Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совместить водоотвод, полив и летний бассейн.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

А вот тут у меня встречный вопрос (сорре за ОФФ): а как понять КАКУЮ нужно бочку закапывать? Одно дело, если это весенний дождик.. А если это осень с затяжным (к примеру 2-3 дневным ливнем)? Что тогда? Как понять сколько кубов нужно зарыть? А то начнет булькать через верх..

 

Просто ливневую канализацию тоже думаю ставить... Вот и спрашиваю..:drinks:

 

Погуглите здесь, может вам даст решение: graf-voda

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглите здесь, может вам даст решение: graf-voda

 

Оно-то понятно, что нужно ставить после колодца тоннели, но сколько кубов колодец и сколько тоннелей? Вот где задача.. А то в случае переполнения - польется на участок.. Хотя не вижу в этом проблемы:) Это же не гавнецо:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода в бассейне при попадание дождевой воды интенсивно зеленеет.

Ну дык любая стоячая вода на солнце зеленеет (цветет). В бассейне ее ж пердически обеззараживать надо..хлорировать...ну или там по богатому - серебром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно-то понятно, что нужно ставить после колодца тоннели, но сколько кубов колодец и сколько тоннелей? Вот где задача.. А то в случае переполнения - польется на участок.. Хотя не вижу в этом проблемы:) Это же не гавнецо:D

rutube.ru/tracks/2679339.html?v=a44bdb69784b5c5748e1ea9ceea23d27

Вот видео по сбору и использованию дождевой воды с крыши.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дождевой воде нужна хим-обработка.

Весь смысл моего предложения сводился к тому, что не надо ни какой химии:

 

Хімію нафіг. Купатись лише в свіжій дощовій воді, і при перших же ознаках затхнення - виливати на город/газон. Якщо немає дощу - наповнювати басейн зі свердловини (все одно ж бо поливаємо зі свердловини, та ще й холодною).

 

Вода в бассейне при попадание дождевой воды интенсивно зеленеет.

 

Ну и пусть, позеленеет - уйдет на грядку.

 

PS. Простота и дешевизна таких решений трудно вкладывается в головах продавцов не дешевой химии для бассейнов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь смысл.

Ну тогда только закаляться. Зацветет быстрее чем нагреться. Как вариант не использовать химию, обновлять треть воды в бассейне каждый день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rutube.ru/tracks/2679339.html?v=a44bdb69784b5c5748e1ea9ceea23d27

Вот видео по сбору и использованию дождевой воды с крыши.

 

Нет ответа на мой вопрос "А КУДА ДЕВАТЬ ВОДУ, ЕСЛИ ПЕРЕЛИВ ПОЙДЕТ?"... В видео указывается, что при переливе вода уходит за участок((((:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда только закаляться. Зацветет быстрее чем нагреться. Как вариант не использовать химию, обновлять треть воды в бассейне каждый день.

Ставили детям летом в селе каркасный бассейн 3 х 2 х 1 м.

Заполняли дождевой водой без всякой химии. В спеку вода нагревалась за пол дня, сливали через 3-4 дня.

 

Нет ответа на мой вопрос "А КУДА ДЕВАТЬ ВОДУ, ЕСЛИ ПЕРЕЛИВ ПОЙДЕТ?"... В видео указывается, что при переливе вода уходит за участок((((:(

Туда же, куда бы Вы ее и девали, если бы не собирали дождевую воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставили детям летом в селе каркасный бассейн 3 х 2 х 1 м.

Заполняли дождевой водой без всякой химии. В спеку вода нагревалась за пол дня, сливали через 3-4 дня.

 

 

Туда же, куда бы Вы ее и девали, если бы не собирали дождевую воду.

 

В том-то и проблема, что я не хочу на участке делать большую лужу...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставили детям летом в селе каркасный бассейн 3 х 2 х 1 м.

Заполняли дождевой водой без всякой химии. В спеку вода нагревалась за пол дня, сливали через 3-4 дня.

У Вас много летних дождей? Потом после хорошего летнего дождя пару дней прохладно, не до купания. Когда ждешь дождя, вода из скважины прохладная, плюс бассейн в земле, дети смотрят как папа закаляется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и проблема, что я не хочу на участке делать большую лужу...:o

А зачем дождевая вода? Если проблемы с водой ставь емкость побольше, что бы все собрать. А если для экономии, то 1 литр бочки стоит 1 гривну, а куб воды 2...3 гривны. Окупаемость зависит от региона(5-10 лет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и проблема, что я не хочу на участке делать большую лужу...:o

 

Сделайте перелив в емкости и выведите его трубой под землей в дренаж, на дорогу, в канаву и т. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...