Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мысли после очередного прочтения «О прививках…»

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Выношу пару своих мыслей сюда, потому что даже там они офтопичны. Но — «Не могу молчать!» ©

Не верите правительствам, так не верьте уже никому :) а тем более, каким-то пиарщикам профессорам. И вообще, надо жить далеко от цивилизации, без современных благ (свет, газ, тв, интернет), которые тоже нас убивают.

Меня всегда поражает незамутнённость сознания людей, которые паталогически не переносят любую официальную науку, зато, начитавшись всякой наукообразной галиматьи, начинают с неистовством религиозных фанатиков навязывать её окружающим. Главное, чтобы автор большими воробьями написал, что это сенсационное опровержение «официальной лженауки» либо прочее «раскрытие заговора учёных».

При этом даже не возникает вопрос о том, что этих горе-писателей и прочих гуру тоже не мешало бы проверить на предмет лжи. Ведь если не верите «официалам» — почему на веру принимаете неофициалов. Что за средневековый фанатизм и мракобесие? Где (ссылка устарела)? (Тьху, её ж в школах не преподают уже полвека, о чём я?) На любой вопрос касательно предмета их религии (давайте называть вещи своими именами) эти люди либо начинают цитировать гуру дословно, либо — при дальнейших вопросах или, не приведи, указаниях на несообразности (а то и просто ложь) в изложении,— начинают обзывать оппонентов тупицами, бездарями и неучами, в общем, вместо обсуждения вопроса переходят к обсуждению личности оппонента.

Пытался держаться в стороне. Тама гомеопатии и прививок обсуждалась в этой ветке раньше. Если кому-то неймется вновь раскопать топор войны - извольте.

А теперь вопросы.

Что, собственно говоря, является действующей субстанцией гомеопатических препаратов?

Объясните материалистически, опираясь на физические законы - почему возникает пресловутая точка инверсии.

Почему при одной и той же нозологической форме назначаются препараты имеющие различный лекарственный патогенез?

Где найти материальный субстрат миазмов :D?

Почему часть гомеопатов придерживется взгляда один пациент = один препарат, а другие назначают сразу несколько своих препаратов сразу? Главное что они действуют!!!! И гомеопаты сыты и пациенты здоровы :D

ПС Так в продолжение разговора - если у нас в 2011-12 годах будет неблагоприятная эпидситуация по дифтерии, полиомиелиту, или той же кори, то евро-2012 пролетит мимо нас. Такие мысли уже озвучиваются.

Интересные вопросы.

А своим Евро-2012 уже достали. Под это Евро уже столько гадостей сделали… Но это наводит на мысль (противники вакцинации, трепещите!) что за невакцинацию могут и уголовщину ввести. А то развели тут демократию. Что весьма печально.

 

ЗЫ Если кому-то показалось, что я его обозвал, унизил, и т.д.

У меня дома есть подобный человек. Пишу с натуры. [нет слов…]

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять скажу, что "весело, беззаботно и прекрасно быть анипрививочником в тотально привитом обществе" :)

 

А вообще интересно было послушать лекцию о вреде прививок от человека, на руках у которого умер по воле родителей непривитый за 2-х летний ребенок от дифтерии ... за 48 часов. И самое печальное в этом то, что в эти 48 часов медицина практически бессильна.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А своим Евро-2012 уже достали. Под это Евро уже столько гадостей сделали… Но это наводит на мысль (противники вакцинации, трепещите!) что за невакцинацию могут и уголовщину ввести. А то развели тут демократию. Что весьма печально.

[нет слов…]

Точно. Достали. Вот только это реальный фактор давления на межгосударственном уровне, с его помощью будут решаться внутригосударственные вопросы. И что остается делать?

ПС Кто не в курсе, есть уже распоряжение Януковича Азарову - про повышение доверия населения к иммунопрофилактике. Посмотрим что из этотого получится. Впервые в современной истории Украины поднят вопрос вакцинации на таком высоком уровне. Подозреваю, что дальнейшие события будут развиваться по принципу: действие порождает противодействие.

ППС Насилие в вопросах вакцинации, да и многих других - это тупиковый путь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно. Достали. Вот только это реальный фактор давления на межгосударственном уровне, с его помощью будут решаться внутригосударственные вопросы. И что остается делать?

ПС Кто не в курсе, есть уже распоряжение Януковича Азарову - про повышение доверия населения к иммунопрофилактике. Посмотрим что из этотого получится. Впервые в современной истории Украины поднят вопрос вакцинации на таком высоком уровне. Подозреваю, что дальнейшие события будут развиваться по принципу: действие порождает противодействие.

ППС Насилие в вопросах вакцинации, да и многих других - это тупиковый путь.

 

Вот это упрямство в навязывании прививок - самый главный отталкивающий фактор. Хорошее - навязывать не приходится. Видимо какое-то говнецо в этом есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда... То хоть кидались ботинками в не так сильно посещаемой ветке... Сейчас начнётся. Пошел я за попкорном...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда... То хоть кидались ботинками в не так сильно посещаемой ветке... Сейчас начнётся. Пошел я за попкорном...
Прихватите на всех...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на прошлой неделе в 7-м роддоме новорожденным не делали прививок, из-за жары... В очередной раз задумался...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малому моему в 2,5 года сделали прививку, по недосмотру супруги. Итог - через 2 дня в больнице с ларинготрахеитом. На вопрос дежурного врача - "Какой раз в больницу попадаете?" и наш ответ -"Впервые" врач сделала недоверчивое лицо о воттакими глазами :shock: , ибо дети в нашем городе - попадают в больницу зачастую еще в первые месяцы жизни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветку лучше перенести в раздел медицина. Кому надо, и там её найдет.

Вместо попкорна лучше снотворное со слабительным - эффект будет намного интереснее :D.

Все основные моменты были обсуждены ранее, так что особого тапкокидания не предвидется.

По поводу ларинготрахеита после вакцинации - как по мне, простое совпадение - ребенок находился в инкубационном периоде на момент вакцинации, или, что более вероятно, подцепил этот вирус во время посещения поликлиники. Раньше, во времена СССР был лозунг - больной ребенок не должен идти в поликлинику, он осматривается на дому. То что сейчас происходит - кадровый дефицит - привел к тому, что вызова обслуживаются только детей раннего возраста. Остальные идут на прием. Как результат - контакты.

Вот только при чем здесь вакцинация :eek:?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на прошлой неделе в 7-м роддоме новорожденным не делали прививок, из-за жары... В очередной раз задумался...

О чём задумались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно. Достали. Вот только это реальный фактор давления на межгосударственном уровне, с его помощью будут решаться внутригосударственные вопросы. И что остается делать?

ПС Кто не в курсе, есть уже распоряжение Януковича Азарову - про повышение доверия населения к иммунопрофилактике. Посмотрим что из этотого получится. Впервые в современной истории Украины поднят вопрос вакцинации на таком высоком уровне. Подозреваю, что дальнейшие события будут развиваться по принципу: действие порождает противодействие.

ППС Насилие в вопросах вакцинации, да и многих других - это тупиковый путь.

Это Вы в Харькове не живёте. Тут полгорода с землёй сравняли, и класть Кернес хотел на всех Азаровых и Герман вместе взятых, равно как и на харьковчан, для «блага которых» всё это непотребство делается.

Некоторым так не кажется.

Вот это упрямство в навязывании прививок - самый главный отталкивающий фактор. Хорошее - навязывать не приходится. Видимо какое-то говнецо в этом есть...

Вы таки делаете мне смешно. Изучите историю картофельных бунтов, например. Картошка — тоже с говнецом?

Нда... То хоть кидались ботинками в не так сильно посещаемой ветке... Сейчас начнётся. Пошел я за попкорном...

Да там о самих привиках, а я здесь — об антипрививочниках. Точнее — наиболее буйных из них. Добро бы ещё хотели в вопросе разобраться. Так нет же. О чём и написал.

Ветку лучше перенести в раздел медицина. Кому надо, и там её найдет.

Вместо попкорна лучше снотворное со слабительным - эффект будет намного интереснее :D.

См. мой ответ Прохожему.

Добрый ты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Добрый ты.

Да добрый!!!!

Очень хорошо слабительное мозги прочищает. После него все мысли идут в правильном (нужном!) направлении :D.

А можно вспомнить использование слабительного от кашля.

Помните анекдот о том как практикант фармацевт слабительное от кашля продал. Приходит старший коллега и давай критиковать. Так молодой указывая пальцем на пациента и говорит - "Вон в углу стоит, кашлянуть боится" :D

А если серьезно, то в который раз убеждаюсь в том, что страна у нас особенная. Когда люди изначально ждут от официальных властей какого-либо подвоха. И надо заметить, власти часто их ожидания оправдывают:D. Поднята антивакцинальная шумиха, посеян разброд в головах людей. И их можно понять. Известны конкретные фамилии исполнителей (авторов нашумевших фильмов, публикаций). Вопрос - кто-то за это ответил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да добрый!!!!

А если серьезно, то в который раз убеждаюсь в том, что страна у нас особенная. Когда люди изначально ждут от официальных властей какого-либо подвоха. И надо заметить, власти часто их ожидания оправдывают:D. Поднята антивакцинальная шумиха, посеян разброд в головах людей. И их можно понять. Известны конкретные фамилии исполнителей (авторов нашумевших фильмов, публикаций). Вопрос - кто-то за это ответил?

 

Я конечно не специалист, но есть несколько простых наблюдений:

 

1. нужно сравнивать количество смертей от лекарства и количество смертей без лекарства, то же с инвалидностью, логично?

 

2. я сейчас не буду тыкать на другие страны, но даже у нас видно что всего после 3х лет как СССР не стало в стране разразилась эпидемия туберкулеза и это в 100% привитой стране! Видно есть мясо и жить в нормальных условиях по важнее чем колоться

 

3. я не врач - и в медицине не очень разбираюсь, но хорошо разбираюсь в политике и истории. Программа по сокращению населения - это не миф, это реальный курс проводимый сегодня сильными мира сего. Почему бы (как часть этой программы) и не использовать прививки - раз все без проблем колятся чем угодно при малейших истеричных новостях на подконтрольных TV?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[..]

А если серьезно, то в который раз убеждаюсь в том, что страна у нас особенная. Когда люди изначально ждут от официальных властей какого-либо подвоха. И надо заметить, власти часто их ожидания оправдывают:D. Поднята антивакцинальная шумиха, посеян разброд в головах людей. И их можно понять. Известны конкретные фамилии исполнителей (авторов нашумевших фильмов, публикаций). Вопрос - кто-то за это ответил?

Анекдот зачётный.

Такая страна. Но есть же разница между выяснением — где же именно подвох, и тупым отрицаловом всего официального.

Никто за это не ответит. А начнут привлекать к ответу — преследуемый — даже за дело — автоматически получит ореол «мученика» и «борца против Системы». Потому что см. выше.

 

Я конечно не специалист, но есть несколько простых наблюдений:

 

1. нужно сравнивать количество смертей от лекарства и количество смертей без лекарства, то же с инвалидностью, логично?

 

2. я сейчас не буду тыкать на другие страны, но даже у нас видно что всего после 3х лет как СССР не стало в стране разразилась эпидемия туберкулеза и это в 100% привитой стране! Видно есть мясо и жить в нормальных условиях по важнее чем колоться

 

3. я не врач - и в медицине не очень разбираюсь, но хорошо разбираюсь в политике и истории. Программа по сокращению населения - это не миф, это реальный курс проводимый сегодня сильными мира сего. Почему бы (как часть этой программы) и не использовать прививки - раз все без проблем колятся чем угодно при малейших истеричных новостях на подконтрольных TV?

 

1. Естественно. Эта информация есть? Где она?

2. Да. Туберкулёз — болезнь социальная. Ну, до 100% весьма далеко сейчас.

3. Давайте теории заговора оставим в стороне. Я Вам могу сходу предложить десяток. Но все они по определению не поддаются проверке. Если человек боится общества — ему надо валить из этого самого общества куда подальше. Если он этого не сделал: он либо мазохист, либо что-то знает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять скажу, что "весело, беззаботно и прекрасно быть анипрививочником в тотально привитом обществе" :)

 

А вообще интересно было послушать лекцию о вреде прививок от человека, на руках у которого умер по воле родителей непривитый за 2-х летний ребенок от дифтерии ... за 48 часов. И самое печальное в этом то, что в эти 48 часов медицина практически бессильна.

 

А лекция от сторонников прививок благодаря которым каждый год сотни людей становятся инвалидами или погибают (исключительно по совпадению конечно) будет?

 

Не нужно давить на эмоции, нужен четкий разговор с указанием всех за и против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Не нужно давить на эмоции, нужен четкий разговор с указанием всех за и против.

 

Погибает и становится инвалидами значительно меньше людей, чем погибло бы людей в результате эпидемии , если прививок не проводить вообще.

 

Увы, принцип меньшего зла. Можете бастовать и грызть стену. Поднимите данные процента смертности например от так всеми мусолимой дифтерии при условии отсутсвия любой прививки от оной.

 

Нито не борется против антипрививочников, просто антипрививочники и прочая малаховщина вкупе с гомеопатами уже в печенке сидит.

Они в хрен здравым врачам не уперлись, но почему-то с упорством свидетей Иеговы несут в массы идею, что ежели кушать картошку, морковку и витамины, то никакая оспа/ветрянка/столбняк и дифтерия детям не страшны - хоть по трупам ходи.

 

Да, от прививки может быть аллергия, шок и летальный исход. От пельменей тоже - подавитесь и никто не спасет.

 

Но прививка может спасти Вам и ребенку жизнь. А может и не спасти. Но сделайте этот выбор осознанно, а не под действием веяния моды на всемирные заговоры. И никто не говорит, что прививка - это полезно! Но почемуто ни один идиот не едет в Азию без прививок от малярии.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погибает и становится инвалидами значительно меньше людей, чем погибло бы людей в результате эпидемии , если прививок не проводить вообще.

 

Увы, принцип меньшего зла. Можете бастовать и грызть стену. Поднимите данные процента смертности например от так всеми мусолимой дифтерии при условии отсутсвия любой прививки от оной.

 

Нито не борется против антипрививочников, просто антипрививочники и прочая малаховщина вкупе с гомеопатами уже в печенке сидит.

Они в хрен здравым врачам не уперлись, но почему-то с упорством свидетей Иеговы несут в массы идею, что ежели кушать картошку, морковку и витамины, то никакая оспа/ветрянка/столбняк и дифтерия детям не страшны - хоть по трупам ходи.

 

Да, от прививки может быть аллергия, шок и летальный исход. От пельменей тоже - подавитесь и никто не спасет.

 

Но прививка может спасти Вам и ребенку жизнь. А может и не спасти. Но сделайте этот выбор осознанно, а не под действием веяния моды на всемирные заговоры. И никто не говорит, что прививка - это полезно! Но почемуто ни один идиот не едет в Азию без прививок от малярии.

 

Начнем с того, что я не являюсь сторонником гомеопатии и вообще никаким боком не отношусь к каким-либо течениям. Что парит:

 

1) если все так замечательно, ведите разъяснительную работу, фактический запрет не прививаться - это нонсен

 

2) зачем делать целый ряд прививок вообще не ясно, а именно: гепатит и БЦЖ

 

3) еще ряд заболеваний - краснуха и коклюш, насколько я знаю, протекают без особых проблем у детей, зачем колоть дрянь?

 

4) внятной статистики осложнений не ведется (на войне как на войне - кругом одни совпадения), при том, что у каждого родителя есть примеры ближайших знакомых испытавших такие осложнения

 

5) падение количества эпидемий заслуга не только (не сколько?) прививок сколько повышения уровня жизни по сравнению с 19 веком, улучшение санитарии, карантинные мероприятия итп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Но почемуто ни один идиот не едет в Азию без прививок от малярии.

Сорри!

Но от малярии пока нет вакцины. Малярия, особенно тропическая еще та гадость, плюс резистентность отсутствие многих противомалярийных препаратов в Украине. А комары-переносчики у нас есть. Вот и очередная страшилка родилась - можно народ пугать.

Очевидно имелась в виду желтая лихорадка, так в эндемичных странах без действующего международного вакцинального сертификата (плюс там четко оговорено через сколько дней после вакцинации возможен въезд в эндемичный регион) в страну не пустят, не смотря на все необходимые визы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнем с того, что я не являюсь сторонником гомеопатии и вообще никаким боком не отношусь к каким-либо течениям. Что парит:

 

1) если все так замечательно, ведите разъяснительную работу, фактический запрет не прививаться - это нонсен

 

2) зачем делать целый ряд прививок вообще не ясно, а именно: гепатит и БЦЖ

 

3) еще ряд заболеваний - краснуха и коклюш, насколько я знаю, протекают без особых проблем у детей, зачем колоть дрянь?

 

4) внятной статистики осложнений не ведется (на войне как на войне - кругом одни совпадения), при том, что у каждого родителя есть примеры ближайших знакомых испытавших такие осложнения

 

5) падение количества эпидемий заслуга не только (не сколько?) прививок сколько повышения уровня жизни по сравнению с 19 веком, улучшение санитарии, карантинные мероприятия итп

1 - официально никакого запрета не прививаться нет. Есть ограничения на посещения организованных коллективов не привитыми, так это из другой оперы..

п 2-5 уже обсуждались в ветке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=647703#post647703

Если есть новые мысли - плиз, будем обсуждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 - официально никакого запрета не прививаться нет. Есть ограничения на посещения организованных коллективов не привитыми, так это из другой оперы..

п 2-5 уже обсуждались в ветке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=647703#post647703

Если есть новые мысли - плиз, будем обсуждать.

 

Ну да, запрета нет. Но только жить ты не можешь - кругом нужна справка о привиках. остальное почитаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Психология индивидуума отражает общественную мораль. И если, извините, доминирующей на сегодняшний день в обществе является либеральная (торгашеская) модель поведения, то чего требовать от врачей?

Обычная гнилая отмазка.. Вы врач, что Вы можете знать об общественной морали? То же, что я о лечении болезней.:) Любая общественная мораль требует в первую очередь выполнения своих прямых обязанностей, о вознаграждении речь не идет.

Перенесено из «Прививок»

/ AndyAntonov

Змінено користувачем AndyAntonov
Перенёс
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная гнилая отмазка.. Вы врач, что Вы можете знать об общественной морали? ...

Блииииин!

Началось. Очень хорошее начало - что может знать врач об общественной морали - типа это нам не дано :o:fool::o.

Отвечу просто. ТОЖЕ ЧТО И ВЫ! КАК И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБЩЕСТВА!!!!!

Народ не хочет понимать - получает подобные случаи.

За сим откланяюсь.

В принципе, интереесной была ветка о вакцинации. Теперь очевидно её прикроют :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блииииин!

Началось. Очень хорошее начало - что может знать врач об общественной морали - типа это нам не дано :o:fool::o.

Отвечу просто. ТОЖЕ ЧТО И ВЫ! КАК И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБЩЕСТВА!!!!!

Народ не хочет понимать - получает подобные случаи.

За сим откланяюсь.

В принципе, интереесной была ветка о вакцинации. Теперь очевидно её прикроют :D.

Я к тому, что Вы ерунду говорите. Что может знать любой другой представитель общества о физиологии человека? Ему не дано... Я не учу Вас медицине, так не учите меня экономике и философии.:fool::fool::fool:

Врач ДОЛЖЕН лечить, воин ДОЛЖЕН защищать, все иное - это не ОБЩЕСТВЕННАЯ мораль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Что может знать любой другой представитель общества о физиологии человека?

Посмешили :D:lol:

Вы человек или робот или гуманоид из окрестностей Альфы Центавра?

Если человек, то наверняка знаете - про то что сердце бьется, кровь по жилам разгоняя, знаете о том как руки-ноги работают. Ведь знаете где расположен мозг. И как отличить есть он или нет :D. Тсссс. Наверняка даже знаете как эти люди размножаются. И многое другое из раздела физиология. Любой нормальный человек имеет неплохой багаж знаний о своем организме. Кому интересно, знают еще больше. Есть люди, в силу тех или иных причин не поступившие в мед, но имеющие склонность к этой профессии, так они бывают подкованнее иных врачей, так что в ходе разговора приходится интересоваться, а не коллега ли перед тобой.

Тоже самое касается общественной морали. Общественная мораль она на улицах, в метро, в супермаркетах, на стройках и естественно в кабинетах врачей и больницах. Учитывая, что общество на одной определенной территории неразрывно, то и общественная мораль континуальна, т.е. неразрывна и те отношения, что имеют место в других сферах общества прослеживаются и в медицине. То что победа либеральной модели поведения привела к соответствующим подвижкам во взаимоотношениях людей - это факт. Его можно признавать, можно не признавать, но это объективная реальность

Врач ДОЛЖЕН лечить, воин ДОЛЖЕН защищать, все иное - это не ОБЩЕСТВЕННАЯ мораль.

Четко. Кратко. В духе очередного съезда КПСС :D. Или нет, скажем по другому: по-самурайски :D. Вот только самураев в наших краях не осталось :D. Климат очевидно не подходящий :D Не растут они у нас, не растут:D И КП с СС разогнали нафиг за ненадобностью, а кто без них сердечных за общественной моралью следить будет сея разумное, доброе, вечное :D Некому у нас, да и некогда - вот выборы очередные на носу. Так что маємо тещо маємо :D. Есть желание иметь что то лучше - извольте менять систему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...