Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещины в гипсокартоне в мансарде. Что может быть?

DIGEST.UA

Рекомендовані повідомлення

Дерево на мансарде может постоянно "играть". Мне гипсокартонщики посоветовали проклеить мансарду после гипсокартона флизелином (он скрывает трещины) и потом красить. За пол года трещин не появилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делов том, что у меня уже было все покрашено начистовую.

А можно ею по верх краски пройти места трещин, без накладывания ленты, а потом еще раз пройти обычной краской? Будет эфект или это пустое.

 

Бинт имеет толщину 0,1 мм.

По сути его не будет видно аще.

Главное чтобы твой белый (потолок) совпал с нашим белым ISOFLEX.

Если цвет совпадет, то полосы толщиной выделяться не будут.

 

Давай упростим процедуру.

Заедь с 9.00 до 18.00 по адресу пр. Науки,59 "Центр гидроизоляции и строительной химии".

Вход с фасада здания.

Здесь все увидишь и пощупаешь, спросишь и получишь ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем отличия ISOFLEX T-25 и ISOFLEX - PU от просто ISOFLEX ?

 

ISOFLEX T-25 - тот же ISOFLEX только работает в более широком интервале температур от -25 до + 120

ISOFLEX - PU - это полиуретановая жидкая мембрана только для наружного применения (содержит растворитель, поэтому не желательно наносить внутри помещений)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай упростим процедуру.

Заедь с 9.00 до 18.00 по адресу пр. Науки,59 "Центр гидроизоляции и строительной химии".

Вход с фасада здания.

Здесь все увидишь и пощупаешь, спросишь и получишь ответы.

Договорились. :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчёт попробовать избавится от трещин с помощью флизелина.

 

100%. Все нормальные маляры знают этот способ. Но не любят. Наполнитель стекловата, а она колючая. И по технологии заморочка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про флизелин мои маляры знают. Мы сейчас решаем как лучше поступить. На сегодня есть несколько вариантов:

1. Расшить швы, еще раз их пройти, поклеить флизелин и покрасить.

2. Расшить швы, заделать их, поклеить флизелиновые обои и покрасить.

3. Попробовать Isofix, но маляры сомневаются что бинт не будет виден на швах. Решение по этому варианту отложили до визита в Центр...

4. Возможна комбинация п. 1 или 2 и п.3.

Что еще можно придумать? Хотелось бы минимальными затратами и временем решить вопрос. Комната то уже полностью готова (пол, обои и т.д.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичные трещины появились 2 дня назад. На данный момент маляры заканчивают шпатлевку. На вопрос "чё делать" получил ответ "трещинку процарапаем гвоздиком пока высохнет полностью шпатлевка и ещё разок по трещине финишной пройдемся".

Поможет или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что если пройти ею швы и утопить армирующий бинт, то полюбому он будет выделять шов. Нужно выравнять потом поверхность потолка? Или это не так?

 

чтоб не было видно швов, я видела в мастерклассе по ГК, снимают в месте шва бумажный слой с ГК на 2 см в каждую сторону (или по ширине бинта) и клеют бинт вровень с поверхностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...