Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

EKOPLASTIK или KALDE

onmax

Рекомендовані повідомлення

Скажу свою имху...

Если брать во внимание качество, а именно оно и есть единственным критерием по какому выбирают материал сознательные люди, то только Ekoplastik, ну или Kan...

Из Kalde можно брать только трубу и фитинги без резьбы и то только для экономии.

Фитинги с резьбой у Kalde слабые. Вернее слабая сама резьба и иногда впайка резьбы в ППР. Уже давно торгую Ekoplastikом и так же давно его применяю при монтаже и очень доволен.

У EK сейчас много подделок, нужно уметь выбирать оригинал, ну или хорошую подделку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

onmax а благодарить еще рано, "поблагодарите" когда стальные радиаторы проржавеют от кислорода в СО.

Мозг, еще раз говорю мозг , а не моцк!!!!!

 

О чем спор то? Производители конвекторов, а не радиаторов, пишут про срок службы 10-12 лет, и этот срок службы напрямую зависит от толщины металла, и кое-как (а может и вообще никак) от кислорода.

Включать моцк, ударить по пивку, и т.д.- это уже у кого-как с чувством юмора.

Или померяемся пиписьками в правописании?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... и кое-как (а может и вообще никак) от кислорода.

....

 

Зависит. Причем в некоторых случаях - весьма зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, расскажите, правда интересно.

 

Пы.Сы. Перерыл много чего про осмос. В голове бардак, если верить всему написанному-вечный двигатель получается, типа имеем сосуд с перегородкой, за счет осмоса в одной половине уровень жидкости растет, при одинаковых давлениях. :pardon:

Кто-нибудь может на пальцах объяснить, как КИСЛОРОД проникает через пластиковую трубу в среду с большим давлением, по науке должен происходить обратный осмос.:(, то бишь диффузия, ну не полупроводник же этот пластик.

Змінено користувачем SON
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ситуации, когда есть два сосуда, стенка между которыми проницаема для вещества Х, растворенного в другом веществе, вещество Х будет стремиться выровнять свои концентрации, проходя через проницаемую перегородку, даже если давления растворителя разные и противоположные по знаку концентрациям растворенного вещества.

 

Грубо говоря, если у Вас есть две банки, соприкасающиеся стенкой, которая прозрачна для марганцовки, то даже если в банке с меньшей концентрацией марганцовки , растворенной в воде , давление 10 атм, а в банке с большей - 1 атм, за определенное время молекулы марганцовки продиффундируют через прозрачную для них мембрану из банки с низким давлением в банку с высоким давлением - и ничем Вы это не остановите... Стенка не прозрачна для воды и поэтому давления будут разными.

 

По аналогичной схеме в организме работает система поддержания внутриклеточного давления, базирующегося на осмотическом балансе, аналогично клеточная мембранна проницаема для некоторых видов сахаров и непроницаема для определенных химических соединений....

 

Вобщем, в мире еще много всего интересного :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"

А про кислород, расскажите нам плз, как это все происходит таксать на молекулярном уровне, тока учтите, что молекулы кислорода и азота имеют одинаковые размеры, и не забудьте, что система отопления у нас под давлением.8-)

 

Вобщем включайте моцк, мануалы все читать умеют.

Как меня это умиляетт... Вам же Murava дал подсказку на закон осмоса, не забыл он про воду под давлением;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счас распечатаю и положу под подушку, таксать на сон грядущий, может к утру чё прояснится.:D.

Но все-таки склонюсь к мысли, что кислород растворенный в воде или попадающий в систему при сливах/заполнении оказывает больше вреда, чем тот мизер, который просачивается сквозь стенку трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу свою имху...

Уже давно торгую Ekoplastikом и так же давно его применяю при монтаже и очень доволен.

У EK сейчас много подделок, нужно уметь выбирать оригинал, ну или хорошую подделку...

Ну на Вашем месте и я бы наверное говорил тоже - самое.

Просто когда потек радиатор (через определенное время), и хозяева с монтажником смотрят на это оторопелым взглядом с вопросом ПОЧЕМУ?

Как все обьясняется: " Ну Вы знаете ............................

Это брак радиатора............. Или подделка .............Подсунули гады ............. Я же их не делаю.................

Ну сценарий я думаю примерно вы поняли.

Поэтому : " Хочешь сделать хорошо - разберись и сделай сам !!"

(ну хотя бы разберись)

Никому не хочу навязывать своё мнение , просто убеждаюсь в правильности этого постулата уже много много лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работаю уже два года трубой композит,изготовлена в китае на англицкие

деньги по технологии и патенте фашистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на Вашем месте и я бы наверное говорил тоже - самое.

Просто когда потек радиатор (через определенное время), и хозяева с монтажником смотрят на это оторопелым взглядом с вопросом ПОЧЕМУ?

Как все обьясняется: " Ну Вы знаете ............................

Это брак радиатора............. Или подделка .............Подсунули гады ............. Я же их не делаю.................

Ну сценарий я думаю примерно вы поняли.

На правильно спроектированные и смонтированные трубы, взятые у меня, даю 10 лет гарантии. Вас это успокоит?:beer:

P.S. И с проектом, и с монтажом могу помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...