Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имитация бруса под старину

Дядя Женя

Рекомендовані повідомлення

То что на первой картинке - -такие кресла массивные и столик перед камином - -я видел сегодня в Эпицентре на Поздняках..... Ну очень похоже...

 

Спасибо! На выходных съездим посмотрим , хотя в Днепропетровске ассортимент отличается от Киева ( не в лучшую сторону :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є виробник таких меблів і на Західній Україні , при чому до дизайну причетна творча група дизайнерів . Тобто можлива розробка цілих дизайнів в такому стилі.

www.decor-wood.com/galereya

krisla555.jpg.7cea615c196ed9a999c6f700086aa80f.jpg

krisla5.jpg.47a3906cb0a74f4c93f91fb00edaf772.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Мы делаем браширование балок перекрытия для интерьера. Хочу показать, что получается, и посоветоваться. Вопрос такой. После обработки болгаркой со щеткой получилось очень хорошо: вот так, как на фото. Но когда стали порывать Сенежем, стало хуже, чем было. Попробовали дуб, потом тик. Дуб вообще никакой. Рабочий предлагает выбросить дорогой Сенеж и покрывать дешевой морилкой, а потом лаком. Но лак создает блестящую поверхность, что нежелательно, и закрывает поры дерева. Но и так оставить балки нельзя, надо ведь обработать:

 

5e9a1d02ca5d.jpg

cba5cbfe9399.jpg

2978f9f042eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делаем браширование балок перекрытия для интерьера. Хочу показать, что получается, и посоветоваться. Вопрос такой. После обработки болгаркой со щеткой получилось очень хорошо: вот так, как на фото. Но когда стали порывать Сенежем, стало хуже, чем было. Попробовали дуб, потом тик. Дуб вообще никакой. Рабочий предлагает выбросить дорогой Сенеж и покрывать дешевой морилкой, а потом лаком. Но лак создает блестящую поверхность, что нежелательно, и закрывает поры дерева. Но и так оставить балки нельзя, надо ведь обработать:

Если я правильно разобрал изображение на фото, Вы балки после пилорамы не строгали и не шлифовали, а сразу брашировали? И не устраивают поперечные полоски от пилы, которые проявляются морилкой? Если да, то это надо "лечить" подготовкой поверхности ДО брашировки.

Если "дешевая морилка" Вас в принципе устраивает, то замените лак на масло - и экологично, и матовая поверхность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так получилось:

 

2b0fbdacf387.jpg

c6154f7eedb0.jpg

Мы прошли балки паяльной лампой (сожгли ворс в ямках), а потом пошлифовали. Может это решит вашу проблему, просто по фото не совсем понятно в чем проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балки покрываем Сенежем цвет тик и орех (разницы между ними нет). Два раза, потом шлифуем наждачкой, потом покрываем третий раз. Получается очень хорошо. Фото будут позже. А вот вагонку смерека будем обрабатывать паяльной лампой, потому что железная щетка рвет волокна, а полипропиленовая идет очень трудно. Не стоит затрат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
мы пользуемся вот таким станком, он попроще того что вы нашли, и качество по лучше, не такое грубое.goods.marketgid.com/goods/644/20670769/

.

 

Здраствуйте!annwood84 меня интересует вопрос:

1) Насколько хватает абразивной щетки,если, допустим обрабатывать сосну?

2) Сколько времени +- уходит на

квадрат??

3)Какие виды щеток существуют?

Змінено користувачем split
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Сенежи отказались давно.Морилка и сверху лак будут и дешевле и лучше.

Представленные фотографии хороши тем,что работает контраст:белые стены , потолок и обработанная древесина.Но часто в деревянном доме потолки подшиты вагонкой + деревянный брус на стенах.Эффект контраста теряется.

Змінено користувачем InSAn
удалил "левые" вложения
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы используем акриловый шелковисто-матовый лак фирмы "ИРКОМ".Результатом довольны и мы и заказчики.

01.thumb.jpg.caebdf74bf03684f477d75e2c6a02c9a.jpg

02.thumb.jpg.96dbe7635bc9e26e5094d254824e1a5b.jpg

018.thumb.jpg.de2cbab71d510c1e583b83cfb27f1d52.jpg

021.thumb.jpg.890cef4699e8da64da3a5ed3055a9e66.jpg

030.thumb.jpg.173b35bb3354f33469c3564f59a245ec.jpg

020.thumb.jpg.3b6dff937e2f6984b71196b54693c7ac.jpg

040.thumb.JPG.838c53335db66c2cae060d517181ffa8.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрыли три раза Сенежем тик и орех. Вот что получилось. Узор дерева почти закрылся:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело! Не переделывать же! Почему Сенеж так все закрыл?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело! Не переделывать же! Почему Сенеж так все закрыл?

 

еще раз шлифаните и покройте бесцветной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в одной статье о состаривании мебели видел следующее - дабы без шлифовок...по поверхности дерева брашированного пройти морилкой на водной основе, а потом смыть губкой с водой...смывать там де смотрится путём проб...а потом это дело покрыть спиртовой морилкой и лаком.

Белой рыси хотел сказать, что действительно нужно шлифануть наждачкой на плоской подошве (а то ещё руками мож взумает кто)... Принцип такой - дерево брашированное - есть рельеф ,который не видно из-за СЕНЕЖА. На плоской платформе наждачка снимет сенеж с выступающих частей...а впадины будут темны. Такой эффект джинсы потёртой. А сверху прозрачным лаком....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё есть вариант забыл озвучить...можно втереть например губкой или резиновым шпателем золото или бронзу на водной основе (из дорогих Тайка из дешёвых композит бронза). Втереть так, чтобы краска осталась только в углублении. Лучше "на кошках" потренироваться для себя, подобрать нужный эффект. Тогда вам, Рысь, необязательно будет шлифовать. Просто втёр и рисунок проявится и будет допэффект. :)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас от старого ремонта осталась Тайка серебро. Подойдет ли? Не испортит то, что есть?? Как раз не знаем, что с ней делать.

 

А что при этом происходит: стирается верхний слой Сенежа? Но будет ведь размазываться?

 

Спасибо!

 

Рабочий наш говорит, что если опять шлифовать, то снимется весь Сенеж, который наносился трижды. Сенеж цвет тик и орех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. Я не хотела лак, чтобы ни в коем случае не блестело глянцем. Есть ли лак без глянца, матовый? Какой именно? Какая именно морилка? Нам надо дешевую. Какие названия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабочего не слушать. Серебро не катит. Лучше гаммы придерживаться. Надобно или золото или бронза. Композит стоит от 20 грн маленькая баночка в Эпицентре - берите норма. Попробуете. На небольшом кусоче - не понравится вид - тут же смойте водичкой - оно пока не схватится толком легко смоется. Присмотритесь к дереву - если увидите колосальный рельеф значит шлифовка (наждачка на бруске или шлифмашинка с платформой жёсткой) проявит структуру. Если рельеф слабый - не шлифовать - без толку. Я просто не знаю шо оно СЕНЕЖ...мож это густая субстанция забила рельеф. Морилка на спиртовой основе продаётся типа на Юности иль в строймагазинчиках - не Эпик.. Лаки есть матовые - Нужно смотреть на них - там надпись матовый (шелк-матовый это уже с легким блеском). Кива от Тикуррилы... Или дешёвый лак от композита - думаю прочность лака в данном случае не критична - ходить по балкам никто не будет... На даче я брал лак Композита и покрывал дерево (местами от морилки почти чёрное) так смотрелось как шкура бобра.... Едва уловимый ломск - мне оч. понравилось хоть лак и дешёвый - около 30 грн литр. И мне кажется что морилку вам применять поздновато.. Эффект уже не получите от её применения - она только затемнит всё дело - хотя могу и ошибаться...просто догадки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы используем акриловый шелковисто-матовый лак фирмы "ИРКОМ".Результатом довольны и мы и заказчики.

красиво, но эффекта старого дерева нету - - скорее эффект краски из под красноватого пигмента. Не спорю подойдет и такое, но вид не старенного дерева...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво, но эффекта старого дерева нету - - скорее эффект краски из под красноватого пигмента. Не спорю подойдет и такое, но вид не старенного дерева...

 

 

Покажите,как выглядит состаренное дерево в естественных условиях.Мы же говорим о "эфекте"состаренного дерева.А цвет зависит от морилки(от светлого ореха до темного палисандра).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте обратиться к продукции Ремерс , у Вас в Киеве есть их представительство.Качество продукта неплохое. и Второе -гляньте на масло воск для паркета (есть разные производители) . Неплохой вариант для покрытия.Если честно , то разок снять наждачкой после пропитки слой и получается неплохой вариант со старением.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что пропитка так просто не снимается, очень сильно пристала, три слоя. Мы с рабочим уже на эту тему говорили, он говорит, не снимается верхний слой -- крепко держится. А если сильнее нажимать, то повредишь уже готовую фактуру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...