Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сколько стоит выкопать колодец?

Serega

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Отзовитесь, пожалуйста, кому рыл колодец, Максим Иванович (Ivanovich 2222). Качество, отношение, пунктуальность, цена? Заранее благодарен. Можно в личку.

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Жаль, что никто не отозвался. Рискнул и заказал колодец у Максима сам. пока вё в норме. Оперативно, грамотно, вежливо. Цены божеские. В четверг должна приехать бригада.

До субботы обещали выкопать. Обязательно отпишусь позже. Расскажу как всё прошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

voda.stroika.biz.ua/

в чорний список

 

матеріали доставили оперативно, але копачі нахалтурили і не переробили свої недоробки, які мені потім вилились в конкретну копійку

 

продавець впливу на копачів не має а просто підкидує роботу чувакам

 

взагалі рекомендував би бути обережними з копачами зі Сквири

їм аби по швидше і похалтурніше

не буду казати за усіх, бо на скільки я зрозумів там пів села псевдокопачів, можливо частина є і порядних

 

п.с. не забувайте про "спочатку робота, а потім повний розрахунок"

залишайте страхову суму, щоб вони ще приїхали виправити свої недоробки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещал отписаться после завершения работ по колодцу. Приехали вовремя, докопали до воды в обед (3 кольца). Замазывали швы раствором хорошо. Оставили сохнуть швы на ночь. Уехали. Приехали утром в субботу. Закопали ещё пять колец. Поставили дубовое дно. В 17:00 получили расчёт. Итог: 3 кольца воды. Вода прозрачная. Пока не давал на анализ - пусть устаится.

Общее впечатление оставили хорошее.

Минусы:

1.Накидали кучу песка и глины во дворе. Но это не очень страшно. У меня сейчас и так стройка. Материал пригодится.

2.Заранее ничего не говорили, что дно надо чем-то придавить чтоб не всплывало. Ничего под рукой не было - отец "догадался" кинуть шлакоблок. Вода не испортится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго здоров,я! Бажано вказати які недоробки і що довелось виправляти.

1. глину розтягли на пів ділянки

2. за порадою продавця купив 8 кілець, 8 і закопали, хоча при купівлі було повідомлено що ставимо 8 треба буде то підвеземо ще. я приїхав ввечері коли вже хлопці зібрались їхати, сказав що все ж 8 маловато буде треба ще хоча б 2. запевнили що подивитесь, якщо замало буде то приїдемо докопаємо. зразу відчув недобре і почав казати про неповний розрахунок як гарантія доробки, але тоді ще не досвідчений повівся на їх крики і завіряння.

як наслідок звонив місяць і слухав приїдемо, приїдемо, то потім поламане авто, а в кінці в бідняги забрали корбу і він тепер не може приїхати. вибачайте

 

продавець розвів руки тіпа ну ви ж хотіли 8 кілець маєте 8, хоча цифру 8 придумав саме він

впроцесі підігнав одних копачів які назвали 1000грн/кільце

потім інших вдалось з великим трудом уламати на 1000 грн за 3 кільця

як наслідок наступники виявили, що останнє кільце не сіло на 20 см і вже не сяде ніколи бо їх затягло глиною ще при копанні першими. запропонували втиснути ремонтні діаметром зовнішнім, який = внутрішньому старих кілець. вибору не було так і зробив

 

отака довга історія

впроцесі зробив висновок що партак перші копачі знали і не збирались приїздити ще одразу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо з 8кілець води менше чім 3кільця,то 8 кілець дійсно мало.Завжди переконуємо в тому,що краще хай залишиться одне кільце(рідко,але буває)чім потім довозити...Відносно глини-це залежить від організації праці в бригаді-якщо їх три чоловіка і проста корба,то там нема кому по-справжньому заматись якоюсь "геопластикою".по нормальному-тачка,дошка по якій можна вивершити другий поверх.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Накидали кучу песка и глины во дворе. Но это не очень страшно. У меня сейчас и так стройка. Материал пригодится.

2.Заранее ничего не говорили, что дно надо чем-то придавить чтоб не всплывало. Ничего под рукой не было - отец "догадался" кинуть шлакоблок. Вода не испортится?

Мои копачи по желанию заказчика глину и песок переносят в указанное место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещал отписаться после завершения работ по колодцу. ...

Копают сегодня мне колодец, отпишусь на днях, когда сдадут работы.

Первое впечатление - "нормально".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что следовало и ожыдать от дешовых мастеров,не так всё просто как многим кажется,

 

и реальные спецы дно не ставят ,это просто розвод и дополнительный зароботок,

 

от замуливания дно не спасает,а когда прийдётся чистить возьмут двойной тариф за удаления дна и чистку.

 

это целая наука, в нас тоже много копачей по колодцам,а спецов до 5 может и наберётся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копают сегодня мне колодец, отпишусь на днях, когда сдадут работы.

Первое впечатление - "нормально".

Итак, выкопали колодец. Впихнули 12 колец по 80см в высоту. Со слов 3,5 кольца в воде, попробую на днях померять. У меня после 2-х метров пошел песок - белый, чистый :). Как я и просил землю отнесли в углубление на участке (носят до 5м), а песок свалили в кучу, немного правда под конец насыпали песка вокруг колодца - но это из-за того, что спешили, т.к. вода быстро прибывает. Я просил оставить сверху 20см, но оставили 50см, говорят, что может еще опуститься. Посмотрим, мне кажется, что просто не захотели 1 кольцо обратно везти.

Пока доволен. Бригада Максим Ивановича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
копали и мне - доволен

 

 

п.с.просите скидку.....от Евгения Кулибаба - они поймут:)

кстати мне скидку не дали, сказал что от Евгения Кулибабы, они что-то типа не поняли, потом якобы вспомнили какого-то Женю, а про скидку то хоть изначально ещё по телефону как Кулибабу не упоминали, цену сказали без скидки, потом выкрутились что якобы это уже со скидкой, ну то такое главное копачи хорошие :)

 

Хотя довлен работой сделали нормально всё! претензий нету, домиком жестяным довлен, всё равно нету времени и условий заниматься самому из дерева делать, а так стоит всё готовое, крути и пей воду. Единственное с корбы в ведро краска мелкими красноватыми клаптиками падает, я сначала не понял корба то серая по цвете, но от цепи краска видно стирается и снизу подложка красная или грунт не знаю, но в общем не критично, тем более нососом уже качаем воду)

 

С учётом что куча шарлатанов сейчас в объявлениях, ребята нормальные, за 2 дня выкопали на около 10 метров колодец. Копали правда в феврале 2010 года.

kolodec.thumb.JPG.19793e30b234c6ff16784ea2ba029ac3.JPG

kolodec2.JPG.a1f6718fa841a0204cc022b4a9840574.JPG

Змінено користувачем Mystery
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Требуется пробурить два колодца по 7 колец каждый. Киево-Святошинский район. Гатне. Ручную копку не предлагать. Предложения и контактные телефоны пожалуйста в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться впечатлениями по устройству колодца на участке, который на днях вырыла бригада из Белой церкви.

Заказ делал через сайт kolodec.in.ua/, через некоего Виктора. Повелся на грамотное, относительно глубокое понимание дела, как позднее оказалось просто красивая афиша, за которой идет продажа колец из низкокачественного цемента, ниже м500, с наймом малознакомых ему бригад. Соответственно за качественную работу он не отвечает. В процессе общения была попытка всучить силиконовые уплотнители 3 штуки ценой 150 грвен, которые к слову нужны, на сколько мне известно, в крайних случая плывунов, бетонная крышка с люком, почемуто по 250 гривен каждая. Итого набегало сверху 950 гривен. В процессе общения с колодезниками выяснилось, что селикон не обязателен. Деньки сэкономили.

 

После приезда и знакомства с бригадой пришел к выводу, что приглашать рыть колодец надо через детальное собеседование с каждым членом бригады на предмет:

1. Употребления алкоголя до, во время, после проведения работ.

2. Отношение к МАТЕРЩИНЕ во время работы.

3. Любят ли они свое дело? Довольны ли будут оплатой?

4. В обязательном порядке нужны рекомендации от клиентов, в живую.

 

При правильном отношении к делу:

5. Оговорить возможность существенного снижения оплаты, вплоть до полного отказа от их услуг при нарушении выше названного.

 

1 человек трудолюбивый, грамотный ответственный, нормально проконсультировал по всем вопросам, ему искренняя от меня благодарность, зовут Денис, светловолосый подтянутый парень, телефон 0982242058, рекомендую поинтересоваться может он трудиться без следующих 2.

 

2 людина общительный, к делу приступать не торопится, местами ударно трудится - проходит нижние кольца, местами на тяп-ляп замазывает швы, пытался после этого срубить на магарыч, отправлен вальсом, тоже Денис но Заикин, рекомендация отрицательная.

 

3 житель имени не знаю, лентяй и шельма, темноволосы, глаза зкие, голубые, лицо пропитое, жиденькие усики, в основном от работы увиливал, кольца положил криво. Этого гнать в шею.

 

Вырыли колодец за день, ствол сделали ровный, правда швы замазали наскоро, пленкой вокруг колодца не укрыли, заранее не предупредили о необходимости купить пленку, на площадке мат стоял постоянно, не смотря на обещание воздержаться.

 

Положительное, первый Денис первым взялся за дело, грамотно проконсультировал об устройстве глинянного замка без засыпки между кольцами и землей через пленку, с возможным дальнейшим углублением колодца такими же кольцами по 250 гривен, а не ремонтными за 1000, на мой взгляд это оптимально.

Сравниваю отзывы о колодцах, нам повезло, что в команде был один нормальный человек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться впечатлениями по устройству колодца на участке, который на днях вырыла бригада из Белой церкви.

Заказ делал через сайт kolodec.in.ua/, через некоего Виктора. Повелся на грамотное, относительно глубокое понимание дела, как позднее оказалось просто красивая афиша, за которой идет продажа колец из низкокачественного цемента, ниже м500, с наймом малознакомых ему бригад. Соответственно за качественную работу он не отвечает. В процессе общения была попытка всучить силиконовые уплотнители 3 штуки ценой 150 грвен, которые к слову нужны, на сколько мне известно, в крайних случая плывунов, бетонная крышка с люком, почемуто по 250 гривен каждая. Итого набегало сверху 950 гривен. В процессе общения с колодезниками выяснилось, что селикон не обязателен. Деньки сэкономили.

 

После приезда и знакомства с бригадой пришел к выводу, что приглашать рыть колодец надо через детальное собеседование с каждым членом бригады на предмет:

1. Употребления алкоголя до, во время, после проведения работ.

2. Отношение к МАТЕРЩИНЕ во время работы.

3. Любят ли они свое дело? Довольны ли будут оплатой?

4. В обязательном порядке нужны рекомендации от клиентов, в живую.

 

При правильном отношении к делу:

5. Оговорить возможность существенного снижения оплаты, вплоть до полного отказа от их услуг при нарушении выше названного.

 

1 человек трудолюбивый, грамотный ответственный, нормально проконсультировал по всем вопросам, ему искренняя от меня благодарность, зовут Денис, светловолосый подтянутый парень, телефон 0982242058, рекомендую поинтересоваться может он трудиться без следующих 2.

 

2 людина общительный, к делу приступать не торопится, местами ударно трудится - проходит нижние кольца, местами на тяп-ляп замазывает швы, пытался после этого срубить на магарыч, отправлен вальсом, тоже Денис но Заикин, рекомендация отрицательная.

 

3 житель имени не знаю, лентяй и шельма, темноволосы, глаза зкие, голубые, лицо пропитое, жиденькие усики, в основном от работы увиливал, кольца положил криво. Этого гнать в шею.

 

Вырыли колодец за день, ствол сделали ровный, правда швы замазали наскоро, пленкой вокруг колодца не укрыли, заранее не предупредили о необходимости купить пленку, на площадке мат стоял постоянно, не смотря на обещание воздержаться.

 

Положительное, первый Денис первым взялся за дело, грамотно проконсультировал об устройстве глинянного замка без засыпки между кольцами и землей через пленку, с возможным дальнейшим углублением колодца такими же кольцами по 250 гривен, а не ремонтными за 1000, на мой взгляд это оптимально.

Сравниваю отзывы о колодцах, нам повезло, что в команде был один нормальный человек.

 

Я не согласен с высказываниями в этом сообщении.

Во-первых, все кто разбирается в цементе и бетоне, знает, что М500 - это протность самого бетона. А кольца сделанные из 400-го бетона уже считаются супер прочными.

Во-вторых. Да. на резинках можно съэкономить сейчас, но в дальнейшем можно потратить гораздо больше денег на чистку колодца или, не дай Боже, на реставрацию самого колодца. Так как силикон, про который было сказано, он же прокладки из пищевой специализированной резины, служат как для гермитизации колец, которые посажены в воду, так и для арматизации колец при строительстве очень глубоких колодцев (15 и более колец). Так что те, кто советовал делать колодец без них экономит не деньги, а качество выполнения работ, и сокращает срок эксплуатации постоенного колодца.

 

Если я что-то не очень четко написал, то перезвонив по 0681979924 Вам ответять на все вопросы более раскрыто.

Тем более, что мы не нанимаем чужих людей для выполнения работ, а имеем свою бригаду за которую отвечаем. Наша брига не позволяет себе вольностей описанных в процетированном сообщении участника форума.

www.kolodec.com.ua/kolodec.html Заходите, читайте, заказывайте работу по копанию колодцев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не согласен с высказываниями в этом сообщении.

Во-первых, все кто разбирается в цементе и бетоне, знает, что М500 - это протность самого бетона. А кольца сделанные из 400-го бетона уже считаются супер прочными.

Во-вторых. Да. на резинках можно съэкономить сейчас, но в дальнейшем можно потратить гораздо больше денег на чистку колодца или, не дай Боже, на реставрацию самого колодца. Так как силикон, про который было сказано, он же прокладки из пищевой специализированной резины, служат как для гермитизации колец, которые посажены в воду, так и для арматизации колец при строительстве очень глубоких колодцев (15 и более колец). Так что те, кто советовал делать колодец без них экономит не деньги, а качество выполнения работ, и сокращает срок эксплуатации постоенного колодца.

 

Если я что-то не очень четко написал, то перезвонив по 0681979924 Вам ответять на все вопросы более раскрыто.

Тем более, что мы не нанимаем чужих людей для выполнения работ, а имеем свою бригаду за которую отвечаем. Наша брига не позволяет себе вольностей описанных в процетированном сообщении участника форума.

www.kolodec.com.ua/kolodec.html Заходите, читайте, заказывайте работу по копанию колодцев

про марку бетону можна спорити, але те що "тулять" на ринку це повний абзац. по перше замість 100см всі раптово перейшли на 70 см, такий собі маркетинговий хід як і з молоком від 870 мл до 920 мл замість якоби 1000 мл.

крім того хоч ці кільця і повинні виготовлятись з "сухого" бетону, але в мене таке враження, що там цементу дуже мало, тому що в мене одне кільце розтовкли на ура і на дорозі воно покришилось під легковиками за короткий термін швидше як розчин м75

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме детального психологического анализа каждого члена бригады хотелось бы узнать конкретные результаты работы -сколько колец в колодце,сколько колец воды?Вот потом и можно окончательно судить о бригаде...Но и сейчас возникают вопросы к обеим сторонам:

1 зачем создавать бригаду с "противоречивых"товарищей?что бы затем самый"активный" давал свой телефон? что бы работать отдельно?

2заказчику никто не мешал заказать колодец в других кольцах,в том числе и в "бетонных" 90см(высотой)-высотой 1м встречаються редко и они особенно "саморобны"...

3 опрашивать каждого члена бригады не реально-это не кастинг"Украина мае таланты"-за работу должен отвечать бригадир или человек приславший бригаду.

4 маты и "бухание" на обьекте однозначно непреемлемо-но обе стороны говорят об обратном...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 маты и "бухание" на обьекте однозначно непреемлемо-но обе стороны говорят об обратном...

Так это вроде разные бригады, (сайты разные).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Обещал отписаться после завершения работ по колодцу. Приехали вовремя, докопали до воды в обед (3 кольца). Замазывали швы раствором хорошо. Оставили сохнуть швы на ночь. Уехали. Приехали утром в субботу. Закопали ещё пять колец. Поставили дубовое дно. В 17:00 получили расчёт. Итог: 3 кольца воды. Вода прозрачная. Пока не давал на анализ - пусть устаится.

Общее впечатление оставили хорошее.

Минусы:

1.Накидали кучу песка и глины во дворе. Но это не очень страшно. У меня сейчас и так стройка. Материал пригодится.

2.Заранее ничего не говорили, что дно надо чем-то придавить чтоб не всплывало. Ничего под рукой не было - отец "догадался" кинуть шлакоблок. Вода не испортится?

 

 

Поделюсь и своим опытом сотрудничества с Максимом!

Задача стояла не столь масштабная, как колодец, а всего лишь – приямок из 2-х 1,5 м колец, накрыть крышкой и что бы всё это было на ~ 40… 50 см ниже уровня земли. (в последующем планируется горловина из кирпича и люк сверху).

После некоторого анализа рынка в соотношении «цена кольца/цена доставки» + монтаж для нашего места расположения (с. Пороскотень; Дальние сады) предложение от Максима было самым оптимальным:

Кольцо 1,5 м – 580 грн

Крышка – 550 грн

Доставка и установка манипулятором – 300 грн

Копка и монтаж – 350 грн/кольцо

 

Приехали, как договаривались – в 6 утра! Несколько смутил «копщик-монтажник» Петро: он был один и, так, что б не обидеть – чуть толще 125-й трубы скважины :D. Но, как у Маяковского - «Гвозди бы делать из этих людей!...». Петька - монстр в своём деле!!!

Не обошлось без казуса: последние 0,5 метра не садится колодец и всё тут… Возможно, злую шутку сыграл рубероид, которым сделано гидроизоляцию и дождь, подмочивший глину вокруг колец. Приехал шеф – Максим и всё решилось при помощи монтировки!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Мне выкопали колодец. Бригада Виталия 8 097 762 44 45.

Ребята просто профи. Быстро, качественно, аккуратно, что немаловажно. Приехали в 6.00 без опозданий через 30 мин начали копать перед этим проведя все приготовления. Главный "Робо-коп" Юра вообще работает как реально робот. Просто молодец. И вообще видно что ребята не один колодец сделали.

Рекомендую.

Цена вопроса 400 грн. кольцо с копкой +200 грн. резинки на 3 кольца нижних. Все швы замазали, вокруг колодца глиняный замок.

ну пока все через неделю буду смотреть дальше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иногда дешевле пробурить скважину на полтаву, как в моем случае: скважина 37 м - 10 000 грн, колодец - около 12 000:) вода намного лучше бучака
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Может кто-то себе копал или знает бригады которые копали колодцы в селе Новое ( www.selonovoe.org.ua/p/blog-page.html )

 

во сколько обойдется полная установка с кольцами и их доставкой...

(у соседа скважина 46м), рядом ни у кого колодца пока не видел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже ищем спецов по копке колодца в с. Новое (Тарасовка) если есть предложения присылайте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Мы тоже ищем спецов по копке колодца в с. Новое (Тарасовка) если есть предложения присылайте

 

 

 

 

Если ещё актуально вот Вам ссылка. Копают от Жулян до Василькова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мне выкопали колодец. Бригада Виталия 8 097 762 44 45.

Ребята просто профи. Быстро, качественно, аккуратно, что немаловажно. Приехали в 6.00 без опозданий через 30 мин начали копать перед этим проведя все приготовления. Главный "Робо-коп" Юра вообще работает как реально робот. Просто молодец. И вообще видно что ребята не один колодец сделали.

Рекомендую.

Цена вопроса 400 грн. кольцо с копкой +200 грн. резинки на 3 кольца нижних. Все швы замазали, вокруг колодца глиняный замок.

ну пока все через неделю буду смотреть дальше

 

А три резинки сколько стоят?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...