Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сколько стоит выкопать колодец?

Serega

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня, форумчанам!

 

Стою перед выбором: копать колодец или бить скважину в с. Мостище Макаровского района. (возле леса)

В перспективе планируется дом и будет нужна скважина с хорошим дебетом, но сейчас маленький домик и необходима вода для полива и технических нужд. Участок не охраняется и строительство пока откладывается на год.

 

Пожалуйста, выскажите свое мнение, буду признательна за каждую мысль.

для начала пообщайтесь с местными и узнайте какое качество воды в скважинах и в колодцах и как быстро в той местности заиливаются колодцы ,если там гранитный кряж то вода должна быть отличная но и цена работ не малая( и скважина и колодец) плюс колодец требует ухода,если в планах скважина(с хорошей водой) то я бы с колодцем не заморачивался но решать Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

На днях выкопал колодец в с. Витачев, Обуховского р-на, Киевской обл.

После рассмотрения нескольких вариантов остановил свой выбор на бригаде из Рокитного: старший Вячеслав (098-998-17-80) , как потом удалось узнать у них работает 3 бригады по 3 человека, состав бригад может меняться. Бригады работают в Кагарлыцком и Обуховском районах Киевской области, а также рядом с Киевом.

Их условия: кольцо 0,9х0,8х0,7!!!! (наружный диаметр х внутренний диаметр х высота кольца) за кольцо просили 200грн с доставкой; работа: 200грн/ кольцо до уровня воды, 300грн/кольцо ниже уровня воды + накормить бригаду в обед (не обязательно, но желательно). О ночлеге не спрашивали – после работы уезжали домой. Оборудование (корба) электрическая или ручная. ПРИ ОТСУТСТВИИ НА УЧАСТКЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА АКЦЕНТИРУЙТЕ НА ЭТОМ ВНИМАНИЕ!!!

Колодец в 22 кольца в земле + 1 сверху выкопали за 2,5 дня. Стоимость 9450грн.

На 3й день после завершения работ замерял уровень воды в колодце 3,1 метра.

При расчете ориентировочной стоимости колодца следует обратить внимание на глубину колодцев на соседних участках и типах установленных в них колец (высота кольца 0,7;0,8;0,9) – дабы потом не получить неприятный сюрприз в виде перерасхода денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ребята, а как Вы определяли место копки колодца?

Или просто показали место бригаде: "Хочу колодец здесь"

Ведь может оказаться, что в желаемом месте воды просто нет.....или она неоправданно глубоко расположена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а как Вы определяли место копки колодца?

Или просто показали место бригаде: "Хочу колодец здесь"

Ведь может оказаться, что в желаемом месте воды просто нет.....или она неоправданно глубоко расположена.

у меня было так. показал сектор откуда и докуда меня б устраивало расположение колодца на участке. ребята с рамками определили все родники. мы посовещались с женой, ни до чего не договорившись ткнул на родник расположение которого мне наиболее нравилось и началась копка, закончили когда через вычерпывание воды не успевали черпать грунт. результат, 10 колец колодца, 5 родников в разных сторонах дна, 4 кольца воды в засушливом августе, после полной выкачки уровень воды востанавливается за 30-40минут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам вчера копали колодец "Юра и К", 16 колец за 8 часов, 4,5 кольца в воде. 430грн. кольцо с работой+уплотнители+верх колодца=8580грн. Отличные ребята, работают быстро и аккуратно. Очень рекомендую!:good::good::good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам вчера копали колодец "Юра и К", 16 колец за 8 часов, 4,5 кольца в воде. 430грн. кольцо с работой+уплотнители+верх колодца=8580грн. Отличные ребята, работают быстро и аккуратно. Очень рекомендую!:good::good::good:

 

А как они определяли место нахождения воды на Вашем участке? Или копали там, где Вы показали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После недолгих колебаний -скважина или колодец,остановились на последнем (в основном в целях экономии).Нашли бригаду копачей.Ребята молодые,сомнения грызли до последнего-справятся ли?

Копают очень быстро,пьют только кофе.Поскольку женщин (не знаю,как правильно выразиться) к роющемуся или строющемуся колодцу не подпускают,то я их не видела и не слышала.

Сначала все шло весело,но когда и после 20 колец - воды не было-все погрустнели.Муж говорил,в колодец страшно смотреть,не то,что лезть в него.На 3 день,в надежде закончить, копали до пол четвертого утра.Появилась вода.Даже опустили все кольца.

Итог-27 колец:o,воды-кот наплакал,глина камень.Даже была мысль пробурить оставшийся слой до большой воды.

Но после консультаций с одним очень опытным и независимым от этой бригады копачем,узнали,что делать этого ни в коем случае нельзя.Только копать!И как нам,в последствии, помог этот совет!!!!

Продолжили копать.И так еще четыре:shock:кольца.

И,о чудо,в 10 часов -практически ночи,рванула вода.Слава Богу,кольца сели хорошо,хоть и не без усилий тракториста.

На утро имели 31 кольцо по 0,70 см в колодце(в т.ч. одно сверху - считается как и все остальные).Зеркало воды на уровне 15,2 м.,глубина 20,9 м.(одно кольцо замулилось).Столб воды 5,7м или 8 колец,что очень хорошо.

Поскольку все закончилось хорошо и ребята достойно справились,могу рекомендовать бригаду.Цена - 400 грн за кольцо,всего 12400 грн. с вывозом грунта.Это Васильковский р-н.Возможно,отдаленность как то влияет на цену,я не спрашивала.Кому интересно,телефон сообщу в личку.Сейчас не пишу,поскольку не согласовывала с ними этот PR.

 

Добавлено через 4 минуты

А как они определяли место нахождения воды на Вашем участке? Или копали там, где Вы показали?

У нас место было четко обозначено,шаг влево,шаг вправо-расстрел...

Так что копали,там где надо было.Типа вода,по-любому,будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как они определяли место нахождения воды на Вашем участке? Или копали там, где Вы показали?

 

 

Приблизительно показали место, где хотели бы видеть колодец, определяли он сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Нам копали колодец в Усатово. До воды получилось 5 колец воды. Отличные ребята справились за 3 дня. Бригадир Александр 098 528-00-84 и 063 854-38-40
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит выкопать колодец и где найти приличных:) рабочих. Или фирму?

kolodca-truybu.ucoz.ru/ Ребята молодцы,копают быстро,цена удовлетворительная.

 

В общем я доволен!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главной причиной, почему я заказал копание колодца - изменение курса доллара, и желание, чтобы гривны не пропали:o.

Заказал бригаду.

Мне также копали "Юра и Ко" - +380980224473.

Село Гореничи, по Житомирской трассе. Юра и копатели живут за Кагарлыком, но сказали, что добраться - не проблема.

Приехали в 6:00 (как и договаривались). Бригада 4 чел. приехали на Жигулях с прицепом. Место для колодца я указал приблизительно - а Юра с рамкой указал на несколько "лучших" мест. После выбора места парни начали копать, а Юра пошел искать колодцы по соседям. Померил глубину и заказал 9 колец по телефону. К сожалению меня в этот момент не было, возможно настоял бы еще на нескольких... Кольца стандартные 0.7 м высотой, 0.8 внутренний диаметр. Хотя я потом перемерял внутренний диаметр почемуто оказался 76 см - может рулетка врет?:o.

Вода начала появляться на глубине 2-2,5 м. Потом долго ждали кольца (около 2 часов). В итоге было вкопано почти 8 колец в землю, 9-е сверху. Наверх уложили плиту "гайку".

В 15:00 парни поехали домой.

Теперь несколько нюансов:

- дно сказали ничем не расшивать, не засыпать гравием, не делать ничего.

- глиняный замок вроде бы сделали, но как-то "никак" (мелкий), а именно - обкопали колодец всего на пол-штыка, притрамбовали глиной, присыпали землей.

- Цемент для раствора для замазки покупал я...

- когда готовили раствор для замазки швов - не было песка (меня никто не предупреждал) - использовали ГЛИНУ, и рассказывали, что "все нормально".

-5-6 дней сказали не трогать ничего, потом 2-3 раза выкачать воду.

- ближе к осени сказали залить отмостку.

___

в итоге - сейчас воды в колодце - 5,5 колец. Как будет летом - не знаю...

По мере выкачивания воды обнаружилась дырочка между 5 и 6 кольцом (неплотно замазан шов). и оттуда маленьким фонтанчиком течет вода. Возможно, земля "сядет" вокруг колец - и "забьет" швы извне. Сколько набирается вода - не знаю,скорей всего 16-20 часов. Проверять чаще 1-го раза в сутки нет возможности.

 

Итак, ребята пунктуальные, копают быстро, от обеда и перекуса отказались, только кофе. Курят как кони, но на скорость работы не влияет:D. Землю не вывозят.

А глиняный замок скорей всего придется сделать самому:(

Точных цен не помню (не записал). но установка кольца 420 грн. Общая сумма за 9 колец с крышкой-"гайкой" 5200 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Копали колодец. Дошли до красной твердой глины. Вроде и вода появилась....

"Копачи сказали - норма". За неделю еле еле набиралось три кольца.( потом вода вообще пропала.)

Меня ситуация не устраивала. Пообещали докопать. Докапывали на словах с осени и аж до сегодняшнего дня.:) Вернее только были обещания докопать....

Надоело слушать байки.

Созвонился с Ярославом. т. 096-22-77-415

По телефону рассказал ситуацию. В ответ получил заверение, что его бригада сможет докопать колодец. И будет вода.

В субботу созвон. В понедельник бригада утром приступила к работе.

Вечером докопались до воды.

Быстро и оперативно без всяких проволочек. Деньги за работу отдал на следующий день. После контрольного приезда Ярослава и заверения, что воду будет.

Воды набралось 3,5 кольца.

Пока доволен.

Так, что могу порекомендовать Ярослава как ответственного товарища.

Отдельное спасибо т. Vlana за контакты.

ЗЫ.

Самое загадочное в этой истории - это поведение первой бригады копачей.

Зарыть 17 колец. Не дойти до воды. И забросить все.... Не понимаю.

ЗЫ. Денег первой бригаде не заплатил, потому как был договор :

Полный расчет -после выполнения работ.

Теперь другая дилема. За материалы готов заплатить( и заплачу). И за роботу тоже.( 17 колец закопать - работа еще та), но терзают сомнения: а всю ли сумму платить за работу?

Или поторговаться?

Мож кто подскажет, как поступить " по совести"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите, какая на сегодня, актуальная цена за копку и установку колеца 1м в диаметре?

Кольца есть в наличии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

067-415-77-11 Ответил приятный женский голос прислала бригаду 096-634 12-76 Вова приехали выкопали 4 круга устали копать взяли 2400грн и уехали НЕ ВОДЫ НЕ ДЕНЕГ Житомирский р-н копали ещё в конце февраля
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кто то сотрудничал с

kolodcy_com_ua?

Дают на сегодня цену

200 грн кольцо 0,8

230 грн. работа

Это нормальная цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хочу поделиться опытом сотрудничества с "Юра и К". Начали копать 21.06. Закончили 22.06

Все как и писалось выше. Приезжают вовремя и рано. Встретились в 5.15. Капают быстро. Мне выкопали 20 колец за два дня. Первый день с 5.30 до 4.

Второй с 5 до 13.

Одно кольцо - 400 грн. (250 кольцо, 150 - работа).

Прокладки - 400 грн. на все 21 кольцо (20 в земле, 1 на верху)

Шайба - 200 грн.

Домик с покрытием от завода - 1600 грн.

 

Цементом стыки промазали.

Замок вокруг верхнего кольца сделали.

Единственный минус землю не вывозят.

 

Кольца НЕ белоцерковские (белоцерковские сказал сыпятся)

Вообщем отработали быстро, слажено. Вода есть. Через неделю проверю качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем, как и ожидалось, через неделю воды в колодце 3 кольца по 0,7 метров. Прокачал вибрационным насосом три дня в в сумме 1200-1400 литров. Вода прозрачная, но горчит пока. Буду прокачивать дальше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочу поделиться опытом сотрудничества с "Юра и ко".

Очень доволен работой, быстро, качественно.

"Зарыли" 10 колец в земле, 1 на поверхности, как Юра и обещал 6 колец в воде. Воду откачивать и откачивать (горчит и запах колец, но это должно уйти после прокачек)

Работают в точности как описано выше.

Очень рекомендую эту команду, ребята знают свое дело!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду откачивать и откачивать (горчит и запах колец, но это должно уйти после прокачек)

 

У меня горчинка ушла через несколько месяцев. Даже сильно и не прокачивал. Просто надо подождать что бы весь цемент связался.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много людей жалуются на кольца (сыпятся, без арматуры)

beton-sheva.prom.ua/

koltca-sheva.all.biz/

вот тут кольца делают наславу. Это производитель с большими мощностями. В Гостомеле имеется склад на Житомирское направление. Много бригад в Киевской и Житомирской областях работают с их кольцамим. Все кольца армированны, время сварки арматуры увеличено вдвое, что значительно увеличивает прочность.

Доставка: в любую точку Киевской Житомирской и Черкаской области (дальше невыгодно потому что дорого). Доставка автомобилями (от маленьких до огромнных) с манипуляторами. Возможно опускание колец прямо в подготовленый колодец и, обратите внимание, плата за это не взымается . Цены - превосходные, так как это производитель.

для связи 063-835-48-42 (Сергей хозяин завода)

 

P.S. Кстати у них и бригада копщиков есть, профессионалы высокого класса.

Змінено користувачем Lozberg
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем уточнил насчет прокачки у Юры. Суть не в прокачке, а в вычерпывании ведром верхнего слоя воды для уменьшения пленки цемента на воде. Лучше поработать ведром первое время, а потом можно и насосом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргилит,

Добрый день ,нужен колодец на даче в Глевахе1 планирую в августе

Вопросы

1 Сколько стоит ?

2 Что заранее мне приобрести .песок есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...