Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите! Пол своими руками!

real-o

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста! Начал делать ремонт в своей НОВОЙ маленькой квартирке, выровнял стены, сделал балкончик-пришло дело к полу. И вот вопрос! Дом монолит каркас, с первого взгляда пол ровный, но прикладывая уровень перепады всетаки видны (небольшие).

--?

1-в полу торчат небольшие гвозди, державшие перед этим паркет. (стоит ли их убирать, или пойдут как армирующий сегмент) ?

2-как правильно выствить маяки? (спец.оборудывания не имею, но уровень, провилы имеется) :roll:

3-остлось много шпаклевки (Start knauf) пойдет ли как основной материал!

 

Зарание спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то не могу вместе связать фразы о новой квартире в монолитке с гвоздиками от паркета в полу?

Теперь по сути-мало вводных данных:

1.Сообщите подробно что за основание

2.Под какое финишное покрытие планируете отделку

3.Рассматриваете ли вопросы звуко,тепло,гидро изоляции

4.Насколько можно поднять пол(стоят ли двери,если нет,то высота дверных проёмов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь! Квартира в старом доме! Назвал ее "новой" потому что для меня она стала новой!!! :)

-основание бетон, довольно в хорошем состоянии. На нем изначально был паркет. Который был сорван и остались торчащие гвозди.

-финишное покрытие будет ламинат.

-Звуко, тепло, гидро, изоляцию не рассматриваю.

-дверей пока нет. высоту дверного проема пока не могу сказать, вечером померяю сообщу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь! Квартира в старом доме! Назвал ее "новой" потому что для меня она стала новой!!! :)

-основание бетон, довольно в хорошем состоянии. На нем изначально был паркет. Который был сорван и остались торчащие гвозди.

-финишное покрытие будет ламинат.

-Звуко, тепло, гидро, изоляцию не рассматриваю.

-дверей пока нет. высоту дверного проема пока не могу сказать, вечером померяю сообщу!

Минимальная толщина стяжки - 1 см. Технология, по которой делали у нас, такова: сверлятся дюбели с шагом, примерно, 20 см. Между ними по диагоналям натягивается армировочная проволока. Маяки выставляются на раствор, высота регулируется дюбелями снизу. Раствор - смесь песка, цемента, ПВА с добавлением синтетических волокон.

Шпаклевку лучше не применять - она не рассчитана на динамические нагрузки, со временем потрескается - проверено горьким опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рассмотреть вариант наливного само выравнивающего пола?

На толщину 1-го см довольно бюджетно получиться и работы на 2-3 часа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороговато будет! Перепад визуально сантиметров 5!:o

Телефон ребят, которые нам дважды делали стяжки - 093-496-96-90, Алексей. Занимаются только стяжками, цены не ломят, работают быстро и аккуратно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...