Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите: отопление, электричество, газ, тарифы.

webema

Рекомендовані повідомлення

Но наверное была и площадь по-меньше, да и утеплен по-лучше.:)

Стены моего дома всего лишь в 1,5 кирпича.

Узнал через год, когда пристройку делал.:(

 

Дом не утеплен, стена 1 кирпич+ 8 см воздушной прослойки + 0,5 кирпича. Площадь роли не играет, можно вывести сколько тратиться газа на 1 кв.м. По вашим суммам у Вас в месяц тратится около 2000 куб.м. газа (зимой), итого около 12 куб.м. на 1 кв.м. У меня трата 5 куб.м. на 1 кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а кто подскажет параметры на 2-тарифный "свет"? Там вроде днем 1, ночью 0,7 - помоему читая экономия на ровном месте!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала я бы на вашем месте прозондировал как и к чему вас подключат.

если это будет сельская линия (что скорее всего, т.к. вы не упоминали о взносе за подключение) , то вполне вероятно ,что она просаженная и долговременное включение такой нагрузки как электрокотел будет для нее смерти подобно или как минимум будет выбивать защиту на абонентском ру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала я бы на вашем месте прозондировал как и к чему вас подключат.

если это будет сельская линия (что скорее всего, т.к. вы не упоминали о взносе за подключение) , то вполне вероятно ,что она просаженная и долговременное включение такой нагрузки как электрокотел будет для нее смерти подобно или как минимум будет выбивать защиту на абонентском ру.

 

Спасибо. Но уже узнавал. Линия вообще новая и хорошая. А вот трансформатор, как электрик мне сказал - уже средненький.

 

По вопросам из первого поста - на остальные ответы не знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала я бы на вашем месте прозондировал как и к чему вас подключат.

если это будет сельская линия (что скорее всего, т.к. вы не упоминали о взносе за подключение) , то вполне вероятно ,что она просаженная и долговременное включение такой нагрузки как электрокотел будет для нее смерти подобно или как минимум будет выбивать защиту на абонентском ру.

 

Спасибо. Но уже узнавал. Линия вообще новая и хорошая. А вот трансформатор, как электрик мне сказал - уже средненький.

 

По вопросам из первого поста - на остальные ответы не знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Но уже узнавал. Линия вообще новая и хорошая. А вот трансформатор, как электрик мне сказал - уже средненький.

такая тема обсасывалась, мой совет для проверки включите на линию нагрузку, например 5 квт на фазу, если падение напряжения будет 10 вольт или больше - про электроотопление лучше забыть

По вопросам из первого поста - на остальные ответы не знаете?

да, эта тема уже сто раз подымалась

у меня, к примеру, связка тт+электротеновый котлы. Прводил расчеты и графики режимов работы как при трехтарифном учете и программаторе существенно уменьшить расходы на отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Но уже узнавал. Линия вообще новая и хорошая. А вот трансформатор, как электрик мне сказал - уже средненький.

такая тема обсасывалась, мой совет для проверки включите на линию нагрузку, например 5 квт на фазу, если падение напряжения будет 10 вольт или больше - про электроотопление лучше забыть

По вопросам из первого поста - на остальные ответы не знаете?

да, эта тема уже сто раз подымалась

у меня, к примеру, связка тт+электротеновый котлы. Прводил расчеты и графики режимов работы как при трехтарифном учете и программаторе существенно уменьшить расходы на отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая тема обсасывалась, мой совет для проверки включите на линию нагрузку, например 5 квт на фазу, если падение напряжения будет 10 вольт или больше - про электроотопление лучше забыть

 

Пока не подключат - ничего не смогу включить =) Так что ждем.

 

По двутарифным счетчикам ни кто ничего не знает? Помоему экономия там проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая тема обсасывалась, мой совет для проверки включите на линию нагрузку, например 5 квт на фазу, если падение напряжения будет 10 вольт или больше - про электроотопление лучше забыть

 

Пока не подключат - ничего не смогу включить =) Так что ждем.

 

По двутарифным счетчикам ни кто ничего не знает? Помоему экономия там проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не подключат - ничего не смогу включить =) Так что ждем.

у соседей попросите..

может и нет смысла такую мощность брать.

 

По двутарифным счетчикам ни кто ничего не знает? Помоему экономия там проще.

трехтарифный лучше - в нем есть коэфицент ниже единицы - в эти периоды можно нагревать ТА.

в двухтарифном же есть только повышающий коэффициент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не подключат - ничего не смогу включить =) Так что ждем.

у соседей попросите..

может и нет смысла такую мощность брать.

 

По двутарифным счетчикам ни кто ничего не знает? Помоему экономия там проще.

трехтарифный лучше - в нем есть коэфицент ниже единицы - в эти периоды можно нагревать ТА.

в двухтарифном же есть только повышающий коэффициент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в двухтарифном же есть только повышающий коэффициент

 

документально где об этом подверждение получить? Каждый говорит свою информацию - мне это так не нравится =(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в двухтарифном же есть только повышающий коэффициент

 

документально где об этом подверждение получить? Каждый говорит свою информацию - мне это так не нравится =(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

документально где об этом подверждение получить? Каждый говорит свою информацию - мне это так не нравится =(

 

Их есть у них. Официально. Читать текст.

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

документально где об этом подверждение получить? Каждый говорит свою информацию - мне это так не нравится =(

 

Их есть у них. Официально. Читать текст.

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого

Двухтарифный:

23.00-7.00 70%

7.00 - 23.00 100%

Трехтарифный

8.00 - 11.00 150%

20.00 - 22.00 150%

7.00-8.00 100%

11.00-20.00 100%

22.00-23.00 100%

23.00-7.00 40%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого

Двухтарифный:

23.00-7.00 70%

7.00 - 23.00 100%

Трехтарифный

8.00 - 11.00 150%

20.00 - 22.00 150%

7.00-8.00 100%

11.00-20.00 100%

22.00-23.00 100%

23.00-7.00 40%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их есть у них. Официально. Читать текст.

(ссылка устарела)

 

Спасибо!

Вычитал:

1.8. За наявності окремого обліку споживання електроенергії за періодами часу розрахунки з населенням проводяться:

 

1.8.1. За двозонними тарифами, диференційованими за періодами часу:

0,7 тарифу в години нічного мінімального навантаження енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години);

повний тариф в інші години доби.

 

1.8.2. За тризонними тарифами, диференційованими за періодами часу:

1,5 тарифу в години максимального навантаження енергосистеми (з 8-ї години до 11-ї години і з 20-ї години до 22-ї години);

повний тариф у напівпіковий період (з 7-ї години до 8-ї години, з 11-ї години до 20-ї години, з 22-ї години до 23-ї години);

0,4 тарифу в години нічного мінімального навантаження енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их есть у них. Официально. Читать текст.

(ссылка устарела)

 

Спасибо!

Вычитал:

1.8. За наявності окремого обліку споживання електроенергії за періодами часу розрахунки з населенням проводяться:

 

1.8.1. За двозонними тарифами, диференційованими за періодами часу:

0,7 тарифу в години нічного мінімального навантаження енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години);

повний тариф в інші години доби.

 

1.8.2. За тризонними тарифами, диференційованими за періодами часу:

1,5 тарифу в години максимального навантаження енергосистеми (з 8-ї години до 11-ї години і з 20-ї години до 22-ї години);

повний тариф у напівпіковий період (з 7-ї години до 8-ї години, з 11-ї години до 20-ї години, з 22-ї години до 23-ї години);

0,4 тарифу в години нічного мінімального навантаження енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого

Двухтарифный:

23.00-7.00 70%

7.00 - 23.00 100%

Трехтарифный

8.00 - 11.00 150%

20.00 - 22.00 150%

7.00-8.00 100%

11.00-20.00 100%

22.00-23.00 100%

23.00-7.00 40%

 

Двутарифный не требует дополнительной автоматики (мозгов).

Поставил просто счетчик - и сразу экономишь. Да, не так много - но ЭКОНОМИШЬ по сравнению с простым счетчиком.

Кто не согласен? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого

Двухтарифный:

23.00-7.00 70%

7.00 - 23.00 100%

Трехтарифный

8.00 - 11.00 150%

20.00 - 22.00 150%

7.00-8.00 100%

11.00-20.00 100%

22.00-23.00 100%

23.00-7.00 40%

 

Двутарифный не требует дополнительной автоматики (мозгов).

Поставил просто счетчик - и сразу экономишь. Да, не так много - но ЭКОНОМИШЬ по сравнению с простым счетчиком.

Кто не согласен? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двутарифный не требует дополнительной автоматики (мозгов).

Поставил просто счетчик - и сразу экономишь. Да, не так много - но ЭКОНОМИШЬ по сравнению с простым счетчиком.

Кто не согласен? :wink:

из дополнительной автоматики там программатор за 70 долларов.

если вы просто сэкономить - тогда двухтариф, если для электроотопления - трехтариф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двутарифный не требует дополнительной автоматики (мозгов).

Поставил просто счетчик - и сразу экономишь. Да, не так много - но ЭКОНОМИШЬ по сравнению с простым счетчиком.

Кто не согласен? :wink:

 

Цена многотарифного счетчика, его подключение, программирование и прочее могут свести экономию на нет. Смотря сколько потребляешь. Каждый считает свой конкрентый случай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена многотарифного счетчика, его подключение, программирование и прочее могут свести экономию на нет. Смотря сколько потребляешь. Каждый считает свой конкрентый случай

 

С отоплением за год отбивается. Дешевле конечно при первом подключении, но разве всё просчитаешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...