Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если бы Вы брали участок для строительства жилого дома.Нужен совет.

Timothy

Рекомендовані повідомлення

Вот возникла необходимость строиться. Наслышался всякого, страх берет. Но не такие мы, чотбы в лес не ходить.

Итак. Стоит ли брать дачный участок со всеми коммуникациями? Если нет-почему.

Второе-на каком этапе строительства можно подводить свет, воду и газ? Или это-только при сдаче в эксплуатацию?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак. Стоит ли брать дачный участок со всеми коммуникациями? Если нет-почему.

Второе-на каком этапе строительства можно подводить свет, воду и газ? Или это-только при сдаче в эксплуатацию?

 

Минусы дачного участка для постоянного проживания:

- нельзя прописаться

- нет инфраструктуры (больниц, магазинов, детсадов и т.п.) - это, конечно, относится и ко многим не-дачным участкам :-)

- потенциальная угроза выкупа участка "для общественных целей" (типа для дороги и т.д.) больше и сделать это проще

- есть особенности введения в эксплуатацию дома - но тут я не уверен.

- зимой на дачных массивах обычно либо никто не живет / мало живут. Соседей нет. Реально страшно.

- дороги никто не чистит

- мусор никто не вывозит

- кого-то вызвать (мастера, и т.д.) - проблема

- контингент на старых дачных массивах очень разный - алкаши, бомжи и т.д. Очень тяжело (практически нереально) собрать деньги на дорогу, новую ТП и т.д.

 

Электричество (времянка) обычно подключается на этапе строительтсва. Газ, вода - скорее всего не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как-же без воды?

Спасибо за ответ, можно спросить-забрать участок для дороги, а если он приватизирован?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как-же без воды?

Спасибо за ответ, можно спросить-забрать участок для дороги, а если он приватизирован?

 

вода = скважина на участке

 

если приватизирован - просто не заберут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как-же без воды?

Спасибо за ответ, можно спросить-забрать участок для дороги, а если он приватизирован?

 

Ну и что? А русановские сады как забирают? Там тоже приватизировано.

 

Обычно при проектировании дорог стараются не цеплять населенные пункты (участки те что в межах села или города). А садовые товарищества никого не волнуют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что? А русановские сады как забирают? Там тоже приватизировано.

ошибаетесь.

Обычно при проектировании дорог стараются не цеплять населенные пункты (участки те что в межах села или города). А садовые товарищества никого не волнуют

без разницы. возьмите пример - участки с домами возле жулянского моста, мост расширяют - участки забирают и компенсируют. Аналогично с дачными, садовыми итп.

Змінено користувачем Телесистемы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надо будет - заберут любой. Лучше перед покупкой 100 раз все поузнавать, посмотреть расположение на снимках спутника, посмотреть генплан развития города и т.д., чем потом бодаться с государством. Я пока искал забраковал 4 участка ч помощью яндексмап (карты немного свежее, чем у гугля). То аэродром нашел (возле Крушинки), то свалку в 200 метрах, то радары военные. Интернет - великая сила, и не стоит ограничиваться только форумом :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ошибаюсь что забирают или что приватизированы?

и в том и в другом :) забирают ,да забрать не могут - людей не устраивает компенсация, а участки не приватизировались т.к. не было согласования генплана, а там по гп еще с девяностых годов мостовой переход значился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Все равно ж заберут, рано или поздно.

 

Не заберут! У меня участок на Русановских Садах. Приватизирован.

Не давали приватизировать только на двух улицах: Садовая 25 и 26. Именно там и собирались проложить мост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как мне рассказали строители моста (не непосредственно, а руководство), в расчёты вкралась ошибка. Из-за того, что мост на Горбачихе строили на плавунах, не учли степень опускания основания опор. И мост на той высоте, на которой он находится сейчас, если его продлить дальше до ж/д насыпи, выходит на неё на 9!метров ниже расчётной точки. Они планировали делать переход через ж/д ветку сверху, а теперь выходят точно по середине насыпи. И это для них является проблемой. Т.к. существует вероятность провала тунеля сквозь насыпь. Вот поэтому они и стоят третий год и ломают голову. А для прессы сообщают, мол, что проблемы с финансированием.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заберут! У меня участок на Русановских Садах. Приватизирован.

Не давали приватизировать только на двух улицах: Садовая 25 и 26. Именно там и собирались проложить мост.

 

Я бы не был так уверен. Приватизированный участок попадает под действие закона "Об общественных нуждах" а вот с бессрочной арендой - нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заберут! У меня участок на Русановских Садах. Приватизирован.

Не давали приватизировать только на двух улицах: Садовая 25 и 26. Именно там и собирались проложить мост.

 

24-я тоже попадает. А Вас на какой? Мне просто интересно, если их поборют и пустят там мост (что наиболее вероятно) то как можно будет жить на 23 или 27 садовой? Как только мост пройдет через сады - они приговорены!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 29-я.

 

Вот допустим одна из схемок представленная на одном из градосоветов Киева, Вы там пока еще видите сады на 29-й линии? А новая дорога в районе 15-й садовой??? Там же все приватизировано!!! Да это проект и концепция, но таких концепций с многоэтажной забудовой этой местности встречал уже очень много... Я вас не подкалываю, просто не надейтесь защититься "актом" как каменной стеной.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не был так уверен. Приватизированный участок попадает под действие закона "Об общественных нуждах" а вот с бессрочной арендой - нет

Я бы не была так уверена)))

 

Стаття 149. (Земельний кодекс)

Порядок вилучення земельних ділянок

 

1. Земельні ділянки, надані у постійне користування із земель

державної та комунальної власності, можуть вилучатися для

суспільних та інших потреб за рішенням органів державної влади та

органів місцевого самоврядування.

............

10. У разі незгоди землекористувача з вилученням земельної

ділянки питання вирішується в судовому порядку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но что то же им не дает двинуться с места...

 

Проекты проектами - а результат один. Сады есть и будут. Вы, наверное, не очень внимательно прочитали мой пост про "мост". Этот "мост" - груда бетона. И большой вопрос, когда найдут решение его проблемы. Пока, уже три года решают. Дальше увидим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проекты проектами - а результат один. Сады есть и будут. Вы, наверное, не очень внимательно прочитали мой пост про "мост". Этот "мост" - груда бетона. И большой вопрос, когда найдут решение его проблемы. Пока, уже три года решают. Дальше увидим.

 

Пост про мост прочитал, я только за то, чтобы эти сады были там вечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...