Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГРП возле участка

postrojV

Рекомендовані повідомлення

В 10м от моего участка запроектирована установка понижающего газового редуктора(ГРП или как он правильно называется не знаю) для газоснабжения всей улицы.

Вопрос специалистам: какие проблемы(ограничения, кроме каких-нибудь неудобств с подъездом) могут возникнуть у меня в процессе установки редуктора и во время его дальнейшей работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 10м от моего участка запроектирована установка понижающего газового редуктора(ГРП или как он правильно называется не знаю) для газоснабжения всей улицы.

Вопрос специалистам: какие проблемы(ограничения, кроме каких-нибудь неудобств с подъездом) могут возникнуть у меня в процессе установки редуктора и во время его дальнейшей работы.

 

Дайте точное наименование "ГРП", "ШРП", ..., а также скажите какое там давление. Тогда можно будет сказать какая там охранная зона и, соответственно, понять какие ограничения это повлечет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте точное наименование "ГРП", "ШРП", ..., а также скажите какое там давление. Тогда можно будет сказать какая там охранная зона и, соответственно, понять какие ограничения это повлечет.

 

Это будет, как мне сказали ГРП. Будет осущетвлять переход с магистрали высокого давлениния(если не ошибаюсь 6 атм.) к низкому(потребительскому).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это будет, как мне сказали ГРП. Будет осущетвлять переход с магистрали высокого давлениния(если не ошибаюсь 6 атм.) к низкому(потребительскому).

 

До 0,6 МПа: расстояния в свету от отдельно стоящих ГРП, ГРПБ по горизонтали до зданий и сооружений - 10 м; от 0,6 до 1,2 МПа - 15 м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой,ну не надо, у меня ГРП в 6 метрах от забора и в 25 метрах от дома,никакого шипения газа и других неприятностей не ощущаю даже в 1 метре от ГРП,всё нормально и ни чем оно не мешает.

Рядом с ГРП стоит КТП,тоже никаких проблем,даже плюс-прямой трёхфазный ввод подземным кабелем:),кто знает,тот поймёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще я думаю неприятно будет кушать с друзьями шашлык и слышать шипение газа ...

 

Не думаю что это проблема. Кто же шашлыки на сухую жарит?! А подвыпившим уже "море по колено" не то что какой-то там ГРП!!!

А если посерьёзней, то эта часть участка (участок угловой и это как раз угол пересечения улиц) планируется быть застроеной (гараж, а может и дом). Нормы подсказанные выше позволяют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой,ну не надо, у меня ГРП в 6 метрах от забора и в 25 метрах от дома,никакого шипения газа и других неприятностей не ощущаю даже в 1 метре от ГРП,всё нормально и ни чем оно не мешает.

Рядом с ГРП стоит КТП,тоже никаких проблем,даже плюс-прямой трёхфазный ввод подземным кабелем:),кто знает,тот поймёт.

 

ну тогда сформулируем так - некоторые из них шипят и имеют запах газа .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого есть служба 04 и бравые ребята мигом всё устраняют,т.к.приведённые Вами показатели являються аварийной ситуацией,а не нормой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите везде приятный момент. :D

1. Возле ГРП будет поставлен отличный молниеприемник ;)

2. Так как вы будете первый на газопроводе, у вас всегда будет газ...даже если потом на эту ГРП навешают слишком много потребителей ;)

А при установке надо проследить, что бы они выдержали проектное расстояние от вашего участка. а то захотите потом дом/гараж построить, не будет разрыва 10 метров-не согласуете его потом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как вы будете первый на газопроводе, у вас всегда будет газ...даже если потом на эту ГРП навешают слишком много потребителей :wink:

 

Вообще-то я и раньше слышал такое, но сомневался в реальности.

Но теперь, надеюсь, Вы хороший специалист и буду в это верить.

 

А при установке надо проследить, что бы они выдержали проектное расстояние от вашего участка. а то захотите потом дом/гараж построить, не будет разрыва 10 метров-не согласуете его потом

 

На данный момент труба низкого давления уже уложена и её конец торчит из земли на расстоянии около 11м от граници участка. Я полагаю на этом месте и будет установлен ГРП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то я и раньше слышал такое, но сомневался в реальности.

Но теперь, надеюсь, Вы хороший специалист и буду в это верить.

Проверено гидравлическими расчетами и практикой :)

А надежда барышня стойкая, она всегда умирает последней :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...