Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор из профнастила. Поделитесь опытом.

Janeva

Рекомендовані повідомлення

 

такчто крепить лучше заклепками.

 

А как технически это крепление выглядит?

Нужно сверлить под каждую дырку, или пистолет пробивает металл столбиков и поперечин забора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как технически это крепление выглядит?

Нужно сверлить под каждую дырку, или пистолет пробивает металл столбиков и поперечин забора?

 

Да, нужно сверлить. Примерно как на рисунке

vytiaznaja-zaklepka.jpg.3d04013cf7b0737e5d77ee6c5d6742e1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нужно сверлить. Примерно как на рисунке

 

а саморезы по металлу насколько я знаю не надо сверлить, они сами заходят в металл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а саморезы по металлу насколько я знаю не надо сверлить, они сами заходят в металл?

 

Да, саморезы сами заходят, если нормальные. Я к 2мм металлу крепил - без проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вопросу о том, чем же крепить профнастил - заклепками или саморезами... вобщем построили мы забор из профнастила где-то месяц назад, симпатично так получилось, глаз радуется:)... и вот прихожу я позавчера с работы и вижу мрачную картину - дебела дубовая ветка упала прямо на мой любимый забор:( (предварительно оборвав все провода на улице). в итоге один лист профнастила восстановлению не подлежит. Хорошо, что у меня один запасной остался, на выходных без проблем поменяю. А если бы крепил заклепками....:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что бы было, если бы заклепками?

 

 

Был бы гемор... саморезы выкрутил, лист поменял и закрутил назад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы гемор... саморезы выкрутил, лист поменял и закрутил назад

 

Вам дерево каждый день на забор падает? :D, заклепками все же надежнее...дольше ворам возиться :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы гемор... саморезы выкрутил, лист поменял и закрутил назад

 

выкручивали саморезы шуруповертом, небось?

а если вместо насадки использовать сверло - те же действия, ато и меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам дерево каждый день на забор падает? :D, заклепками все же надежнее...дольше ворам возиться :roll:

 

Слава Богу не каждый. Но и заборы не каждый день воруют... Просто саморезы смотрятся лучше. Если забор на даче, где живешь не постоянно - тогда да, нужно на заклепки, а то снимут через неделю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выкручивали саморезы шуруповертом, небось?

а если вместо насадки использовать сверло - те же действия, ато и меньше.

 

Может быть. Мне сам вид заклепок не нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть. Мне сам вид заклепок не нравится

 

Так заклепки же можно в цвет профиля покрасить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так заклепки же можно в цвет профиля покрасить

 

Можно конечно. Я слышал есть крашеные заклепки, правда пока не встречал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы все свои ворота профнастилом зашитые крепим только на цветную заклепку.

она дороже в 3 раза, правда, но зато смотрится прилично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Вопрос: профнастил будет крепиться к прямоугольной трубе саморезами/шурупами, а вот чем лучше? У нас есть дрель и перфоратор. Хотели на перфоратор купить патрон под насадки как у шуруповёрта, так продавец сказал, что дрель будет бить (вибрировать). Шуруповёрт тоже есть, но он от батареек и нам кажется он слабоват для такого. А дрель на низких потянет?

Квадрат металлический 40х20х2 (профильная труба) дюбелями хотим прикрепить к бетонным столбикам (которые остаются от старого деревянного забора)-дюбеля должны быть заподлицо? Ведь профиль плотно саморезами крепится к квадрату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вопрос: профнастил будет крепиться к прямоугольной трубе саморезами/шурупами, а вот чем лучше? У нас есть дрель и перфоратор. Хотели на перфоратор купить патрон под насадки как у шуруповёрта, так продавец сказал, что дрель будет бить (вибрировать). Шуруповёрт тоже есть, но он от батареек и нам кажется он слабоват для такого. А дрель на низких потянет?

Квадрат металлический 40х20х2 (профильная труба) дюбелями хотим прикрепить к бетонным столбикам (которые остаются от старого деревянного забора)-дюбеля должны быть заподлицо? Ведь профиль плотно саморезами крепится к квадрату?

 

Крепить можно как дрелью, так и перфоратором. На перфоратор, естественно, придется купить патрон, ну и выключить удар, ничего бить не будет. Единственное, что перфоратор тяжеловат для такой работы, лучше всего использовать для этого легкую дрель, не забыв поставить ее перед этим на минимальные обороты. Шуруповерт таки да, слабоват для вкручивания саморезов-буров в металл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...