Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Блоки "NEXE GROUP",Поротерм сравниваем с другими м

Kristi

Рекомендовані повідомлення

Но это все равно лучше щелевого кирпича :)

 

Щелевой кирпич на такой кладке никто не мерял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щелевой кирпич на такой кладке никто не мерял.

Да он сам по себе плотнее и дыр в нем меньше.. и перемычки внутри прямые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да он сам по себе плотнее и дыр в нем меньше.. и перемычки внутри прямые.

 

Что значит плотнее? Глина таже. Про поры только не надо. Количество дыр до лампочки, надо количество воздуха считать. Короче можно посчитать среднюю плотность 1 метра.кв кирпича и сравнить со средней плотностью 1 метра кв. поротерма. Разница в этих характеристиках даст возможность приблизительно сравнить их тепловое сопротивление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо количество воздуха считать. Короче можно посчитать среднюю плотность 1 метра.кв кирпича и сравнить со средней плотностью 1 метра кв. поротерма. Разница в этих характеристиках даст возможность приблизительно сравнить их тепловое сопротивление.

а как считать? окунуть кубометр в воду и посчитать массу выпхнутой воды?) кто выпхнет больше, тот и проиграл?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как считать? окунуть кубометр в воду и посчитать массу выпхнутой воды?) кто выпхнет больше, тот и проиграл?)))

 

А что, размеры и вес блоков или кирпича неизвестны? Количество что тоже неизвестно? Количество раствора изветсно? Че там считать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, размеры и вес блоков или кирпича неизвестны? Количество что тоже неизвестно? Количество раствора изветсно? Че там считать.

Претендую только на креативность мышления, точность расчетов гарантировать не могу, но все равно рассчитать попробую :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, тут все же выигрыш в теплосопротивлении перед щелевым кирпичем за счет размеров блока: меньше швов приводит к экономии раствора + меньше раствора заполняет сами щели кирпича при кладке - соответственно больше пустотность кладки. Да и вертикальные швы - воздух.

NEXE TB38 плотность материала 1768,1кг/м.куб., блока 771,7кг/м.куб..

Поротерм38 блока 750 кг/м.куб.

Судя по структуре и толщине перемычек логично было предположить бОльшую прочность ТВ38. Что в общем подтвердилось. Правда условия испытаний на прочность были разные: поротерм при естественной влажности, а ТВ - подсушенный.

Окончательно можно сравнить только при испытаниях в одних и тех же условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил в Крам-Буд. Сейчас на складе практически ни чего нет.Все продали еще до нового года. В начале марта будет следующий завоз, кроме 38 еще появится 30. Хочу брать 2500 шт ТВ 30. Унего хорошие показатели и цена со склада г. Измаил 1,7 евро. Даже если с доставкой , он мне обойдется около 2 евро. Это лично мне очень выгодно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Измаиле я покупал ПОРОТЕРМ в ЧП "Дунапак", эта контора генеральный экспортер продукции NEXE GROUP в Украине, на складе полно блоков, есть и сейчас кто желает можете позвонить им и спросить телефон 8-04841-20265 или эл адрес pack@te.net.ua. Я брал неделю назад себе 38 блок 4000 штук.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Измаиле я покупал ПОРОТЕРМ в ЧП "Дунапак", эта контора генеральный экспортер продукции NEXE GROUP в Украине, на складе полно блоков, есть и сейчас кто желает можете позвонить им и спросить телефон 8-04841-20265 или эл адрес pack@te.net.ua. Я брал неделю назад себе 38 блок 4000 штук.

Большое спасибо за информацию. Будем узнавать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я звонил в Дунапак в 10х числах января, там их и в помине не было. А представители они не NEXE, а ZORKA OPEKE. Я был специально по этому поводу в Киеве на выставке и лично общался с Хорватами и их представителями. А блок который продает Дунапак изготавливает завод, который находиться Сербии. Лежат у нас в Н,Л те блоки. И цвет другой и качество другое и ребра боковые широкие, а у блока Хорватского узенькие, готовые маяки, как говорит мой прораб.. А писать о Дунапаке с таким e-mail:раск....

всем все понятно. Я прежде ,чем заказать все изучил и те и другие.

 

Всем привет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел фотки дунапаковских блоков.. Вспомнил, что видел такие у представителя Феникс в нашем городе. Чего-то они перестали ими торговать и перешли на Винербергер...

Хотя, по характеристикам они вроде такие же, даже легче (ссылка устарела)

Кстати, по количеству щелей он больше похож на Поротерм чем на NEXE.

Да.. снова задачка...

Прошу знающих аргументы "в студию" по существу. ;)

Пора уже определяться - стройка на носу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел фотки дунапаковских блоков.. Вспомнил, что видел такие у представителя Феникс в нашем городе. Чего-то они перестали ими торговать и перешли на Винербергер...

Хотя, по характеристикам они вроде такие же, даже легче (ссылка устарела)

Кстати, по количеству щелей он больше похож на Поротерм чем на NEXE.

Да.. снова задачка...

Прошу знающих аргументы "в студию" по существу. ;)

Пора уже определяться - стройка на носу.

 

Crayon,здравствуйте.На сегодняшний день продукцию концерна "NEXE GRUPA" на Украине официально представляют две фирмы: Крам-Буд,Дунапак. Крам-Буд занимается реализацией термоблоков исключительно "NEXE GRUPA",а Дунапак ,помимо этих блоков,еще продает блоки Zorka-Opeke(не могу ничего о них сказать,т.к. нет экспериментальных данных),которые визуально значительно отличаются от нексовских.Я думаю вы и сами видели это на их сайте.

Феникс термоблоками не торговал вообще.Они торговали гитерблоками,а это совсем другая история.Они от них отказались,т.к. они не предназначены для наружной стеновой кладки и их мало кто покупал.Я звонила в Дунапак, и на данный момент у них в наличии блоков нет.Появятся только ближе к концу марта и неизвестно какие: зорковские или нексовские.

Звонила в Крам-Буд у них поставка намечается на середину марта.В наличии будут термоблоки ТВ-30 и ТВ-38.

Вот такая инфо.Так что,считайтесь, определяйтесь и покупайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kristi , спасибо. :)

Я уже определился. Буду брать что есть: NEXE. :)

Но чисто из любопытства интересно: зорка лучше-хуже по качеству по сравнению... (по фотке на сайте она сродни поротерму больше, но явно хрупче NEXE). И еще чисто любопытно что у нее по цене..

Ну да ладно, праздное любопытство. Sand ввел в искушение. :rolleyes:

Интересно, Дунапак - это "родственник" львовского, который упаковкой занимается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дунапак поставляет термоблоки NEXE GROUP и Zorka Opeka и еще кирпич фасадный одинарный и полуторный, и кажется, гитер блоки тоже Zorka Opeka, ко Львову никакого отношения не имеет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дунапак поставляет термоблоки NEXE GROUP и Zorka Opeka и еще кирпич фасадный одинарный и полуторный, и кажется, гитер блоки тоже Zorka Opeka, ко Львову никакого отношения не имеет.

Поделитесь информацией по ценам на блоки 38 в Дунапаке, пожалуйста.

Кстати, Вы брали NEXE или Zorka?

Судя по их отсутствию, забрали последние...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Числа 15 марта будет новая партия блоков NEXE TB-38 и TB-25 по цене 2,3 евро за штуку в порту Измаила, еще будут и блоки и кирпич Zorka Opeka. Завод в Сербии стоял на реконструкции теперь обещают на кирпиче фаску с четырех сторон и печи модернизировали цвет будет более равномерный, без вкраплений карбонатки.

Завтра сделаю фотографию блока NEXE TB-38. Сертификаты все есть радиологический и сертификат соответствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Числа 15 марта будет новая партия блоков NEXE TB-38 и TB-25 по цене 2,3 евро за штуку в порту Измаила, еще будут и блоки и кирпич Zorka Opeka. Завод в Сербии стоял на реконструкции теперь обещают на кирпиче фаску с четырех сторон и печи модернизировали цвет будет более равномерный, без вкраплений карбонатки.

Завтра сделаю фотографию блока NEXE TB-38. Сертификаты все есть радиологический и сертификат соответствия.

Все понятно. Эта цена не конкурентная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ЧП Крам-Буд, где я жду ТВ-30 так же есть все сертификаты и документы европейского института по испытаниям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще блоки польской фирмы Leier... 38 блок выходит на 2 грн дешевле Поротерма. Кто-то что-то слышал о них?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще блоки польской фирмы Leier... 38 блок выходит на 2 грн дешевле Поротерма. Кто-то что-то слышал о них?

а что, у нас его продают? поделитесь :)

вот этот (ссылка устарела).

Скоро их (керамоблоки) в каждом городе делать будут. У нас вот тоже собираются завод строить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, у нас его продают? поделитесь :)

вот этот (ссылка устарела).

Скоро их (керамоблоки) в каждом городе делать будут. У нас вот тоже собираются завод строить..

У нас в городе их продают в нескольких местах. Он постоянно есть в наличии, в отличии от Поротерма. Цена ниже. Но ничего построенного из них показать никто не может...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в городе их продают в нескольких местах. Он постоянно есть в наличии, в отличии от Поротерма. Цена ниже. Но ничего построенного из них показать никто не может...

Забавно, продают в нескольких местах, но ничего не построили еще... ;)

Вообще то интуиция мне подсказывает, что все эти сравнения подобных блоков по теплосопротивлению от лукавого. :) Они все должны быть примерно одинаковы. Выбирать надо по доступности, цене, может прочности. Последнее видимо больше будет зависеть от технологичности конкретного производства, а провериться может только испытаниями или той же интуицией. :)

Т.к. испытания есть только поротерма, сравнивать нечего, то лично мне NEXE на вид кажутся все же поосновательней. :) Их и беру.

А от Leier показался даже понежнее чем Поротерм. Все мое субъективное ИМХО. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично мне NEXE на вид кажутся все же поосновательней. :) Их и беру.

А от Leier показался даже понежнее чем Поротерм. Все мое субъективное ИМХО. :)

 

а вы их щупали или по картинкам ориентируетесь? Я хочу купить 1 поротермину и 1 Leier.. и покрутить.. а вот NEXE как пощупать - не знаю. с виду на картинке он какой-то страшненький :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы их щупали или по картинкам ориентируетесь? Я хочу купить 1 поротермину и 1 Leier.. и покрутить.. а вот NEXE как пощупать - не знаю. с виду на картинке он какой-то страшненький :)

Интересно, что Вы хотите у них нащупать?.. :D

А если серьезно, какой этажности дом Вы планируете и какие перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...