Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работы по гипсокартону

ylia2003

Рекомендовані повідомлення

Вот вот 40-50/кв.м. А мои загнули 85 и причем считали вместе и потолок и стены по одной цене.

Они насчитали что сделали 129 м.кв. за 8 дней работы, соответственно 10965 грн. Я считаю, например, максимум по 65 = 8385 грн. Разница 2580 грн. для меня существенна. Я чтоб заработать эти 2580 неделю работать должна.

****

А считать что я денежный мешок из которого можно тянуть бабки в любом размере я строителям не позволю.

Единственный вопрос, Вам всегда сначала делают, а потом договариваются о цене ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный вопрос, Вам всегда сначала делают, а потом договариваются о цене ?

Вопрос имеет право быть :)

Строители работают у меня уже месяц. Цены приемлимые, хотя я считаю что м.б. меньше (учитывая что они не проф. стротели) + моё питание 3-разовое. И всегда нормально считали, вот только с ГКЛ уних заскок по цене вышел. Ну тут будем обсуждать, прийдём к какому-то консенсусу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 ylia2003

 

Ну давайте так. Чтобы понятнее было.

Вот заработали Вы своим нелегким, бухгалтерским трудом (без издевки) на аутомобиль.

Сразу условимся, что Вы не денежный мешок, и на мазератти какое-нибудь не потянете. Ну и ладно.

Будем выбирать в пределах бюджета. Скажем 15000.

У.Е., конечно.

Хочется, конечно, такое, чтобы прям как мазератти. Скажу честно, -тоже хочу. Ну хотя бы покататься.

Но мы - реалисты. И посему, со своими 15000 у.е., гордо топаем на автобазар.

На базаре мальчик-продавец неопределяемого возраста и происхождения, но зато с такими честными глазами, что куда нашим депутатам, впаривает нам, т.е Вам, скажем, Опель. Или БМВ. "Утопленник" после позапрошлогоднего наводнения в Европе. Или интерпол уже не знаю как хочет эту машину. Найти, в смысле.

Но зато машина - "полный фарш" + антикрыло. И продавец очень честный. Очень. Хотя и не проверенный.

Поэтому мы, т.е Вы, отдаете 12000 у.е.

Нет 11000 (поторговались, а как же).

И начинаете тихо ох..., пардон радоваться.

 

А ведь просто на прошлой неделе сосед рассказывал, что его друг продает точно такой же корч.

Деньги просто понадобились. Операция, то-се.

И ездил этот друг на том Опеле ( или БМВ ) только два раза в неделю. Один раз на дачу. Другой раз с дачи.

Зато как ухаживал! Как за будущей невестой! Гаражное хранение, опять же (недалеко, минут сорок на троллейбусе).

Правда без фарша. И хотел ну минимум 14500. И минус антикрыло.

Да еще глаза какие-то грустные.

 

Так вот. К чему это я.

Старайтесь оперировать параметрами цена-качество.

Контролируйте качество в первый день. Если нет опыта - пригласите независимого специалиста. В интернете посмотрите, в конце концов.

Оговаривайте цену сразу, до начала работ.

И не надо устраивать 3-х разовое питание. Сам этот факт тоже о многом говорит.

 

Про ответственность главбуха я знаю. Спасибо.

Ответственность сантехника сегодня не меньше. Если сантехник допустит небрежность, это грозит затоплением нескольких этажей. Это тоже может обернуться уголовным делом. Так что про "максимум-не позовут", это вы не правы.

 

Про заработок.

Вы зарабатываете 2600 гривен в неделю на себя, единственную. А в бригаде деньги делятся пропорционально между работниками. так что ерничанье не уместно.

 

Искренне желаю, чтобы Вас не "прижало", и не пришлось шить гипсокартон.

 

И последнее. Как Вас угораздило нанять непрофессиональных строителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ну и накой этот длинющий монолог о машине? Я, кстати, предпочитаю покупать новые машины.

2. Трехразовое питание это вынужденная мера, т.к. строители живут в доме, и я живу в доме. Кухня одна маленькая. Гораздо проще кормить их чем пускать на кухню готовить + село тут :) супермаркетов не наблюдается, продукты негде купить

3. Делится заработок на одного/двух/трех/надцать это не важно. Стоимость работ ГКЛ по киеву и области это не меняет. (Однако учитывая например что работают 2 чел, то заработок в 3-5 тыщ за неделю на одного чела -это вам кажется мало?)

4. Ну про сантехника это вы уморили. Ответственность. Ага, как же.

5. Да, непрофессиональные строители. Предыдущую их работу я видела, меня устроило. А цены профессиональных строителей меня не устраивают.

П.С.

И много вы видели "профессиональных" строителей в составе бригад заробитчан из разных областей Украины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ну и накой этот длинющий монолог о машине? Я, кстати, предпочитаю покупать новые машины.

2. Трехразовое питание это вынужденная мера, т.к. строители живут в доме, и я живу в доме. Кухня одна маленькая. Гораздо проще кормить их чем пускать на кухню готовить + село тут :) супермаркетов не наблюдается, продукты негде купить

3. Делится заработок на одного/двух/трех/надцать это не важно. Стоимость работ ГКЛ по киеву и области это не меняет. (Однако учитывая например что работают 2 чел, то заработок в 3-5 тыщ за неделю на одного чела -это вам кажется мало?)

4. Ну про сантехника это вы уморили. Ответственность. Ага, как же.

5. Да, непрофессиональные строители. Предыдущую их работу я видела, меня устроило. А цены профессиональных строителей меня не устраивают.

П.С.

И много вы видели "профессиональных" строителей в составе бригад заробитчан из разных областей Украины?

 

1. Покупайте исключительно новые.

2. Оно понятно. Село. Продукты негде купить. :lol:

Продолжайте 3-х разово.

3. Чувствуется рука бухгалтера.

4. Ну чем же вас еще уморишь?

5. No comments.

 

Без обид. Вы вправе расходовать свои деньги как Вам угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, не хочу хвастаться, однако при элементарном конструктивном мышлении: выставить профиля, уложить пленки и минвату с обшивкой гипсом у нас с женой ушло аж 3 дня на приблизительно 70 м2 (включая крышу). надо договариваться индивидуально и жестко следить: бренд евроремонт выучили все, работают профессионально - еденицы. Всегда смотрите на инстнрумент: насколько качественный и чистый.:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Харькове с радостью хватаются за гипсокартон по 15-12 грн за квадрат. Киевские цены давно как шокируют

 

предлагаю сделку 1000 гипсокартона по 20 грн .вы имеете 8 грн навара с метра!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ну. Я только не пойму почему за максимум 3-4 дня работ (70 кв.) строитель должен заработать 3,5 тыщи..... Это что 2 штуки у.е. в месяц? Не жирно ли?

хотите шокирую?

бригада одна у мамы работает...

- сняли шифер старый (хата 6*8 кажись, крыша 106 квадратов , 65 листов шифера).. кинули гидроизоляция и накрыли новым шифером - за 2 дня сделали..

цену выставили - 8600 грн!!! :o (3К+ грн за демонтаж. и 5К+ грн за монтаж)

 

туда же:

- облепили хату пенопластом - утеплили - 90 квадратов стен.. перед этим слегка посдирали старую штукатурку

- стянули по сетке

- заделали короедом

- цена - 211 грн/кв. м = вышло 19К грн.. сделали за неделю наверное...

 

киевские кренделя... кричат мне, что у меня в регионе цены низкие очень, а у них типа киевские нормальные..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотите шокирую?

бригада одна у мамы работает...

- сняли шифер старый (хата 6*8 кажись, крыша 106 квадратов , 65 листов шифера).. кинули гидроизоляция и накрыли новым шифером - за 2 дня сделали..

цену выставили - 8600 грн!!! :o (3К+ грн за демонтаж. и 5К+ грн за монтаж)

 

туда же:

- облепили хату пенопластом - утеплили - 90 квадратов стен.. перед этим слегка посдирали старую штукатурку

- стянули по сетке

- заделали короедом

- цена - 211 грн/кв. м = вышло 19К грн.. сделали за неделю наверное...

 

киевские кренделя... кричат мне, что у меня в регионе цены низкие очень, а у них типа киевские нормальные..

 

 

день добрый Daniel

 

прочла ваш пост (Пристраиваем термодом (Коростышев))

 

поэтому обращаюсь к вам..... у меня просьба, мне нужны специалисты по стоительноным работам, т.к. в окятябре планирую ремонтные работы в родительском доме в Коростышеве,

времени мало 1 неделя и хотелосьбы организовать всё заранее без проблем....

заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

oksanas

Добрый день!

я бы посоветовал бы Вам своих строителей, но они у меня наверное до зимы, а то и до весны с летом заняты будут у меня ежедневно...

поспрашиваю у своих строителей, есть ли ещё какая то толковая бригада свободная...

а какие именно Вам работы нужно будет делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что. Сбила я цену до 45 грн./м + 20 за вату. И заставила потолок посчитать отдельно. :beer:

НУ и минус питание, естественно. Хотя строители кривились и были не очень довольны, говорили что перед этим делали по 85 тому и тому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому и делали - так это прошедшее время. :D

А вы - настоящее и дадите заработать сегодня и завтра.

 

Как потенциальный заказчик - рад за вас! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот к чему все эти посты "щемить строителей..." и "зажрались..." Есть конъюнктура рынка и сегодня такая цена. И все эти комментарии лишние.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже гадали по 50 за квадрат , нашел не хуже по 20 ( Харьков ) , почему то про коньюктуру рынка строители только в свою сторону вспоминают .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже гадали по 50 за квадрат , нашел не хуже по 20 ( Харьков ) , почему то про коньюктуру рынка строители только в свою сторону вспоминают .

 

Если бы не работала конъектура рынка , то вы бы сейчас платили не меньше 80 грн. за м2 как 2008году:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одессе в августе ребята делали, за ровный потолок брали по 40 грн за квадрат.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы не работала конъектура рынка , то вы бы сейчас платили не меньше 80 грн. за м2 как 2008году:beer:

 

Я и в 2008 году платил не больше 25 грн., так что чес полнейший

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удивляют подобные споры!

более,чем уверен,что уважающий себя мастер,который сделает и быстро,и качественно,и в глаза честно посмотрит,не напихав вместо перемычек стандартные "обманки" и т.д.,не будет делать работу меньше той стоимости,которую он сам для себя знает!

это всякого рода "начинающие" и "разнорабочие" сделают работу по 20грн. потому,что знают,что если они скажут 50,то рискуют нарваться на соответственный спрос по качеству и срокам исполнения! вот и делают по 20,мол-какая цена,такая и работа! позовите мастера,который выставит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ровную конструкцию,правильно и надежно установленную,по которой впоследствии будет аккуратно прикручен картон и полностью подготовлен к шпаклеванию(при условии,что шпаклевщик потом прийдет и НЕ БУДЕТ набивать цену за то,что гипсокартон сделан криво,провисает,имеет недостаточную жесткость и т.д.,что опять же сэкономит ВАШЕ время и деньги) и попробуйте доказать этому мастеру,что,к примеру,тех же 40грн за работу это много!

то,что это для кого-то много-другой вопрос. а вот за работу-это нормально!

и не должны подобные работы стоить дешево! это не мешок картошки! это труд и здоровье строителя! тем более,давайте не будем забывать,что это строительство собственного дома! это будущий семейный очаг и крепость! а такие серьезные вещи дешевыми не бывают...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удивляют подобные споры!

более,чем уверен,что уважающий себя мастер,который сделает и быстро,и качественно,и в глаза честно посмотрит,не напихав вместо перемычек стандартные "обманки" и т.д.,не будет делать работу меньше той стоимости,которую он сам для себя знает!

это всякого рода "начинающие" и "разнорабочие" сделают работу по 20грн. потому,что знают,что если они скажут 50,то рискуют нарваться на соответственный спрос по качеству и срокам исполнения! вот и делают по 20,мол-какая цена,такая и работа! позовите мастера,который выставит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ровную конструкцию,правильно и надежно установленную,по которой впоследствии будет аккуратно прикручен картон и полностью подготовлен к шпаклеванию(при условии,что шпаклевщик потом прийдет и НЕ БУДЕТ набивать цену за то,что гипсокартон сделан криво,провисает,имеет недостаточную жесткость и т.д.,что опять же сэкономит ВАШЕ время и деньги) и попробуйте доказать этому мастеру,что,к примеру,тех же 40грн за работу это много!

то,что это для кого-то много-другой вопрос. а вот за работу-это нормально!

и не должны подобные работы стоить дешево! это не мешок картошки! это труд и здоровье строителя! тем более,давайте не будем забывать,что это строительство собственного дома! это будущий семейный очаг и крепость! а такие серьезные вещи дешевыми не бывают...:beer:

 

+10000.всегда есть выбор и у заказчика и у строителя.подешевле и попроще или.....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять чес , а картошку что вырастить легко ?

Насчет придирок шпатлевщика - я работу гипсокартонщиков принимал только с шпатлевщиком ( сразу такое условие ставил ) , у шпатлевщика претензий не было .

И 20-25 грн. красная цена , вы еще напишите , что укладка ламината больше 15 грн. стоит , а то некоторые за сей адский труд по 35-40 грн. хотят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять чес , а картошку что вырастить легко ?

Насчет придирок шпатлевщика - я работу гипсокартонщиков принимал только с шпатлевщиком ( сразу такое условие ставил ) , у шпатлевщика претензий не было .

И 20-25 грн. красная цена , вы еще напишите , что укладка ламината больше 15 грн. стоит , а то некоторые за сей адский труд по 35-40 грн. хотят

 

Картошка сама растет.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуется Гипсокартонщик или "умеющий". Крутой специалист не нужен. Работа элементарная.

Зарплата 3500 грн. мес.

Подшивать квадратные потолки.

Змінено користувачем ASTe-X
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...