Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что происходит с банком Форум?

Oleg234

Рекомендовані повідомлення

думаете французский или немецкий налогоплательщик захочет забашлять за денюшку Иванова из с.Малые Ильичи ???

да плевать они хотели на имидж...скинут акции и забудут...тем более, повторяюсь,в Европе никто не считает укрбанки -дочками:lol:

всего два вопроса:

1. кому скинут? вы реально видите покупателя? я не вижу :sorry:

2. а украиннодочки по организационно-правовой форме ЗАО или ОАО? мне кажется все до единой ОАО, по украинскому законодательству акционер ОАО отвечает пропорционально своему вкладу в уставный фонд всем свои движимым и недвижимым /поправьте если ошиаюсь сразу :pardon:/. На счет парибаса не скажу, комерц не совсем на подпитке, у комерца на сегодняшний день сдается 25% акций держит бундестагом .... мне кажется немецкого /скорей всего и французского при случае/ налогоплательщика забыли спросить о его желаниях, нет? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще то засада в том, что в случае шухера мы будем иметь (или нас:))) не плохие и злые банки, а великий и ужасный НБУ, который выдаст постанову (носящую конечно же "исключительно рекомендательный характер") на которую наши белые и пушистые банки будут ссылаться. Не у кого нет подобного опыта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по украинскому законодательству акционер ОАО отвечает пропорционально своему вкладу в уставный фонд всем свои движимым и недвижимым /поправьте если ошиаюсь сразу :pardon:

Поправляю, не отвечает.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще то засада в том, что в случае шухера мы будем иметь (или нас:))) не плохие и злые банки, а великий и ужасный НБУ, который выдаст постанову (носящую конечно же "исключительно рекомендательный характер") на которую наши белые и пушистые банки будут ссылаться. Не у кого нет подобного опыта?

если начнется шухер и нам очень повезет и НБУ не порекомендует в целях "спасения отечества" заморозить депозиты до лучших времен владельцев валютных депозитов ждет сюрприз :

1) валютные депозиты банки выдадут скорей всего в гривне, ссылаясь на постановление нбу №736

2) хитрых граждан которые попробуют снять валюту через банкомат ждет другой сюрприз - с 01.01.11 - не более 500 долларов в сутки

 

ну а гривну берите, не жалко, "я себе еще нарисую" (с):D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется все до единой ОАО, по украинскому законодательству акционер ОАО отвечает пропорционально своему вкладу в уставный фонд всем свои движимым и недвижимым /поправьте если ошиаюсь сразу :pardon:/.

Путаете с полным товариществом, там отвечают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вопрос к banker: прошла инфо, что на Форум закрыли лимиты на межбанке. Можете как-то прокомментировать?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к banker: прошла инфо, что на Форум закрыли лимиты на межбанке. Можете как-то прокомментировать?

 

Есть такая статья:

 

censor.net.ua/go/offer/ResourceID/171346.html

 

Может решили как ПИБом, устроить панику, поставить под угрозу банкротства, и купить с дисконтом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне почему-то даже неохота призывать к благоразумию...

Вроде спокойная, нормальная публика, а как поверить к-то черному пиару - так легко и быстро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык никто сразу и не верит, но пример ПИБа заставляет относиться осторожней к таким новостям и возможной реакции народа на нее...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык никто сразу и не верит, но пример ПИБа заставляет относиться осторожней к таким новостям и возможной реакции народа на нее...

 

Я помню , как пока опровергали слухи по Надре , одни знакомые с дракой вырЫвали из Надры депозит , а другие до последнего вЕрили опровержЕниям , развесив ухи :(

 

ИМХО - все бАнки купленые иностранцами - и Форум в их числе - в крАсной зоне риска , т.к. у них перекачаная капитализация с целью продать подороже . А Коммерцбанку может оказаться не до Форума - сольют его вместе с прочими ярдами евро убытков.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне почему-то даже неохота призывать к благоразумию...

Вроде спокойная, нормальная публика, а как поверить к-то черному пиару - так легко и быстро...

в начале сентября "Форум" закрыл единственные (не одно из нескольких) отделения в Никополе и Марганце, оставив без покрытия большой регион...это только то с чем столкнулся лично,так как оттуда через Форум передавали деньги...

нездоровая тенденция однако...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МОжет деза от топов банка. Оригинальный способ бороться с избыточной ликвидностью :-)))

Кто имеет подозрения по поводу банка, советую просмотреть статистику торгов по тикеру FORM на УБ или ПФТС...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МОжет деза от топов банка. ...

 

Бывших топов - их послали - топ-топ-топ .

Похоже немцы вынуждены были озаботиться исконно русским вопросом Кто виноват ?:

 

(ссылка устарела)

 

Немцы валят на топов , а топы немчур .

 

Бывший основной собственник АКБ «Форум» Леонид Юрушев жестко, но эффективно контролировал банк. Хорошо зная отечественные бизнес-реалии, он лично вникал во все ключевые вопросы деятельности банка и особенно — в кредитную политику.

 

Однако в прошлом году акционеры все еще утрясали вопросы собственности (прошло аж шесть собраний акционеров)…

 

К тому же представители Commerzbank, руководствуясь европейской моделью бизнес-культуры, заметно меньше вникали в детали работы банка, передоверяя местным управленцам. Во многом это было связано с тем, что бурный рост банковской системы в предшествующие кризису годы породил впечатление о беспроблемном будущем рынка.

В банке открыто заявляли, что все проблемы с ликвидностью решаются и будут решаться за счет поддержки Commerzbank. Позиция, несомненно, удобная, позволяющая решать свои проблемы за счет немецких акционеров, но вряд ли профессиональная.

 

 

 

А затем охотно назначают «стрелочников», на которых и «вешают» все свои просчеты.

 

Так, причиной увольнения днепропетровского руководителя стали обвинения в том, что он по личной инициативе и с превышением должностных полномочий выдал несколько крупных кредитов, которые перешли в ряд сомнительных или проблемных.

 

Хмельницкий филиал вместе с должником из строительной отрасли разработал программу возврата кредита. Однако сначала были проволочки с согласованием (в головном офисе банка, разумеется), а позже руководителю филиала… предложили уволиться по собственному желанию. В итоге банк получил зависшую задолженность.

 

Такая политика привела к весьма «впечатляющему» результату. В первом полугодии 2010-го убыток банка «Форум» увеличился в 5,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009-го и составил почти 1,48 млрд. грн. При этом еще в первом квартале убытки были заметно скромнее, на уровне 267 млн.

 

Зато руководство вполне преуспело в прессовке бывших сотрудников. Так, по словам Калугина, уже после его увольнения его вызвали в правоохранительные органы для допроса.

 

На допросе следователь сообщил, что инициатором возбуждения уголовного дела является руководство банка. По мнению Калугина, дело перспектив не имеет, но правление банка «Форум» «сознательно вредит моей деловой репутации», вводя в заблуждение как правоохранительные органы, так и своего основного акционера — Commerzbank.

 

 

====================================

Понеслось г...но по трубам.Начали выяснять кто виноват - это хорошо - одно не понятно - почему они такие меееееедленные в принятии решений - не думал шо они такие дауны .

 

А каменты - как всегда самое сладкое :

 

 

Да разве только банк"Форум"??есть очень интересный Пиреус банк МКБ, где кредитный портфель сформирован исключительно в киевской дирекции и в самом головном банке, причем практически все кредиты"леглые", председателя правления нет с 2009 года, постоянно И,О,

 

Банк "Форум" на Львівщині надавав кредити навіть під заставу токсичних відходів...! Див. Статтю "Кредит під токсичні відходи" "Ратуша",

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МОжет деза от топов банка. Оригинальный способ бороться с избыточной ликвидностью :-)))

Кто имеет подозрения по поводу банка, советую просмотреть статистику торгов по тикеру FORM на УБ или ПФТС...

Избыточная ликвидность? А Вы смотрели на их ставки по гривне?:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14.10.2010 пройдет собрание акционеров - увеличивают уставник на 1,5 млрд.

Похоже, пускают слухи, пытаются "раскачать" лодку, повторить ПИБ-бовский вариант, вроде росссияне хотят приобрести, то ли Россельхозбанк или что-то подобное. Если так, то происходящее понятно - в духе россиян.

Хотя, лучше перебдеть....

ЗЫ. За пн-вт на УБ акции ФОРУМА выросли на 12% и обороты приличные как для нас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Избыточная ликвидность? А Вы смотрели на их ставки по гривне?:crazy:

 

Нормальные ставки 12-14% как на сегодня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14.10.2010 пройдет собрание акционеров - увеличивают уставник на 1,5 млрд.

Похоже, пускают слухи, пытаются "раскачать" лодку, повторить ПИБ-бовский вариант, вроде росссияне хотят приобрести, то ли Россельхозбанк или что-то подобное. Если так, то происходящее понятно - в духе россиян.

Хотя, лучше перебдеть....

ЗЫ. За пн-вт на УБ акции ФОРУМА выросли на 12% и обороты приличные как для нас.

 

думаю, что Форум - первый банк с зарубежными хозяевами , до хозяев которого дошло , что у них с укровским топменеджментом конфликт интересов .

 

Украдина - ридна маты

Нэ вкрадэш - нэ будэш маты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, что Форум - первый банк с зарубежными хозяевами , до хозяев которого дошло , что у них с укровским топменеджментом конфликт интересов .

 

Украдина - ридна маты

Нэ вкрадэш - нэ будэш маты

Мне хозяев форума уже жалко, мож скинемся им на бензин?, на чем там ихние бмв ездят?:)

Я думаю они изначльно не были идиотами - знали зачем идут, куда идут и что когда-то может прийти время уходить. Почему те же бнп юникредит коммерц райф и др. не открывают у нас филиалы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Я думаю они изначльно не были идиотами - знали зачем идут, куда идут и что когда-то может прийти время уходить. Почему те же бнп юникредит коммерц райф и др. не открывают у нас филиалы?

 

"у нас" это где, простите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"у нас" это где, простите?

в Украине, а что есть филиалы, я читал (могу ошибиться), что только Дойчебанк созрел, и то, только под обслуживание узкого круга клиентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне хозяев форума уже жалко, мож скинемся им на бензин?, на чем там ихние бмв ездят?:)

Я думаю они изначльно не были идиотами - знали зачем идут, куда идут и что когда-то может прийти время уходить. Почему те же бнп юникредит коммерц райф и др. не открывают у нас филиалы?

 

Открывают - Калион, Сити (bankerа спросите) - для обслуживания узкого круга корпоративных клиентов, в основном иностранных представительств, филиалов, СП и т.д. Они не влазили в общее безумие по раздаче кредитов и сейчас весьма неплохо себя чувствуют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том была и мысыль, что инобанки входили к нам "дочками вперед":) именно с целью рубануть на этом самом общем безумии и готовностью слить своих дочек, в случае чего за ненадобностью, их клиенты и акционеры им только спасибо скажут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Украине, а что есть филиалы, я читал (могу ошибиться), что только Дойчебанк созрел, и то, только под обслуживание узкого круга клиентов.

Гм, а разве у нас уже разрешили инобанкам открывать здесь филиалы? Вроде как только через покупку/создание дочернего здешнего банка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, а разве у нас уже разрешили инобанкам открывать здесь филиалы? Вроде как только через покупку/создание дочернего здешнего банка.

Ст.24 ЗУ Про банки і

Т. е. если судить по способу захода на наш рынок, т . е. "по делам", а не "по словам", они смотрели на нашу ситуацию теми глазами, которыми мы смотреть только начинаем.

 

ЗЫ. по крайней мере, к моменту вступления в силу ук. выше статьи, мамки, если бы хотели, могли подготовиться и пооткрывать представництва та филии - ан нет...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ст.24 ЗУ Про банки і

Инобанки зашли задолго до появления этой статьи. Наличие этой статьи было обязательным требованием для вступления в ВТО, вот ее и сделали. Но реального механизма открытия и контроля деятельности филиалов в НБУ не разрабатывали. И просто прописали к филиалу такие же требование как к банку. Например, норматив адекватности капитала рассчитывается не от капитала всего банка, а от приписного капитала филиала. А теперь поставьте себя на место инобанка - вы бы стали возиться с филиалом, наполнять его капиталом, брать на себя все риски ведения его деятельности или просто купили бы пакет акций, который можно в случае чего скинуть и гудбай Америка? Плюс в самом НБУ очень не рекомендовали связываться с открытием филиала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...