Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мировой опыт остекления

Самоделкин

Рекомендовані повідомлення

насчет батарей, мне посоветовали обычные квартирные. Насчет теплого пола , я не хочу там его ставить, потому что предпочитаю деревянное (доска, паркет) половое покрытие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, половые батареи - фенкойлы или как то так - монтируются заподлицо с половым покрытием.... и делают типа завесы тепловой перед окнами....

Думаю Вам с деревянным полом будет довольно просто смонтировать его, так как будет зазор меж стяжкой и финишем - типа лаги и все такое...и трубы спрячите под пол - видно не будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, при наших климатических условиях большие окна при наличие тепловой завесы в той или иной форме исполнения являются проблемой - потеря тепла? Или при грамотном исполнении и разумных деньгах это можно решить ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, при наших климатических условиях большие окна при наличие тепловой завесы в той или иной форме исполнения являются проблемой - потеря тепла? Или при грамотном исполнении и разумных деньгах это можно решить ?

 

Потеря тепла в зимний период и сильный нагрев воздуха в летний период будет, если установите обычные стеклопакеты. Для минимизации тепловых потерь в зимний период применяются энергосберегающие стекла. Эти стекла "не выпускают" тепло из дома/квартиры в зимний период. Для защиты от солнца в летний период применяется солнцезащитные стекла-они "не пропускают" УФ в помещение.

Могу объяснить, если хотите, как конкретно это работает.:)

В общем, все решается:)

 

А какого размера Вы хотите окна и площадь остекления? И на какую сторону света будет у Вас ориентирован фасад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

***

Могу объяснить, если хотите, как конкретно это работает.:)***

 

Да проще поисковиком попробовать. Эти темы уже не раз писались, объяснялись и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, при наших климатических условиях большие окна при наличие тепловой завесы в той или иной форме исполнения являются проблемой - потеря тепла? Или при грамотном исполнении и разумных деньгах это можно решить ?
решается всё

вопрос что назвать разумными деньгами

и эксплутация этого будет дороже чем обычного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черд, решено, буду строить из стали и стекла)))))))))))))))))))))))) шоб было одно сплошное окно))))))))))))))))

 

а про рекламу то я не Вам помоему...

пример подобных решений у нас

(ссылка устарела)

вот этот дом продаётся

мы работали там по остеклению

вид с холма на киевское море

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пример подобных решений у нас

(ссылка устарела)

вот этот дом продаётся

мы работали там по остеклению

вид с холма на киевское море

 

неплохой домик, но такой мы точно не потянем. Ребята, спасибо за советы, я почитаю ветку которую скинул @Валерий Валентинович

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, хорош, мерзавец!! ток не могу даже вообразить, за скока мертвых американских президентов он продается?))))))))))))))))))0

 

газончик и вид с террасы понравился))))) а де расположен? не в Вишенках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак . Продолжаем .Мировой опыт (или креативные идеи).:)

1074033305_1.jpg.7f9e782bfe91b96fd20b84e039e48947.jpg

2020443292_.jpg.36e2097c0c4773c4ae0ad27e873944e0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу стоп-сол ... Давеча в Запорожье установили гармошку с таким стеклом . Хотите честно , что сказал заказчик попробовав это стекло !?Кажись надо ставить перголу перед остеклением , потому что невозможно прикоснуться к стеклу , обжигает !Вообще стекло стоп-сол возникло не от хорошей жизни .Когда стал вопрос в остеклении высоких зданий ,стала дилема или двойной фасад (как самое эффективное решение , но с ограничением по высоте ) или что-то другое... вот тут и родилась отличная идея с этим стеклом как НАИЛУЧШАЯ идея при высотном и сверх высотном строительстве . Но ! это справедливо только в данном случае .При остеклении менее критичном по высоте преимущества стоп-сол развеиваются как дым .Здесь правят бал (по эффективности) двойные фасады и внешняя система затенения ( в двойной фасад такая система интегрируется и даже является составляющей ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу стоп-сол ... Давеча в Запорожье установили гармошку с таким стеклом . Хотите честно , что сказал заказчик попробовав это стекло !?Кажись надо ставить перголу перед остеклением , потому что невозможно прикоснуться к стеклу , обжигает !Вообще стекло стоп-сол возникло не от хорошей жизни .Когда стал вопрос в остеклении высоких зданий ,стала дилема или двойной фасад (как самое эффективное решение , но с ограничением по высоте ) или что-то другое... вот тут и родилась отличная идея с этим стеклом как НАИЛУЧШАЯ идея при высотном и сверх высотном строительстве . Но ! это справедливо только в данном случае .При остеклении менее критичном по высоте преимущества стоп-сол развеиваются как дым .Здесь правят бал (по эффективности) двойные фасады и внешняя система затенения ( в двойной фасад такая система интегрируется и даже является составляющей ).

 

 

По-поводу обжигает: идея солнцезащитного остекления состоит в понижении его пропускания в ИК спектре с соответствующим увеличением отражения или поглощения солнечной энергии. А если Вы использовали в остеклении одно из тонированных стопсолов-то за счет этой тонировки стекло поглатило в себя (больше,чем прозрачного) ИК и нагрелось. То, что оно нагрелось означает, что оно работает:). И Тем-ра воздуха на сегодняшний день не маленькая-нагревается ведь не только стекло:)

Не знаю от какой жизни возникли солнцезащитные стекла:) Вот стиральные и посудомоечные машины - точно от лени. Хотя производители оных говорят об экономии воды.

А по-поводу внешней системы затенения-лично меня такой вариант не устраивает. Я хочу всегда смотреть в окно, а не в стену. В этом случае решает каждый сам для себя.

А гармошка-это раздвижная дверная конструкция или что? Вы туда пакет ставили или стекло в монолите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нагрелся не только стеклопакет , но и конструкция в целом , но стеклопакет "фонил" очень серьезно , конечно толк от этого стекла есть...но заказчик остался не очень доволен , хотя и признал факт , что стекло "работает " .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, хорош, мерзавец!! ток не могу даже вообразить, за скока мертвых американских президентов он продается?))))))))))))))))))0

 

газончик и вид с террасы понравился))))) а де расположен? не в Вишенках?

продавали за 5 млн.

но это было давно

сейчас думаю подешевел:D

находится в лютеже, на возвышенности, а перед ним киевское море

есть клип с катей бужинской вроде в этом доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу стоп-сол ... Давеча в Запорожье установили гармошку с таким стеклом . Хотите честно , что сказал заказчик попробовав это стекло !?Кажись надо ставить перголу перед остеклением , потому что невозможно прикоснуться к стеклу , обжигает !Вообще стекло стоп-сол возникло не от хорошей жизни .Когда стал вопрос в остеклении высоких зданий ,стала дилема или двойной фасад (как самое эффективное решение , но с ограничением по высоте ) или что-то другое... вот тут и родилась отличная идея с этим стеклом как НАИЛУЧШАЯ идея при высотном и сверх высотном строительстве . Но ! это справедливо только в данном случае .При остеклении менее критичном по высоте преимущества стоп-сол развеиваются как дым .Здесь правят бал (по эффективности) двойные фасады и внешняя система затенения ( в двойной фасад такая система интегрируется и даже является составляющей ).
двойной фасад можно сделать любой высоты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, хорош, мерзавец!! ток не могу даже вообразить, за скока мертвых американских президентов он продается?))))))))))))))))))0

 

А по-моему - супермаркет :) Или офис. Ну нет тепла в этих линиях! Я б в таком не стал жить. Неуютный он. Стекло и бетон - человечество через это уже проходило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-моему - супермаркет :) Или офис. Ну нет тепла в этих линиях! Я б в таком не стал жить. Неуютный он. Стекло и бетон - человечество через это уже проходило.
может человечество и проходила но без нас

стекла человеческого у нас раньше не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
А по-моему - супермаркет :) Или офис. Ну нет тепла в этих линиях! Я б в таком не стал жить. Неуютный он. Стекло и бетон - человечество через это уже проходило.

 

Никто же не заставляет жить в таком интерьере, это дело вкуса, просто у нас можно сказать это новшество, которое только входит пока только в наши интерьеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система Юниор ф-мы Касма ,и аналогичная система ф-мы Дорма ---НЕсовершенны с точки зрения кинематики ролика , из-за этого появляются куча дополнительных переходных узлов .

Данные системы чрезвычайно перспективны с точки зрения гибкости внутреннего пространства помещений и не обязательно оные должны выглядеть просто как листы стекла . Включайте фантазию уважаемые . Это всего лишь транспортная система , которая доставляет панель в нужное место и ВСЭ !А как выглядит панель... вопрос Вашей фантазии .:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...