Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПЕнопласт из нутри.

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

Осталось 40 кв м пенопласта 5 ка 35 плотности, на втором полужилом хочу утеплить фронтоны газоблочные,чем клеить к цементной штукатурке и нужно ли зонтиками дополнительно крепить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит. Можете нарваться на точку росы между внутренним пенопластом и газоблоком.

 

ЗЫ. Утепление изнутри категорически не рекомендовано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит. Можете нарваться на точку росы между внутренним пенопластом и газоблоком.

 

ЗЫ. Утепление изнутри категорически не рекомендовано.

Да. Есть такой риск, одно успокаивает . На зиму там не живу. И очень хочется немного утеплить ибо блок всего 20 см. Ну а по сути вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Есть такой риск, одно успокаивает . На зиму там не живу. И очень хочется немного утеплить ибо блок всего 20 см. Ну а по сути вопроса?

Ну так это и есть "по сути"... То, что зимой там не живёте на физические законы выпадения росы обычно не влияют.

 

Если всё же хотите клеить, то глубокопроникающая грунтовка, и на клей. Зонтиками (дюбелями) можно не крепить. Больших ветровых нагрузок внутри помещения быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за отказать пенопласту внутри!!!

 

В комнате утеплил 2 стены пенопластом 3 см, года 4 тому, теплоты не добавилось, а вот кашель последнии пару лет есть(может оно и нет связи но...)-думаю грибок под пенопластом развился либо от пенопласта аллергия, второй раз бы так не делал и не рекомендовал бы никому...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А мин ватой твердые квадраты 5см можно внутри утеплять? стена пол камня(ракушка).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял народ просто с лесами замарачиваться не хочет, поэтому здравый смысл отказывает. Утеплять надо по наружной стороне!! :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по какой-то приччине необходимо утеплить из нутри то утеплитель 2-3 см толщиной не больше.

И упаси вас Бог, утеплять с двух сторон одновременно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет, если я утеплил деревянный дом изнутри и снаружи (Под гипс изнутри, под сайдинг снаружи) минеральной ватой 50 мм.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет, если я утеплил деревянный дом изнутри и снаружи (Под гипс изнутри, под сайдинг снаружи) минеральной ватой 50 мм.?

Дерево со временем сгниет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снаружи утеплить нет возможности(соседские постройки без отопления). нужно главным образом на лето шумоизоляция. что подскажите? Планирую гипсокартон,церезит с сеткой, мин вата 5см твердая, церезит, штукатурка, ракушка 20см, штукатурка фасад. Будет плохо? Что посоветуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по какой-то приччине необходимо утеплить из нутри то утеплитель 2-3 см толщиной не больше.

И упаси вас Бог, утеплять с двух сторон одновременно.

 

а если из нутри добавить на клей еще 10 см газоблока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если из нутри добавить на клей еще 10 см газоблока?

Газоблок тот же утеплитель, но паронепроницаемый в отличие от пенопласта, так что по идее можно.

Но тут конструкцию стены должны считать теплотехники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

В комнате утеплил 2 стены пенопластом 3 см, года 4 тому, теплоты не добавилось,

Че за пенопласт у вас такой что теплоты не дает?

Может стыки не задули пеной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И упаси вас Бог, утеплять с двух сторон одновременно.

Чем чревато такое утепление для бетонной стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем чревато такое утепление для бетонной стены?

Для бетонной может и ничего, а вот конденсат (точка росы) не понятно каким боком вылезет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для бетонной может и ничего, а вот конденсат (точка росы) не понятно каким боком вылезет

Себе буду делать так: снаружи утепляем 5-7 см. ЭППС, изнутри 3-4 ЭППС, стена - шлакоблок 40 см. Думаю что врятли слой 5 см. ЭППС со шлакоблоком промерзнет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе буду делать так: снаружи утепляем 5-7 см. ЭППС, изнутри 3-4 ЭППС, стена - шлакоблок 40 см. Думаю что врятли слой 5 см. ЭППС со шлакоблоком промерзнет!

Конечно промерзнет. Тепло изнутри через первый слой пенопласта не пройдет шлаклблок будет холодный, плюс конденсат ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в ванной и прихожей потолок утеплен 3 см пенопласта. Перекрытие - плита-пустотка. Что плохого теперь будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно промерзнет. Тепло изнутри через первый слой пенопласта не пройдет шлаклблок будет холодный, плюс конденсат ....

А как же стены термодома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в ванной и прихожей потолок утеплен 3 см пенопласта. Перекрытие - плита-пустотка. Что плохого теперь будет?

Ничего не будет. Утепляют либо с наружи, либо из нутри, либо в середине но всегда в один слой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же стены термодома?

Тоже плохо, но там толщина пенопласта меньше и тепло проникает внутрь бетонной стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...