Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

зимой вода в трубах замерзла,

Kkas

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста ответ на вопрос. Установлен котел и система отопления, зимой вода в трубах замерзла, трубы порвало. Вызвали мастера, который устанавливал всю систему, он систему посмотрел и порывы отремонтировал. Теперь котел периодически выключается, где-то раз в месяц, на дисплее пишет, что воды мало.

И потом из котла капает вода на давлении 2 или чуть меньше бар. Котел находится в тепле. Что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы все такие злые-то? Не пущать, наказать, покарать, не заплатить и выгнать... шизануться, как с Вами люди работают-то?

 

Или Вы силой мысли можете проверить закрытый котельный обменник на герметичность, даже не являясь сотрудником сервисного центра котельного оборудования?

Или пришедший латать замерзшую систему монтажник должен был угадать локацию микротрещин обменника телепатически, не имея документального права вмешиваться в начинку котла, должен был залепить дырку жвачкой?

 

 

Как дети, ей богу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Что делать?

 

Вызывать сервисный центр на осмотр котла - скорее всего погиб теплообменник. В лучшем случае - порвало где-то прокладку.

 

А дальше - по диагнозу. Если все критично - иногда дешевле и правильней купить новый котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят, что всегда при наполнении системы нужно выставлять ручку котла на ноль и включать плавно воду(вестен пульсар 240фи), я его наполнила этого не делая - это я виновата, что он потек? Эта проблемма с ним уже месяца два. Котел на гарантии.

котел двухконтурный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят, что всегда при наполнении системы нужно выставлять ручку котла на ноль и включать плавно воду(вестен пульсар 240фи), я его наполнила этого не делая - это я виновата, что он потек? Эта проблемма с ним уже месяца два. Котел на гарантии.

котел двухконтурный

 

Виноват мороз.:) А как Вы умудрились заморозить систему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноват мороз.:) А как Вы умудрились заморозить систему?

Так котел находится в тепле.

Часть системы отапливает отдельно стоящее помещение, в котором перекрыли отопление из дома, морозы ударили как всегда неожиданно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неожиданно наступила зима.:D

Вызывайте мастера, потом в зависимости от диагноза будете определяться.

Хотя не совсем понятно, если котел был в тепле, то в нем ничо не должно было замерзнуть, может где утечка по системе в другое помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так как процент того что котел потек из-за брака, в тот же время когда была разморожена система, фантастически мал, можно сделать вывод что и котел тоже прихватило, тепла значить было мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так как процент того что котел потек из-за брака, в тот же время когда была разморожена система, фантастически мал, можно сделать вывод что и котел тоже прихватило, тепла значить было мало.

 

Да долго он уже капает, боюсь, что не два месяца, все времени не было с ним разобраться - то одно, то другое...котел не замерзал, он в тепле. Котел установлен в октябре 2008г., первую зиму все с ним было нормально, так значит это не брак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно пересохла резинка на сбросном клапане, частенько бывает. Вобщем гадание на кофейной гуще.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, вызовите сервис - получите точный диагноз! Или Вы аппедицит тоже лечите по советам форума молодых врачей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я его наполнила этого не делая - это я виновата, что он потек? . ...

Это требование не обязательно. Тем более, что система наполняется через "кран набора воды в систему", который к котлу не имеет отношения а не через котловый подпиточный краник.

Смело вызывайте сервисников - они все починят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое всем за советы:beer:. Вызвала мастера, жду, буду надеяться, что отделаюсь легким испугом:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это требование не обязательно. Тем более, что система наполняется через "кран набора воды в систему", который к котлу не имеет отношения а не через котловый подпиточный краник.

Смело вызывайте сервисников - они все починят.

 

кран находится снизу котла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...