Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Блоки "NEXE GROUP",Поротерм сравниваем с другими м

Kristi

Рекомендовані повідомлення

Этот Феникс мне все уши прожужжал про Поротерм. Мы делали экспертизу частную. Так 38 Поротерм не выдерживает М-100 вообще.В натяжку М-75. Знаем мы их хорошо.

Спасибо людям, вовремя пр Крам-Буд узнал.

 

Четно говоря, не вижу причин, почему Вы решили, что у блоков ТВ есть больше шансов быть более морозостойкими, чем у Поротерма? Вы видели их сертификат?

Кроме того, даже официальные представители Поротермо-производителя не говорят о морозостойкости своих блоков даже как о М25. Они не проводили достаточного количества подобных испытаний. ТАк что почему Вы ждали от них 100 циклов - не знаю ;)

В добавок ко всему - мой буквально "расстаявший" за зиму кирпич с маркой М100 говорит, что, порой, если на клетке написано "кролик" - не всегда следует верить табличке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ugushka, M100 - это характеристика прочности на сжатие (10 МПа), а не морозостойкость. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ugushka, M100 - это характеристика прочности на сжатие (10 МПа), а не морозостойкость. ;)

 

ОЙЙЙЙ, как мне стыдно :o Я не только геологию с геодезией путаю... Спасибо! И пошла учить матчасть! :beer:

 

Короче гвооря - еще лучше - не вижу причин, почему у Поротерма и ТВ будут разные прочности на сжатие? По виду и по составу, вроде бы, одни пироги :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче гвооря - еще лучше - не вижу причин, почему у Поротерма и ТВ будут разные прочности на сжатие? По виду и по составу, вроде бы, одни пироги :)

Я здесь уже писал, что они отличаются толщиной стенок перегородок. В NEXE меньше рядов полостей-перегородок, но они толще.

Соответственно, материала получается одинаковое количество, но за счет структуры разная прочность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойду в понедельник считать перегородки и полости....

 

Вообще, если он такой, то у него должны быть другие показатели теплопроводности.. . То есть, из них дом немного менее теплый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати для тех, кто строиться. Одесситы еще продают натуральную керамическую черепицу. Есть у меня фото.

SP_A0091.thumb.jpg.e5b5a8f8c6bb26777f3890b567fa4af7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Говорят , что дешевле чем Поротерм. А в чем разница понять не могу. Одна малина. Хочу дачку забацать в один этаж из 30 блока. Думал Поротерм, а теперь подумываю Югославским строить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может он дешевый потому что-

Югославия образовалась (как Королевство Сербов, Хорватов и Словенцев) после Первой мировой войны и распадаАвстро-Венгерской Империи в начале XX века, распалась в конце XX века — начале XXI века.(с) Википедия

Нет такой страны Югославия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может он дешевый потому что-

Югославия образовалась (как Королевство Сербов, Хорватов и Словенцев) после Первой мировой войны и распадаАвстро-Венгерской Империи в начале XX века, распалась в конце XX века — начале XXI века.(с) Википедия

Нет такой страны Югославия

 

Какие мы умные! Если не понимаете мой вопрос, то и не отвечайте. Кто знает, тот поймет о чем речь. Речь идет о блоках, которые изготавливаются в разных регионах, одним словом, бывшей Югославии. Спокойной ночи XXXXXXXXXXXX

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем. Начитался всего, того, что вы здесь написали... короче купил я сегодня один блок 38 хорватский и отнес в лабораторию на ЖБК (кирпичного завода рядом нет). Взвесили - 19.9 кг и дованули прессом - выстрел был на 21 тонне (раздавилась только боковая стенка) в принципе средина осталась целой. ВОПРОС: кто может подсказать , по этим параметрам можно определить марку этого блока или нет? Если можно, то как? Размер блока 380Х250Х238.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем. Начитался всего, того, что вы здесь написали... короче купил я сегодня один блок 38 хорватский и отнес в лабораторию на ЖБК (кирпичного завода рядом нет). Взвесили - 19.9 кг и дованули прессом - выстрел был на 21 тонне (раздавилась только боковая стенка) в принципе средина осталась целой. ВОПРОС: кто может подсказать , по этим параметрам можно определить марку этого блока или нет? Если можно, то как? Размер блока 380Х250Х238.[/QU

 

Если не секрет, то где вы купили такой блок. Я сейчас ищу продавцов для закупки 38 блока. Я знаю, что действительно у этих блоков марка прочности не меньше М-100. Ищу где дешевле. Я звонил в Одесскую фирму "Крам-Буд" там цена с Измаила 2,10 евро, а в "Дунапак" г. Измаил 2,30 евро. Может есть еще дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем. Начитался всего, того, что вы здесь написали... короче купил я сегодня один блок 38 хорватский и отнес в лабораторию на ЖБК (кирпичного завода рядом нет). Взвесили - 19.9 кг и дованули прессом - выстрел был на 21 тонне (раздавилась только боковая стенка) в принципе средина осталась целой. ВОПРОС: кто может подсказать , по этим параметрам можно определить марку этого блока или нет? Если можно, то как? Размер блока 380Х250Х238.

А Вы корректно провели эксперимент? Обеспечили равномерное распределение усилия на всю поверхность перегородок? Если просто положили на ровную плиту и придавили тем же, то он треснул от перекоса. Откололась та перегородка, которая оказалась длинее на миллиметр. :smile: А сравнить свои испытания с заводскими можно посмотрев их испытания.

Я , кстати, завез уже блоки ТВ-38. Скажу свое мнение после "ощупывания": блок суперский. Прочный. Рекомендую. Но есть одно препятствие: упаковка плохая. Если довезете - разочарования не будет. :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Crayon, во сколько по цене он Вам обошелся в итоге, если не секрет?

Цену блока Вы знаете, доставка Измаил-Кировоград обошлась 3700 грн. с машины (влазит 16 палет = 1152 блока) + кран разгрузка (минимум 2 часа машина, у нас 120*2=240 грн). Стропили своими силами, потому не платили.

Грузят палеты автокарами, нужно грузить по две впритык и обвязывать ремнями. Так по две палеты и разгружали, поддев тросы (см.фото). Конечно, так несколько блоков трескает, но все равно резать потом на перевязку. Автокары на участке у меня не оказалось. ;)

CIMG3795_.thumb.jpg.aa29d8ed85ca9a53e7f0520828eb9f89.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грузят палеты автокарами, нужно грузить по две впритык и обвязывать ремнями. Так по две палеты и разгружали, поддев тросы (см.фото). Конечно, так несколько блоков трескает, но все равно резать потом на перевязку. Автокары на участке у меня не оказалось. ;)

Нам так Литос загрузили - по 3 палеты в ряд без зазоров. А строптла оказались размером в палету.. весело было :)

Нам 38 Поротерм обошелся в 21,76 грн за блок с доставкой и разгрузкой. Получилось в одну цену с Лиером или NEXE.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

Если не секрет, то где вы купили такой блок. Я сейчас ищу продавцов для закупки 38 блока. Я знаю, что действительно у этих блоков марка прочности не меньше М-100. Ищу где дешевле. Я звонил в Одесскую фирму "Крам-Буд" там цена с Измаила 2,10 евро, а в "Дунапак" г. Измаил 2,30 евро. Может есть еще дешевле?

 

Купил я его в "Новой линии" за 18гр. ВЫ не напутали ничего?- по поводу цен: Дунапак является первыми руками, а Крам-буд реализатор...т.е вторые руки. И я так пологаю, что дешевле чем в "Дунапаке" быть не может...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы корректно провели эксперимент? Обеспечили равномерное распределение усилия на всю поверхность перегородок? Если просто положили на ровную плиту и придавили тем же, то он треснул от перекоса. Откололась та перегородка, которая оказалась длинее на миллиметр. :smile:

 

 

 

 

Знаете этот эксперимент я проводил для себя и только для себя, а с Вами прсто поделился результатами. Давили этот блок прессом котрым давят бетонные блоки, а ровный он или не ровный я не знаю. Но согласитесь, если давили только одну перегородку, а её толщина 1-2см и выдержать давление 21тонну, то результат очень и очень. Так что я не хотел затронуть Ваших чувств к этому виду керамики, а скорей наоборот. Что касаемо веса: заявленый производителем 17.7кг, наш 19.9( покупал я этот блок с открытой площадки после 2х недель проливных дождей!!!) и если следовать формуле определения влагопоглащения, то оно составляет 12.4%(опять о крекции моего эксперимента, я его не взвешивал сухим, просто взвесили и раздавили...ВСЕ!!!)

Мои "ощущения" так сказать, (я делитант в строительстве):

из аналогов которые я держал в руках он мне понравился больше всего,а перепробовал я не мало, поверьте. Ну и согласитесь цена из всего этого ассорти у него самая приятная. P.S. СТРОИТЬ БУДУ ИЗ НЕГО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спросил только потому, что если Вы посчитаете и переведете в МПа, то Ваш эксперимент дает очень плачевные результаты. Поэтому я и сделал предположение, что давили неправильно, без "подушки". :)

А блок отличный. У меня им весь двор завален уже. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте Авгур. Я лично брал ТВ30 у Крам Буд но знаю, что ТВ38 они продают по 17 с доставкой в Одессу, а ваш Дунапак на моем количестве за 38 блок зарулдил около 19 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По телеку смотрела краем уха передачку о том, что в Украине уже начали выпускать Поротон. Кто-то видел вживую? знает что-то о цене? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По телеку смотрела краем уха передачку о том, что в Украине уже начали выпускать Поротон. Кто-то видел вживую? знает что-то о цене? :)

 

Речь может идти только о двух производителях насколько мне известно - либо это LIEer СБКовский ,либо Евротоновский блок

 

По евротону выглядит все так

 

на сате цена за 1000 шт 12750 ,на деле по телефону уже 13400 в Луцке,в Киеве говорят что около 17500

 

Кстати,о ТВ 30 NEXE, кто вообще построил из него чтото уже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Помнится было тут еще в ветке про поротерм сражение на тему что лучше, дешевле и тп. из стеновых материалов.

Не пожалела времени и все-таки сделала цены в пересчете на 1 м.кв. стены, кому интересно:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

а еще есть керамические блоки украинского производства типа Поротерма называются КЕРАТЕРМ...

 

у них марка прочности М-100 и есть подтверждающие протоколы испытаний... а так можно взять блок и провести независимое испытание!

и запакованы блоки с завода отлично морозостойкой термоусадочной пленкой... так что хранить можно под открытым небом без проблем!

 

и есть уже много домов построенных из этого материала!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а еще есть керамические блоки украинского производства типа Поротерма называются КЕРАТЕРМ...

 

у них марка прочности М-100 и есть подтверждающие протоколы испытаний... а так можно взять блок и провести независимое испытание!

и запакованы блоки с завода отлично морозостойкой термоусадочной пленкой... так что хранить можно под открытым небом без проблем!

 

и есть уже много домов построенных из этого материала!

Какие цены на эти блоки сегодня? Почему не производятся на Украине кроме самих блоков еще и другие элементы? ( Для перемычек и перекрытий):(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие цены на эти блоки сегодня? Почему не производятся на Украине кроме самих блоков еще и другие элементы? ( Для перемычек и перекрытий):(

Сейчас на заводе цена 14.90 грн/шт. Однако, у некоторых дилеров можно взять немного дешевле.;)

 

Другие элементы не пользуются таким спросом, чтобы их производить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...