Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Два в одном - как быть?

Moroz

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

 

Вопрос к гуру земельной юриспруденции.

 

Суть вопроса: есть у меня участок, дачный, то есть пид садывныцтво. Общая площадь 22 сотки. Состоит из двух, то есть два акта, 1- и 12 соток. Один оформлен на жену, второй на теще (мне так было тогда:) удобнее).

 

Планирую начать стройку. То, что переоформлю участок на одного владельца (себя, жену, неважно) - это понятно. Но это и просто - ставится отметка на акте, и все дела. Но! Предполагаемое пятно застройки лежит таким образом, что часть пятна находится на одном участке, а часть - на другом. Отсюда - вопрос: для того, чтоб начать стройку, то есть для начала получить все разрешения - мне нужно оформить один акт, то есть объединить участки? И как тогда быть с ограничением в ЗК на размер садового участка? Или эти ограничения касаются только бесплатной приватизации, а сам участок может быть какого угодно размера?

 

Вот, вопросов, оказывается, несколько.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы планируете строиться по белому??? т.е. с проектом, согласованиями??

По идее, став собственниками двух участков одновременно, вопрос смежных границ как бы должен отпасть)))) ибо Вы ж не сем себе сосед, а сам себе хозяин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы планируете строиться по белому??? т.е. с проектом, согласованиями??

По идее, став собственниками двух участков одновременно, вопрос смежных границ как бы должен отпасть)))) ибо Вы ж не сем себе сосед, а сам себе хозяин...

 

А мы с каких пор опять на Вы?:beer:

 

Да, конечно, по белому.

 

И главный вопрос - не конфликт границ, а то, что дом располагаться собрался на обоих участках, формально - разных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

 

Вопрос к гуру земельной юриспруденции.

 

Суть вопроса: есть у меня участок, дачный, то есть пид садывныцтво. Общая площадь 22 сотки. Состоит из двух, то есть два акта, 1- и 12 соток. Один оформлен на жену, второй на теще (мне так было тогда:) удобнее).

 

Планирую начать стройку. То, что переоформлю участок на одного владельца (себя, жену, неважно) - это понятно. Но это и просто - ставится отметка на акте, и все дела. Но! Предполагаемое пятно застройки лежит таким образом, что часть пятна находится на одном участке, а часть - на другом. Отсюда - вопрос: для того, чтоб начать стройку, то есть для начала получить все разрешения - мне нужно оформить один акт, то есть объединить участки? И как тогда быть с ограничением в ЗК на размер садового участка? Или эти ограничения касаются только бесплатной приватизации, а сам участок может быть какого угодно размера?

 

Вот, вопросов, оказывается, несколько.:)

 

Объединять не нужно. Никаких проблем быть не должно.

Я согласовывал даже когда один в собственности, а второй в аренде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объединять не нужно. Никаких проблем быть не должно.

Я согласовывал даже когда один в собственности, а второй в аренде.

Благодарю.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ыть.... ну вопрос то професийный)))) это уже рефлекс как у собачки Павлова.... я даже секретарей с 9 до 18 на Вы называю и коллег... не могу по другому.... хотя уже лет 10 всех знаю и со всеми работаю... все уже даже упыхались задовать мне такой же впорос про "на Вы" ))))))))))))) привыкли))))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...