Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

КАк сделать водосток вокруг круглой башни?

Алеф

Рекомендовані повідомлення

Если есть возможность, - выложите фото ( с кучей мелких сегментов) и посоветуйте спецов, которые качественно могут сделать

Вот проезжал мимо, того дома, сделал фото.

Заодно и соседский домик захватил в кадр.

В первом варианте разрезались соединители желоба и склеивались на месте под нужным углом.

В двух последних разрезан просто желоб и склеен под нужным углом.

Как по мне, чтобы добиться лучшего результата, нужно заказать колена заводские,(почти все производители декларируют такую возможность) тогда оно будет смотреться намного симпатичнее.

Только сроки поставки этого добра около месяца.

radius-1.thumb.jpg.b0f46cffb59408db65533dcd5afc441c.jpg

radius-2.thumb.jpg.b156577523966318c8f4b6b5038f678e.jpg

radius-3.thumb.jpg.3f264a47600cb6e2a48c1f56b5a89a70.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот проезжал мимо, того дома, сделал фото.

Заодно и соседский домик захватил в кадр.

В первом варианте разрезались соединители желоба и склеивались на месте под нужным углом.

В двух последних разрезан просто желоб и склеен под нужным углом.

Как по мне, чтобы добиться лучшего результата, нужно заказать колена заводские,(почти все производители декларируют такую возможность) тогда оно будет смотреться намного симпатичнее.

Только сроки поставки этого добра около месяца.

 

Этот вариант, представляет из себя набор сегментов. И смотрятся они более менее, благодаря СЕГМЕНТНОЙ крыше. В моём случае, - крыша КРУГЛАЯ. Вложил фотку. Сегментная крыша , - как крайний вариант возможно. Но что тогда Хантер на резинках? Хотелсь бы железо в "пластике"... Да и нет особого доверия к резинкам...

У меня сложилось впечатление, что круглые башни начали строить в мире пару месяцев назад, до этого ничего подобного ни где не было :)

Когда встаёт вопрос продать, - готовы все. Как только встаёт вопрос о работе, над которой надо просто пораскинуть мозгами и применить накопленный опыт, - ну тут все в кусты. "Лучше посижу без работы, поторчу в инете, поумничаю, но напрягаться не буду. Может и есть идеи, но как их выполнят мои хлопцы с вокзала??? :shock: " Или как вариант, - да мы вам всё из меди склепаем, вот толко незнаем где её взять, и как крепить, - стандартный крепёж ведь не подойдёт! Попозже перезвоним 8-) ... Или что то подобное..

Ни в коем случае не хочу обидеть действительных мастеров и работяг. Но пока состояние дел находиться именно на этом уровне.

Так что если у кого то "проснётся" и отзовётся, - то буду рад встретиться и обсудить.

 

P.S.

Кстати, уважаемый Крышник, поскольку Вы в прошлом году участвовали в обсуждении крыши моего дома, то предлагаю зайти в мой альбом ипосмотреть, что получилось :)

Уффф

IMAGE_833.thumb.jpg.e4364da446c7f37841176237dbdfc005.jpg

IMAGE_804.thumb.jpg.33686b11670c6a451f899cae111467d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно закончили отделку фасада и замену водосточки. Тоже маялся вопросом как ТС. В итоге, вот что вышло:

[ATTACH]66456[/ATTACH]

[ATTACH]66457[/ATTACH]

[ATTACH]66458[/ATTACH]

 

кстати довольно красиво получилось. а стыки течь не будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что если у кого то "проснётся" и отзовётся, - то буду рад встретиться и обсудить.

 

P.S.

Кстати, уважаемый Крышник, поскольку Вы в прошлом году участвовали в обсуждении крыши моего дома, то предлагаю зайти в мой альбом ипосмотреть, что получилось :)

 

Я не только обсуждал,но и был на объекте,куда был приглашён,разговаривал с прорабом,прекрасно понял весь расклад и потому нет желания "проснётся" и отзовётся".

Посмотрел,получилось,как говорят "так себе".

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати довольно красиво получилось. а стыки течь не будут?

После первых ливней, созванивался с заказчиком. спрашивал. Говорит всё ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не только обсуждал,но и был на объекте,куда был приглашён,разговаривал с прорабом,прекрасно понял весь расклад и потому нет желания "проснётся" и отзовётся".

Посмотрел,получилось,как говорят "так себе".

 

Ну надеюсь, что у Вас может получиться что то, - хотя бы на этом уровне.

А шифроваться при разговоре с Заказчиком, - я так понимаю, что это Ваш "конёк". Что бы побольше напустить дыму, рассказать какая сложная и конечно необъяснимая для профана задача стоит перед Вами. И как Вы её блестяще можете решить. :)

Удачи Вам в Вашем нелёгком труде общения с Заказчиком! И прощайте! К Вам уж точно ни когда обращаться не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После первых ливней, созванивался с заказчиком. спрашивал. Говорит всё ОК.

 

А водостоки, - железо или металл?

У меня радиусы 2м, и 5 м. Можно так сделать?

Мне предлагают погнуть и пропоять металл желоба по радиусам, но не уверен, что так можно делать, - ведь тогда повредиться покрытие. Или его можно будет восстановить после пайки?

Р.S.

Я спрашиваю совета, - очевидно бесплатного, поскольку мой подрядчик по крыше поднялся и рвётся работать. И это его предложение гнуть и паять. А не в моих правилах менять коней на переправе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А водостоки, - железо или металл?

Пластик.

Когда обдумывал варианты,как красиво обойти башенку, прикинул, - если муфту жёлоба разрезать поперёк, перепаять под 120 градусов и вставить в них порезанные желоба - то задуманное выйдет.

Так и получилось. Единственно, просчитался с количеством перепаянных муфт. Хорошо, заказчик, вошёл в положение и доплатил за недостающие. Вот и вышла очень аккуратная дуга из жёлобных отрезков. Без недостающих, дуга вышла бы с очень заметными ломанными сегментами.

Перепайки желобов ожидал, примерно 10 дней. Поставщик говорил - делали в Польше. Но я думаю, что делали всё-таки у нас. В какой-то из мастерских по ремонту пластмассы (например автомобильных бамперов)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластик.

Когда обдумывал варианты,как красиво обойти башенку, прикинул, - если муфту жёлоба разрезать поперёк, перепаять под 120 градусов и вставить в них порезанные желоба - то задуманное выйдет.

Так и получилось. Единственно, просчитался с количеством перепаянных муфт. Хорошо, заказчик, вошёл в положение и доплатил за недостающие. Вот и вышла очень аккуратная дуга из жёлобных отрезков. Без недостающих, дуга вышла бы с очень заметными ломанными сегментами.

Перепайки желобов ожидал, примерно 10 дней. Поставщик говорил - делали в Польше. Но я думаю, что делали всё-таки у нас. В какой-то из мастерских по ремонту пластмассы (например автомобильных бамперов)

 

А Хантер со своими муфтами на 130о подойдёт? Как вы думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Имеется та же задача: полукруглый эркер, сверху балкон.

Надо сделать водосточку. Есть тут на форуме, кто возьмется? Или посоветуйте, кто уже решил себе подобную задачу?

DSC02364.jpg.5f51aa111236bb1e56e3790851c626d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте как красиво обойти водостоком вокруг круглой башни

кровельный материал - битумная черепица

диаметр башни метров 5-6

А лобовая доска будет??

ИМХО Без компактных крюков желоба там полллный аллес капут будет.

По лобовой Н=200 мм на четырех эркерах выполнил такие радиусы белым ПРОФИЛОМ 130. Обошлись без паянных углов.

По памяти: 55 см желоба (по 5см заводятся в соединитель, соединитель, желоб, соединитель..... Каждый пролет желоба на 2х крюках.

И должен сказать - неплохо вышло. Правда герметиком все же перестраховался.

Фото к сожалению нет. В тех краях нынче не бываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лобовая доска будет??

строители пошли по пути наименьшего сопротивления. и отказались вообще вешать водосток на башне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строители пошли по пути наименьшего сопротивления. и отказались вообще вешать водосток на башне

А как у Вас в договоренностях?? По идее башня - это сложная конфигурация, и разрывать такие понятия, как капельник, водосток, обшивка лобовой доски не разумно.

Я конечно же не знаю всей Вашей ситуации, но.....Если один портной сошьет рубаху, второй к ней пришьет рукава, а третий - воротник с пуговицами, как Вы думаете, из этого чтото хорошее выйдет?? И с кого потом спрашивать??

Так и с Вашей башней!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется та же задача: полукруглый эркер, сверху балкон.

Надо сделать водосточку. Есть тут на форуме, кто возьмется? Или посоветуйте, кто уже решил себе подобную задачу?

А почему было не собрать всю воду еще на балконе трапиком по периметру? Собрать и увести в водосточную трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему было не собрать всю воду еще на балконе трапиком по периметру? Собрать и увести в водосточную трубу.

 

В данной ситуации дело именно сложилось как с портными из предыдущего поста: предыдущие трапик не предусмотрели, а сейчас его сделать уже невозможно :(

Так что нужен именно полукруглый водосток.

Кто поможет???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что нужен именно полукруглый водосток.

Кто поможет???

Какой конструктив стены?? Штукатурка по пенопласту?? Интересуюсь, потому как сам расчитывал и выполнял водоотвод с радиусных эркеров, но компактными крюками желоба по жесткой поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной ситуации дело именно сложилось как с портными из предыдущего поста: предыдущие трапик не предусмотрели, а сейчас его сделать уже невозможно :(

Так что нужен именно полукруглый водосток.

Почему? Если делать водосток - то под него нужен капельник. А капельник стоило делать до плитки или что там у Вас. Плитка должна капельник накрыть. А, поскольку капельник пока не накрыт, то что мешает организовать водосбор другими средствами? Например устроить бортик и организовать желобок для увода воды. Много не надо: водосбор небольшой. Если не предполагается смывать все шлангом :) Но и в этом случае достаточно будет сделать бортик чуть выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у Вас в договоренностях??

Я продавал и консультировал прораба на этом объекте.

 

Просто хотелось чтобы элементарное жлобство не испоганило интересную задумку.

picture.php?albumid=1210&pictureid=14339

picture.php?albumid=1210&pictureid=14338

picture.php?albumid=1210&pictureid=14340

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой конструктив стены?? Штукатурка по пенопласту?? Интересуюсь, потому как сам расчитывал и выполнял водоотвод с радиусных эркеров, но компактными крюками желоба по жесткой поверхности.

 

Стена (от внутреннего к наружному): пеноблок, пеноизол, пол-кирпича, штукратурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Если делать водосток - то под него нужен капельник. А капельник стоило делать до плитки или что там у Вас. Плитка должна капельник накрыть. А, поскольку капельник пока не накрыт, то что мешает организовать водосбор другими средствами? Например устроить бортик и организовать желобок для увода воды. Много не надо: водосбор небольшой. Если не предполагается смывать все шлангом :) Но и в этом случае достаточно будет сделать бортик чуть выше.

 

Все верно, капельник еще не накрыт плиткой. Но как устроить бортк и желобок для увода воды? Нужна какая-то специальная плитка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, капельник еще не накрыт плиткой. Но как устроить бортк и желобок для увода воды? Нужна какая-то специальная плитка?

Либо обложить какую-то вставку. Металлическую, например. Надо посмотреть, что имеется в уложенной у Вас серии плитки. Бывают элементы для ступенек, бывают плинтуса. Нужно смотреть, что подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продавал и консультировал прораба на этом объекте.

Чем обшита лобовая?? толщина лобовой??

С капельником промашечка....с. Но можно попробовать. Где обьект?? Похоже пора переходить в ЛС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем обшита лобовая?? толщина лобовой??

С капельником промашечка....с. Но можно попробовать. Где обьект?? Похоже пора переходить в ЛС

обычный пластик:cry::O::Search:

вместо капельника на осб одели стартовый профиль пластика pvc_panels_profile_100.gif

Пробовать уже никто не будет. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо обложить какую-то вставку. Металлическую, например. Надо посмотреть, что имеется в уложенной у Вас серии плитки. Бывают элементы для ступенек, бывают плинтуса. Нужно смотреть, что подходит.

 

Вот такая плитка: (ссылка устарела)

 

Может посоветуете что из похожего (желоб, плинтус)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая плитка: (ссылка устарела)

 

Может посоветуете что из похожего (желоб, плинтус)?

Лучше обратиться к дизайнерам. Я только предложил возможные решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...