Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачный массив на Оболони

Vladkiss

Рекомендовані повідомлення

Строюсь в Оболонь-2. Если есть вопросы спрашивайте.

На соседней улице продается участок достаточно большой для дачного формата 8-9 соток, дом есть но скорей всего под снос. Хозяин просит 55К$ с торгом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще чего не хватает, так это центрального водоотвода. Насколько я знаю, через дорогу на Богатырской он есть, но там и цены выше.

 

У них там стоки все идут в озеро. Засрали его так, что уже и не узнать. Вода вонючая, особенно летом.

 

В 90-х из озера воду пить можно было в не купальный сезон, а сейчас в озере купаться противно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строюсь в Оболонь-2. Если есть вопросы спрашивайте.

На соседней улице продается участок достаточно большой для дачного формата 8-9 соток, дом есть но скорей всего под снос. Хозяин просит 55К$ с торгом.

 

Можете, полажуйста, рассказать о нюансах, плюсах и минусах данного кооператива по сравнению с министерскими дачами? Что-то еще рассматривали и почему остановились на Оболонь-2?

 

Взгляд со стороны:

Из плюсов вижу: не так низко расположено

Из минусов: меньшие участки 8 сот против 10 сот на министерке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них там стоки все идут в озеро. Засрали его так, что уже и не узнать. Вода вонючая, особенно летом.

 

В 90-х из озера воду пить можно было в не купальный сезон, а сейчас в озере купаться противно.

Может стоки и есть но не в "Наталке". Там сливных коммуникаций нет вообще. А вот есть возле озера "сиротские домики" на холме.... от них то некие проблемы и идут. Но к дачному массиву они никакого отношения не имеют.

 

Добавлено через 7 минут

Из минусов: меньшие участки 8 сот против 10 сот на министерке.

Я бы покупал участок вообще сотки в 4-5. Лучше всё таки 4. А вообще-то после системы земельных "проб и ошибок" я бы покупал на дач. массиве "Оболонь" из старых дачных застроек времен СССР небольшой домик на 4-х сотках, переделав его под !себя". Хотя... как кому нравится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может стоки и есть но не в "Наталке". Там сливных коммуникаций нет вообще. А вот есть возле озера "сиротские домики" на холме.... от них то некие проблемы и идут. Но к дачному массиву они никакого отношения не имеют.

Там, кстати тоже продается участок + дом, ну точнее домина, с бассейном и баней всего за 167к$, даже странно, учитывая место и монументальность строений.

Хотя, там буквально в 20м от дома проходит мощнейшая ЛЭП (по моим данным 330кВ) и опора прямо на участке. Я бы такого соседства себе не хотел.

 

Добавлено через 7 минут

Я бы покупал участок вообще сотки в 4-5. Лучше всё таки 4. А вообще-то после системы земельных "проб и ошибок" я бы покупал на дач. массиве "Оболонь" из старых дачных застроек времен СССР небольшой домик на 4-х сотках, переделав его под !себя". Хотя... как кому нравится.

 

Ну хочется иметь и лужайку и полисадник :) Но с Вами, я согласен - зимние дворцы уже не в моде. Польша через это прошла, когда цены на газ стали европейскими - такие дома резко вышли из моды. Я бы строил 170-180м2 дом, хорошо утепленный, возможно, тепловой насос и коллектор на крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, кстати тоже продается участок + дом, ну точнее домина, с бассейном и баней всего за 167к$, даже странно, учитывая место и монументальность строений.
Я ведь чуть выше писал..... Народ дворцов "наваял", а теперь даже за более или менее "достойную" цену продать не может.... и довольно подолгу не может... Не те времена.

 

Хотя, там буквально в 20м от дома проходит мощнейшая ЛЭП (по моим данным 330кВ) и опора прямо на участке. Я бы такого соседства себе не хотел.
Нет опор на участке, в особенности ЛЕП. Ни на одном участке. То, что рядом участки близко с ЛЕП расположены, то да, но за пределами санитарной зоны (зоны отчуждения, если хотите), там где безопасность "поля" уже имеет гарантирована.

Ну хочется иметь и лужайку и полисадник :) Но с Вами, я согласен - зимние дворцы уже не в моде. Польша через это прошла, когда цены на газ стали европейскими - такие дома резко вышли из моды. Я бы строил 170-180м2 дом, хорошо утепленный, возможно, тепловой насос и коллектор на крышу.
Я бы по площади сделал бы вполовину меньше. Хотя, почему нет, если средства позволяют. Можно дома по площади от 60 до 100 "квадратов" такие суперовые сварганить, что некоторые проекты с большей площадью им в подметки не годятся. Чисто личное мнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете, полажуйста, рассказать о нюансах, плюсах и минусах данного кооператива по сравнению с министерскими дачами? Что-то еще рассматривали и почему остановились на Оболонь-2?

 

Взгляд со стороны:

Из плюсов вижу: не так низко расположено

Из минусов: меньшие участки 8 сот против 10 сот на министерке.

Если говорить о с/т Чернобылец возле министерке, то у меня рука не поднимется назвать это дачами. Полноценный котеджный городок. В этом году уже практически везде с асфальтом. По сравнению с Оболонь2 и всеми другими дачами по другую сторону Богатырской он выигрывает практически во всем - контингент, инфраструктура, коммуникации. Проигрывает только в одном, в количестве средств необходимых потратить на приобретение участка. Ну и проблем с подтоплением меньше, но не везде. Надо ходить смотреть. У меня повыше - сухо, есть места где весной подвалы плавают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может стоки и есть но не в "Наталке". Там сливных коммуникаций нет вообще. А вот есть возле озера "сиротские домики" на холме.... от них то некие проблемы и идут. Но к дачному массиву они никакого отношения не имеют.

 

Добавлено через 7 минут

Я бы покупал участок вообще сотки в 4-5. Лучше всё таки 4. А вообще-то после системы земельных "проб и ошибок" я бы покупал на дач. массиве "Оболонь" из старых дачных застроек времен СССР небольшой домик на 4-х сотках, переделав его под !себя". Хотя... как кому нравится.

 

Я так и сделал (С.Т. "Оболонь"), правда я еще только в процессе переделки. Если бы не был ограничен бюджетом, то брал бы сразу два участка. Все-таки 4 сотки мало. Хороший дом построить, места конечно хватит (у моего соседа дом в 300 квадратов на таком же участке), а вот для сада места мало, да и ребенку погулять во дворе будет особо негде. Высокоскоростной интернет есть как проводной, так и Wi-Fi. Уровень грунтовых вод - 2-3м. Кооператив газифицирован, хотя с этими ценами на газ, тот же сосед с его 300 квадратами уже второй год топит дровами, как и я :) . Водоснабжение и канализация индивидуальные. В С.Т. "Зеленый Бор" и "Днепровский" Водоснабжение централизованное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Строюсь в Оболонь-2. Если есть вопросы спрашивайте.

На соседней улице продается участок достаточно большой для дачного формата 8-9 соток, дом есть но скорей всего под снос. Хозяин просит 55К$ с торгом.

 

А расскажите немного о Оболонь-2, пожалуйста.

В частности:

1) Поскольку там грутновые дороги, зимой реально ли выехать, если сильный снег? и весной дорогу не размывает?

2) Газифицирован?

3) Сколько в среднем мощности кВт дается на участок? Электричество стабильное? Не пропадает?

4) Интернет шустрый?

5) Планируется ли охрана как в "Чернобыльцах"?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один небольшой вопрос знатокам Оболони и Министерских дач.

 

Уже пол-года (а может и больше) мелькает обьявление о продаже 2ух участков:

2.jpg

 

Там ни коммуникаций, ни даже подьезда (любого, кроме пешего или на велосипеде) нету. Как там вообще могли выделить землю?

 

Чувствую, что рисковое это дело.

Если электрику еще можно протянуть кое-как (дорого будет скорее всего, если вообще разрешат туда тянуть что-то), то дорогу построить дело совсем другого масштаба.

Но само расположение, конечно, шикарное

Подтвердите мои опасения либо опровергните, пожалуйста :)

Цену просят 5к/сот с торгом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И получить под забором шашлыки от отдыхающих целое лето. И гулянки до утра с песнями, плясками и др.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не просто шашлыки под забором, а целый парк :) m.gloss.ua/citynews/111713-Vozle-ozera-v-Kieve-sozdadut-ogromnyy-park-SHEMA

 

Ну в парках шашлыки вроде запрещены :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не просто шашлыки под забором, а целый парк :) m.gloss.ua/citynews/111713-Vozle-ozera-v-Kieve-sozdadut-ogromnyy-park-SHEMA

 

Прикольно.

Еще бы озеро почистили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А расскажите немного о Оболонь-2, пожалуйста.

В частности:

1) Поскольку там грутновые дороги, зимой реально ли выехать, если сильный снег? и весной дорогу не размывает?

2) Газифицирован?

3) Сколько в среднем мощности кВт дается на участок? Электричество стабильное? Не пропадает?

4) Интернет шустрый?

5) Планируется ли охрана как в "Чернобыльцах"?

 

Спасибо!

 

- газ проведен, взнос 25КГрн, я не подключался, поставил пелетник.

-Трехфазное по 16ампер автоматы, т.е. где-то 10кВт, хватает.

- оптика оболонского ЛокалНет, все отлично.

- к охране прийдем, сейчас состав кооператива активно омолаживается, бабушек все меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте. Вопрос по СТ Оболонь 2. Там прямо по территории дачных участков проходит ЛЭП, в частности по улице 3-я Поперечная:www.openstreetmap.org/#map=17/50.54988/30.48399

Skrinshot2017-05-2616.1495806138.png

Которая идет рядом с железнодорожными путями. По них электричество идет или нет?

Хотим там временно пожить, чтобы выяснить все за и против, но нашли подходящее место только на этой улице, а там идет ЛЭП. Вопрос, насколько опасно такое соседство, если она рабочая и задействованная?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А кто знает, есть ли какие-то карты, где видно границы кооперативов?

Я, например, Днепровский-1 и 2 не могу найти на карте (гугл и других)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Вопрос по СТ Оболонь 2. Там прямо по территории дачных участков проходит ЛЭП, в частности по улице 3-я Поперечная:www.openstreetmap.org/#map=17/50.54988/30.48399

Skrinshot2017-05-2616.1495806138.png

Которая идет рядом с железнодорожными путями. По них электричество идет или нет?

Хотим там временно пожить, чтобы выяснить все за и против, но нашли подходящее место только на этой улице, а там идет ЛЭП. Вопрос, насколько опасно такое соседство, если она рабочая и задействованная?

Заранее спасибо.

 

1) Тоже интересует данный вопрос! если она рабочая, то какой мощности?

 

2) Есть кто из Днепровского-2? Как у вас там живется? Есть ли центральная канализация и водопровод?

Змінено користувачем sidus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет, насколько сейчас вообще цена хотелок отличается от цены реальных сделок?

Наблюдаю за участками на Министерке уже не один год - висят годами все те же участки...один только участок продался из тех, что я мониторил (его предлагали намного дешевле остальных)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Может кто то в курсе сколько сегодня реально стоит сотка в кооперативе Чернобылец Наталка ?

 

В курсе, поэтому для себя перестали рассматривать этот кооператив.

Если вкратце - цены неадекватные:

- 8-10к/сот (7-8 линия, те, что дальше от дороги)

- 7к - 9ая линия (рядом дорога и ЛЭП)

При чем продавцы эти цены держат годами и ничего не продается.

Так что там можно брать только если денег очень много и не хочется смотреть на альтернативу (а они есть за меньшие деньги)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая на Ваш взгляд может быть альтернатива с адекватной ценой?

На Троещине 30 т. у.е. участок 10 соток в коттеджном городке ВСУ. Все коммуникации, включая канализацию + твердое покрытие до участка. Чем не альтернатива, только на другом берегу Днепра?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...