Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что происходит с банком Форум?

Oleg234

Рекомендовані повідомлення

maanimo.com/news/events/17219-v-bank-forum-vlili-2-2-mlrd-grn

 

Ну вот, вам - повезло, используйте возможность, пока не поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

договорились чтобы забрать деньги...

может зря паникую?

почитала только что - банк Форум входит в десятку самых надежных...

рейтинг недавно был опубликован...

 

вместе с тем - вот еще такая инфа...

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/09/30/211490

 

и еще: news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/09/30/211507!

 

забирать деньги или не забирать?

вот в чем вопрос?

 

сразу пришла мысль вторая - лучше сегодня ответить положительно на первый, чем потом мучаться мыслями - отдатут или не отдадут :D(или когда?)

народ, кто что думает?

обычная заказуха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что заказуха - 100%, российские ушки торчат наружу, схема с ПИБом не дает покоя. Тут чтоб погромче было и до всех достучаться и комитет обиженных вкладчиков подключили - "даешь временную администрацию!".

Но, ИМХО, тут лучше все свое забрать - если начнется психоз, то вынесут все, а на всех не хватит. Понятно, что если начнут забирать все - будет цепная реакция, и каждый кто будет забирать невольно будет ускорять этот процесс, но... "кто первый встал, того и тапки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если глянуть в баланс форума - можно увидеть избыточную ликвидность. оттоку дорогих и фактически ненужных депозитов только рады будут.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В июне Форум ломился от ликвидности, вряд ли что-то за три месяца могло кардинально измениться. Банк по надежности однозначно среди лидеров в нашей стране, плюс по процентам всегда дает чуть больше чем аваль, укрсиб, укрсоц, правекс и т.д..

 

Деньги забирать нет смысла, но если очень страшно можно и забрать, чтобы ночью спокойно спать. Когда обстановка прояснится, принесете обратно. Кто на них наезжает, не знаю, самому интересно, возможно и правда как пишут это моржи из привата, знаю только:

1) что банк выжил в 2008 и по сей день исключительно благодаря фашистам, с Юрушевым бы ему наступил Надраконец;

2) если бы банк имел серьезные проблемы, мне бы это было уже известно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) что банк выжил в 2008 и по сей день исключительно благодаря фашистам, с Юрушевым бы ему наступил Надраконец;

А сейчас кто-то хочет сделать ПИБец....:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В июне Форум ломился от ликвидности, вряд ли что-то за три месяца могло кардинально измениться. Банк по надежности однозначно среди лидеров в нашей стране....

2) если бы банк имел серьезные проблемы, мне бы это было уже известно.

(ссылка устарела)

По состоянию на 1 июля активы банка "Форум" составили 17 104,8 млн грн, кредиты и задолженность клиентов - 15 311,5 млн грн, собственный капитал - 383,5 млн грн. Январь-июнь банк закончил с убытком 1 478,291 млн грн, за 2009 год получил убыток 664,557 млн грн.

1. кто вы?

2. проесть уставный фонд за 1,5 года это точно не проблема?

договорились чтобы забрать деньги...

может зря паникую?

почитала только что - банк Форум входит в десятку самых надежных...

рейтинг недавно был опубликован...

забирать деньги или не забирать?

паникуете зря, да и забрать ... а дальше?

"Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины зарегистрировала увеличение уставного капитала ПАО "Банк Форум" почти в два раза, или на 2,175 млрд грн - до 4,435 млрд грн", - говорится в сообщении финучреждения.

рейтинговым агенствам верить не рекомендую 8-) если мало сентярбя 2008 и Леманов, Мэрилов ... вспомните компанию "Энрон" ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решили пока не забирать... сегодня муж сходит в разведку, но решение уже приняли....

всем спасибо за информацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

1. кто вы?

1) В каком смысле кто я? Если по профессии, то вовсе не банкир и вообще в банковской сфере разбираюсь на уровне обывателя (т.е. мало что понимаю). Но зато общаюсь с добрыми людьми, они иногда подсказывают, то что в Интернете или не появляется вовсе или появляется, но с большим опозданием. Проверено.

2) На счет статистики, которую Вы приводите, согласен, что она не впечатляет, только вот никакой угрозы Форуму она не несет. Хотите верьте, хотите нет. Как я уже писал с Юрушевым банку уже настал бы конец, но поскольку есть немцы, ситуация кардинально противоположна. Несмотря на такую убыточность банк среди наиболее надежных в Украине.

3)Вообще, есть у меня знакомый, в прошлом году появляется обрыганный, пьянючий и просит в долг 10куе домой добраться не может, плюс за такси заплатить нечем. Вы бы одолжили такому? Вот и я бы не одолжил, НО, есть нюанс, я этого человека и его образ жизни знаю. В этот раз он приехал в Украину пофестивалить и как всегда не рассчитал сил. Дорогую машину не сильно, но разбил, в Днепре на стоянке бросил, паспорт и кредитки утерял, деньги (300 тыс. ойро наличкой за неделю!), пропил и прогулял. Так что я одолжил ему, потому как в пословице говорится, когда богатый просит в долг, только глупец отказывает, так вот через два месяца деньги он вернул с хорошим вершком, который я конечно не взял, так он родителям моим отдал. Вот так и с Форумом, статистика с виду плохая, и также как мой знакомый банк вроде бы не заслуживает доверия, а тем не менее депозиты можно смело туда нести, ничего с ними не случится.

4) Вот какая реально угроза существует и для Форума и для других банков, и для всех украинских граждан, так это наше доброе с причудами правительство. Хрен знает, что они завтра еще придумают для нас хорошего.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня, во всяком случае, пару платежей больше сотки кг гривен прошли как всегда - 2-3 часа. Зашла тоже примерно такая сумма - в 9 утра с минутами отправлены - в 10:15 - у меня на счете. Внутри банка перебрасывал со счета на счет - так было дольше, чем выполнили ПП на сторону - у людей деньги высветились через 3 часа. Это я о юриках.

А вот вчера, слегка напрягся: на таможню пришлось доплачивать - сумма мизерная, около 5 тысяч, смотрю - 2 часа висит в системе, а деньги не списаны. Звоню в банк - висят компьютеры....

Вот тут я ...: 1. последний день квартала, не растаможишь - вылазит НДС с продаж и плюс - в 2 раза большая сумма засажена на таможню без толку.

2. - "почалось....", думаю з банком :sorry:

Оказалось, все же действительно, технические проблемы, девочки через пол-часа перезвонили - все провели.

Но все равно стермно как-то: накапливаю на проплату в Россию...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) В каком смысле кто я? Если по профессии, то вовсе не банкир и вообще в банковской сфере разбираюсь на уровне обывателя (т.е. мало что понимаю). Но зато общаюсь с добрыми людьми, они иногда подсказывают, то что в Интернете или не появляется вовсе или появляется, но с большим опозданием. Проверено.

2) На счет статистики, которую Вы приводите, согласен, что она не впечатляет, только вот никакой угрозы Форуму она не несет. Хотите верьте, хотите нет. Как я уже писал с Юрушевым банку уже настал бы конец, но поскольку есть немцы, ситуация кардинально противоположна. Несмотря на такую убыточность банк среди наиболее надежных в Украине.

3)Вообще, есть у меня знакомый, в прошлом году появляется обрыганный, пьянючий и просит в долг 10куе домой добраться не может, плюс за такси заплатить нечем. Вы бы одолжили такому? Вот и я бы не одолжил, НО, есть нюанс, я этого человека и его образ жизни знаю. В этот раз он приехал в Украину пофестивалить и как всегда не рассчитал сил. Дорогую машину не сильно, но разбил, в Днепре на стоянке бросил, паспорт и кредитки утерял, деньги (300 тыс. ойро наличкой за неделю!), пропил и прогулял. Так что я одолжил ему, потому как в пословице говорится, когда богатый просит в долг, только глупец отказывает, так вот через два месяца деньги он вернул с хорошим вершком, который я конечно не взял, так он родителям моим отдал. Вот так и с Форумом, статистика с виду плохая, и также как мой знакомый банк вроде бы не заслуживает доверия, а тем не менее депозиты можно смело туда нести, ничего с ними не случится.

4) Вот какая реально угроза существует и для Форума и для других банков, и для всех украинских граждан, так это наше доброе с причудами правительство. Хрен знает, что они завтра еще придумают для нас хорошего.

 

Я б твоему знакомому денег не дал. Либо вор, тогда в нашей стране нормуль. Либо скоро будет совсем не богат. В обоих ситуациях не дружил бы. Но у нас воров уважают как я знаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня, во всяком случае, пару платежей больше сотки кг гривен прошли как всегда - 2-3 часа. Зашла тоже примерно такая сумма - в 9 утра с минутами отправлены - в 10:15 - у меня на счете. Внутри банка перебрасывал со счета на счет - так было дольше, чем выполнили ПП на сторону - у людей деньги высветились через 3 часа. Это я о юриках.

А вот вчера, слегка напрягся: на таможню пришлось доплачивать - сумма мизерная, около 5 тысяч, смотрю - 2 часа висит в системе, а деньги не списаны. Звоню в банк - висят компьютеры....

Вот тут я ...: 1. последний день квартала, не растаможишь - вылазит НДС с продаж и плюс - в 2 раза большая сумма засажена на таможню без толку.

2. - "почалось....", думаю з банком :sorry:

Оказалось, все же действительно, технические проблемы, девочки через пол-часа перезвонили - все провели.

Но все равно стермно как-то: накапливаю на проплату в Россию...

Кстати какая-то подобная проблема была 30.09 с Райфайзеном - деньги отправленные днем попали к клиентам только 1.10.... девочки с отделения тоже ссылались на проблемы с компьютерами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати какая-то подобная проблема была 30.09 с Райфайзеном - деньги отправленные днем попали к клиентам только 1.10.... девочки с отделения тоже ссылались на проблемы с компьютерами

 

Не только с этими, но и с Приватом:

Новости

01 10 2010

..:: Платежи 30/09/2010 ::..

Уважаемые клиенты!

 

Вчера в Приват24 возникли технические проблемы и Вам не удалось вчера отправить важные платежи. Банк понимает, что причинил большие неудобства и неприятности. Если у Вас есть документы, которые нужно было отправить и провести вчера (налоги, сборы, взносы в бюджет и пр.), а они проведены сегодня, нужно обратиться до 12:30 в "Помощь on-line" для исправления данной ситуации.

 

С Уважением, ПриватБанк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати какая-то подобная проблема была 30.09 с Райфайзеном - деньги отправленные днем попали к клиентам только 1.10.... девочки с отделения тоже ссылались на проблемы с компьютерами

 

Конечно проблемы с компьютером! А кто тебе скажет что ее босс дрючил в туалете пол дня, вот платеж и задержался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно проблемы с компьютером! А кто тебе скажет что ее босс дрючил в туалете пол дня, вот платеж и задержался.

и во всем то вам признайся, все вам расскажи )) в последний день месяца во всех банках босс любит подрючить ... бррр, слово в туалете все ж перебор ужо совсем :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по фактам операций легализации средств, полученных преступным путем, проводившихся через корреспондентские счета АКБ «Форум», сообщил источник в правоохранительных органах. Уголовное дело возбуждено на основании информации, предоставленной FATF.

отсюда

Похоже не всё в порядке в датском королевстве...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вчера на внеочередном собрании акционеров Банка «Форум» было решено увеличить уставной капитал на 34% или 1,5 млрд грн. до 5,9 млрд грн. путем дополнительного выпуска 150 млн акций номинальной стоимостью 10 грн., что на 59% выше цены закрытия четверга. Держатели 2,68% акций банка проголосовали против проведения дополнительной эмиссии. А согласно законодательству об акционерных обществах, такие миноритарные акционеры могут требовать выкупа их акций. Цена выкупа не должна быть ниже рыночной стоимости в день объявления собрания акционеров. Мнению аналитико, потенциальная рыночная цена составляет 6,88 грн. за акцию, что на 10% выше вчерашней цены закрытия (6,27 грн.). Если все акционеры, проголосовавшие против увеличения уставного капитала, потребуют выкупа их акций, доля акций банка «Форум» в свободном обращении снизится до 2,88% с текущих 5,48%. По оценке экспертов, в этом году «Форум» понесет значительные убытки в результате формирования резервов под покрытие проблемной задолженности, прирост которых уже составил 13 п.п. с начала этого года — до 23% от кредитного портфеля на конец августа против прогнозируемых 26% на конец 2010 г. Но несмотря на ожидаемые убытки, финансовая устойчивость банка остается высокой – адекватность капитала более чем в 2 раза превышает минимально требуемый уровень в 10%.

Источник: ИНТЕРФАКС-УКРАИНА

 

Это вчера по Квиковской рассылке пришло

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера на внеочередном собрании акционеров Банка «Форум» было решено увеличить уставной капитал на 34% или 1,5 млрд грн. до 5,9 млрд грн. путем дополнительного выпуска 150 млн акций номинальной стоимостью 10 грн., что на 59% выше цены закрытия четверга. Держатели 2,68% акций банка проголосовали против проведения дополнительной эмиссии. А согласно законодательству об акционерных обществах, такие миноритарные акционеры могут требовать выкупа их акций. Цена выкупа не должна быть ниже рыночной стоимости в день объявления собрания акционеров. Мнению аналитико, потенциальная рыночная цена составляет 6,88 грн. за акцию, что на 10% выше вчерашней цены закрытия (6,27 грн.). Если все акционеры, проголосовавшие против увеличения уставного капитала, потребуют выкупа их акций, доля акций банка «Форум» в свободном обращении снизится до 2,88% с текущих 5,48%. По оценке экспертов, в этом году «Форум» понесет значительные убытки в результате формирования резервов под покрытие проблемной задолженности, прирост которых уже составил 13 п.п. с начала этого года — до 23% от кредитного портфеля на конец августа против прогнозируемых 26% на конец 2010 г. Но несмотря на ожидаемые убытки, финансовая устойчивость банка остается высокой – адекватность капитала более чем в 2 раза превышает минимально требуемый уровень в 10%.

Источник: ИНТЕРФАКС-УКРАИНА

 

Это вчера по Квиковской рассылке пришло

хроники пикирующего херманцкава бомбардировщика:)

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не, Бездомный, не дождетесь...:D

 

А чего мне ЭТОГО ждать ?

Я не этого жду - я панически жду Нового Года .:(

Не понимают обранци , шо НК рикошетом шандарахнет и по банкам, и по рынку жилой и по рынку коммерческой недвижимости.:(

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Что же еще может напугать нашу банковскую систему? Вроде власть уже сбалансирована, проблемных кредитов на порядок уменьшилось, т.к. первая волна все их выявили, рынок ЦБ резких именнений не предвещает, а только движение в бок, т.к. и так почти на дне лежит.

А деньги как несли в банки на депозиты, так и несут дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А деньги как несли в банки на депозиты, так и несут дальше.

Хто не обізнаний той несе.

 

PS. Я останній депозит закрив в середині серпня. Знаючи ситуацію в Данському Королівстві, не ризикую в наперстки з державою грати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Для информации

gazeta.ua/index.php?id=362665

 

"Gazeta.ua приносить свої вибачення Банку Форум Commerzbank Group за розповсюдження недостовірної інформації про банк, в тому числі за опублікування статті "Банк Форум близький до краху", в якій хибно стверджувалось, що Банк Форум знаходиться в тяжкому фінансовому стані.

Після спілкування з Банком Форум Commerzbank Group Gazeta.ua не сумнівається в стабільності та благополучності роботи банку. Банк Форум – сталий, сучасний, технологічний та інноваційний банк, який належить до великої німецької банківської групи Commerzbank Group. Банк Форум користується стабільною підтримкою акціонерів, якісно обслуговує своїх клієнтів, а його кредитні програми на купівлю авто та нерухомості є одними з найпривабливіших на ринку.

Публікація недостовірної інформації про Банк Форум відбулась без належної перевірки. Gazeta.ua визнає, що зроблені твердження були хибними та не повинні були з’являтися на сторінках видання."

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 роки потому...
Немецкий Commerzbank AG, которому пренадлежал "Форум" продал свою "дочку" партнеру Рината Ахметова — Вадиму Новинскому. Они сейчас тендеры проводят на разработку нового логотипа и сайта. Я так понимаю ребрендинг задумали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...