

 

В стиле украинского кантри (который хата), мне говорили, оформил свой украинский загородный дом один небедный немецкий бизнесмен от сельского хозяйства.

 

Ну вот видите, английский лорд скоро заинтересуется украинским кантри! Кстати, удачный пример использования элементов украинского этнического кантри в дворянском доме -- усадьба Косачей-Драгомановых. Леся Украинка. Под Новоград-Волынским. Это же просто здорово!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот домик из моих закладочек - такая себе хатынка в стиле украинского кантри :)

1.jpg.b6650d76c12dcf388979f30fd09a39bd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой свет Вы считаете интересным? Как именно делать? Что такое димирующий свет?

Диммируемый свет - тот, который управляется светорегуляторами (диммерами). Диммируются любые типы ламп, кроме энергосберегающих. Для "кантри" это более чем уместно - приглушенным светом можно создать "сельский уют".

 

На одной из электротехнических веток мы обсуждали светильники в стиле "кантри" , которые изготовляют по индивидуальным заказам в Киеве и Львове. Если есть интерес, можем продолжить тему здесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот домик из моих закладочек - такая себе хатынка в стиле украинского кантри :)

 

Мазаночка з двома кондиціонерами:)

Гарна:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть желание, то предварительно перед покраской, я думаю, можно пропитать вагонку специальными мазюками для устойчивости к влаге. Такую часто используют для пропитки террасной доски. Например, тиковое масло. Ну или любую другую. Думаю в магазинах типа "Епіцентр" Вам с радостью подскажут, что взять. Хотя в нашем конекретном случает, это не обязательно делать. Просто покрасить вполне хватит. Там не будет такой влаги как на террасе. У нас есть окно для проветривания и этого хватит. Двери же в ванную не пропитывают как-то особенно по сравнению с дверью в спальню.

 

Мне ваш подход нравится, эвропейский (вчера наткнулась на статью "за и против плитки в ванной" - плитка увеличивает стоимость вашей недвижимости, выглядит богато, но стоит дорого, тяжела в укладке, более скользкая и холодная, чем дерево, винил и прочие покрытия, и вообще плесневеет на стыках. Наш продавец на вопрос, можно ли тиковый массив класть в ванную, говорит, забудьте, и начинает рассказывать про радиальный распил и герметизацию стыков.)

 

Значит, ольха. Или лиственница. Или ольха. Осмо вообще-то и есть масляная краска, видимо, вроде той, что мы полы красили. А радостным продавцам из Эпицентра я как-то не очень доверяю.

 

По дверям какой-то русский сайт предлагал специальную позицию - двери для санузлов.

 

Может, но это будет явно не скоро. Терминология не мой конек. Да и темы для написания сейчас есть значительно интересней чем терминология:)

 

Там смайлика не хватало вот такого;), к примеру. Я с Рысью не согласна, но дискутировать по терминологии лениво, да и в вопросах, в которых я не компетентна, стараюсь до хрипоты не спорить.

 

Относительно рустика и дерева. Рустик, это не всегда намереная стилизация. В паркетной доске, например, этим термином обозначают класс доски, если так можно сказать. Если вы покупаете рустик, то это означает, что это не отборная доска с нижней части ствола, а доска которая вырезана из части повыше и там 100% будет много сучков. Тоесть она будет такая рябенькая. Часто в кантри это используют. Большой плюс рустика он значительно дешевле отборной доски.

 

Здесь, я как-то нить аргументов потеряла. Видимо реплика про стилизацию Рыси была адресована (Я-то стою на своем - рустик - "деревня", кантри - допустим, "провинция - не столица", лингвистически, а какой смысл уже в наших широтах это все имеет, это пусть профессионалы рассуждают).

 

А доска, по моему мнению, называется рустик из маркетинговых соображений. При совке бы сказали просто 1, 2, 3 сорт, брак. А у буржуев поди ж ты, селект, элеганс, натур, рустик, антик. И каждый продавец понимает, что ты берешь рустик не потому что денег мало или жаба давит (как можно такое подумать;)), а только потому, что лишь сучки позволят раскрыться вполне твоему рустикальному интерьеру. (месяц пытаюсь заказать доску).

 

В моем случае и жаба, и стиль счастливо совместились. Я еще одну вещь планирую, гордо называемую "винтажной укладкой" - доски разной ширины. Надо только с запасом продумать. Самое смешное, что доски разной ширины видимо из экономии и настилали.

 

Сердобольные продавцы, видя мои попытки сэкономить, правда, начинают ненавязчиво предлагать паркетную доску:lol:. Что мне нужны щели я уже никому не рассказываю - пугаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут Веселі Бобри предлагают дешевую вагонку под покраску только, я в раздумьях, но мне кажется, не очень большая скидка за синее дерево. Думаю, потолки так кое-где делать -- крашеная вагока белая и на стыках декоративная балка

 

Ну да. Я тоже ее на кухню буду делать (хотя знакомой отсоветовали - якобы впитывает запахи - муж сказал - пусть впитывает). Вдохновляюсь вагонкой из кафе Волконский на Оболони (у них там прованс). Короткая вагонка, с сучками, затонированная в белый цвет, стыки закрыты белыми же балками (не очень массивными).

 

А синева - это чисто декоративный дефект или что-то с грибком связанное?

 

В кухне стилизация будет по полной. Проем, как водится, в кирпичной плитке. Примерно так, но без кровати:)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Ну, белое для нас, например, неприемлемо, потому что собака большая спиной трется. А, кстати, Ваши многочисленные дети тоже ведь быстро из белого сделают грязное? Что будет? Или они у Вас уже взрослые?

 

Ну пока речь только о белом плинтусе шла - у вас ведь не йоркшир?:)

 

А так, что будет с белым? Помоем. У радостных продавцов спросим краску устойчивую к истиранию. Кстати, панели в английском кантри и задумывались как защита краски (химическая промышленность тогда отставала) или обоев от загрязнений. Пока моется - мыли, потом легко перекрасить - цвет белый, в тон попасть легко.

 

А многочисленные дети в самом разрушительном возрасте - наши обои под покраску (желтые) слабонервным лучше не показывать, а вот раньше была квартира с серой водоэмульсионкой на стенах - мыли. А панели в детской из вагонки, как у ТС самое оно. Через пару лет ни патинировать. ни состаривать не надо будет.

 

Кстати, натуральное дерево достойно переносит бытовое загрязнение. В смысле смотрится нормально. Вот на ламинате грязь такими страшными пятнами засыхает. И на плитке светлой.

 

А как же украинские этно - интерьеры, каждый год перебеливающиеся известкой? У бабушки с Днепропетрвщины, кстати, белые двери уже много лет.

 

Рустик, действительно, как правильно отметил далее топикстартер, может употребляться в разных значениях. Но если речь идет об особой структуре дерева с рисунком или ламинации под дерево, то скорее это рустикаль.

 

Как я уже ответила ТС, я думаю, что рустик о дереве - это прямая отсылка к стилю. Технологи там на заводах небось прямым текстом выражаются:).

 

Мы же говорим о стилях интерьеров, тут рустик будет усилением черт кантри. Например, шале, от которого многие в восторге. Вы не думали о шале?

 

Нет, о шале я не думала. Я думала о морском стиле. У меня за окном водичка плещется (не море, но все же) и очень хотелось впустить ее как-то в комнату (там шторы римские льняные, цвета голубой, белый,песочный, коричневый, фасады есть интересные в морском стиле - белые, вместо филенки жалюзи, на полу коврик из сезаля). Т.е "летний загородный дом у моря".

 

Кстати, раз уж в теме упоминаются стикеры. Где-то видела, морская тема была передана надписанными под потолком сторонами света и географической щиротой и долготой. Это вполне можно стикерами оформить, правда, под заказ.

 

Я сейчас изучаю рынок в этом плане. Пока ничего. Фанерой хочу обшить большие плоскости второго света, опорную стену, выходящую на жилой чердак и проч. Если у Вас будут какие-то сведения по фанере, пожалуйста, поделитесь! Моя ветка в подписи.

 

У меня нет сведений по фанере. Встречала только, что фанеру широко используют за бугром для изготовления панелей. На стену фанеру (а иногда просто на стену), на нее горизонтальный молдинг, плинтус и рамки из дерева имитирующие обклад. Этим в настоящих английских поместьях тоже баловались (экономили). В живую такую технику видела недавно в магазине Эсприт в Променаде (без фанеры) www.thisoldhouse.com/toh/how-to/intro/0,,20252367,00.html . Наши стесняются, видимо, делают панели из массива:D На крайний случай из полиуретана.

 

О таких панелях подумываю в прихожую, что б велосипедом не бить стены. (Кстати о велосипедах и стикерах понравился стикер (рисунок) велосипедист в прихожей на месте, где подвешивается велик - к кантри мало применим:))

 

 

Вот это натуральное, это -- да! Такой элементик подать можно отлично! Например, подушки: это же необходимый элемент кантри вообще! А пол -- я и сейчас такой хочу! Мы живем в летнем доме с крашеными полами уже 40 лет, ничего не перекрашивали! Это же здорово! А еще Вы забыли сельские половички. Бабушка не вязала половички? Моя вязала. Все это и есть кантри.

 

Не забыла. Половички лежали на горище, в доме были зеленые ковровые дорожки, на стене ковер такой - ну понятно, ковер, в спальне над кроватями гобелены с мишками (Утро в сосновом бору?) и оленями. Я же говорю, советское кантри. А, ну и кровать металлическая с сеткой, это да. А подушки - это два сооружения около метра в высоту на кровати, накрытые как невеста фатой:)

 

А провинциальные хрущевки -- это же сколько замечательных предметов! Вы говорите, что у провинциалов не обязательно хата -- провинциальный городок в СССР не менее был экзотичным, чем ковбойский городок в вестернах!

 

Провинциальный городок? Их есть у меня! Бердянск середины 80 подходит? Правда панелька. Ну да, солдатики из стройбата разбили плиту - зато цоколь не в мозаике, а в фактурной штукатурке. Чем вдохновляюсь до сих пор - паркетный щит, приклеенный на смолу. В том числе на кухне. С 84 года не менялся, перециклевали раз. Вид после всех потопов замечательно винтажный. И зачем я отказалась от паркетной доски на кухне? Дрогнула в последний момент. Как теперь пробка будет с моей кантри кухней смотреться?

 

(а вообще совок не люблю)

 

В усадьбе Потоцких, Качановке, сохраняется очень интересное соединение российского классицизма и российского барокко с украинскими аналогами, которые отличаются именнно включением национальных элементов. Но ведь это не кантри, о котором мы с Вами говорим!

 

Ну как сказать - я-то, именно о нем. Не исключено, что роскошное украинское барокко развивалось, подобно английскому кантри: в провинции дворяне могли позволить себе вольность поиграть в стилизацию. Либо, наоборот, обедневшие дворяне, живущие практически бытом своих крестьян пытались (насколько могли) соответствовать столичным стандартам. Вот и соединение стилей. Чисто гипотетически.

 

Я бы тогда уж называла украинским этно.

 

Ну вот видите, английский лорд скоро заинтересуется украинским кантри!

К сожалению, про Украину в мире знают мало, мы плохо себя пиарим, и чаще с плохой стороны.

Кстати, удачный пример использования элементов украинского этнического кантри в дворянском доме -- усадьба Косачей-Драгомановых. Леся Украинка. Под Новоград-Волынским. Это же просто здорово!

 

Надо посмотреть. Вчера вот думала, как украинскую хату - функционально одноэтажное студио, растянуть на два и больше этажа (не обсуждая закарпатские мотивы с мансардным этажом). Симпатичная мазанка с кондиционерами подтверждает - тяжело. Выглядит стилизацией (особенно качели). А крышу соломенную я очень люблю. Хотя она больше мне Европу напоминает - линии слишком сложные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диммируемый свет - тот, который управляется светорегуляторами (диммерами). Диммируются любые типы ламп, кроме энергосберегающих. Для "кантри" это более чем уместно - приглушенным светом можно создать "сельский уют".

 

На одной из электротехнических веток мы обсуждали светильники в стиле "кантри" , которые изготовляют по индивидуальным заказам в Киеве и Львове. Если есть интерес, можем продолжить тему здесь.

 

 

Конечно, расскажите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, расскажите!

В моем понимании, светильники "кантри" - это стилизация под керосинку или канделябры "сельского типа", где активно используется дерево и черный кованный металл, возможно, с патинированием.

Более "легкий" кантри - это плетеные и тканевые абажуры, сочетание дерева и стекла.

"Цивилизованное" кантри - это изящная деревянная резьба, витражи и чеканка.

Граничит с "кантри" рыцарский замковый стиль, но там больше грубого железа - тяжелые цепи, кованные обручи, имитация факелов.

 

Неплохая подборка светильников кантри на сайте Brille

 

...Ноу-хау львовских мастеров - стеклянные плафоны, "вдутые" в металлический каркас - подобное решение видел только у Robers, но там та-акие цены...

Прикладываю файл с ориентировочной стоимостью "индивидуальных" моделей - все они делаются под заказ в одном экземпляре.

 

Кое-что из похожих светильников можно сделать самостоятельно, но это уже тема для раздела "Сделай сам" :)

1473802453_-.thumb.jpg.3f3839cf36c0a0cb7701a400cc5273c6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт вагонки под термодерево. У себя на даче обрабатывал дерево и кой-что из вагонки таким образом - мет.щёткой (браширование) там где мягкие волокна - получились углубления потом морилка тёмно-коричневая (я её с вишней мешал - для красноты) два слоя с предварит. сушкой потом шлифовка (эл.наждаком с плоской основой или наждачкой на бруске). В итоге шлифовка осветляет твёрдые (выпуклые) волокна а мягкие, которые от метщётки углублены, остаются тёмными. Можно так и оставить, а можно взять оранжевую морилку и вскрыть (цвет сосна). В итоге светлые участки станут оранжевыми, а тёмные - никак не окрасятся. На вид оч. похоже на термодерево. Видел в Рязани есть мастера-столяра, так те брали дерево паяльной лампой, а потом шлифовка - на фотках ярко - в живую не видел и не делал, но попробывать стоит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Я тоже ее на кухню буду делать (хотя знакомой отсоветовали - якобы впитывает запахи - муж сказал - пусть впитывает). Вдохновляюсь вагонкой из кафе Волконский на Оболони (у них там прованс). Короткая вагонка, с сучками, затонированная в белый цвет, стыки закрыты белыми же балками (не очень массивными).
Чем красить вагонку? Белый цвет? Какая краска? Вагонка сосна или ольха, липа?

 

А синева - это чисто декоративный дефект или что-то с грибком связанное?
Это брак, поэтому дешевле, но грибок в сухом дереве не распространяется.

 

 

Это плитка или реальная кладка?

 

Ну пока речь только о белом плинтусе шла - у вас ведь не йоркшир?

Золотистый ретривер:D

А так, что будет с белым? Помоем. У радостных продавцов спросим краску устойчивую к истиранию. Кстати, панели в английском кантри и задумывались как защита краски (химическая промышленность тогда отставала) или обоев от загрязнений. Пока моется - мыли, потом легко перекрасить - цвет белый, в тон попасть легко.
Вы трудолюбивая, у нас таких нет

 

А многочисленные дети в самом разрушительном возрасте - наши обои под покраску (желтые) слабонервным лучше не показывать, а вот раньше была квартира с серой водоэмульсионкой на стенах - мыли. А панели в детской из вагонки, как у ТС самое оно. Через пару лет ни патинировать. ни состаривать не надо будет.
:lol: А сколько у Вас деток? Все мальчишки?

 

Кстати, натуральное дерево достойно переносит бытовое загрязнение. В смысле смотрится нормально. Вот на ламинате грязь такими страшными пятнами засыхает. И на плитке светлой.
Поэтому мы и будем класть половую доску

 

А как же украинские этно - интерьеры, каждый год перебеливающиеся известкой? У бабушки с Днепропетрвщины, кстати, белые двери уже много лет.
Я же говорю: трудолюбивые люди, у нас таких нет:(

 

 

 

Как я уже ответила ТС, я думаю, что рустик о дереве - это прямая отсылка к стилю. Технологи там на заводах небось прямым текстом выражаются:).

 

 

Нет, о шале я не думала. Я думала о морском стиле. У меня за окном водичка плещется (не море, но все же) и очень хотелось впустить ее как-то в комнату (там шторы римские льняные, цвета голубой, белый,песочный, коричневый, фасады есть интересные в морском стиле - белые, вместо филенки жалюзи, на полу коврик из сезаля). Т.е "летний загородный дом у моря".

Я сама в детстве хотела быть капитаном дальнего плавания:) Не забудьте на притолоке розу ветров изобразить, и корабельные предметы в интерьере: штурвал, сектант, компас, канаты, полотно белое. Или алое:D

Кстати, раз уж в теме упоминаются стикеры. Где-то видела, морская тема была передана надписанными под потолком сторонами света и географической щиротой и долготой. Это вполне можно стикерами оформить, правда, под заказ.

 

 

У меня нет сведений по фанере. Встречала только, что фанеру широко используют за бугром для изготовления панелей. На стену фанеру (а иногда просто на стену), на нее горизонтальный молдинг, плинтус и рамки из дерева имитирующие обклад. Этим в настоящих английских поместьях тоже баловались (экономили). В живую такую технику видела недавно в магазине Эсприт в Променаде (без фанеры) www.thisoldhouse.com/toh/how-to/intro/0,,20252367,00.html . Наши стесняются, видимо, делают панели из массива На крайний случай из полиуретана.
Посмотрела, спаисбо! Не совсем поняла, как рамка - молдинг подлучается двойная? Одинарная слишком просто. У нас лестничный проем открытый до третьего этажа -- стена по всей высоте из газобетона. Я сначала планировала газобетон в интерьере оставлять, но наши дрянные строители все перебили -- сплошные сколы и щели. Впрочем, на мансарде фронтон оставлю.

 

О таких панелях подумываю в прихожую, что б велосипедом не бить стены. (Кстати о велосипедах и стикерах понравился стикер (рисунок) велосипедист в прихожей на месте, где подвешивается велик - к кантри мало применим)
Велик к кантри -- самое то! Это для передвижения по проселочным дорогам. Самое то, что надо!

 

 

Не забыла. Половички лежали на горище, в доме были зеленые ковровые дорожки, на стене ковер такой - ну понятно, ковер, в спальне над кроватями гобелены с мишками (Утро в сосновом бору?) и оленями. Я же говорю, советское кантри. А, ну и кровать металлическая с сеткой, это да. А подушки - это два сооружения около метра в высоту на кровати, накрытые как невеста фатой:)

 

Провинциальный городок? Их есть у меня! Бердянск середины 80 подходит? Правда панелька. Ну да, солдатики из стройбата разбили плиту - зато цоколь не в мозаике, а в фактурной штукатурке. Чем вдохновляюсь до сих пор - паркетный щит, приклеенный на смолу. В том числе на кухне. С 84 года не менялся, перециклевали раз. Вид после всех потопов замечательно винтажный. И зачем я отказалась от паркетной доски на кухне? Дрогнула в последний момент. Как теперь пробка будет с моей кантри кухней смотреться?

А по цнене пробка как? Кусается? Мне кажется, экологичный материал к кантри любой пойдет, лишь бы не пенопласт:twisted:

(а вообще совок не люблю)

 

 

 

Ну как сказать - я-то, именно о нем. Не исключено, что роскошное украинское барокко развивалось, подобно английскому кантри: в провинции дворяне могли позволить себе вольность поиграть в стилизацию. Либо, наоборот, обедневшие дворяне, живущие практически бытом своих крестьян пытались (насколько могли) соответствовать столичным стандартам. Вот и соединение стилей. Чисто гипотетически.
Согласна

 

Я бы тогда уж называла украинским этно.

 

 

К сожалению, про Украину в мире знают мало, мы плохо себя пиарим, и чаще с плохой стороны.

 

 

Надо посмотреть. Вчера вот думала, как украинскую хату - функционально одноэтажное студио, растянуть на два и больше этажа (не обсуждая закарпатские мотивы с мансардным этажом). Симпатичная мазанка с кондиционерами подтверждает - тяжело. Выглядит стилизацией (особенно качели). А крышу соломенную я очень люблю. Хотя она больше мне Европу напоминает - линии слишком сложные.
Да, кондиционеры, конечно диссонируют:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт вагонки под термодерево. У себя на даче обрабатывал дерево и кой-что из вагонки таким образом - мет.щёткой (браширование) там где мягкие волокна - получились углубления потом морилка тёмно-коричневая (я её с вишней мешал - для красноты) два слоя с предварит. сушкой потом шлифовка (эл.наждаком с плоской основой или наждачкой на бруске). В итоге шлифовка осветляет твёрдые (выпуклые) волокна а мягкие, которые от метщётки углублены, остаются тёмными. Можно так и оставить, а можно взять оранжевую морилку и вскрыть (цвет сосна). В итоге светлые участки станут оранжевыми, а тёмные - никак не окрасятся. На вид оч. похоже на термодерево. Видел в Рязани есть мастера-столяра, так те брали дерево паяльной лампой, а потом шлифовка - на фотках ярко - в живую не видел и не делал, но попробывать стоит.

 

 

Спасибо большое, а какая именно морилка? Поподробнее! Нет ли фоток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, а какая именно морилка? Поподробнее! Нет ли фоток?

У меня дача в Клавдиево посему обошёлся местными материалами - Немешаевская спиртовая морилка. Брал и смешивал два цвета - вишня и тёмнокоричневый. (ткоричневый в чёрную сторону а мне красноты захотелось - вышел коричневый в красную сторону). Отдельно у них есть цвет СОСНА. Стоит 7 грн. поллитра. Фотки сделаю после 8 августа и выложу. Лак сверху на водной основе интерьерный. Можно воском - лак очень контраста добавляет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
У меня дача в Клавдиево посему обошёлся местными материалами - Немешаевская спиртовая морилка. Брал и смешивал два цвета - вишня и тёмнокоричневый. (ткоричневый в чёрную сторону а мне красноты захотелось - вышел коричневый в красную сторону). Отдельно у них есть цвет СОСНА. Стоит 7 грн. поллитра. Фотки сделаю после 8 августа и выложу. Лак сверху на водной основе интерьерный. Можно воском - лак очень контраста добавляет.

 

Выложите, пожалуйста, фотки своих интерьеров. Вас хвалят за росписи. Не пробовали ли расписывать по вагонке? А по гипсовой штукатурке? Только мне ангелы не подходят -- все же стиль кантри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аш-, IGuAn - я в очень похожем стиле делаю отделку дома. С плинтусом вопрос решили - будет крашенный мдф 10 см высотой.

а вот с дверьми пока непонятка - из чего делать двери, чтобы было оптимальное соотношение цены/качества? Поделитесь - где вы двери заказывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Эд расписывал по беспесчанке.Картинку я подбирала сама.Я не знаю,но наверное он распишет любую поверхность,по крайней мере мне обещал расписать 2 шкафа в современном стиле и классические старинные розы.Я в интернете искала картинку и скидывала для просчета.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Орхидее за тёплые слова, я не всегда отвечаю т.к. просто не просматриваю все темы. В личке проще - написали ответил, а так отследить где тебя спрашивают тяжко. Рисовать можно на всём. Ту же вагонку можно прорисовать в спокойные сельские узоры тонировкой, сохранив текстуру - я могу нарисовать почти всё - кроме современных так называемых "фрактальных" узоров - но думаю мало будет желающих наносить подобное (это из области комп. графики абстрактные обои с тысячами повторяющихся чётких контуров). Я не делаю заготовки интерьеров так как не занимаюсь дизайном интерьеров. Могу что-то порекомендовать если дадите какие-то вводные данные и фото.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как именно с вагонкой: рисуют сразу всю уже смонированную или по одной дощечке?

 

Почему бы Вам не заняться дизайном интерьеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как именно с вагонкой: рисуют сразу всю уже смонированную или по одной дощечке?

 

Почему бы Вам не заняться дизайном интерьеров?

 

Не, на смонтированную лучше наносить рисунок. Не знаю не думал об этом - база нужна. Лондонская школа дизайна хотя б - но у них год стоит около 7400 уе. (в Москве, учится два года). Дороговастенько но хоч-ца. А так как слепой котёнок напомацки двигаться неохота - хочется следовать мировым тенденциям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не стационар - вы чё там светила дизайна преподают такого пропускать низзя. Есть заочно около 5300 уе но думаю нет смысла платить такие деньги за заоч.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сегодня опять была на стройке,из комнаты с ангелами выходить не хочется-море позитива.И не маловажную роль сыграл мастер.Эд очень скромный и светлый человек и вся его энергетика передалась работе.После кидка декоративщиками думала стройку остановить,так приплющило.Но сейчас хочется побыстрее нарисовать другие картины:)Подглядывала за работой и тихонько фоткала.Белая Рысь,наблюдать за Эдом сплошное удовольствие

415185107_465.thumb.jpg.7ba766f64ba2bf4181272affd061edc6.jpg

384101625_466.thumb.jpg.416327bb8ada36102cb3c26982fd0bc8.jpg

539524413_474.thumb.jpg.25aedc31a254465a7dd84295ab57555c.jpg

1224434621_475.thumb.jpg.164c1230e4fbac9a764b3306a507cea5.jpg

1009949469_456.thumb.jpg.ade136bb3ca40696534de94b27bb8844.jpg

1521140140_477.thumb.jpg.59fa819d721688168ed8fee242edf3b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у него, как видно характер творческий. Хочет учиться по высшему разряду! Сейчас такое -- большая редкость!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...