Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Причина трещин лицевой кладки?

dmitrynik

Рекомендовані повідомлення

Не плохо было бы Фаготу провести такие испытания :

Испытания на стабильность геометрической формы.

Замерить размеры кирпича, который идет на отпуск потребителю.

Замерить размеры этого кирпича после 28-дневного хранения "на улице" по навесом.

Замерить размеры этого кирпича после погружения его в воду на 14 суток с последующей сушкой до 6%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего товарища тоже Фагот треснул. В разных местах, и совершенно необъяснимо. Фундамент - целый, стена из газоблока - целая, только Фагот весь в трещинах. Ну кому нужен такой кирпич, который сначала надо мочить, потом сушить. Ф топку его
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных постараюсь произвести замеры, но могу сказать, что после того как температура воздуха нормализовалась, проблем при кладке больше не возникало. Думаю основная причина образования трещин в кладочных швах была из-за высокой температуры воздуза и резкого высыхания раствора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Товарищи Форумчане.

Подскажите какие ждут проблемы при кладке клинкера, погода сами видите какая, то жара то дождь.

Кладка цоколя, посему хотелось раствор не слишком "ослаблять", как избежать трещин и смещений кирпича в кладке.

Предполагается использование добавки Домолит, надо не надо подскажите кто знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свой цоколь тоже облицовывал клинкером (керамия) - кирпич укладывал на раствор 1 к 3, с добавкой Домолита. Так же из клинкера сделаны ступеньки. Год прошел полет нормальный.

Самый лучший способ избежать трещин в кирпичной кладке (да и вообще в любом твердом теле) - деформационный шов.

Ну и отвечая на ваш вопрос в соседней теме - кладка клинкера отличается от обычного тем, что он практически не впитывает влагу из раствора. Соответственно раствор должен быть максимально "сухим" с каким можно работать. Не разгонишься с ним вверх особо. Кладку поправлять тоже особо не получится по ходу. Расшивку приходится откладывать на тот момент, когда раствор уже начинает схватываться. Может сильно измазаться. Зато отлично потом моется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня аналогичная проблема. (название кирпича не знаю - купил квартиру в готовом уже доме). Кроме таких вот отхождений кирпича из-за усадки, которые тут уже обсуждали, у меня несколько кирпичей на балконе (балкон застекленный) крошатся кирпичи по краям. Судя по всему в местах конакта с кладкой. Больше таких мест нигде не обнаружил, кроме пяти кирпичей на этом балконе. Кто знает, из-за чего это происходит и что с ними делать?

1996598511_DSC00626m2m(2).thumb.jpg.3a07466806f8eb8c9d072ab944333528.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у Вас какие то не правильные кирпичи раз всё вокруг нормально.

Если возможно зачистить эти места и заштукатурить, то это может помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените, не стал перечитывать всех советов, у Вас типичная проблема:

1. Неправильно подобран раствор.

2. Отсустствие правильно выполненного диформационного шва + кладка не армирована или армирована с ошибками. Это все лечиться, не сложно и не очень затратно.

Ниже видео ролик, Вам нужна 40 минута и потом 1 час 02 минута

 

Народ помогите разобраться в причинах образования трещин на лицевой кладке : [ATTACH]65441[/ATTACH] [ATTACH]65442[/ATTACH] [ATTACH]65440[/ATTACH]

 

На фото обозначено место где пошла трещина, пока самая широкая 2 мм, вроде больше не растет. Кирпич Фагот, связат с основной стеной только гибкими связями пространство между стенками заполнено пеностекольной крошкой :[ATTACH]65443[/ATTACH]

 

Кладка велась в жару, и температура достига 40 градусов, может от перепада температур кладку порвало за счет расширения уголка над окном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...