Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сколько стоит выкопать колодец?

Serega

Рекомендовані повідомлення

У нас получилось 200 работа и 200 кольцо правда выкопали не очень, замулилось быстро и мало прокопали в воде. Тоесть лучше доплатить нормальным специалистам и не экономить, чтоб потом не думать что делать и как чистить. Нам копали с Белой Церкви спецы и кстати потом их уже что-то доделать не допросишся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас получилось 200 работа и 200 кольцо правда выкопали не очень, замулилось быстро и мало прокопали в воде. Тоесть лучше доплатить нормальным специалистам и не экономить, чтоб потом не думать что делать и как чистить. Нам копали с Белой Церкви спецы и кстати потом их уже что-то доделать не допросишся.

це у них такий девіз - тяп ляп і звалити.

На цих спецах з БЦ та особливо Рокитного, де пів села псевдокопачів вже не один "попалився" і я в т.ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что за дискриминация по териториальному принципу? Это вместо пятой графы?Все удивляються почему так много бригад с Рокитного и Белой Церкви?А от куда им быть- с Троенщины или Оболони?Или с Енакиево?Не будем громко говорить,но "так сложилось исторически"...Ни кому не будет новостью ,что в определенной местности издавна развивались какие-то ремесла.Село Петровское "всю жизнь" снабжает Киев малиной, Н.Петровцы -клубникой,70% процентов "кабанников" на Бессарабке с М.Вильшанка и т.д. Перечень можно перечислять...

Это было про количество(кстати,никому ничто не мешает назваться что он с Рокитного или Б.Ц -например почти все "ромы",что попрошайничают, все "с Закарпатья").Тем более,что если бригада с Рокитного или Белой Церкви то это когда-то было "маркой" вот и начали "косить"под..Кстати,есть неплохая копаческая школа в Макаровском р-не(но они копают в основном по своей местности) и в Василькове и районе...

А теперь о качестве.Смена поколений и смена подходов к работе происходит не только в спорте или бизнессе. И сейчас подсобник,хоть пару поучаствовав в копке колодца,считает себя мастером и стремиться поработать самому.Но "до воды" дойти еще могут .а дальше "опыт " заканчиваеться...

Выводы всем делать самим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мабуть я таки погорячився узагальнивши усіх, перепрошую, просто як ви і сказали під торговельною маркою пішло багато халтурників
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
це у них такий девіз - тяп ляп і звалити.

На цих спецах з БЦ та особливо Рокитного, де пів села псевдокопачів вже не один "попалився" і я в т.ч.

Постараюсь найти их номера телефонов, чтоб никто не попался !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои копачи по желанию заказчика глину и песок переносят в указанное место.

 

Цена на сайте не актуальны.

НА тел. отвечает какая-то бабушка которая ищет адрес доставки, а в км. которые ты говоришь не верит.

Потом дает тел. др. человека который отвечает за копку колодца.

Что-то стремненько как-то.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
НА тел. отвечает какая-то бабушка
Сами Вы дедушка! Целую неделю по два часа в день по телефону Вы пудрили мне мозги. Выясняли сколько же мне лет. Придумали какую то анкету. Вот я и сказала, что мне 90 лет. Вроде взрослый человек, а занимаетесь ерундой! Если у Вас нет работы, могу подкинуть.:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами Вы дедушка! Целую неделю по два часа в день по телефону Вы пудрили мне мозги. Выясняли сколько же мне лет. Придумали какую то анкету. Вот я и сказала, что мне 90 лет. Вроде взрослый человек, а занимаетесь ерундой! Если у Вас нет работы, могу подкинуть.:fool:

Это вы про себя говорите:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера мне выкопали колодец в Киеве на Берковцах. Копал Юра со своей бригадой. Актуальный телефон 098 0224473.

Отличная работа. Выкопали 14 колец за 11 часов и домик установили и глиняный замок сделали. Пока мы очень довольны. Посмотрим через неделю, какая там будет вода.

По стоимости:

кольцо+работа+доставка - 420 грн.

уплотнитель на весь колодец - 300 грн.

домик крашеный металл - 1700 грн.

Итого за 14 кольцовый колодец мы отдали около 8000 грн.

 

Спасибо большое olifair за рекомендацию.

Я тоже рекомендую эту бригаду.

 

А они грунт вывозят? Если да,то сколько взяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера мне выкопали колодец в Киеве на Берковцах. Копал Юра со своей бригадой. Актуальный телефон 098 0224473.

Отличная работа. Выкопали 14 колец за 11 часов и домик установили и глиняный замок сделали. Пока мы очень довольны. Посмотрим через неделю, какая там будет вода.

По стоимости:

кольцо+работа+доставка - 420 грн.

уплотнитель на весь колодец - 300 грн.

домик крашеный металл - 1700 грн.

Итого за 14 кольцовый колодец мы отдали около 8000 грн.

 

Спасибо большое olifair за рекомендацию.

Я тоже рекомендую эту бригаду.

 

Добрый день.

Как колодоц.

Я Юру тоже заказал на эти выходные рыть колодец.

После работы отпишусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообщем ребята молодцы,пять колец на канализацию выкопали,землю вывезли,справились за 3часа.Рекомендованы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вырыли колодец на этих Выходных.

Копал Юра. Большой ему и его ребятам РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.

Приехали рано, посмотрели и приступили к работе.

Поставили 6 колец за 3 часа.

С инетом они и правда не дружат.

РЕкомендую "Юру и его ребят".:good::good::good:

098-022-44-73

 

Фотки не очень, но работу видно.

IMAG0125.thumb.jpg.fdc993ad3659cda7b590590df753ee84.jpg

IMAG0126.thumb.jpg.b08ead2387b33731d5c6f669ba7bd4d3.jpg

IMAG0127.thumb.jpg.ffa53f436747fa00eaee16d76d1d88ad.jpg

IMAG0128.thumb.jpg.126a70a17988bad94d1bb0c123dddaa4.jpg

IMAG0129.thumb.jpg.62596c60305665e61b41273da24c7758.jpg

IMAG0130.thumb.jpg.232aa02612bd070fe435c60a00a11c92.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал колодец, пошло 30 колец 70 на 80 (внутр.). Чернозем пол метра, а потом глина. Глина тяжелая, сам копал под турник - так руки отваливались. Докопались до песка, пошла вода, потом уперлись в очень плотную глину, решили ее пройти - но, чем дальше, тем суше и плотней глина бело-синяя, на этом остановились. Ребята сказали, что можно пройти сквозь глину и вода может уйти. От зеркала воды получилось 4 кольца. За ночь набралось кольцо воды, копщики сказали, что прошли ниже водоноса и теперь нужно прокачать колодец, чтобы немного размыло глину.

Теперь о работах: кольца по 250, работа 200, за вывоз и планирование земли взяли отдельно 2000 грн. (вывозили за территорию и заполняли ямы на обочине, немного соседу выгрузили), глиняный замок 200 грн., резинки 600 грн, еще крышку восьмигранную поставили - 250 грн. говорят к ней легче крепить верх колодца.

Вся работа заняла 5 дней из них два дня по пол дня, перекуров и отдыхов практически не было, только два раза в день чай пили. У меня ремонт, так строители ходили смотреть как они быстро копают такую плотную глину. :) Приезжали в семь утра, не давали выспаться...

Я так понял, что здесь есть расценки дешевле, но я доволен. Главное чтобы вода была и дебит нормальный. Теперь посмотрим..

Два вопроса, ребята сказали, что очень плотная глина и можно сразу сделать отмостку и ставить верх колодца, а меня напрягает. Второй, как делается верх колодца, что-то темы такой на форуме не нашел, может кто ссылку даст?

 

Добавлено через 58 секунд

Забыл написать, это Гореничи, Житомирская трасса.

 

Добавлено через 2 минуты

Вырыли колодец на этих Выходных.

Копал Юра. Большой ему и его ребятам РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.

Приехали рано, посмотрели и приступили к работе.

Поставили 6 колец за 3 часа.

С инетом они и правда не дружат.

РЕкомендую "Юру и его ребят".:good::good::good:

098-022-44-73

 

Фотки не очень, но работу видно.

 

А кольца какого размера? Когда сделал колодец только задумался, может нужно было кольца большего диаметра взять, чтобы дебит увеличить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, там в Рокитном какое-то колодезное училище?

Мне тоже посоветовали мастера из Рокитново. Зовут Олег. Может кто-то работал с Олегом из Рокитново, отзовитесь)

 

Жители Ракитного, наверное, удивились бы что их пгт настолько уж ассоциируют с копанием колодцев :)

В этом населенном пункте в былые времена было достаточно много заводов: и пищекомбинат, и плодовощной, и сахарный, и маслодельный и завод ЖБИ если не всесоюзного, так уж всеукраинского масштаба точно. Не знаю точно есть ли связь с наличием завода ЖБИ(хоть его и распилили на металлолом и растащили кто сколько успел), но в селе есть несколько производства бетонных изделий (в том числе и бетонных кругов для колодцев). А раз есть круги, значит, вероятно, есть в каком-то количестве и "установщики" этих кругов - копачи. Как-то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал колодец, пошло 30 колец 70 на 80 (внутр.). Чернозем пол метра, а потом глина. Глина тяжелая, сам копал под турник - так руки отваливались. Докопались до песка, пошла вода, потом уперлись в очень плотную глину, решили ее пройти - но, чем дальше, тем суше и плотней глина бело-синяя, на этом остановились. Ребята сказали, что можно пройти сквозь глину и вода может уйти. От зеркала воды получилось 4 кольца. За ночь набралось кольцо воды, копщики сказали, что прошли ниже водоноса и теперь нужно прокачать колодец, чтобы немного размыло глину.

Теперь о работах: кольца по 250, работа 200, за вывоз и планирование земли взяли отдельно 2000 грн. (вывозили за территорию и заполняли ямы на обочине, немного соседу выгрузили), глиняный замок 200 грн., резинки 600 грн, еще крышку восьмигранную поставили - 250 грн. говорят к ней легче крепить верх колодца.

Вся работа заняла 5 дней из них два дня по пол дня, перекуров и отдыхов практически не было, только два раза в день чай пили. У меня ремонт, так строители ходили смотреть как они быстро копают такую плотную глину. :) Приезжали в семь утра, не давали выспаться...

Я так понял, что здесь есть расценки дешевле, но я доволен. Главное чтобы вода была и дебит нормальный. Теперь посмотрим..

Два вопроса, ребята сказали, что очень плотная глина и можно сразу сделать отмостку и ставить верх колодца, а меня напрягает. Второй, как делается верх колодца, что-то темы такой на форуме не нашел, может кто ссылку даст?

 

Добавлено через 58 секунд

Забыл написать, это Гореничи, Житомирская трасса.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

А кольца какого размера? Когда сделал колодец только задумался, может нужно было кольца большего диаметра взять, чтобы дебит увеличить...

 

Кольца для колодцев мне сказали все стандартные.

Цена кольца 220 грн, работа 200 грн, прокладки 300 грн.

Глиняный замок они не делали. Но вода еще мутная.

 

А по приезду через неделю так земля вокруг колодца осыпалась.

ТАк и должно быть знающие подскажите????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Не хочу заниматься рекламой, но вот номер телеФона ребят которые копали колодец моему брату он очень доволен. Живут в Василькове работают по всей Украине. 0989076972
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Доброго времени суток Ув. форумчане!

Хочу и я поделиться впечатлениями от работы "Юры и К".

Ребята МОЛОДЦЫ!!!! : Хорошо:

Работают практически без перекуров и лишних разговоров.

Копали в Бородянском р-не,приехали около 6,начали работать 6-30. К 11 дошли до воды (на 5 кольце) и в 15-30 уже собирались. Всего 9 колец в земле и одно сверху,из них почти 5 колец в воде!!! Кольца 0,7 на 0,8. Цена 420грн кольцо+работа + 300 уплотнители +220 крышка +300 была договорённость на солярку для буса (хотя водитель буса сказал что 225 км в одну сторону и он ездил 2 раза (под Белую церковь) 900!!!км) и одно кольцо чтоб не везти обратно отдали по себестоимости 150 грн.

Да чуть не забыл, копали в последних числах февраля и не чуть это на стоимость не повлияло, как у других кому я звонил для справки!

Контакты здесь есть, но продублирую:

098 022 44 73

...и пару фоток...

IMG_20130226_065607.thumb.jpg.fea6a6a1235f039220c56e4c6331c87c.jpg

IMG_20130303_070410.thumb.jpg.c57a713ac9c11114b7e8379b06a3694e.jpg

IMG_20130303_073303.thumb.jpg.0a1508ec44c359bc0809d3b0d68d8253.jpg

IMG_20130303_102932.thumb.jpg.d7277cc6500133f6e29c429a9ef0e72e.jpg

IMG_20130303_104845.thumb.jpg.7e89479e0c2f87d160ce129cd639225b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый Вечер форумчане!

 

Никто не подскажет телефончиков хороших копачей колодцев в Днепропетровске?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

На сегодняшний день в Васильковском районе колодец на 13 колец (одно сверху) + "домик" с барабаном для поднятия воды обошёлся мне в в районе 800 баксов. Это - без подписания договоров и смет:

 

1.укладка 13 колец - 380 грн. х 13 = 4940 грн.

 

2. "Домик" - 1500 х1 = 1500 грн.

 

3.Доставка - 200 грн.

 

----------------------------------------------

 

Итого: 6 640 грн

 

----------------------------------------------

 

 

Вывоз земли насчитали -

 

машина - 500 грн

 

грузчики - 2 чел по 200 грн = 400 грн.

 

==================================

 

Тоесть, в районе 1000 грн, причём, у разных контор....

 

Но я не воспользовался, т.к. советовали оставить на засыпку или "альпийскую горку"

Змінено користувачем У_дачник
добавка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже по Вас. р-ну нужно. Колодец хороший, копачи адекватные? Тогда можно их контакты в лс? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у вас и цены!!! я реально в шоке: у нас на Закарпатье 1 метр колодца с кольцом 75см стоит 130 у.е., а скважина с трубой диаметром 15см 100 у.е метр
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-ж, выкопали мне колодец. Итог: 18 колец 75 см. длиной (колодец 15 м глубины) и 1м диаметра по 130 у.е кольцо (как оказалось), итого 19070 грн + 500грн подсобник за развоз глины + 100грн свет (280 кВт)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Доброго дня, форумчанам!

 

Стою перед выбором: копать колодец или бить скважину в с. Мостище Макаровского района. (возле леса)

В перспективе планируется дом и будет нужна скважина с хорошим дебетом, но сейчас маленький домик и необходима вода для полива и технических нужд. Участок не охраняется и строительство пока откладывается на год.

 

Пожалуйста, выскажите свое мнение, буду признательна за каждую мысль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...