Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фундамент пристройки

Маленькая Хозяйка

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста какой фундамент нужно сделать под пристроенный к дому навес для машины, если дом давно построен,в доме есть цокольный этаж из фундаментных блоков,нужно ли связывать фундамент пристройки с фундаментом дома, и стоит ли между этими двумя сооружениями сделать утепление( не будет ли пристройка к дому огромным мостом холода в местах соединения?). И так ли, что глубина закладки фундамента должна быть одинакова с глубиной закладки фундамента дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите получить ответ на свой вопрос - задавайте в профильной ветке, а не в общем форуме.

PS: Тему переместил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы объяснили абстрактно, ничего толком не ясно. Готова пристройка или только будете строить, материал пристройки, втч кровля. Какая нагрузка будет на фундамент, итп.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пристроил вторую половину к своему дому. Фундамент связыал. Перфоратором врезался до арматуры в первой половине и приваривал к ней арматуру второй половины.

Обязательно связывал стену, путём выпиливания кусков пенобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пристроил вторую половину к своему дому. Фундамент связыал. Перфоратором врезался до арматуры в первой половине и приваривал к ней арматуру второй половины.

Обязательно связывал стену, путём выпиливания кусков пенобетона.

Внимательно посмотрел на дома на улицах ,по которым езжу, вижу как минимум три дома с вываленными углами - жестко связанная стена пристройки вырвала угол старого дома при усадке. На одном из домов трещина -сантиметров 10.

Это я все к тому, что не надо там ничего связывать. Делайте фундамент на глубину промерзания, расширяйте его внизу для увеличения площади опоры, дайте готовому фундаменту отстоятся зиму. Это все что Вы можете сделать для минимизации проблем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...