Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мифы и правда о стерилизации

megera

Рекомендовані повідомлення

С другой стороны он получает долгую здоровую жизнь.

 

Унылую и без мужских причиндалов. Кому такая жизнь нужна? Нет, это безусловно лучше, чем не родится или быть утопленным, но гораздо хуже полноценной, пусть и полной опасностей, уличной жизни, где можно и птичку поймать и кошечку помять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Унылую и без мужских причиндалов. Кому такая жизнь нужна? Нет, это безусловно лучше, чем не родится или быть утопленным, но гораздо хуже полноценной, пусть и полной опасностей, уличной жизни, где можно и птичку поймать и кошечку помять...

 

Никто не спорит что стерилизация - это ограничение функционала животного. Мне кажется, что основной инстинкт для котов - охота, а не продолжение рода. По моим наблюдениям, от охоты они получают удовольствие. Поймал, и играется - съедает не сразу или не съедает вообще.

Поэтому в постели утром часто оказываются "пойманные"детские игрушки, карандаши. И наш котэ счастлив когда его выбегаешь, кусок мяса минут 15 гоняет по кухне :)

Он у нас не кастрированный, т.к. брид класса (мейн-кун) ну и еще ему только 7месяцев.

Но у моей маман 2е котов парней кастрированы - котейки как котейки - им бы побеситься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 выстрелов снайпера или 5 кусков корма с ядом.

Ваш способ

4b10e6ea9510.jpg

d5ebb8f1417b.jpg

f7cda6892fa7.jpg

Мой - рыжая дворняга привита и стерилизована, все это знают, её любят дети, а она любит их, чужих собак она на свою территорию не пускает, и живёт королевой на несколько дворов, не напрягая своими свадьбами и детьми.

0be045331f0d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш способ

 

Отличный способ. Охота - древнейшее из занятий человека. Найдите 10 отличий.

 

1333619842-U1.jpg

 

 

Я бы лицензии на отстрел бродячих животный вообще продавал охотничкам. Берешь винтовку и под контролем спеца из коммунальных служб охотишься. Искренне не догоняю, чем кошка отличается от белки, а уличная псина собака от волка. Глядишь, меньше бы браконьеров стало.

 

Добавлено через 8 минут

Никто не спорит что стерилизация - это ограничение функционала животного.

 

Во-первых - спорят.

А во-вторых, заперв животное в четырех стенах и проведя ненужную ему калечащую операцию, чем вы принципиально отличаетесь от Менгеле и его подельников? Разве что кормите получше свою жертву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заперв животное в четырех стенах и проведя ненужную ему калечащую операцию, чем вы принципиально отличаетесь от Менгеле и его подельников? Разве что кормите получше свою жертву.

Хм, альтернативы для меня нету. Я не могу завести кота и не исключить его из природного отбора, кот - член семьи. Т.к. наша семья отвечает за его безопасность, и кота нельзя обучить правилам поведения на улице(не греться под машинами, не перебегать дорогу,не жрать отравленных мышек и держаться подальше от людей), то выход остается один - кот сидит дома, и периодически выгуливается на поводочке.

 

 

Котейко который у меня сейчас - это первый, которого мы долго искали, выбирали, и взяли потому что понравился :)

До этого у меня были ВСЕ! коты спасенные с улицы: без_ушек, хромоножка, котик_в_коробке, брошенный_на_даче, греющийся_паром_из_прорванной_трубы_в-20мороза, котик_из_вентиляции. Мне невозможно пройти мимо такого. Поэтому стерилизация для меня это один из способов уменьшения таких котиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, альтернативы для меня нету. Я не могу завести кота и не исключить его из природного отбора, кот - член семьи.

 

Альтернатива есть - НЕ заводить кота. В не привьете детям любовь к животным, измываясь над ними ради своей прихоти. Кастрированный кот, сидящий в бетонной клетке, где нет ни птиц, ни мышей, ни кошек... так обычно убийц-педофилов содержат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернатива есть - НЕ заводить кота.

Т.е. понятие "домашнее животное" существует только для кур/свиней/коров&Ko - для еды людей и собаки для охранных целей. КОты, как и собаки которые ничего не охраняют, обитают на улице, как голуби. Я правильно понимаю вашу точку зрения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искренне не догоняю, чем кошка отличается от белки, а уличная псина собака от волка.

Мне вас искренне жаль, потому что, будучи дочъю охотника, я не раз бывала на охоте, и я знаю разницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Унылую и без мужских причиндалов.

А мне казалось, что у кота-кошачьи яйца, а оказывается-мужские. Теперь понятно, почему их, яиц, Вам так жалко.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вас искренне жаль, потому что, будучи дочъю охотника, я не раз бывала на охоте, и я знаю разницу.

 

Поделитесь переживаниями! Без пояснений и толкований это просто "бла-бла-бла".

 

Добавлено через 8 минут

Т.е. понятие "домашнее животное" существует только для кур/свиней/коров&Ko - для еды людей и собаки для охранных целей. КОты, как и собаки которые ничего не охраняют, обитают на улице, как голуби. Я правильно понимаю вашу точку зрения?

 

Нет, не правильно: не стоит содержать животных (домашних или не домашних, без разницы) в неестественных условиях и калечить их, не имея на то ни малейшей нужды.

 

Сам термин "домашний" весьма условен: "Кот, который пропал 16 лет назад и был найден в лесу неподалеку от Мюнхена, воссоединится со своей хозяйкой..... Предположительно, Польди провел последние 16 лет, скитаясь в лесах." линк

 

Теперь бедолагу осчастливят кастрацией и содержанием под стражей. :D

 

А тем временем в Австралии:

 

Расплодившиеся в Австралии дикие кошки, уничтожающие более мелких животных, вынудили местных охотников прибегнуть к экстренным мерам: теперь этих животных будут употреблять в пищу, - сообщает Daily Telegraph.

 

Сегодня в Австралии обитают миллионы диких кошек - потомки тех, которые в 1788 году были завезены в Австралию англичанами. Эти хищники размером немного больше обычных домашних мурок. Они питаются птицами, ящерицами, мелкими млекопитающими и насекомыми, а по сути, говорят экологи, "едят все, что движется". Это может нарушить хрупкое экологическое равновесие, - опасаются австралийцы. Поэтому местные охотники решили немного подсократить число диких кошек, а заодно употреблять и в пищу - например в виде запеканки.

 

В минувшие выходные в городке Эллис Спрингз (Alice Springs) в пустынной части австралийского континента прошло соревнование стрелков, которые могли отстреливать кошек. Из их мяса местные повара готовили блюда, которыми угощали все желающих.

 

"Это белое мясо", - рекламирует блюдо Кей Кессинг (Kay Kessing), предложивший идею кошачьей запеканки. "Его можно приготовить разными способами. Первая кошка, которую я приготовил, у меня не особо получилась. Но потом я добавил некоторые ингредиенты и блюдо вышло отличным". По словам повара, по вкусу кошачье мясо мало отличается от кролика и даже имеет более мягкий вкус.

 

Кессинг - не живодер, а автор и иллюстратор детских книг. Он особенно подчеркивает, что отстрел диких кошек - это всего лишь попытка спасти уникальную живую природу Австралии от нашествия хищников и других завезенных животных, таких как верблюды, ослы и дикие лошади. Есть домашних кошек он не призывает, речь идет только о диких особях, которые уже, безусловно, являются такими же животными, как и остальная дичь, - говорит он.

 

Санитарно-эпидемиологические службы Северной Территории (Northern Territory, австралийской провинции, где расположен Эллис-Спрингз), предупреждают, что употреблять в пищу мясо диких кошек может быть "небезопасно" для здоровья. Но они также признают, что законов, которые запрещают это делать, в Австралии нет.

 

Мясо кенгуру и верблюдов уже давно подается в ресторанах австралийской кухни по всей стране. Почему бы не сделать рагу из кошатины ещё одним национальным вкусом? - иронизирует Daily Telegraph.

 

 

Кстати, видел по Дискавери (кажется), что там прямо национальная программа "замочи кошку", на которую выделяют деньги. Бредом "всех кастрировать и в приют" никто не озабочен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не правильно: не стоит содержать животных (домашних или не домашних, без разницы) в неестественных условиях и калечить их, не имея на то ни малейшей нужды.

согласна полностью, в идеальном мире так и должно быть: села я на веранде пью чай и наблюдаю за табуном лошадей вольно галопирующих по лугу, потом вижу шиншиллу прыгающую куда-то по своим делам, кота несущего в зубах пойманную рыбину... :)

А в реальном, вы ж понимаете, что там где человек - животным свободы нет, а бездомным - жизни. Крыс, мышей - травят, лошади - тянут лямку, свиньи/коровы/птица - нас кормят, шиншиллы живут в клетках где даже развернуться не могут, мы потом носим шубы из них, я мясо несчастных добавляют в корма.

Поэтому животные в городах и селах принадлежат людям - в этом их защита, а те что оказались ничейные - их убирают (решают этот вопрос в разных странах по разному). У нашего государства до бездомных руки не доходят никак, но это ж вопрос времени. Животные проживающие в городах и не имеющие хозяина называются "бездомными" а не "дикими".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в реальном, вы ж понимаете, что там где человек - животным свободы нет, а бездомным - жизни. Крыс, мышей - травят, лошади - тянут лямку, свиньи/коровы/птица - нас кормят, шиншиллы живут в клетках где даже развернуться не могут, мы потом носим шубы из них, я мясо несчастных добавляют в корма.

Поэтому животные в городах и селах принадлежат людям - в этом их защита, а те что оказались ничейные - их убирают (решают этот вопрос в разных странах по разному). У нашего государства до бездомных руки не доходят никак, но это ж вопрос времени. Животные проживающие в городах и не имеющие хозяина называются "бездомными" а не "дикими".

 

Да отлично тысячи лет бездомные/дикие, называйте как хотите животные уживаются с человеком, по крайней мере кошки и собаки. И в чем защита, в лишении возможности выжить размножаться? Вы должно быть шутите.... И с крысами надо бороться кошками, а не отравой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да отлично тысячи лет бездомные/дикие, называйте как хотите животные уживаются с человеком, по крайней мере кошки и собаки. И в чем защита, в лишении возможности выжить размножаться? Вы должно быть шутите...

не, не шучу. Насколько я знаю, программы по бездомным животным есть во всех высокоуровневых странах. Не сожительствуют в городах с бездомными животными, особенно с собаками.. коты-то в компании не собираются

Если я не права, пишите, я всегда рада поменять свою точку зрения на более оптимистичную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... во всех высокоуровневых странах....

 

Не йогурты одинаково полезны. Одна из этих "высокоуровневых" стран еще не так давно принудительно людей стерилизовала. Ищите кому это выгодно: ветеринары, производители ядохимикатов, бездельники во всяческих благотворительных фондах....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот теперь все стало кристально ясным. Бутуз просто любит пострелять по живым мишеням и всячески способствует росту их количества :) А то, если все под контролем, и не стрельнешь ни в кого под благовидным предлогом спасения детей от злой собаки.

 

Добавлено через 24 минуты

тут у нас в очередной раз ощенилась крупная ничейная сука. Не прошло и пол года от предыдущего выводка. Щенков то ли 8, то ли 9. Веселуха однако...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охотой не интересуюсь.

охота и убийство, это как говорят в Одессе, две большие разницы

Расплодившиеся в Австралии дикие кошки

вот это убийство, а вообще статья бред первоапрельский

из области

вы не любите котов? Возможно вы просто неумеете их готовить, правильно их готовят только на планете Мельмак:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

охота и убийство, это как говорят в Одессе, две большие разницы

вот это убийство, а вообще статья бред первоапрельский

из области

Согласна. Причем если убийство бродячих собак можно как-то объяснить заботой о безопасности людей, то чем можно объяснить охоту на уток или косуль? Просто желанием "пострелять" по живым существам? Или были случаи, когда утки нападали на детей? А может у охотников это единственный способ прокормить семью?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У большинства противников стерилизации проблема в разграничении повадок человека и собаки/кошки.

Ну не занимаются последние сексом ради забавы, не переживают стерилизованные особи от бездетности и не стремятся искусственно оплодотвориться или взять щеночка/котенка из сиротского приюта. Не бесятся стрилизованные кобели/коты от отсутствия секса. Ну просто потому что ОНИ не люди.

Есть у меня знакомые которые за голову хвататются "как это отрезать яйца коту!?" ВИдимо на себя ситуацию примеряют :D

Я свою четвертую кошку стерилизовала в субботу. Бойкая попалась, бегать пытается. У меня 4 стерил. кошки. Чувствуют себя великолепно. Настала весна, так их домой не загонишь, только поесть приходят. Бегают , прыгают, извели всех мышей, пошли по соседским. И чем плоха стерилизация в моем случае? Как по мне-одни плюсы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У большинства противников стерилизации проблема в разграничении повадок человека и собаки/кошки.

 

Нет у нас никаких проблем. Я в принципе против насилия над животными, будь то вырезание детородных органов, отрезание хвоста или содержание в клетках. Не выдавайте желаемое за действительное. Не нужно тянуть в дом животное, чтобы, воспользовавшись его доверием, отрезать ему те или иные органы по своему вкусу. Это дикость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет у нас никаких проблем. Я в принципе против насилия над животными, будь то вырезание детородных органов, отрезание хвоста или содержание в клетках. Не выдавайте желаемое за действительное. Не нужно тянуть в дом животное, чтобы, воспользовавшись его доверием, отрезать ему те или иные органы по своему вкусу. Это дикость.

Книги Дарелла читали? Он описывает случай, когда словленных и проживших в клетках животных не удавалось вывезти. Животных выпустили, но те еще долго ходили вокруг клеток, пытаясь вернуться - там кормят и врагов нет :D. У мужа была крыса, жила в клетке или в его сумке. Носилась неоднократно на рыбалку. Всегда возвращалась в сумку. Видать в клетке дома ей было комфортнее, чем на воле ;). Не забывайте, что собаки уже давно домашние и им значительно комфортнее дома, чем на улице. А стерилизация - ну может кобеля и страдают :lol:, но суки точно нет.;) Сомнительное удовольствие два раза в год рожать щенков, вылизывать, кормить, не спать по ночам. Бррр. И отвертется невозможно - кобелины на улице пройти не дадут. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Животных выпустили, но те еще долго ходили вокруг клеток, пытаясь вернуться - там кормят и врагов нет :D.

 

Дети плачут по матерям-алкоголичкам, жертвы жалеют садистов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети плачут по матерям-алкоголичкам, жертвы жалеют садистов...

Если нам не верите, то спросите у жены, хочет ли она рожать каждый год, как природой заложено? Или она, как практически все (кроме алкоголичек) с радостью является жертвой злобных фармкомпаний, которые позволяют жить без постоянных беременностей на перекор природе?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нам не верите, то спросите у жены, хочет ли она рожать каждый год, как природой заложено? Или она, как практически все (кроме алкоголичек) с радостью является жертвой злобных фармкомпаний, которые позволяют жить без постоянных беременностей на перекор природе?

 

Не как все, будем рожать сколько Бог даст. Чего и Вам советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не как все, будем рожать сколько Бог даст. Чего и Вам советую.

О! Поговорим после третьего погодка...:beer: После первого мы все такие умные ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...