Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте облицовочный кирпич

Знатная зверюга

Как лучше всего облицевать дачу?  

106 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Пожалуйста!

Складывается впечатление, что тут качество расшивки портит картину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по фотке особо не видно что цвет гуляет, мож разрешение просто маленькое. А швы белым затирали? Окна на зиму ставить будете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по фотке особо не видно что цвет гуляет, мож разрешение просто маленькое. А швы белым затирали? Окна на зиму ставить будете?

 

Конечно, на фотографии всего не увидишь. А швы, действительно, получились местами белыми. Но это все косметические моменты, которые, я думаю, можно исправить со временем.

 

Что касается, окон - уже поставил. Сейчас жду отливы под окна. Обещали на следующей неделе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клинкерный кирпич Евротон цвет Корсика

Вот тут видно хорошо, что цвет немного гуляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается, окон - уже поставил. Сейчас жду отливы под окна. Обещали на следующей неделе.

Не боитесь что дом просядет и окна защимит? Я вот тоже хочу поставить до зимы, но как-то стремно, слышал, что дом может просесть сильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не боитесь что дом просядет и окна защимит? Я вот тоже хочу поставить до зимы, но как-то стремно, слышал, что дом может просесть сильно.

 

Фудамент отстоялся 6 месяцев. Почва - песок. Коробка - месяца три стояла.

 

Не думаю что что-то случится.

 

Есть какие-то нормативы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А относительно кирпича СБК кто то что то может сказать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какие-то нормативы?

Да пес его знает. Но вообще это так - перестраховка как я понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу точно сказать, что качественный немецкий АВС или голландский клинкер - это "на века". Влагопоглощаемость до 3%, соответственно не рассыпается, отсутствуют высолы, и т.д. Важно правильно подобрать затирку, она должна быть "для широких швов". Если вопрос экономии, вместо кирпича можно взять плитку под кирпич... есть вариант с готовыми панелями ТЕРКЕР....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. К вам вопрос из Бреста (Беларусь). Так как у нас своего нормального кирпича нет, то для облицовки как наиболее приемлемый предлагают ваш, украинский (керамический облицовочный, не клинкерный). На рынке имеется СБК, Евротон, ПроКерам. Но никто не знает, в чем между ними разница. По техническим характеристикам они примерно одинаковые. Но чем-то же они должны различаться :) Может быть, вы из своего опыта подскажите, на чем следует остановить свой выбор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. К вам вопрос из Бреста (Беларусь). Так как у нас своего нормального кирпича нет, то для облицовки как наиболее приемлемый предлагают ваш, украинский (керамический облицовочный, не клинкерный). На рынке имеется СБК, Евротон, ПроКерам. Но никто не знает, в чем между ними разница. По техническим характеристикам они примерно одинаковые. Но чем-то же они должны различаться :) Может быть, вы из своего опыта подскажите, на чем следует остановить свой выбор?

 

По техническим параметрам они очень отличаются,особенно маркой и водопоглощением!

На данный момент почти одинаковые по качеству это Евротон и Белоцерковский кирпич,вот как раз между ними и следует выбирать из облицовки,если не хотите потом проблем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По техническим параметрам они очень отличаются,особенно маркой и водопоглощением!

ну да, Вы правы...

ПроКерам М150- 6-9% (водопоглощение), F-50 (морозостойкость), 0.37(теплопроводность)

СБК М100, М150 - 8-13%, 50-100, 0,36-0,4

Евротон M150-M250 - 8-12%, F50, 0.45

Белая церковь - M150-M200, 8%, 80-100

 

На данный момент почти одинаковые по качеству это Евротон и Белоцерковский кирпич,вот как раз между ними и следует выбирать из облицовки,если не хотите потом проблем!

то есть Прокерам (а показатели водопоглощения и теплопроводности ничего так) и СБК лучше не трогать, да?

А из этих двух (Евротон и БЦ), судя по Вашему опыту, все же чему отдавать предпочтение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, Вы правы...

ПроКерам М150- 6-9% (водопоглощение), F-50 (морозостойкость), 0.37(теплопроводность)

СБК М100, М150 - 8-13%, 50-100, 0,36-0,4

Евротон M150-M250 - 8-12%, F50, 0.45

Белая церковь - M150-M200, 8%, 80-100

 

 

то есть Прокерам (а показатели водопоглощения и теплопроводности ничего так) и СБК лучше не трогать, да?

А из этих двух (Евротон и БЦ), судя по Вашему опыту, все же чему отдавать предпочтение?

 

Здесь уже для покупателя играет выбор цвета! Кому что нравится! Ну и цена на БЦ немного ниже!

Скажу честно БЦ у нас берут наамного больше чем Евротон!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь уже для покупателя играет выбор цвета! Кому что нравится! Ну и цена на БЦ немного ниже!

Скажу честно БЦ у нас берут наамного больше чем Евротон!

БЦ обещают через 2 недели привезти (раньше его здесь и не было, вроде) намноого дешевле, чем Евротон (0,49$ против 0,62$ за штуку). Если вы говорите, что в качестве они друг другу не уступают (я ведь правильно Вас понимаю, да? - переспрошу, чтоб перестраховаться :) то меня тоже больше привлекает БЦ :)

Спасибо Вам за ответ.

 

Хотелось бы еще услышать мнения. Люди, как Вам кирпичики от Белой Церкви? Евротона? Прокерама? СБК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БЦ обещают через 2 недели привезти (раньше его здесь и не было, вроде) намноого дешевле, чем Евротон (0,49$ против 0,62$ за штуку). Если вы говорите, что в качестве они друг другу не уступают (я ведь правильно Вас понимаю, да? - переспрошу, чтоб перестраховаться :) то меня тоже больше привлекает БЦ :)

Спасибо Вам за ответ.

 

Хотелось бы еще услышать мнения. Люди, как Вам кирпичики от Белой Церкви? Евротона? Прокерама? СБК?

 

Если Вам не сложно,напишите в личку цены на кирпич у Вас,интересно!

По качеству Вы меня правильно поняли!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам не сложно,напишите в личку цены на кирпич у Вас,интересно!

По качеству Вы меня правильно поняли!

Почему же в личку? Разве это секрет?

Если кому-то покажется это дело выгодным, везите к нам побольше, и цена будет у нас меньше :)

Цена за штуку, самый светлый тон (желтый), темные (вишневые, красные - немного дешевле у некоторых производителей):

Прокерам - 0.55$ - 0.577

СБК -0.59-0.66$

Евротон - 0.62-0.69$

БЦ - 0.48$

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же в личку? Разве это секрет?

Если кому-то покажется это дело выгодным, везите к нам побольше, и цена будет у нас меньше :)

Цена за штуку, самый светлый тон (желтый), темные (вишневые, красные - немного дешевле у некоторых производителей):

Прокерам - 0.55$ - 0.577

СБК -0.59-0.66$

Евротон - 0.62-0.69$

БЦ - 0.48$

 

Нужно уточнить пару ньюансов,но для нашей фирмы вроде как очень даже выгодно,вопрос в том каков спрос на укр кирпич!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Могу посоветовать кирпич завода "Пятый элемент" флеш рустированный или гладкий, очень красивый кирпич, нет высолов, марка 250. У нас в поселке стоят дома из этого кирпича - просто загляденье, как в Европе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать кирпич завода "Пятый элемент" флеш рустированный или гладкий, очень красивый кирпич, нет высолов, марка 250. У нас в поселке стоят дома из этого кирпича - просто загляденье, как в Европе.

 

Посоветуйте! Особенно, где посмотреть и купить в Украины... Желательно и цены...

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте! Особенно, где посмотреть и купить в Украины...

Заранее спасибо!

 

Не обращайте внимания. :) Последние пару дней на форуме напасть таких писателей-однодневок. То термопанели рекламируют, не сообщая ничего кроме "приезжайте в Днепр, у нас везде так - сами увидите" и предлагают поискать в гугле. Теперь вот кирпич неизвестный в неизвестном поселке "Н" :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обращайте внимания. :) Последние пару дней на форуме напасть таких писателей-однодневок. То термопанели рекламируют, не сообщая ничего кроме "приезжайте в Днепр, у нас везде так - сами увидите" и предлагают поискать в гугле. Теперь вот кирпич неизвестный в неизвестном поселке "Н" :lol:

 

:good:

Ага... и почти даром, но зато качество - прям европейское...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО стоит рассмотреть вариант облицовки клинкерной плиткой - особенно когда цоколь не предполагает опоры под дополнительные Утеплитель+Зазор+0.5 облицовка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...