Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как выровнять деревянный пол?

pon86

Рекомендовані повідомлення

Здрасте Всем ! Надеюсь на вашу помощь :rolleyes:.Заранее благодарна за ответы .

Имеем дер. полы . Доска 50 -ка.Состояние хорошее. Прибита намертво.Перебирать нет смысла. Уровня в помине нет:sad:(по горизонтали более-мение ровный, а по вертикали уклон)( перепад 4 см , комната 16м2:o ).

Хочу обшить пол листами osb 15 мм.Но как избавиться от уклона?

Очень надеюсь на ваши мысли .:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как, как? Очень просто! :DПодкладываете кусочки, например ДВП, нужного количества под ОСБ и прикручиваете саморезами. Как пользоваться уровнем я думаю Вы знаете?;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу.Какой толщины должна быть плита OSB и через какое расстояние должны располагаться подкладки,чтоб исключить прогиб OSB?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу.Какой толщины должна быть плита OSB и через какое расстояние должны располагаться подкладки,чтоб исключить прогиб OSB?

 

Мы сейчас себе кладем 1,2 см. Но у нас перепад до 2 см. Расстояние вычисляется опытным путем. Подкладываете и смотрите, как она себя ведет. Если более ровный пол, то и подкладок будет меньше, а чем кривее - тем больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народные методы ...

 

а как с технической стороны ? ...

у меня таже проблема ...я было думал тесать доску .... и с её помощью равнять ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Имеется квартира в старом дома.

Перекрытия деревянные. Пол устелен доскаами 40вками.

Необходимо его выровнять. В последствии будет стеоится ламинат и ковролин.

Я так понимаю что оптимальнее всего использовать ОСБ.

Рассматриваю 2 вариантаЖ

1. Устелить все 15мм плитами в один слой

2. Устелить все 8 мм плитами в 2 слоя.

 

Как лучше???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из опыта скажу, что если будете прикручивать осб на рейки/бруски - устраивайте упругую подложку - что-то типа войлока/пробки - так как дерево со временем ведёт/усыхает и может скрипеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже с таким сталкивался в старой квартире, действительно со временем скрипело.

В данной квартире пол вроде не имеет больших перепадов, поэтому надеюсь, что максимум прийдется ДВП местами подложить.

Хотя надо таки сначала перемерить.

 

вот только не знаю в сколько слоев ложить плиты. боюсь если в один слой положить то могут чувтсвоваться стыки. или для 12-16 мм плит это напрасное беспокойство, учитывая, что плиты будут прикручиваться прямо к полу без реек???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно может горбами со временем пойти, если будут пустоты. Их придется или делать минимальными, или заполнять чем-то, ибо точно твердые подкладки все равно не подгонишь. Кроме того, учитывайте направление максимальной жесткости плиты - в Вашем случае это важный момент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю правильно ли ...но мы решили под ОСБ подложить подложку плотную (для ламинатов продают, в листах). Осб у нас 10 см..Это и дополнительная звукоизоляция будет ( у нас такая не ровная доска на втором этаже.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...