Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Wi-Fi модем, роутер и проч.. но не 3G, а ADSL

LM

Рекомендовані повідомлення

Поскольку уже одних ноутов 3 в доме, то хочу сделать по дому беспроводную сеть с подключением по ADSL от Укртелекома.

Подбираю модем-роутер, кот. будет нормально работать с Укртелекомовским ОГО.

Еще один момент - принтер (МФУ) один для всех компьютеров. Сейчас печатаем по сети, но через один из ноутов, т.е. если он отсутствует или надо напечатать со стационарного компа - уже неудобства.

Хочу купить ASUS DLS-N13, вот такой: (ссылка устарела)

Есть 2 USB входа, т.е. можно будет и внешний диск подключить и принтер.

Может кто подскажет другое подобное устройство?

Или лучше купить АДСЛ модем и отдельно Wi-Fi-роутер (но с возможностью подключения принтера и внешнего диска)?

Что целесообразнее? Плюсы и минусы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку уже одних ноутов 3 в доме, то хочу сделать по дому беспроводную сеть с подключением по ADSL от Укртелекома.

Подбираю модем-роутер, кот. будет нормально работать с Укртелекомовским ОГО.

Еще один момент - принтер (МФУ) один для всех компьютеров. Сейчас печатаем по сети, но через один из ноутов, т.е. если он отсутствует или надо напечатать со стационарного компа - уже неудобства.

Хочу купить ASUS DLS-N13, вот такой: (ссылка устарела)

Есть 2 USB входа, т.е. можно будет и внешний диск подключить и принтер.

Может кто подскажет другое подобное устройство?

Или лучше купить АДСЛ модем и отдельно Wi-Fi-роутер (но с возможностью подключения принтера и внешнего диска)?

Что целесообразнее? Плюсы и минусы?

На этот вопрос ответят, скорее всего, только технари Укртелекома. Когда

подключали Волю, нам предложили несколько вариантов модемов на выбор, в том числе Wi-Fi, но без роутера - просто точка-точка.

Подозреваю, что без двух устройств - модем+роутер не обойдетесь...

По стыковке роутер-принтер надо искать инфу - есть понятие "сетевой принтер", но решается он только программно или эта функция должна быть заложена в железе - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем и прикол весь: в этом устройстве есть модем ADSL2/2+, беспроводной маршрутизатор Wi-Fi стандарта 802.11n (300 !!! Мбит/сек) и 4-хпортовый коммутатор Ethernet (10/ Мбит/сек) и к тому же, есть 2 ЮСБ-порта, что позволяет использовать ОБЫЧНЫЙ принтер как сетевой с подключением по ЮСБ, т.е. именно, обычный, не сетевой принтер используется как сетевой с доступом с любого компа, включенного в сеть.

Может кто сталкивался с таким или аналогичным? Насколько надежно работает, какова мощность сигнала - смогу ли, напр. во дворе, сидя под яблонькой, бороздить просторы инета с ноута ;)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тебе сюда - wl500g.info

 

у меня несчастный 802.11g покрывает весь дом в качестве 'excellent' и участок в качестве 'good'. 802.11n посильнее будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо если торрентовский траффик будет циркулировать через радио, да еще с шифрованием, стоит брать отдельно модем, отдельно т.д. и чем мощнее проц. у нее тем лучше.

Если торрентами не балуетесь - берите чего душа забажае.

А вот принтер (МФУ) в кач-ве сканнера у вас по сети "робе"? Принтер то вы расшарите, а со сканнером - головняк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на устройства LinkSys(CISCO). Работают с Укртелеком ОГО, сочетают в себе и WiFi роутер и ADSL модем. Надежны.

 

По покрытию - нужно эмпирическое исследование, потому как сказать наверняка что-то сложно. Если не заморачиваться - можно искать устройство со сьемной антенной - в случае слабого сигнала сможете взять доп. антенну и кабель занедорого и сделать связь там, где вам нужно.

 

По устройству - смело берите устройство все-в-одном, только не самое дешевое. Почти гарантированно будет справляться с вашими задачами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вот такое чудо (ссылка устарела) работает как часы.

Да, девайс,судя по характеристикам, хороший, но цена....

Уже оплатил АСУС, завтра должны достаить, через пару дней отпишусь что и как.

ЗЫ. За ссылку - спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, девайс,судя по характеристикам, хороший, но цена....

Уже оплатил АСУС, завтра должны достаить, через пару дней отпишусь что и как.

ЗЫ. За ссылку - спасибо :beer:

 

Нема за шо, будут вопросы по железякам draytek, попробую помочь.

П.С. не продаю я их, а использую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, девайс,судя по характеристикам, хороший, но цена....

Уже оплатил АСУС, завтра должны достаить, через пару дней отпишусь что и как.

ЗЫ. За ссылку - спасибо :beer:

я бы выбирала из более известных в этом деле брендов, типа D-Link. Можно еще Edimax - не так давно начал продаваться на рынке, но по отзывам хороший продукт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы выбирала из более известных в этом деле брендов, типа D-Link. Можно еще Edimax - не так давно начал продаваться на рынке, но по отзывам хороший продукт.

 

давайте лучше про Орифлейм поговорим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если торрентами не балуетесь - берите чего душа забажае..

Не балуюсь, в основном серфинг, новости, почта ну и т.п.

Уже взял, поставил, почти ничего не менял в настройках - все строго "по книжке", само все прописалось, только пару параметров ввел вручную (VPI/VCI) да про Украину оно ничего не слышало :fool:

И все сразу заработало :rolleyes:

С беспроводкой тоже все без проблем - сейчас все с ноутами поразбегались по комнатам (сын вот с Ipad-ом довольный бегает - наконец-то можно и дома поюзать) - все Ок. Берет отлично даже в бане :D

А вот принтер (МФУ) в кач-ве сканнера у вас по сети "робе"? Принтер то вы расшарите, а со сканнером - головняк.

Диск еще не подключал, а про сканер - тоже предупредили в Эвересте: принтер - без проблем, а сканер-увы. Но еще не пробовал.

Хотя очень нелишне было бы - привык уже дома к Самсунгу 4200 - минимум места занимает и достаточно просто и удобно с SmartTrue работать.

""Головнк" - т.е. в принципе возможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте лучше про Орифлейм поговорим...

давайте. но это не со мной. я в нем ничего не понимаю.

а вот в компьютерном железе слегка разбираюсь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не балуюсь, в основном серфинг, новости, почта ну и т.п.

Уже взял, поставил, почти ничего не менял в настройках - все строго "по книжке", само все прописалось, только пару параметров ввел вручную (VPI/VCI) да про Украину оно ничего не слышало :fool:

И все сразу заработало :rolleyes:

С беспроводкой тоже все без проблем - сейчас все с ноутами поразбегались по комнатам (сын вот с Ipad-ом довольный бегает - наконец-то можно и дома поюзать) - все Ок. Берет отлично даже в бане :D

 

Диск еще не подключал, а про сканер - тоже предупредили в Эвересте: принтер - без проблем, а сканер-увы. Но еще не пробовал.

Хотя очень нелишне было бы - привык уже дома к Самсунгу 4200 - минимум места занимает и достаточно просто и удобно с SmartTrue работать.

""Головнк" - т.е. в принципе возможно?

 

Когда говорил про торренты - коллеге большого и рогатого линксиса не хватало с Билайновским тырнетом - линксис грелся и виснул.

 

Поговорил с нашим ИТшником - если у МФУ нет сетевой платы (а Ваш кажись опционально ее имеет) то для сканирования он должен быть подключенным к компу.:fool: на этот комп как и на остальные ставится RemoteScan или чтото наподобие (если хотите - мыло в личку, дистрибутив там 800 кб) но вы же хотели от этого отойти.

а если МФУ сетевой- проблем быть не должно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте. но это не со мной. я в нем ничего не понимаю.

а вот в компьютерном железе слегка разбираюсь ;)

 

Тогда давайте про политику. В ней все хорошо разбираются:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Поговорил с нашим ИТшником - если у МФУ нет сетевой платы (а Ваш кажись опционально ее имеет) то для сканирования он должен быть подключенным к компу.:fool: на этот комп как и на остальные ставится RemoteScan или чтото наподобие (если хотите - мыло в личку, дистрибутив там 800 кб) но вы же хотели от этого отойти.

а если МФУ сетевой- проблем быть не должно.

Мыло - в личке, сбросьте, плиз - отойти похоже не получается :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не мала баба клопоту..." - а карты-то в ноутах 802.11 a/b/g :x

Я так понимаю, особо не принципиально, но .... Вот теперь имею еще одну задачу - купить на е-бэе стандарта /n. Заодно и батарею поменяю, и память наращу....;)

ЗЫ. Кстати, может кто просветит Draft N1 - это "оно"? :fool:

То что должна быть Интел и не half, а полноценная mini-PCI уже знаю - разобрал и посмотрел .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное чтобы не пришлось после этого добавлять серверную, и как результат- пристраивать пристройку. Но лиха беда начало
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот в компьютерном железе слегка разбираюсь ;)

 

разбирались бы - не советовали бы человеку длинки, тплинки и проч и проч

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Посоветуйте, что выбрать в качестве замены "связки" из ADSL модема DSL2500 и Wi-Fi роутера DIR-300?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...