Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать водонепроницаемое перекрытие ?

Plushkin

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане.

Помогите дилетанту в строительстве решить задачу.

Имеем : небольшое подсобное помещение, пристроенное к основному дому, в помещении туалет и мини-склад для всякого хлама. Собираюсь заливать перекрытие, которое впоследствии будет полом для балкона, на него как раз получается сделать выход из дома.

Вопрос : подозреваю, что вода будет свободно просачиваться сквозь бетон и капать с потолка в этом самом туалете-складе.

- добавить какие-то волшебные добавки, делающие бетон водонепроницаемым?

- залить перекрытие 10 см, застелить рубероид и залить еще одно сверху ?

- сделать перекрытие с уклоном для отвода воды ? (не очень привлекает этот вариант?

- как вообще правильно решать такую задачу ?

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане.

Помогите дилетанту в строительстве решить задачу.

Имеем : небольшое подсобное помещение, пристроенное к основному дому, в помещении туалет и мини-склад для всякого хлама. Собираюсь заливать перекрытие, которое впоследствии будет полом для балкона, на него как раз получается сделать выход из дома.

Вопрос : подозреваю, что вода будет свободно просачиваться сквозь бетон и капать с потолка в этом самом туалете-складе.

- добавить какие-то волшебные добавки, делающие бетон водонепроницаемым?

- залить перекрытие 10 см, застелить рубероид и залить еще одно сверху ?

- сделать перекрытие с уклоном для отвода воды ? (не очень привлекает этот вариант?

- как вообще правильно решать такую задачу ?

 

Заранее спасибо.

 

1 Если данный участок будет полом для балкона значит нужно просчитать куда будет отходить вода иначе получится бассеин а не балкон.

2 Волшебная добавка в бетон это только часть решения проблемы.

3 Поверх беотна должна быть эластичная гидроизоляция.(положительное давление более 5атм)

4 Не забывайте что любую гидроизоляцию необходимо закрывать износостойким покрытием. Например плиткой. Главное не упустить тот момент что клей для плитки который будет комфортно себя чувствовать на гидроизоляции стоит дороже чем 35грн мешок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эластичная гидроизоляция - направляюсь в магазин узнавать что это и как это.

Дело еще в том что как балкон это перекрытие будет отделываться плиткой попозже (может в следующем году, может лет через 5), а пока что это просто крыша, которая не хотелось бы чтоб протекала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наносите расчетной толщины слой гидроизоляции. Эластичной цветной полиуретановой мастики.

Допусти с расходом 0,6 кг (1 слой). И так дважды.

Когда гидроизоляция полимеризовалась наносите её же слой , но с расходом 0,3 кг на 1 м кв.

Пока этот слой жидкий набрасываете на него песок.

На другой день смести не прилипший песок.

В таком состоянии балкон можно оставить надолго.

И когда захочется можно клеить плитку.

 

А можно обойтись и без плитки :

 

www.ekco.ua/?tid=128&lang=ru&nid=487

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока этот слой жидкий набрасываете на него песок.

 

ИМХО это еще бабка надвое сказала что плитка потом будет хорошо держаться. Проще подобрать гироизоляцию и клей одной фирмы где производитель гарантирует что пирог ГИ клей плитка будут совместимы.

 

По технологии любая гидроизоляция по которой будут постоянно ходить требует защитный слой.(пуская даже стяжка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО это еще бабка надвое сказала что плитка потом будет хорошо держаться. Проще подобрать гироизоляцию и клей одной фирмы где производитель гарантирует что пирог ГИ клей плитка будут совместимы.

 

По технологии любая гидроизоляция по которой будут постоянно ходить требует защитный слой.(пуская даже стяжка)

 

Бабка - это я с 15 летним стажем работы по этой технологии.

Но это слова. Красивые слова. Правда? ;)

А вот хотите попробовать, потрогать, потереть, поотдерать заходите к нам.

 

По поводу бабки. Знаете такой материал Бетонконтакт. Так вот производитель говорит, что с его помощью можно новую плитку клеить на старую без демонтажа последней.

Вернее подготовить основание на гладкой плитке под ЛЮБОЙ клей для плитки.

То есть из скользкого глянца сделать шершавую нождачку.

А Вы знаете что такое Бетонконтакт?

Это смесь акрилового вяжущего с .....песком.

То есть, клеим песок к плитке и уже потом на песок на ЛЮБОЙ клей клеят плитку.

Вот такая сказка про песок.

А полиуретановый вяжущий даст небольшую фору акриловому ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бабка - это я с 15 летним стажем работы по этой технологии.

Но это слова. Красивые слова. Правда? ;)

А вот хотите попробовать, потрогать, потереть, поотдерать заходите к нам.

 

По поводу бабки. Знаете такой материал Бетонконтакт. Так вот производитель говорит, что с его помощью можно новую плитку клеить на старую без демонтажа последней.

Вернее подготовить основание на гладкой плитке под ЛЮБОЙ клей для плитки.

То есть из скользкого глянца сделать шершавую нождачку.

А Вы знаете что такое Бетонконтакт?

Это смесь акрилового вяжущего с .....песком.

То есть, клеим песок к плитке и уже потом на песок на ЛЮБОЙ клей клеят плитку.

Вот такая сказка про песок.

А полиуретановый вяжущий даст небольшую фору акриловому ;)

 

1 Вы так говорите что кроме бетонконтакт нет других материалов с такими свойствами.

2 Посыпать обычным песком это глупость.

3 А у "полиуритановой вяжущей" какой показательна на истерание.

 

Для справки в таких вариантах мы перемешивали клей для плитки с ГИ и сверху проходили зубчатым шпателем. Вариант понадежнее.

 

Ну а в общем так ниче сказочка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Вы так говорите что кроме бетонконтакт нет других материалов с такими свойствами.

 

Это тайна. Но Вам открою секрет. Есть!!!!!

Их осталось только двое. Они - близнецы, но в младенчестве их разлучили и они до сих пор не знают о существовании друг друга.

Хотя по ночам им снятся сны, где они бегут по лугу с кем-то очень похожим. Похожим как 2 капли воды.....

Вот полный аналог,

www.ekco.ua/?tid=125&lang=ru&nid=447

Только в отличие от Бетонконтакта может применяться и снаружи помещений.

 

2 Посыпать обычным песком это глупость.

 

Вижу у Вас есть опыт. Это хорошо.

Обычным нельзя (хотя не знаю такого типа песка "обычный"), так какой посоветуете ;)

 

3 А у "полиуритановой вяжущей" какой показательна на истерание.

Показатель на истирание определенный по какому методу? Их далеко не один.

 

 

Для справки в таких вариантах мы перемешивали клей для плитки с ГИ и сверху проходили зубчатым шпателем. Вариант понадежнее.

 

Не знаю, что такой ГИ, но видимо штука стоящая.

Судя по тому, что понадежней, значит у Вас есть с чем сравнивать. Что песочком тоже баловались?

или Вам так кажется? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все бы хорошо,меня как раз тоже интересует вариант самого тонкого слоя гидроизоляции на балкон с деревянным перекрытием,но вот по всем вашим ссылкам - 503 Service Unavailable

надеюсь это временно...а пока дайте плиз название материала,и его приблизительную стоимость.Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все бы хорошо,меня как раз тоже интересует вариант самого тонкого слоя гидроизоляции на балкон с деревянным перекрытием,но вот по всем вашим ссылкам - 503 Service Unavailable

надеюсь это временно...а пока дайте плиз название материала,и его приблизительную стоимость.Спасибо!

 

Вроде все работает...

 

Гидроизоляция Гипердесмо www.ekco.ua/?tid=113&lang=ru

Наносится за 2 слоя с расходом 0,6 кг на 1 м кв.

Желательно наносить слои разного цвета для контроля расхода и непрокрасов.

Desmo-Tiles.thumb.JPG.509e9f674a8325240ce609215a427887.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде все работает...

 

Гидроизоляция Гипердесмо www.ekco.ua/?tid=113&lang=ru

Наносится за 2 слоя с расходом 0,6 кг на 1 м кв.

Желательно наносить слои разного цвета для контроля расхода и непрокрасов.

 

А на каких поверхностях его можно использовать? У меня будет дощатый пол на деревянных лагах сверху покрыт ОСБ-плитой ( это неостекленный балкон второго этажа).Слышал что на ОСП даже плитку кладут,но как предварительно его подготовить и прогидроизолировать не в курсе.Подскажите,плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1

 

www.ekco.ua/?tid=125&lang=ru&nid=447

 

 

С материалами эксо хорошо знаком. Не нужно мне их рекламировать.

 

 

1

2

Вижу у Вас есть опыт. Это хорошо.

Обычным нельзя (хотя не знаю такого типа песка "обычный"), так какой посоветуете ;)

 

 

 

Вообще песком не сыпать.

 

 

3 А у "полиуритановой вяжущей" какой показательна на истерание.

Показатель на истирание определенный по какому методу? Их далеко не один.

 

 

Любой показатель предоставляемый фирмой призводителем.

 

 

 

Не знаю, что такой ГИ, но видимо штука стоящая.

Судя по тому, что понадежней, значит у Вас есть с чем сравнивать. Что песочком тоже баловались?

или Вам так кажется? :D

 

ГИ это аббревиатура от слова гидроизоляция. Не песочком не баловался, а вот результаты труда видел.

 

Лучше подскажите на какой состав мне ламинат поклеить чтобы состыковать ламинат с плиткой без пороговой планки. Ну и само собой чем в такой конструкции заделать шов ламинат-плитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше подскажите на какой состав мне ламинат поклеить чтобы состыковать ламинат с плиткой без пороговой планки. Ну и само собой чем в такой конструкции заделать шов ламинат-плитка.

 

По чем поклеить ламинат не скажу.

Вроде знаю его кладут без клея на звукоизолирующую прокладку.

 

По шву.

1) Какая ширина?

2) Какая глубина шва?

3) Цвет "заполнителя" важен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чем поклеить ламинат не скажу.

Вроде знаю его кладут без клея на звукоизолирующую прокладку.

 

По шву.

1) Какая ширина?

2) Какая глубина шва?

3) Цвет "заполнителя" важен?

 

Не в том дело как укладывают ламинат по технологии. Дело в том что торец ламината стыкующийся с плиткой необходимо по технологии обрамлять люминеевой планкой. Вот у меня и есть такая мысль звукоизолирующую прокладку на торце (думаю сантиметров 40) заменить какойнибудь эластичной мембраной (вопрос какой) т.к. есть у меня такое подозрение что шов сам ро себе может не выдержать.(может я ошибаюсь)

 

По шву.

1 Желательно 3мм, но возможно пойти на жертвы до 8мм.(не могу найти таблицу линейного расширения пластика от изменения температуры. Ну а с кем консультировался говорят сказочные вещи которые вообще не с какой физикой не стыкуется)

2 Глубину шва сделам любую (думаю перепад будет не больше +/- 1мм)

3 Я думаю что необходимо будет цвет шва сопоставлять с цветом затирки для плитки. (Возможны жертвы, но ныжно знать варианты)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Наносите расчетной толщины слой гидроизоляции. Эластичной цветной полиуретановой мастики.

вместо "Эластичной цветной полиуретановой мастики" у нас предлагают Церезит CR-65, нанести в 2 слоя (один поперек другого) - будет якобы вполне нормально - и ходить можно и вода не протекает.

Брать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в том дело как укладывают ламинат по технологии. Дело в том что торец ламината стыкующийся с плиткой необходимо по технологии обрамлять люминеевой планкой. Вот у меня и есть такая мысль звукоизолирующую прокладку на торце (думаю сантиметров 40) заменить какойнибудь эластичной мембраной (вопрос какой) т.к. есть у меня такое подозрение что шов сам ро себе может не выдержать.(может я ошибаюсь)

 

По шву.

1 Желательно 3мм, но возможно пойти на жертвы до 8мм.(не могу найти таблицу линейного расширения пластика от изменения температуры. Ну а с кем консультировался говорят сказочные вещи которые вообще не с какой физикой не стыкуется)

2 Глубину шва сделам любую (думаю перепад будет не больше +/- 1мм)

3 Я думаю что необходимо будет цвет шва сопоставлять с цветом затирки для плитки. (Возможны жертвы, но ныжно знать варианты)

 

 

Извините!

Только сейчас заметил.

А почему Вы не рассматривали заполнение шва герметиком? Только для красоты нужно сделать так, чтобы плитка и ламинат были четко в одной плоскости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Из жидких гидроизоляций у нас в городе мне предлагают:

- Aquaizoflex, Харьков , акрил

- МГ -1 , ПК Лидер, Днепропетровск, вроде акрил.

- Mival ,резино-битумная

 

Причем продавцы активно предлагают растворимую Ceresit Cr-66, хотя ее вроде надо беречь от солнца.

У меня - балкон, а под ним - помещение.

 

Будут ли эти мастики держать воду при нанесении 1кг на 1м2 - сталкивался кто ?

Или клеить рубероид на битумную ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал у Propeller жидкую гидроизоляцию залил балкон -все ОК (это не раклама, а реальный отзыв пользователя):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправил запрос в личку Propeller'у. С месяц назад. Пока жду ответа и присматриваюсь к тому, что есть у нас в городе. Вот и спрашиваю : если это все аналоги - пойду и куплю, если это все - барахло - соберусь и поеду в Киев искать Propeller'а :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...