Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Aujet 40

Dotosha

Рекомендовані повідомлення

Из рассказа одного моего соученика.

"У нас у всех были клички. Без исключения. Но в классе был один-единственный хлопец, которого называли только по фамилии.

Ну, правда, фамилия у него была Бздыль..."

 

А если серьёзно, то перед выходом на чужой рынок положено интересоваться "тонкостями" чужого языка (и особенно словарного запаса). А то иначе придётся заставлять людей пить "Блю Вота" и жевать "Рыгли Сперминт"...

Пока я ездил делать теще забор вы тут отжигаете:lol:.Я понял что если люди вдруг перестанут ломать телефоны я смогу делать заборы (пока крутил профнастил половина улицы приходило интересоваться когда я смогу начать делать у них...:D).А что касается насосов то я пока влюблен в MQ:Rose: но конечно не до такой степени что бы жениться (купить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам сказал, что Ebara основоположник центробежных насосов?

 

 

Официальная информация:

 

Теоретический фундамент насосостроения заложил основатель корпорации EBARA доктор Ariya Inokuchi.

Ebara Corporation была основана в 1912 доктором Ariya Inokuchi и Issei Hatakeyama. В то время доктор Inokuchi был профессором Токийского университета, он приобрел мирувую известность благодаря работам в области теории центробежных насосов. Основываясь на теории доктора Inokuchi, Hatakeyama начал производство центробежных насосов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарний насос Ebara'ю або Pedroll'ою не назвуть.:ROFL:

 

Гарний насос назовут "Водолеем", "Струмком", "Дельфином" и т.д.

 

А для компании со 100-летней историей, владеющей капиталом в треть миллиарда долларов и имеющей 59 подразделений по всему миру, я думаю "глубоко побоку", как их название интерпретируется в русском, или украинском языке.

 

З.Ы. А то, что государство Украина у многих ассоциируется со словом украсть, это ничего? (По вашей логике, честную страну так не назовут!) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официальная информация:

 

Теоретический фундамент насосостроения заложил основатель корпорации EBARA доктор Ariya Inokuchi.

Ebara Corporation была основана в 1912 доктором Ariya Inokuchi и Issei Hatakeyama. В то время доктор Inokuchi был профессором Токийского университета, он приобрел мирувую известность благодаря работам в области теории центробежных насосов. Основываясь на теории доктора Inokuchi, Hatakeyama начал производство центробежных насосов.

 

То что основатель компании, до этого изучал центробежные насосы, не значит, что он стал основоположником центробежных насосов, Совет: когда будете в ответ на этот пост искать инфо в Google, попробуйте не вводить название Ebara, а просто история центробежных насосов, например, будете удивлены, там названия Ebara не будет на первых страницах, что давольно странно, для "основоположников центробежного насоса", будут такие фамилии, как Дени Папен, Саблуков Александр Александрович и другие. Хотя, может быть живя в Японии, дети в школе изучают, что Ariya Inokuchi и Issei Hatakeyama изобрели центробежный насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыться в Гугле нету желания. Сделаем проще. Назовите компанию, которая ПЕРВОЙ начала выпускать глубинные(скважинные) электрические центробежные насосы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыться в Гугле нету желания.

 

А предыдущий свой пост Вы по памяти писали?

 

Сделаем проще. Назовите компанию, которая ПЕРВОЙ начала выпускать глубинные(скважинные) электрические центробежные насосы?

Я назвал некоторые фамилии, но думаю, что их компании не дожили до наших времен

 

PS. И знаете, ОСНОВОПОЛОЖНИК, и тот кто первый начал выпускать ГЛУБИННЫЕ, ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ, и притом выпускает до сегодняшнего дня - это немного разные вещи, или хотите введением, новых переменных подвести меня к нужному ответу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарний насос назовут "Водолеем", "Струмком", "Дельфином" и т.д.

А для компании со 100-летней историей, владеющей капиталом в треть миллиарда долларов и имеющей 59 подразделений по всему миру, я думаю "глубоко побоку", как их название интерпретируется в русском, или украинском языке.

З.Ы. А то, что государство Украина у многих ассоциируется со словом украсть, это ничего? (По вашей логике, честную страну так не назовут!) :D

 

Всі насоси, що з'являються на ринку, ми тестуємо на бурових. Перекачуючи воду з піском, глиняний розчин, ганяючи кінці вверх-вниз, тобто експлуатуючи їх(насоси) у звірячому режимі - маємо певну статистику надійності у співвідношені ціна - якість. Лідер - Grundfos, за ним - Lowara. Ebara, Pedrollо, Водолій - не самі надійні та ефективні для нас марки.

Що стосуєтся 100-років, міліарду і підрозділів по світу- це питання вибору, Nestle має схожі параметри і прихильників своєї розчинної (наприклад) кави по всьому світу, але мені та багатьом ця корпорація тим же боком, бо їх концепція прибутку не знаходить відгуку в моїй концепції споживання. З, вибачте, Ebara'ю в мене теж саме, навіть, якби я на ній заробляв.

Що стосується назви. Mitsubishi свого часу, з причини близького до нецензурного тлумачення в одній з країн, змінила назву Паджеро на Монтеро. Випадок з практики:"Я діко ізвіняюсь, но скажітє сущєствуєт лі такой насос Педріла". Виробники презервативів назвали свою торгову марку саме Vizit, хоч правильніше писати Visit. Але хто купить такий виріб з назвою "вісіт". Отже, яка у пароплава назва, так він і попливе.

Що до України. У нас закінчується окупаційний 300-річний період. Значна кількість пришлого неукраїнського люду саме так (як ви написали) ставиться до країни, яка дала можливість самореалізації, хоч ніхто не заперечував їхньому праву емігрувати туде, де краще. Тримайтеся нормальних людей і тоді я з більшим задоволенням поясню Вам ще раз те, що мені не вдалося з першої спроби.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока я ездил делать теще забор вы тут отжигаете:lol:.Я понял что если люди вдруг перестанут ломать телефоны я смогу делать заборы (пока крутил профнастил половина улицы приходило интересоваться когда я смогу начать делать у них...:D).А что касается насосов то я пока влюблен в MQ:Rose: но конечно не до такой степени что бы жениться (купить)

 

 

 

Через пару лет будете мечтать, как о сладкой любовнице. А любовница всегда дороже жены обходится (народная примета)O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А предыдущий свой пост Вы по памяти писали?

 

Нет, я это взял с официального сайта.

 

Я назвал некоторые фамилии, но думаю, что их компании не дожили до наших времен

PS. И знаете, ОСНОВОПОЛОЖНИК, и тот кто первый начал выпускать ГЛУБИННЫЕ, ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ, и притом выпускает до сегодняшнего дня - это немного разные вещи, или хотите введением, новых переменных подвести меня к нужному ответу?

 

Я ничего не хочу. Я предложил вам назвать СВОЮ ВЕРСИЮ. Можете воспользоваться Гуглом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всі насоси, що з'являються на ринку, ми тестуємо на бурових. Перекачуючи воду з піском, глиняний розчин, ганяючи кінці вверх-вниз, тобто експлуатуючи їх(насоси) у звірячому режимі - маємо певну статистику надійності у співвідношені ціна - якість. Лідер - Grundfos, за ним - Lowara. Ebara, Pedrollо, Водолій - не самі надійні та ефективні для нас марки.

Що стосуєтся 100-років, міліарду і підрозділів по світу- це питання вибору, Nestle має схожі параметри і прихильників своєї розчинної (наприклад) кави по всьому світу, але мені та багатьом ця корпорація тим же боком, бо їх концепція прибутку не знаходить відгуку в моїй концепції споживання. З, вибачте, Ebara'ю в мене теж саме, навіть, якби я на ній заробляв.

Що стосується назви. Mitsubishi свого часу, з причини близького до нецензурного тлумачення в одній з країн, змінила назву Паджеро на Монтеро. Випадок з практики:"Я діко ізвіняюсь, но скажітє сущєствуєт лі такой насос Педріла". Виробники презервативів назвали свою торгову марку саме Vizit, хоч правильніше писати Visit. Але хто купить такий виріб з назвою "вісіт". Отже, яка у пароплава назва, так він і попливе.

Що до України. У нас закінчується окупаційний 300-річний період. Значна кількість пришлого неукраїнського люду саме так (як ви написали) ставиться до країни, яка дала можливість самореалізації, хоч ніхто не заперечував їхньому праву емігрувати туде, де краще. Тримайтеся нормальних людей і тоді я з більшим задоволенням поясню Вам ще раз те, що мені не вдалося з першої спроби.

 

Ну, у вас своя статистика, у меня своя. И, причём, как я понял, в разных условиях. Вы тестируете в условиях перекачки "глиняного раствора", а я в условиях "визуально чистой воды". Никого из производителей не хочу "унижать" или "возвышать", не являюсь торговым агентом, просто хочу найти истину. Известно, что насос состоит из двух частей. Электодвигателя и насосной части. Вы о какой части говорили в своей статистике? Если об электродвигателях, тогда, пожалуй, я с вами соглашусь, но с одним "но", если перекачивать воду близкую к "глиняному раствору." Дело в том, что у "Грюндфоса" двигатель с масляным охлаждением (масло залито в рубашку двигателя), а у "ЭБАРы"(с двигателем "Сумото") - водяное охлаждение перекачиваемой жидкостью (в таких условиях возможно срабатывание "тепловухи"). Но а в бытовых условиях, двигатель с водяным охлаждением несомненный "плюс". (Почему в конце 90-х в Скандинавских странах двигатели с масляным охлаждением запретили не только к установке, но и к продаже?)

Касательно насосной части, у "ЭБАРы" толщина стенки фронтальной части крыльчатки на 35% толще, чем у кого бы то ни было, включая "Грюндфос". А это залог долговечности от износа. Да и конструкция импеллера более совершенна, за счёт применения технологии плазменной штамповки.

Так, что в бытовых условиях, вопрос "что лучше?", - спорный. При условии, что "Грюндфос" стоит в 1,5-2 раза дороже (анология - серия SP).

В своей многолетней практике бытового водоснабжения ставлю только "Грюдфосы"(3") и "Эбара"(4"). Пока работают и те, и другие. Будут первые отказы, - напишу в чём. А относительно поверхностных насосов сам лично видел, как "Эбара" мало-мальски работала при 160V. Даже не знаю, как бы в таких условиях повёл себя "Грюндфос"?

Ну, а касательно других насосов, я всякие "Педрилло", Speroni, Saer, Calpeda, Nocchi, Al-ko, Sprut, Джилекс, Gardena, Watomo и т.д., - в упор не вижу! Может, я просто "балованный"?

Относительно названия. Например, в той же Испании, упомянутый вами PAJERO, произносится, как "ПАХЕРО", хотя они вряд ли понимают "славянский смысл"... Интересно, а в каком языке ещё такие казусы, вами упомянутые? В том же испанском, фамилия всемирно известного певца Мариконе переводится, как "пида..с" (т.е. "голубой"). И ничего, нормально мужик живёт ! А дочери Сосо Павлиашвили как будут жить с таким отчеством в России? (Хотя, Энрико Эглесис, сын Хулио Эглесиса, тоже нормально себя чувствует, благо у них нет отчеств).

По поводу российского резино-технического изделия №2. Как его не назови "VIZIT", или "Visit", оно "Г" редкостное. "Contex" гораздо лучше! Только, плиз, не разводите дискуссии на эту тему, а то сейчас "накнопают" страниц на 10-15 "кто, где, когда, чем и как пользуется"! Мужчин-то здесь 90-95%. Это не насосы обсуждать! :lol:

І наостанок, про "неньку Україну". Хотілося б сподіватися на краще, але питання "коли"? У найближчу "п'ятирічку", - наврядчи. Напевно, треба починати з себе...

 

"Яка чудова і красива наша земля, шкода що дурням дісталась" (с) (Моляр)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, у вас своя статистика, у меня своя. ..... Напевно, треба починати з себе...

 

Перший Джетсаб (прототип SQ) був змонтований нами в 1995 році (будинок для постійного проживання!)- живий до сих пір. Правда, додатково поставили реле пере/недонапруги, двічі піднімали для ін'єкції у вісь гліцеріну і чистили нальот солей з корпусу.

 

Про Ebar'у несподівано і цікаво.

 

Про "неньку Україну": так і починайте з себе. Я пам'ятаю часи, коли негласно вважалося, що українською може спілкуватися только нєобразованний сєлюк. Доведіть протилежне. Дух протиріччя - Ваша (і моя) друга натура. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перший Джетсаб (прототип SQ) був змонтований нами в 1995 році (будинок для постійного проживання!)- живий до сих пір. Правда, додатково поставили реле пере/недонапруги, двічі піднімали для ін'єкції у вісь гліцеріну і чистили нальот солей з корпусу.

 

Про Ebar'у несподівано і цікаво.

 

Про "неньку Україну": так і починайте з себе. Я пам'ятаю часи, коли негласно вважалося, що українською може спілкуватися только нєобразованний сєлюк. Доведіть протилежне. Дух протиріччя - Ваша (і моя) друга натура. :beer:

 

 

А в мене перший EBARA був змонтований у 1998 році. Потужністю лишень... 0.37 kW. (А1/14, зараз таких вже не роблять ) "Маленький, худенький, слабенький", але працює вже понад 12 років без "доставань, ін'єкцій,чищення та обслуговування". За весь час із обладнання змінив лише гідроаккумулятор із 100 л на 300л (побажання замовника).

Чому такий слабенький, поясню. Це на Софіївці. Глибина 45 м. (щось буровики перемудрували) дебіт 1,5-1,8 куба. У сусідів теж я підключав свердловину, але глибиною 36 м, там поставив 6-ти кубовий насос, працює, "аж гай шумить"! (вул. Борщагівська) По цій вулиці підключав ще десь 6-7 свердловин, усі по 36-37 м., усі з 6-ти кубовими насосами. Цікаво, а що вони там знайшли на 45-ти метрах? Таке враження, що Київський, чи Канівский горизонт. (Можу помилятися)

З.Ы. Але залізо у воді і там і там перевищує однаково...

 

З.Ы.Ы. А часи, коли українською спілкувалися лише "необразованные селюки", вже минули...

А щойно натури, - ви вгадали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це на Софіївці. Глибина 45 м. (щось буровики перемудрували) дебіт 1,5-1,8 куба. У сусідів теж я підключав свердловину, але глибиною 36 м, там поставив 6-ти кубовий насос, працює, "аж гай шумить"! (вул. Борщагівська) По цій вулиці підключав ще десь 6-7 свердловин, усі по 36-37 м., усі з 6-ти кубовими насосами. Цікаво, а що вони там знайшли на 45-ти метрах? Таке враження, що Київський, чи Канівский горизонт. (Можу помилятися)

З.Ы.Ы. А часи, коли українською спілкувалися лише "необразованные селюки", вже минули...

 

В свердловині на 45 м (полтавський горизонт) пересадили фільтр і водоприток іде через обсипку, тому і 1,5-1,8 куба. Якщо не буде постійного користування, то така свердловина, як казав бацька Лукашенко білорусам, буде жити важко, але недовго.

Про мову. Колись у селі, на свіжині я показав своїм дітям як приготувати свиняче вухо. Згодом, вже в Києві вони почали вимагати тієї ж страви. Мусив йти на базар, де знайшов тільки одну свинячу голову без вух. На запитання:"Вуха де?", отримав відповідь:"Самі з'їли". Це до того, що помітив (дописуючи в один україномовний блог) інтерес російських І-користувачів до цікавої і корисної інформації, якої немає на їхніх сайтах . На типове звернення:"Аффтар пофіксітє, нє могу получіть інфу" (ну, не читається у них український текст) - готова відповідь: Самі з'їмо.

Змінено користувачем МАМАЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал я ваши исторические изыскания читал и хочу внести свою имху в спор Эбара и Грюндфос.

Вообщем если подойти с практической точки зрения (именно к моему случаю) то я выберу MQ объяснюсь почему... я не спорю что Эбара отличные насосы но что бы мне обеспечить дом водой мне нужно купить сам насос Эбара,ГА,защиту от сухого хода,тепловую защиту,датчик давления(протока) плюс работа.Вложусь ли я скажем в 3000 грн?Или купив MQ за 3100грн в котором уже есть обе защиты,и датчики протока давления и ГА и который я и сам смогу подключить.И я уже не говорю об уровне шума,что для меня немаловажно т.к насос будет стоят в кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал я ваши исторические изыскания читал и хочу внести свою имху в спор Эбара и Грюндфос.

Вообщем если подойти с практической точки зрения (именно к моему случаю) то я выберу MQ объяснюсь почему... я не спорю что Эбара отличные насосы но что бы мне обеспечить дом водой мне нужно купить сам насос Эбара,ГА,защиту от сухого хода,тепловую защиту,датчик давления(протока) плюс работа.Вложусь ли я скажем в 3000 грн?Или купив MQ за 3100грн в котором уже есть обе защиты,и датчики протока давления и ГА и который я и сам смогу подключить.И я уже не говорю об уровне шума,что для меня немаловажно т.к насос будет стоят в кухне.

 

Не хочу вас ни в чём переубеждать, ваш выбор - это ваш выбор! "Грюндфос", действительно достойные насосы. Просто хочу немного внести ясность, в чём вы заблуждаетесь. Да и остальным форумчанинам, думаю, будет полезно...

"Эбара" тоже имеет линейку насосов , так называемых, "малошумных" (центробежные многоступенчатые). Станция на таком насосе с ГА 50 литров будет стоить порядка чуть больше 2000 грн. Аюбсолютно ВСЕ поверхностные насосы "Эбара" тоже имеют встроенную тепловую защиту. А встроенная защита от сухого хода в MQ, я не считаю большим плюсом. Она возобновляет работу насоса только через 30 мин (!). На "Эбару" можно поставить "поплавок", который будет реагировать на "фактическое наличие воды", без задержки во времени.

Далее, "минусы" "Эбары", - это то, что на сборку насосной станции потреюбуется потратить несколько часов. MQ собирать не надо. Но здесь кроется его "минус". Попробуйте там что-то поменять самостоятельно? Датчик протока (не нужен, при наличии поплавка) ГА и т.д. Только в сервисе, а это порой несколько недель, а то и месяцев. Не забывайте об "украинском сервисе". В насосной станции можно ВСЁ поменять самостоятельно за несколтько часов. В технике есть такое понятие, как "ремонтопригодность". И как вы в "Грюндфосе" MQ проверите давление в ГА, или подкачаете, или поменяете мембрану? А это важно. Моноблоки "всё в одном" хороши на этапе установки, просто и быстро, хотя и дорого. А самое интересное начинается в процессе эксплуатации. Почитайте, хотябы соседние ветки про моноблоки "Кёрхер". Там чёрт ногу сломает, ничего не открывается, ничего не меняется, вообщем работает, пока работает...

Да, и маленький нюансик , в плане запаса воды. Как вы думаете, что лучше, ГА в "Эбаре" 50л, или встроенный в MQ на... 160грамм(!) ?

Ну, и в плане долговечности. Что дольше прослужит при перекачки воды из колодца: крыльчатка из нержавеющей стали, или из стекловолокна?

Выбор, естественно, за вами, просто я написал это всё не в рекламных целях (мне это "фиолетово"), а для вас, по принципу "Предупреждён, - значит вооружён!"

Змінено користувачем :::NEPTUN:::
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу вас ни в чём переубеждать, ваш выбор - это ваш выбор! "Грюндфос", действительно достойные насосы. Просто хочу немного внести ясность, в чём вы заблуждаетесь. Да и остальным форумчанинам, думаю, будет полезно...

"Эбара" тоже имеет линейку насосов , так называемых, "малошумных" (циркуляционные многоступенчатые). Станция на таком насосе с ГА 50 литров будет стоить порядка чуть больше 2000 грн. Аюбсолютно ВСЕ поверхностные насосы "Эбара" тоже имеют встроенную тепловую защиту. А встроенная защита от сухого хода в MQ, я не считаю большим плюсом. Она возобновляет работу насоса только через 30 мин (!). На "Эбару" можно поставить "поплавок", который будет реагировать на "фактическое наличие воды", без задержки во времени.

Далее, "минусы" "Эбары", - это то, что на сборку насосной станции потреюбуется потратить несколько часов. MQ собирать не надо. Но здесь кроется его "минус". Попробуйте там что-то поменять самостоятельно? Датчик протока (не нужен, при наличии поплавка) ГА и т.д. Только в сервисе, а это порой несколько недель, а то и месяцев. Не забывайте об "украинском сервисе". В насосной станции можно ВСЁ поменять самостоятельно за несколтько часов. В технике есть такое понятие, как "ремонтопригодность". И как вы в "Грюндфосе" MQ проверите давление в ГА, или подкачаете, или поменяете мембрану? А это важно. Моноблоки "всё в одном" хороши на этапе установки, просто и быстро, хотя и дорого. А самое интересное начинается в процессе эксплуатации. Почитайте, хотябы соседние ветки про моноблоки "Кёрхер". Там чёрт ногу сломает, ничего не открывается, ничего не меняется, вообщем работает, пока работает...

Да, и маленький нюансик , в плане запаса воды. Как вы думаете, что лучше, ГА в "Эбаре" 50л, или встроенный в MQ на... 160грамм(!) ?

Ну, и в плане долговечности. Что дольше прослужит при перекачки воды из колодца: крыльчатка из нержавеющей стали, или из стекловолокна?

Выбор, естественно, за вами, просто я написал это всё не в рекламных целях (мне это "фиолетово"), а для вас, по принципу "Предупреждён, - значит вооружён!"

Все мои сомнения по MQ вы назвали..это и 30 мин перерыв при срабатывании,и монолитная конструкция.Правда насчет емкости ГА я особо не волнуюсь-колодец в 5 метрах от дома:) Если вам не тяжело то можно предложить вариант с Эбарой,ГА,защитой под мои нач. условия (вверху топика).И что насчет плавности подачи воды у Эбары?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мои сомнения по MQ вы назвали..это и 30 мин перерыв при срабатывании,и монолитная конструкция.Правда насчет емкости ГА я особо не волнуюсь-колодец в 5 метрах от дома:) Если вам не тяжело то можно предложить вариант с Эбарой,ГА,защитой под мои нач. условия (вверху топика).И что насчет плавности подачи воды у Эбары?

 

Как вариант: насос EBARA COMPACT AM/6 (134 EUR), гидроаккумулятор ZILMET (Ultra-Pro), 50л. (59 EUR), РД, манометр, "пятерник", антивибрационный шланг, поплавок (~ $50). Давление будет до 3,5 Бар, производительность до 4,0 куба (пока есть вода в колодце).

Плавного пуска нет, но это никак не критично.

Адресс у вас в Донецке, ул. Куйбышева, 98. тел (062) 343-52-51, 343-52-56

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант: насос EBARA COMPACT AM/6 (134 EUR)

Плавного пуска нет, но это никак не критично.

 

Це надзвичайно критично!!! Особливо для організації водопостачання з пилуватих та дрібнофракційних водоносів!!! :fool: Додайте опцію плавного пуску EBAR'і і вона за ціною далеко за межами розумного вибору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...