Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черепица - мягкая, метал или керамика

Maksimum_k

Рекомендовані повідомлення

Подхожу в строительстве к "финальному" моменту. Т.е. к крыше. Пообщался с несколькими продавцами и как всегда каждый в свою дуду дует. У самого опыт есть - металочерепица в Крыму. Не нравится тем, что при дождях очень слышно. В остальном два года всё в порядке. Но это экономный вариант. Сейчас бюджет немного больше, поэтому думаю и выбираю.

 

Хотел бы услышать мнение Форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня металл с посыпкой кварцевым песком (Жерард). Легкая, в дождь не шумит. Из минусов - цена (правда, сейчас какая не в курсе), и при укладке нужно соблюдать технологию и размеры обрешетки. Да, и еще по крыше потом желательно тяжести не таскать - вес человека она выдерживает, но если с грузом - под ногами начинает прогибаться между планками...

 

П.С, издали вид натуральной черепицы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня натуральная черепица Робен - рядовую брали по 12,5 евро за кв м. в прошлом году. У соседа - цементнопесчанная черепица аляска - тоже выглядит отлично.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня натуральная черепица Робен - рядовую брали по 12,5 евро за кв м. в прошлом году. У соседа - цементнопесчанная черепица аляска - тоже выглядит отлично.

А стропила сильно пришлось укреплять/усиливать под натуральную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет потребности в усилении - если стропила правильно рассчитаны под снеговую нагрузку, то утяжеление крыши из-за натуральной черепицы на 4-5 % не является причиной для усиления стропил.

это где-то здесь на форуме прочитала - не мои умозаключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утяжеление крыши из-за натуральной черепицы на 4-5 %

На 4 % по сравнению с чем, извините?

 

Вес натуральной черепицы - около 50 кг на кв. метр.

Полимерпесчаной - 20-25 кг

Металлочерепица - 5 кг.

Битумка - 5-10 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 4 % по сравнению с чем, извините?

 

в сравнение с нагрузкой, которую должна выдержать стропильная система. Не вес покрытия крыши там играет ключевую роль, а снеговая \ ветровая нагрузка. Вот название нагрузки лучше у конструктора уточнить - мне не было смысла запоминать названия нагрузок на стропильную систему....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 4 % по сравнению с чем, извините?

 

Вес натуральной черепицы - около 50 кг на кв. метр.

Полимерпесчаной - 20-25 кг

Металлочерепица - 5 кг.

Битумка - 5-10 кг.

А у Вас крыша для красоты, поскольку только на свой вес рассчитана? Стекляный колпак сверху будет? Потому что обычные крыши в условиях Киева должны по нормативу выдерживать снежную нагрузку 160 кг/м.кв, а если с учетом ветра - то до 230 кг/м.кв. Последней зимой много декоративных крыш полегло, так что не стоит экономить и надо иметь запас. При этом вес собственно материала кровли, - дело десятое. Я попросил на фирме предложения (можете посмотреть в моей ветке) под черепицу и под металлочерепицу. Устройство кровли при этом они предложили одинаковыми. Выбрал ЦПЧ и пока доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хотел бы услышать мнение Форумчан.

 

Если позволит бюджет, то только керамика:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не дорогую , именно дорогую, керамику,

то тогда нормальную битумку.

бо бюджетной керамике не доверяю + стоко косоруких портят и металл и битумку, что страшо доверить комуто керамику.

так что с хорошей битумкой и хорошей обычной бригадой ГОРАЗДО больше шансов получить хорошую, безпроблемную крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не дорогую , именно дорогую, керамику,

то тогда нормальную битумку.

бо бюджетной керамике не доверяю + стоко косоруких портят и металл и битумку, что страшо доверить комуто керамику.

так что с хорошей битумкой и хорошей обычной бригадой ГОРАЗДО больше шансов получить хорошую, безпроблемную крышу.

Полностью согласен!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоко косоруких портят и металл и битумку

 

:) это уже вопрос выбора исполнителей. так можно и от строительства себя отговорить - ведь столько косоруких и могут всё испортить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) это уже вопрос выбора исполнителей. так можно и от строительства себя отговорить - ведь столько косоруких и могут всё испортить.

 

а что? разве не так ???

"от сумы и от тюрмы не зарекайся"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропильная часть очень отличается у керамики-шаг разный и толщина...у меня натуральная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не дорогую , именно дорогую, керамику,

то тогда нормальную битумку.

бо бюджетной керамике не доверяю + стоко косоруких портят и металл и битумку, что страшо доверить комуто керамику.

так что с хорошей битумкой и хорошей обычной бригадой ГОРАЗДО больше шансов получить хорошую, безпроблемную крышу.

СРОЧНО! Народ, подскажите,

нужна битумка,осб уже лежит, выбрана KATEPAL Битумная черепица Katrilly (Золото скифов), но цена 120м2 :shock:!!!

Какое отличие у вариантов (производителей) подешевле???:Search:

нужно 300 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что? разве не так ???

 

к вопросу выбора исполнителей главное подходить без жлобства. и всё будет ок. и это уже тема совсем другой истории.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СРОЧНО! Народ, подскажите,

нужна битумка,осб уже лежит, выбрана KATEPAL Битумная черепица Katrilly (Золото скифов), но цена 120м2 :shock:!!!

Какое отличие у вариантов (производителей) подешевле???:Search:

нужно 300 метров.

 

Сравнивать цены только покрытия - глупая затея.

 

Сравнивать нужно готовые расчёты:

Форос .pdf

счёт .pdf

 

Это ориентиры того как должен выглядеть расчёт.

Крыши разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к вопросу выбора исполнителей главное подходить без жлобства.

 

У нас, в Гандурасе, никакая сумма денех не гарантирует качество

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое отличие у вариантов (производителей) подешевле???

Качество, репутация, бренд.

см архив там было обсуждение битумок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, в Гандурасе, никакая сумма денех не гарантирует качество

 

:) не место красит человека, а человек место. У меня получилось найти вменяемого прораба, который мне строит дом под ключ, так как я решила, что с джамшутами строить не смогу - т.к. не смогу ни правильно поставить задачу, ни принять работу, ни выделить время на контроль выполнения всех необходимых этапов работ.

Сейчас с ним уже на этапе внутренней отделки. Дом радует глаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) не место красит человека, а человек место. У меня получилось найти вменяемого прораба, который мне строит дом под ключ, так как я решила, что с джамшутами строить не смогу - т.к. не смогу ни правильно поставить задачу, ни принять работу, ни выделить время на контроль выполнения всех необходимых этапов работ.

Сейчас с ним уже на этапе внутренней отделки. Дом радует глаз.

Не могу понять, это замена понятий или вы действительно наняли человека который сам себе за ваши деньги продает услуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять, это замена понятий или вы действительно наняли человека который сам себе за ваши деньги продает услуги.

 

переведи....:o почему сам себе? дом мой, и всё, что в доме - тоже моё:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или должность этого человека "представитель заказчика" а не прораб. И он руководит строительным процессом от вашего имени. Или это посредник со своими бригадами. Во втором случае он как раз и продает сам себе строительные услуги от вашего имени и за ваши деньги. А вот прорабом он не может быть точно, эта должность в строительной фирме. Там еще должен быть директор, бухгалтер,главный инженер и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете называть как угодно, только это человек, который полностью отвечает за строительство дома и которому мы доверяем, как специалисту и порядочному человеку.

 

я понимаю, что вас, работающего в сфере тех. надзора, это не очень устраивает. но мне важно было найти Специалиста, нежели Контролёра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...