Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Могу я отказаться от газового счетчика?

celeron

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер!

Владеет ли кто такой информацией : частный дом,есть газ.счетчик. Могу ли я отказаться от газ.счетчика? По каким тарифам буду платить за отопление за кв.м?

При заключении договора в газ.конторе отапливаемую площадь как считают? по общей площади? или там где есть батареи? т.е. теплый пол не считают?(они же не знают о его существовании).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда такого не слыхал.

 

В многоэтажках нет газовых счетчиков, отопление не от котла. Или в частных домах счетчик обязательно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно.

Иначе не сделают проект и не подключат газ.

Ни одна бригада не согласиться снять уже существующий счетчик, ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все наоборот стремяться поставить счетчик, даже в многоэтажке. А в частном доме тем более.

Счет на газ без счетчика выставляют на основании размера жилой площади, это по отоплению. На горячую воду и на газовуюю печь считают по количеству прописанный в помещении. И без счетчика сумма почти всегда выходит больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору темы: нет нельзя.

 

Все наоборот стремяться поставить счетчик, даже в многоэтажке.

 

А зачем в многоэтажке счетчик? Что бы платить больше? Счетчики потребителю не нужны, они нужны поставщику ресурса.

Я поинтересовался сколько будет стоить поставить газовый счетчик у себя квартире, назвали 2000 гривень!!!! Были посланы на....

Не вижу смысла ставить счетчик в квартире, если я плачу 10 гривень в месяц за газ, заплачу 2000 грн за установку счетчика и буду платить 20 гривень в месяц. Бред какой то....:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно читала, что в течении нескольких лет все дома и квартиры оборудуют счетчиками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проживаю сейчас в домишке без газового счетчика. Газ подан только на газ.плиту, на котел и колонку отрезан и опломбирован (были проблемы у прежних жильцов),оплата из расчета прописаных в доме. Недавно приехали из горгаза и сообщили, что БЕСПЛАТНО поставят счетчик, проект и техусловия тоже на шару! Так что ожидать, что можно проделать обратную операцию (снять счетчик и платить по среднему) не получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поинтересовался сколько будет стоить поставить газовый счетчик у себя квартире, назвали 2000 гривень!!!! Бред какой то....:

чёт они загнули за установку устанавливал два счётчика в квартирах шёл официальным путём.. вся бодяга обошлась 600 -800 гривён на сётчик.. основная затратная доля на сам счётчик , ТУ и проект, далее за монтажные работы и.т.п..

со счётчиком реально выгоднее по оплате... а тарифы у кого счётчиков нет говорят накрутили сейчас гораздо...

с Ув. удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Владеет ли кто такой информацией : частный дом,есть газ.счетчик. Могу ли я отказаться от газ.счетчика? По каким тарифам буду платить за отопление за кв.м?

При заключении договора в газ.конторе отапливаемую площадь как считают? по общей площади? или там где есть батареи? т.е. теплый пол не считают?(они же не знают о его существовании).

 

вы будете платить за расчетное потребление газа. На лето газконтора должна либо опечатывать котел отопления либо они не имеют "пидстав" понижать расчетный уровень потребления газа. исходят из всего: количества отапливаемой площади, количества проживающих, нормативов теплопотерь 40 годов 20 века.

Тариф за 1м3 газа легко находится в инете.

А на... это вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ли я отказаться от газ.счетчика?

Правила надання населенню послуг з газопостачання

 

Припинення газопостачання

6. Газопостачання припиняється у разі:

...відмови споживача від встановлення лічильника газу з ініціативи і за кошти газопостачального підприємства.

11. У разі відсутності лічильників газу плата за послуги з газопостачання розраховується відповідно до встановлених законодавством норм споживання та цін на газ.

 

Про затвердження норм споживання природного газу населенням у разі відсутності газових лічильників

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sanykrimeа

 

по п.6.Правил надання населенню послуг з газопостачання , никто не отказывается от встановлення. про существующий пишут что он вийшов з ладу, новый поставить у ТС нет денег, а у газовщиков их тоже нет. Вуаля.

 

Без свечного заводика нафиг сколько взяток давать? я об этом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со счётчиком реально выгоднее по оплате... .

 

почему выгоднее? Я сейчас плачу 10 гривень в месяц! Куда меньше? Уверен, что со счетчиком буду платить больше.

Пример с водой. Без счетчиков, по тарифу платил бы 30 гривень в месяц, а по счетчикам выходит 80-90 грн в месяц.

Счетчики выгодны продавцам ресурса, а не потребителям, конечно только если квартира не стоит пустая....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно приехали из горгаза и сообщили, что БЕСПЛАТНО поставят счетчик, проект и техусловия тоже на шару!

 

Чет цитатой не вставляется(((((

Возьмут денег ОБЯЗАТЕЛЬНО - формулировка: за саму установку - резка, подсоединение, вварка и т.п. - но не много (не 2000грн) - у тещи в квартире 400грн. стоило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример с водой. Без счетчиков, по тарифу платил бы 30 гривень в месяц...

 

Чет не вставляется цитатой((((((((((

Это Вы гоните, шо 30гривен - расход воды без счетчика на один нос: 300л/сутки холодная, т.е. 9куб/месяц х мин 5грн/куб = 45гривасей + 100л/сутки горячая, т.е. 3куба/месяц х мин 12грн/куб = 36гривасей.

Итого: 45+36= 81 украинская гривна в месяц на одного. (не думаю, что в г.Николаеве цена ниже или существенно ниже, чем в г.Запорожье)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы гоните, шо 30гривен - расход воды без счетчика на один нос: 300л/сутки холодная, т.е. 9куб/месяц х мин 5грн/куб = 45гривасей + 100л/сутки горячая, т.е. 3куба/месяц х мин 12грн/куб = 36гривасей.

Итого: 45+36= 81 украинская гривна в месяц на одного. (не думаю, что в г.Николаеве цена ниже или существенно ниже, чем в г.Запорожье)

 

Ваши вычисления вынудили меня специально позвонить теще и уточнить. В Николаеве тариф 33 гривны с одного прописанного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все наоборот стремяться поставить счетчик, даже в многоэтажке. А в частном доме тем более.

Счет на газ без счетчика выставляют на основании размера жилой площади, это по отоплению. На горячую воду и на газовуюю печь считают по количеству прописанный в помещении. И без счетчика сумма почти всегда выходит больше.

 

Нормы потребления газа.

Особо впечатляет норма при отсутствии гор. воды. Так, что счетчики полезны!!!

Нормы потребления газа.PDF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормы потребления газа.

Особо впечатляет норма при отсутствии гор. воды. Так, что счетчики полезны!!!

 

Теперь вижу:даже если разрешать без счетчика,даже если посчитают только отапливаемую площадь с батареями(106 кв.м*11куб.м=1166,да эту цифру хотя бы на 1,098. И 4 прописаных*18куб.м=72куба газа) со счетчиком дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно приехали из горгаза и сообщили, что БЕСПЛАТНО поставят счетчик, проект и техусловия тоже на шару!

 

Чет цитатой не вставляется(((((

Возьмут денег ОБЯЗАТЕЛЬНО - формулировка: за саму установку - резка, подсоединение, вварка и т.п. - но не много (не 2000грн) - у тещи в квартире 400грн. стоило

Пойдут лесом -я квартирант, мне оно нах не надо, а хозяин еще меньше обеспокоен этим делом, за 1.5 года ни разу не заявился, все вопросы (электрика, вода, мусор) разруливаю я сам, от него хрен добьешься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2ViktorBucha

Про вуаля согласен, про взятки не понял - за что?

 

общая политика- перевести всех потребителей на индивид. учет. Обратная процедура нигде не прописана ввиду некоей абсурдности и стремления от этого отойти, а также из за отсутствия экономического смысла. Для того чтобы простимулировать определенных ответств. лиц можно конечно обойтись и шоколадкой, если хватит обаяния:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...