Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наше детище

Людмила Д

Рекомендовані повідомлення

Людмила, спасибо Вам за Вашу ветку! Теперь я стану её верной читательницей, так как мы тоже хотим строить вначале маленький гостевой домик, а уж потом основной, а дальше в маленьком поселить родителей.

Невероятно красивый сад :good:, я сама именно о таком мечтаю :) Уголок с камином - просто чудо. С нетерпением ждём дальнейших фоток интерьера :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота какая, ПРОСТОКАЙФ!:rolleyes:

Вы ландшафт делали одновременно со стройкой дома?

 

Конечно занималась землей с самого начала ,потому что процесс длительный .Отвоевыла у стройки пядь за пядью.Садила все маленькое ,сейчас уже подросли растюшки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально проект большого дома был другим,я его заказывала архитектору до того как мы надумались построить маленький дом.После этого мои запросы и хотелки изменились и обратившись к архитектору об изменениях он мне залупил такую цену (что мне перехотелось)Проект делал архитектор со стажем ,но нераскрученный еще в те времена,а когда я его пригласила во второй раз у него имидж8-)пошел вверх.Поэтому подумав,поразмыслив я взялась за чертежи и сама переделала все

 

Людмила, хочу поинтересоваться, Вы проект рисовали в какой программе? как разобрались со строительными чертежами (нормы, обзначения...)? ведь они отличаютсь от чертежей в легкой промышленности...

Мне это очень интересно, т.к. я сама нарисовала проект своего домика (приблизительный) и хотела бы тоже самой сделать строительный чертеж.

Только вот не пойму, зачем он нужен, этот архитектурный проект - для строителей?

Вы свой проект потом где-то согласовывали/утверждали?

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект большого дома я переделывала на основе сделанного архитектором.Хотя поменяла полностью планировку ,но вписалась в параметры несущих стен.Добавила эркер в столовой ,увеличила кухню выступом наружу,из гаража для одной из машин сделала полноценную комнату,а гараж вынесла в пристройку к дому, поменялась конфигурация крыши.Главное иметь размеры панелей и знать на сколько они должны заходить на несущую стену.Никакими програмами не пользовалась-не люблю их.Все с помощью карандаша и линейки.У меня стоители нормальные работают,понимают что я хочу от них,а это очень много значит.

По поводу чертежей читаю без проблем -у меня отец преподавал черчение а я его дитя научилась от него.Мечтала в молодости быть дизайнером атомобилей но не судьба надо было ехать учиться в Москву.

Насчет согласования проекта:У нас главное чтобы разрешение на строительсто с каким-то типовым проектом.Когда яузаканивала свой маленький дом пришла тетя из БТИ сделала обмеры и даже не хотела в чертежи смотреть -ей главное разрешение из сельсовета нужно.

Змінено користувачем Людмила Д
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гостинная маленького дома(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Далі буде

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно занималась землей с самого начала ,потому что процесс длительный .Отвоевыла у стройки пядь за пядью.Садила все маленькое ,сейчас уже подросли растюшки.

 

Красота! Мы тоже будем начинать заниматься земелей! Спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людмила, какая красота!! Мне тоже очень по душе гостевой домик, уж больно он уютненький. А сад - нет слов... надеюсь и нас когда-то будет такой домик и сад))):rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

{Проект большого дома я переделывала на основе сделанного архитектором.}

 

Никогда не видела, как выглядят такие проекты? Что там в них описано? Как хоть выглядит? Не подскажете, гда взять в е-нете бесплатно посмотреть?

 

{Насчет согласования проекта:У нас главное чтобы разрешение на строительсто с каким-то типовым проектом.Когда яузаканивала свой маленький дом пришла тетя из БТИ сделала обмеры и даже не хотела в чертежи смотреть -ей главное разрешение из сельсовета нужно}

 

А в этом разрешении не указано в каком месте участка именно будет построен дом? \А то я хочу очень близко к дороге, а вдруг так нельзя - как узнать?

А чтоб разрешение выдали проект нужен или нет?

Могу я сама нарисовать этот проект? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Могу я сама нарисовать этот проект? :beer:

Без проекта разрешение никто не даст.Сами нарисовать не можете не примут.Обратитесь в свою местную архитектуру они Вам все подскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людмила, большое спасибо за такую чудесную ветку. Буду следить за продолжением :beer:. Есть такой вопрос. В маленьком доме перекрытия первого этажа по деревянным балкам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В маленьком по девянным балкам.

 

Здорово декорированы балки перекрытия и подшиты рейкой красиво8-). Как шумоизолировано перекрытие?

Ждем новых фотографий :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо влюбился в Ваш малый домик. =)

 

Это именно то, что хотелось бы построить... эх...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людмила, а на маленький домик вы проект индивидуальный заказывали или брали типовой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это индивидуальный проект под заказ.Архитектор спроектировал нам то,что нужно было на тот момент,построить небольшой дом и пеехать в него жить,что нам удалось сделать за год.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 1 місяць потому...

Вы правильно заметили-холодильника в кухне нет.Он стоит в коридоре так как очень большой для этой кухни,а хочется всего заморозить так как сад и огород уже дает приличный урожай.В коридоре он никому не мешает и еще выполняет дополнительную функцию зеркала.(ссылка на изображение устарела)

А это ребенок сам нарядил елочку

(ссылка на изображение устарела) и готовтся идти на новогоднее выступление танцевать в школе(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...