Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нежинский детский дом.

експерт

Рекомендовані повідомлення

Огромная прозьба помочь деткам детского дома. Потому как наше государство не в состоянии ничего зделать, токо как обвинить, наказать тех кто хоть как-то пытается зделать для детей благо. Особенно в цвете последних событий. Детки нуждаются в одежде, компьютерах, игрушках, вентиляторах и самое главное в дорогостоящих лекарствах. Для тех кто не безразличен к чужому горю и есть возможность хоть как то помочь тел. 067-209-70-99 Саша. 099-212-70-73 Сергей. Также обсуждение этой темы здесь rexton-club.com.ua/forum/93-3546-1 Детям помощи ждать больше неоткого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Друзья! Уверен что почти у каждого дома валяются старые ненужные компьютеры или запчасти к ним. Предлагаю собрать всё это барахло до кучи и посмотреть что из этого можно будет собрать живого чтобы потом отвезти это в Нежин в детский дом для детей-инвалидов. У кого что есть из комплектухи и чего не жалко - отдавайте мне - буду потихонечку лепить компы деткам.

 

 

rexton-club.com.ua/forum/93-3245-1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья! Уверен что почти у каждого дома валяются старые ненужные компьютеры или запчасти к ним. Предлагаю собрать всё это барахло до кучи и посмотреть что из этого можно будет собрать живого чтобы потом отвезти это в Нежин в детский дом для детей-инвалидов. У кого что есть из комплектухи и чего не жалко - отдавайте мне - буду потихонечку лепить компы деткам.

 

 

rexton-club.com.ua/forum/93-3245-1

 

есть 2 стареньких системных блока, не ахти, но работать можно точно, м Нивки, в офисе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья! Уверен что почти у каждого дома валяются старые ненужные компьютеры или запчасти к ним. Предлагаю собрать всё это барахло до кучи и посмотреть что из этого можно будет собрать живого чтобы потом отвезти это в Нежин в детский дом для детей-инвалидов. У кого что есть из комплектухи и чего не жалко - отдавайте мне - буду потихонечку лепить компы деткам.

 

 

rexton-club.com.ua/forum/93-3245-1

есть материнка с процом P4 или что-то такое. с памятью и более менее играбельной видеокартой. вс е работало. Готов отдать..

Змінено користувачем Kimura
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера, 30 августа 2010 года, мы, представители "Рекстон Клуб Украина", в лице Limon-a, Addams-a b Piligrim-a, по просьбе директора Нежинского детского дома-интерната для детей инвалидов, Гармаш Елены Васильевны, прибыли в детский дом, для помощи в выдаче деткам всевозможных подарков, приуроченных ко Дню Знаний 1-го сентября, которые мы привезли им накануне, 14 августа. Как оказалось, все то, что мы привозили, и многое другое, привезенное нами ранее, предназначенное деткам, было арестовано и опечатано Чрниговским и Нежинским УБОП.

В пятницу, 27 августа, в 10 часов утра в Нежинский детский дом, без предъявления каких-либо документов, ничего никому не объясняя ворвались люди в форме, грубо оттиснили сотрудников детского дома, собрали и вывезли докуменацию, 3 комнаты, в которых хранились вещи, привезенные волонтерами на подарки для деток арестовали, опечатали и выставили постовых. Все это происходило на глазау у деток, и так не со здоровой психикой.

Когда мы вчера приехали, в 7. 30 утра, в детском доме находились люди в милицейской форме в бронежилетах!!!? К 10.00 начали подтягиваться какие-то люди в гражданской одежде. С нами встречи они избегали, только наблюдали со стороны, как мы играем с детьми на улице, постоянно звоня, и разговаривая с кем-то поглядывая в нашу сторону. Очевидно, не знали, как себя вести, увидев машину с киевскими номерами. В конце концов, в 13 часов мы узнали, что старшие этой группы "заседают" в кабинете бухгалтерии детского дома, и пошли к ним. Разговор записали на камеру (ссылка ниже). В результате, разговор на ни к чему не привел.

Причин ареста вещей нам не сообщили, вещи для Дня Знаний отдавать отказались, мотивируя тем, что им был дан приказ "свыше", а они подневольные, что скажут, то они и делают. Это "свыше", оказался заместитель межрайоннго покурора в г. Нежине г-н Ивашко Сергей Владимирович, который в свою очередь избегал с нами встречи. Когда же, мы, наконец его застали в его же кабинете, то нас к нему не пустили, мотивируя тем, что у него не приемный день. И вобще, если мы хотим что-то, то надо написать заявление и опустить в ящик, который стоит в холле. И если милостивая секретарь потрудится вынуть из этого ящика письмо, а ясновельможный пан заместитель межрайонного прокурора г-н Ивашко Сергей Владимирович соизволит найти нужным его прочесть, то может быть...

Знаете, уважаемые Дамы и Господа, было одно желание, приехать домой, и в ванну. Откиснуть от этой чверствости и отмыться от этой грязи, которая разлетается от марионеток, прыгающих на ниточках, приводимых в действие чьей-то невидимой, власть имущей, бездумной, безбожной рукой. Да да, именно безбожной, потому, что обижать обездоленных, это ли не самый большой грех? Бездумной потому, что у этих людей тоже есть дети и внуки, которые рано или поздно будут расплачиваться за поступки своих предков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, может быть у кого-то есть знакомый мастер по пошиву обуви.

Когда мы с Костиком и Сергеем 30-го августа приехали в Нежин, я обратил внимание на то, что Владик (малыш, кто ездил, тот его знает) сидит в инвалидной коляске и не ходит. На вопрос, что случилолсь, воспитательница сказала, что обувь, которую ему сделали в декабре, стала на него маленькая и он не может ходить. Так, как уже прохладно, то он сидит в коляске. Следующая обувь по закону ему положена через год!!! Я забрал его старые ботиночки и в Киеве на фабрике, которая шьет обувь для инвалидов хотел заказать ему большую. Главврач этой фабрики мне сказал, что у них нет материалов, хотя я говорил, что мне бесплатно не надо, я куплю. Короче опять стена. Так вот, может быть у кого-нибудь из Вас есть знакомые. Не бесплатно. За деньги. Помогите ребену снова начать ходить. А то, если он будет все время сидеть в коляске, его и без того больные ножки полностью отрофируются. Может быть можно что-то сделать со старыми?

Это Владик. У него в сентябре День рождения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое Вам спасибо за поддержку, которая так необходима была деткам в тяжелую минуту. В отличие от нашего Государства, простые люди в Вашем лице, уважаемые Клубни, стараются хоть каким то образом скрасить деткам судьбу.

11 сентября мы едем в Нежин, и нам снова нужна Ваша помощь машинами. Кто сможет, пожалуйста...

Теперь о поездке. Волею судьбы, мы 30-го августа познакомились в Нежине с удивительной доброты человеком. Зовут его Павел. Павел живет в Нежине и всячески помогает нашим деткам. Так вот, Павел является одним из лидеров байкерского движения в Украине. Он организовал байкерский фестиваль, который соберет байкеров со всего бывшего Советского Союза и который пройдет в Нежине 10 - 12 сентября. 11 сентября, в 13.00, на центральной площади Нежина будут показательные выступления байкеров (5-и летний байкер, участник шоу Україна має талант), концерт. Он предложил помочь нам вывезти деток на это шоу. Я считаю, это было бы замечательно. Е.В.(я с ней договорился), оставит в субботу на работе своих вдителей, которые смогут перевезти коляски. Ну а мы, постараемся покатать малых на наших машинах. Могу представить, сколько будет восторга.

Выезжать будем часов в 9.30, чтобы поздравить именинников и малые пообедали, а потом - на шоу.

Прошу Вас, кто сможет поехать. У малых наше Государство нагло отобрало 1-е сентября - День Знаний, без всяких обьяснений, закрыв в комнатах и опечатав наши подарки, которые мы им приготовили. Давайте сделаем малым подарок, покатаем на машинах на шоу и обратно. Думаю, это будет для них лучший подарок - забота. Чтобы они знали, что никогда, никакие дядьки с автоматами и в бронежилетах им ничего не смогут сделать. Что у них есть МЫ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
  • 2 тижні потому...
Есть видеокамера сони на касетах 8мм, ремонтировал уже, но иногда всё-таки зажёвывает плёнку, если кто подкорректирует её, готов отдать. Там какая-то ерунда механическая, может кто из форумчан возмётся..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 11 місяців потому...

Дорогие друзья! Если кто-то еще соберется ехать в этот интернат, то отдавайте все привезенное только деткам, если что-то попадает на склад, то деткам не достается ни еды, ни одежды.......:(:(:(

 

Отвезла тута очень много всего, а деткам ничего не дали, хватает же у людей совести!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть детская одежда, обувь для мальчиков и мягкие игрушки. Скажите куда подвезти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дети будут в Киеве вроде бы 2 декабря, они едут в цирк, думаю, сможете приехать привезти сами все, что хотите, если есть вопросы - пишите в личку, спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Дети будут завтра, если-да то в какое время и есть ли связь с их воспитателями ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Дети будут завтра, если-да то в какое время и есть ли связь с их воспитателями ?"

 

Тоже интересует этот вопрос!! Вещи собраны и ждут детей!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тати, вещи доехали до получателей, большое спасибо!!!! До Нового года, думаю, поедем сами в Нежин, так что если кто хочет - присоединяйтесь.

Ув. Lipton, я так замоталась со своими проблемами, что Вам так и не отписалась, высылаю Вам в личку свой номер, если будет возможность предлагаю поехать вместе за компанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
01.04.12. Запланирована поездка в Нежин к деткам. Все желающие могут присоеденится и вместе сьездить, или оказать посильную помощь (игрушки,весчи и т.д.) Отправляемся в 7-00 от станции м.Лесная (с плосчатки за маршрутками на Бровары).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

01.04.12. Запланирована поездка в Нежин к деткам. Все желающие могут присоеденится и вместе сьездить, или оказать посильную помощь (игрушки,весчи и т.д.) Отправляемся в 7-00 от станции м.Лесная (с плосчатки за маршрутками на Бровары).

 

Мягкие игрушки можно? На какой возраст?

Вещи - тоже возраст. Что еще - может канцтовары, карандаши, краски всякие? Чтобы точно для деток и в радость?:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они очень любят сладкое))) главное не отдавать на склад, а раздать все на месте!!!! я общаюсь с детьми из этого интерната, они очень любят музыку, радуются новым дискам, но все это очень индивидуально, а вот кормежка там очень однообразная, покупайте конферы и фрукты - не прогадаете!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...