Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мифы и правда о стерилизации

megera

Рекомендовані повідомлення

О! Поговорим после третьего погодка...:beer: После первого мы все такие умные ...

 

Та вы шо, как-то ж рожали бабы раньше, пока не забивали голову глупостями :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если относиться к женщине как к "бабе"-заводу о производству детей.... Нда... Давайте не примешивать сюда еще и єто. Рожали больше, умирали чаще, после 30 уже старуха.

Что для вас насилие? Стерилизация? Почему? Какой-то двойственный стандарт. Человек контролирует свою рождаемость и это нормально, а контроль рождаемости домашних животных это уже НЕ нормально.

И что значит "тянуть в дом животное"? По вашему тысячи бездомных кошек/собак должны становиться миллионами? Да они в принципе не должны быть бездомными, они домашние животные, прирученные человеком и человек за них в ответе.

У многих ошибочное мнение по поводу стерилизованных животных, видимо от скудости знаний биологии, мол они "другие становятся".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вы шо, как-то ж рожали бабы раньше, пока не забивали голову глупостями :).

Ха-ха! Помирали только очень часто и рано. К сорока годам уже были дряхлыми старухами. Единицы жили долго. Уже в 20-х годах 19 столетия (по рассказам моей бабушки) даже бабы из сел знали что такое аборт. Да и жизнь у этих баб была такая, что мало кто сегодня на нее согласится. А уж как эти дети воспитывались и сколько из них помирало от недосмотра... Вы собираетесь устроить жене жизнь как у баб в 18 веке? :o А детям образование давать не будете? Или они тоже как в 18 веке? Или Вы хотя бы Ахметов? Или надеетесь, что лично Вам Бог даст парочку и все? Может повезти, конечно... А вдруг нет? Вы готовы прокормить десяток, если что? Мужики в те времена тоже жили не очень - пахали с утра до вечера, телевизор не смотрели, на машинах не ездили :D

 

Добавлено через 4 минуты

И что значит "тянуть в дом животное"?

:beer: Я вот совсем не уверена, что им (животным) это так уж в тягость. Смотря на бродячих собачек, заглядывающих тебе в глаза и готовых идти за кусок колбасы за тобой хоть на край света, с трудом верится, что их радует их привольная жизнь.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек контролирует свою рождаемость и это нормально...

 

А с чего Вы взяли, что это нормально? ;)

 

Добавлено через 3 минуты

К сорока годам уже были дряхлыми старухами.

 

Жизнь была тяжелая, работа, голодухи периодические.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. ни вы ни ваша супруга не предохраняетесь в принципе никак и никогда, даже т.н. прерыванием акта? Я вас правильно понимаю? И вы никогда не пользовались даже презервативом?

Позвольте усомниться ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А детям образование давать не будете? ... Или Вы хотя бы Ахметов?

 

Как Бог даст. Пока жалоб нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Бог даст. Пока жалоб нет.

А сколько у Вас детей уже? Или пока один - полет нормальный :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. ни вы ни ваша супруга ...

 

Я этого не утверждал. Я утверждал, что это не правильно. Поступали ли мы неправильно? Да, поступали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я этого не утверждал. Я утверждал, что это не правильно. Поступали ли мы неправильно? Да, поступали.

А сейчас вы исправились и поступаете правильно. Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько у Вас детей уже? Или пока один - полет нормальный :D

 

Можно ответит вопросом на вопрос? Какие трудности вы видите в деторождении? Не путаете ли вы их, скажем, с отсутствием бабушек-дедушек, невозможностью позволить себе няньку, домработницу, обеспечить хорошее питание и адекватный отдых?

 

Добавлено через 14 минут

А сейчас вы исправились и поступаете правильно. Так?

 

Совершенно верно.

 

Добавлено через 1 минуту

Я вот совсем не уверена, что им (животным) это так уж в тягость.

 

Не уверен - не обгоняй. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ответит вопросом на вопрос? Какие трудности вы видите в деторождении?

Ну, например, варикоз , причем не только на ногах. :(

 

Не путаете ли вы их' date=' скажем, с отсутствием бабушек-дедушек, невозможностью позволить себе няньку, домработницу, обеспечить хорошее питание и адекватный отдых?[/quote']

 

Сколько у Вас детей? И какова по-Вашему роль родителей? Родить и отдать бабушкам/дедушкам или няням? У меня с тремя выходные могут начинаться так "сажу в машину всех. старшую на олимпиаду, младшую к художнику, среднюю на танцевальный конкурс, а потом в обратном порядке". А если маме надо оказаться сразу в двух местах? Как-то мчалась из Борисполя, где были интересы у старшей, в Бровары, где выступала средняя. Бабушка и дедушка конечно помогли, но мне было положено поприсутствовать и там и тут. Как это без мамы :lol: Если Вы можете позволить себе няню для младших, шофера для по-старше (на кружки возить) и домработницу для готовки/уборки, а мама только детьми будет заниматься (не работать), то просто с каждым поговорить как день прошел с 10 детьми... А родительские собрания ... А утренники одновременно .. Раньше бабы этим не заморачивались ... Но при Вашем достатке останавливаться на 2-3 и даже на 5 не стоит. Деньги решают все. Особенно если жена имеет богатырское здоровье и получает удовольствие от беременности и бессонных ночей. А Вы можете обеспечить ее нянями и домработницей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, например, варикоз , причем не только на ногах. :(

 

Варикоз приключается от стояния за прилавком или сидения в офисе. Беременность этому только способствует.

 

Деньги решают все.

 

Только одни детей рожают, а другие покупают автомобили, шубы, айпеды и прочие финтифлюшки.

 

 

Я так понял, у женщин желание кастрировать домашних животных таки плотно увязано с собственной детородной функцией. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варикоз приключается от стояния за прилавком или сидения в офисе. Беременность этому только способствует.

Вот-вот. Очень способствует. И чем больше беременостей, тем больше способствует.

 

 

Только одни детей рожают' date=' а другие покупают автомобили, шубы, айпеды и прочие финтифлюшки. [/quote']

Ну это не про бродячих собак и кошек.

 

Я так понял' date=' у женщин желание кастрировать домашних животных таки плотно увязано с собственной детородной функцией. ;)[/quote']

Да. Просто женщины знают о проблемах деторождения на собственном опыте, а не из глянцевых журналов. Кроме того у Вашей кошки не только нет няни, но Вы ее еще и из дома выгоняете с котятами и пускаете обратно только тогда, когда она от них избавится. А тут совсем другой расклад. Жена готова рожать сколько бог даст на улице и заработком, чтоб дети по помойкам еду искали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.

 

И тут мы возвращаемся к моему тезису о домохозяйках. :)

 

Добавлено через 5 минут

Жена готова рожать сколько Бог даст на улице и заработком, чтоб дети по помойкам еду искали?

 

Как и любой верующий человек. :) У Вас странные фантазии о многодетности и помойках. Имеете примеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас странные фантазии о многодетности и помойках.

У меня тоже не один ребенок, но они не лазят по помойкам в отличии от бездомных котята и щенков. И мам последних мне очень жалко. А Вам нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подбросили кошку - красавица, с виду здорова и игрива, не знаю возраста , наделю назад родила 4 котят (милашки просто супер - так что если кому нужно - пишите ;)), когда ее можно стерилизовать? Так как живет она 40 км от Киева , то мне нужна клиника чтобы можно было оставить ее на сутки - хочу утром перед работой привезти к примеру и на след утро забрать. Ну и чтобы качественно все делали. Живу в районе Борщаговки сейчас, так что только правый берег. Спасибо
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... когда ее можно стерилизовать?

 

Оставьте кошку где взяли. Возможно ей попадется более вменяемая хозяйка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подбросили кошку - красавица, с виду здорова и игрива, не знаю возраста , наделю назад родила 4 котят (милашки просто супер - так что если кому нужно - пишите ;)), когда ее можно стерилизовать? Так как живет она 40 км от Киева , то мне нужна клиника чтобы можно было оставить ее на сутки - хочу утром перед работой привезти к примеру и на след утро забрать. Ну и чтобы качественно все делали. Живу в районе Борщаговки сейчас, так что только правый берег. Спасибо

 

Стерилизовать можно после того, как раздадите последнего котёнка, т.к. сосать они могут её и до 4-х месяцев)))

Скорее всего не раньше, чем через полтора месяца после родов. Там придётся понаблюдать, что бы не было мастита (застоя молока, визуально напухшие мол. пакеты) когда откормит и котята перейдут на мясной фаршик (а по идее прикорм можно начинать через 3-3,5 недели, а раздавать раньше полтора месяца не желательно -про идеал промолчу)

По клиникам на правом берегу не сориентирую, но однозначно возможен вариант с клиникой Шанс, там и оставить можно и за качество, т.т.т. можно не переживать) Думаю контакты Вам ближе к стерилизации подскажут)

 

:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клиника талисман). Не Борщаговка, но относительно недалеко - возле Газопроводной.

Спасибо Вам за беспокойство о кошке и ейной малышне)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставьте кошку где взяли. Возможно ей попадется более вменяемая хозяйка.

Это Вам кошка сказала, что хочет остаться на улице голодная под дождем с малыми котятами ждать другую хозяйку? Вменяемую. Которая будет ее выбрасывать на улицу с котятами каждые полгода!:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставьте кошку где взяли. Возможно ей попадется более вменяемая хозяйка.

Если Вы такой ревнитель естественного и природного, то может будете последовательны и откажетесь от покупного мяса и молока. Ведь все это тоже НЕестественно, для получения качественной продукции хряков например кастрируют, а непрерывное доение коров это знаете ли тоже не заложено природой. И пусть коровы, свиньи, куры живут сами по себе, как это было задумано, как было ДО вмешательства человека.

Ну и можно пойти дальше- переселиться в ближайшую пещеру и промышлять собирательством и охотой. Вперед!

П.С.

Современные ДОМАШНИЕ собаки и кошки-продукт цивилизации. Мы (люди) допустили такую ситуацию с бездомными собаками/кошками и мы её должны решать. Если вы ответственный человек и думающий, то в конце концов придете к мысли что "надо что-то делать" со своими питомцами и их потомством. И будете искать самое цивилизованное, человечное решение, при котором будет нанесен наименьший вред животному. Для меня это стерилизация. Плюсов больше нежели минусов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы такой ревнитель естественного и природного, то может будете последовательны и откажетесь от покупного мяса и молока. Ведь все это тоже НЕестественно, для получения качественной продукции хряков например кастрируют, а непрерывное доение коров это знаете ли тоже не заложено природой. И пусть коровы, свиньи, куры живут сами по себе, как это было задумано, как было ДО вмешательства человека.

Ну и можно пойти дальше- переселиться в ближайшую пещеру и промышлять собирательством и охотой. Вперед!

П.С.

 

Я вижу Вы не отличаете жизненно необходимые вещи (мясо, молоко, яйца) от собственных прихотей.

 

ПыСы. Свинину не употребляю, больно на человечину смахивает.

 

...вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас»...

 

 

И будете искать самое цивилизованное, человечное решение, при котором будет нанесен наименьший вред животному. Для меня это стерилизация. Плюсов больше нежели минусов.

 

А для меня это не брать животное в дом, если не можешь с ним ужиться без скальпеля.

 

Добавлено через 9 минут

Это Вам кошка сказала, что хочет остаться на улице голодная под дождем с малыми котятами ждать другую хозяйку? Вменяемую. Которая будет ее выбрасывать на улицу с котятами каждые полгода!:o

 

Нет, это мне сказали ее не рожденные котята.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это мне сказали ее не рожденные котята.

А что Вам говорят ее погибшие от бесхозной жизни котята?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вам говорят ее погибшие от бесхозной жизни котята?

 

Что лучше родится и получить шанс вырасти и родить потомство, чем не родится вовсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что лучше родится и получить шанс вырасти и родить потомство, чем не родится вовсе.

Это Вам которые котята намяукали, у которых в подвале глаза выгнили, или которые от панлейкопении в муках загнулись? Или, может, которых собаки порвали? Или те, что умерли от голода, когда их мать не вернулась в родное гнездо, потому что ее траванули "добрые люди" или те же собаки порвали? Или те, которых "милые детишки" замучили, выжигая сигаретками глаза, поджигая хвост и обрезая уши?

 

Возьмите у дворника в своем доме ключи от подвала, мощный фонарик и посчитайте количество кошачьих трупиков, поговорите с ними.

Змінено користувачем Katzenheim
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...