Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристраиваем термодом (Коростышев)

daniel

Рекомендовані повідомлення

или давать двойной металокаркас, или же закупить шалёвки да набить на потолок и к ней уже металокаркас крепить.. но это займёт время: на нарезку, сушку, обработку шалёвки..

 

Мы шалёвку не использовали ...

daniel, если нужно дам телефон ... сможете уточнить все вопросы у строителей :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я вот тоже не хочу еще с доской возиться.. мне и так хватило 5 кубов обрезной доски, посушить, обработать, набивать.. ещё и ОСБ 130 квадратов туда.. шалёвку уже не вынесу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя может я опять всё преувеличиваю... читаю вот у Кнауфа

www.knauf.ru/products/turnkey/product.wbp?root_id=80a2d051-3e36-488e-9fbe-4fad713a6f96

П 113

Подвесной потолок из КНАУФ-листов на одноуровневом металлическом каркасе П 113. Комплектная система КНАУФ.

 

Максимальное расстояние между точками крепления каркаса к базовому потолку 1000 мм

Максимальное расстояние между осями несущих профилей 500 мм

Максимальное расстояние между осями основных профилей 1200 мм

Расстояние между стеной и осью крайнего основного профиля 1200 мм

 

суть в том, что мы вроде собирались крепить профиля прямо к балкам, без вотетих шпилек длинных.. (подвесов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня daniel! оператинно працюєте.Пару питань по опаленю,форнітуру брали в акватерм? і теплотехніки акватермівські установлювали?Сам котел брали у акватерма чи у вайланта що на щорса,вониж роблять пуск і дають гарантію.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю!

Більшість у Акватерма.. у котел і радіатори і ФВ-пласт.. трубу Валтек брали в іншому місці..

у меня працюе бригада "Енергетик", кваліфіковані спеціалісти, одні з найкращих у Житомирі.. вони і привезли мені всі материіали..

коли робили пуск - мене не було вдома.. тесть казав, що вони визивали спеціаліста, який робив пуск.. але як я вище писав, були проблеми з котлом на початку.. але потім вирішили..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закупили сегодня 3 пачки гипсокартона (171 лист)... на первый этаж (ванну, кухню+столовую, холл) должно хватить.. еще и на второй этаж останется..

также профили, перлфикс, саморезы, подвесы, крабы и т.д.

пригнали 5 или 6 тонн напакованый Волдай (газелька такая тентованая дизельная) с перегрузом пару тонн, вот недавно закончили разгружать и заносить в дом..

 

завтра наконец то положат мне в спальне ламинат и будем переезжать назад в дом (от родителей)..

 

в четверг приедут сантехники допаяют воду возле приямка...

 

завтра еду в Агромат за сантехникой в ванную (смесители, души, унитаз/биде, ванная...)

плитку пока не успеваем... уже даже выбрали, решаем щас вопрос с оформлением самого дизайна..

 

как только сантехники попаяют выводы на воду под приборы - сразу приступаем к отделке стен и потолков гипсокартоном..

 

на кухне (и немного в ваной) бросили электрику... в пенопласте кабель ведём в металорукавах (18мм рукав кабелем ВВГ НГ - на розекот 2,5 квадрата, на освещение - 1,5 квадрата, на кухне к коробкам - 4 квадрата кинули), в гипсокартоне будем вести в гофре..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спальня готова после реставрации.. фотки завтра постараюсь перекинуть на комп..

 

сантехники оказывается завтра прибудут, а не сегодня.. доделают воду..

 

закупил вчера в Агромате сантехнику.. быстрым образом подбираем плитку..

 

мои строители сегодня обклеили кухню гипсокартоном.. на очереди часть холла и потом ванная..

 

продолжим с понедельника, потому что на этот уикенд припадает Рождество!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закупил вчера в Агромате сантехнику.. быстрым образом подбираем плитку..

 

С этой плиткой, уже месяц не можем разобраться ... то есть, с дизайном ванной комнаты :D. Дело в том, что дизайнерским талантом меня, по всей видимости, обделили ... и поэтому, процесс растягивается на неограниченное время :pardon:.

 

Вы молодцы, столько успели сделать :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык у меня аналогичная фигня с талантом дизайнера :)

вот надеюсь добрые люди (которые предоставили агроматовский товар) помогут с дизайном.

 

 

спасибо! но наши темпы куда медленнее Ваших :) мы за Вами по пятам идём :) но всё равно отстаём, поскольку у нас ни фасада, ни отмостки, ни порога... откладывается это дело до весны уже..

 

нужно будет слазить на крышу.. есть подозрение что или крыша течёт или же это кондесат на мин. вату налился сверху на чердаке.. что интересное только в одном месте.. потому что тёмно желтое пятно образовалось небольшое..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с плиткой пока загвоздка.. но всё в процессе :)

в ванную такую присмотрели:

Opoczno : Фіджі

(ссылка устарела)

 

для кухни вот понравилась такая: (над рабочей поверхностью в кухне)

Opoczno Aplauz:

(ссылка устарела)

 

на пол в кухне и столовой такое наверно: (с закосом под паркет)

Cersanit : Imatra

(ссылка устарела)

 

в холл на пол пока не выбрали, но на примете уже есть варианты интересные.. ссылку пока не нашёл..

Змінено користувачем daniel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фаянс - приборы:

прокомментирую ниже выбор каждого продукта..

 

душевой набор такой взяли, подарок для души решили сделать себе :)

Hansgrohe Raindance Showerpipe, верхний душ 180мм, вынос 460мм

(ссылка устарела)

- выбор был тяжелый.. поначалу думал просто лейку на штанге.. потом увидел что есть такие вот наборы, там где и лейка на штанге и верхний душ есть большой дополнительно.. загорелся.. присмотрел верхний душ на 240мм - захотел... дошло до покупки - не оказалось в наличии, поэтому взял на 180мм лейку верхнюю. при том что такой набор стоит на 1000 грн дешевле чем тот что с 240мм..

смеситель обычный однорычажный.. есть у такого набора смеситель с термостатом, но мой сантехник отговорил, сказал что нужно вначале воду сдать на анализы и поглядеть не много ли железа, поскольку от железа в воде эти термостаты очень быстро вылетают из строя... то остановился вобщем на вышеуказанном душевом наборе.. продукт не из дешевых - самое дорогое приобретение в ванной получается :)

 

смеситель для раковины:

HANSGROHE : Talis Е2 31613000 Talis E2 Смес. д/раков.

(ссылка устарела)

- тут выбирали путём контакта с продуктом :) смотрел что бы носик смесителя был не низко (есть по 5см, то там и руки не всунешь под него), у этого носик на 7,5см поднят.. ручка вроде удобная.. поэтому остановились на таком..

 

Смеситель для биде:

HANSGROHE : Talis Е2 31622000 Talis E2 Смес. д/биде

(ссылка устарела)

- тут вообще не заморачивались, взяли той же серии Талис Е2 что и на раковину..

 

Смеситель для ванны:

HANSGROHE : Talis E2 31642000 Talis E2 Смес. д/ванны

(ссылка устарела)

- здесь критерием выбора было расстояние выноса носика, что бы от стены было достаточное расстояние для того что бы смеситель доставал через бортик ванной..

 

Душевая лейка для ванны:

HANSGROHE : Croma 27772000 Croma 100Vario/Unica*C Душ.наб.

(ссылка устарела)

- самая простая и практичная леечка от Хансгрое.. брали что бы ванну споласкивать..

 

ванна:

Акриловая ванна Cersanit Cersania

(ссылка устарела)

- тут критерий был таков - 150*150 размер.. поначалу целился на РАВАК GENTIANA 150*150, но ее цена почти в 2 раза выше Cersanit, а объем поменьше.. поэтому выбор был логичен..

(к ванне докупили переднюю панель и сифон)

 

унитаз:

Gustavsberg 2300 NEW Nordic Компакт

(ссылка устарела)

- с унитазом была целая эпопея.. по причине того что мои первые сантехники сделали все выходы канализационные РАКОМ, то пришлось ламать голову с подбором унитаза.. в итоге выбрали этот Густавсберг - у него вертикальный выход в пол и максимально приближённо к стене, вобщем эксклюзивно наверно под мой случай.. расписывать проблему не буду - главное что есть такой унитаз :)

Густавсберг имеет хорошую сливную систему, кажись Гебеитовскую, ну и дизайн интересный..

думал местами ставить инсталяцию, но передумал по приине лишней мороки в моём случае..

(к унитазу купил модную крышку с soft-close механизмом, это когда крышка не падает, а сама мягко опускается :D кароче как у Оззи Осборна в шоу Хаты на MTV - он там хвастался что только у него такая крышка на унитазе.. брехун :) )

 

биде:

Gustavsberg 2100 NEW Nordic Биде

(ссылка устарела)

- тут просто по комплекту к унитазу подобрали..

 

 

 

осталось решить вопрос с самим душевым отсеком, поскольку решился делать сам, ну не в смысле своими руками, а руками моих любезных строителей :) вместо душевой кабины выставим стенку из гипсокартона, обложим внутри плиткой, потом поставим двери стеклянные (правда размер выйдет в районе 150см), на пол вместо поддона наверно сделаем заливку и смонтируем трапик.. ну и само собой на стену повесим наш модный душевой набор с большой лейкой :)

 

также под вопросом пока раковина.. в сборе со столешницей и тумбой, где также будет стиралка внизу стоять.. цена столешницы из искуственного камня стоит в районе 5000 грн - меня почему то давит жаба.. подумываю заказать местному мебельщику что бы сделал мне тумбу со столешницей из влагостойкого МДФ-а..

 

сегодня ездил присматривал кухни.. под заказ которые.. насмтрел варианты красивые.. правда цены... если столешница из искуственного камня на 12мм и снизу ДСП - то цена такой кухни от 4500 грн за погонный метр.. если столешница и вся мебля из ДСП и ламинирована - то цена от 2500 грн за погонный метр.. кароче нужно думать... можно вызвать дизайнера, померяет, нарисует... наверно буду думать в этом направлении..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разделяю Ваш выбор цветовой гаммы ванной;) Такие цвета вобще шикарны, если су не маленький-сама смотрю такие цветовые решения в су на второй этаж

От плитки "под паркет" я ,наверное, откажусь, хоть и думала о ней изначально. В керама-марацци есть серия "шале" прикольная kerama.kiev.ua/cat_plit_clas5.html ...но такая плитка 1-обязывает потом в дизайне(например, хай-тек будет не комильфо:D) 2-привязывает к цветовофй гамме (а я, дурочка, уже фраернулась 1 раз, сделав 2х стороннюю ламинацию окон "золотой дуб" и теперь не могу этого не учитывать..а если еще и на пол "дерево", то застрелюсь потом мебель и решение интерьера подбирать:D решила что-то нейтральное буду смотреть а-ля "под камень". от инсталяций и я отказалась-1 дорого 2-место кушает(зашиват ГК стену), а его итак не много

А вот Ваше решение с душевой кабиной 1 в 1 мои намерения и,тк я отстаю от Вас в скорости воплощения идей, то буду с нетерпением ждать реализации:) Правда, я склоняюсь к стене не из ГК+плитка, тк она визуально скушает пространство,а из стекла матового..возможно, с каким-то рисунком в тему к интерьеру (например. бамбуковые стебли...ну знаете, как в шкафах-купе делают рисунки на стекле). Вы такой вариант не рассматривали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

D@redevil,

по плитке:

- ну я вот тоже выбираю плитку, что бы было не по деревенски, а по модерновому, поэтому всё ещё в проекте и обдумывается.. в ванную вот вроде остановились на Фиджи, коричнево-светлые тона.. искали именно такое цветовое решение.. хотя подумывали также о серых оттенках, но не нашли нужной плитки..

- мне еще позжее тоже предстоит оформлять ванную на втором этаже :)

 

по инсталяции:

- Вы знаете, по цене всё относительно :) у меня унитаз и биде как бы не из дешевых (о крышке на унитаз вообще промолчу, ато помидорами закидаете за растачительство :D ), поэтому у меня по деньгам было бы примерно одинаково, что инсталяция, что наполные, а если брать не Геберит, а к примеру КОЛО, то инсталяция ещё б дешевле вышла.. но там свои нюансы были, поэтому откинул этот вариант..

 

по душевому уголку:

- что я только не рассматривал :) и стенки стеклянные, и двери, и кабины, и поддоны... можно конечно не стенку выстраивать, а обстроить стеклянными перегородками, у Равака есть отличные решения:

вот такое можно исполнить с помощью ниже приведённых элементов:

(ссылка на изображение устарела)

 

стенки 80-100см

(ссылка устарела)

 

душевые двери 100-120см

(ссылка устарела)

 

правда цена у Равака немалая, в сборе такой душевой уголок может выйти 500 евро в среднем..

к тому же у меня передняя дверя-стенка будет не 120см, а 130-150см примерно.. так что еще дороже будет..

 

но у меня должно по идее выйти что то в этом роде:

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем daniel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для отвода воды в подобной душ.кабине, рекомендую ACO Shower Drain® или ACO Easy Flow®

www.aco.ua/2198.html

Подобные решения как раз и хороши для душевых без поддонов.

Очень мне нравятся такие кабины:).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое!

я вот как раз в поисках решения этого вопроса.. нужен "сухой трап"..

только вот не вижу цены на эти АСО..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое!

я вот как раз в поисках решения этого вопроса.. нужен "сухой трап"..

только вот не вижу цены на эти АСО..

 

Думаю Вам стоит дилеров обзвонить...

www.aco.ua/3868.htm

или www.aco.ua/2077.html

но для начала, примите решение, какую систему будете использовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял, проштудирую этот вопрос..

 

еще вот вопрос открытый у меня - это гидроизоляция (жидкая) под плиткой в зоне ванны и душевого уголка (ну и в районе поддона выстраиваемого также)..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обещанные фотки..

 

спальня (в старой части дома) после капитального ремонта:

- стяжка и выравнивание стен, реставрация потолка, обои, на полу слой QSB 6мм и Ламинат Egger (Германия):

 

до и после

0157.jpg.6d00ee8f86860b85f468af123c11bacf.jpg

0172.thumb.jpg.3ca57d59b64bce448daa06fe1f2b6728.jpg

0203.jpg.5e76dcdf18ef7a1a29c9893e739c8980.jpg

0205.thumb.jpg.7da82f6b8c3e75648f5e86b1ac36aeaa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

еще вот вопрос открытый у меня - это гидроизоляция (жидкая) под плиткой в зоне ванны и душевого уголка (ну и в районе поддона выстраиваемого также)..

 

Форумчанин Пропеллер занимается хорошей химией, в т.ч. и гидроизоляцией.

Есть еще крутая израильская Mastigum 2, но там цена космос: около 150евриков за 15литров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчанин Пропеллер занимается хорошей химией, в т.ч. и гидроизоляцией.

Есть еще крутая израильская Mastigum 2, но там цена космос: около 150евриков за 15литров.

знаю знаю :) брал у Ексо пластификатор в бетон для последних рядов термоблоков.. а также гидрофибизатор для кирпича и плитки на заборе... последнее еще не использовал, на весну перенесли, а вот был ли толк от пласификатора - под сомнением очень..

вот РЕХАУ пластификатор в тёплые полы - так то вещь бомбезная, а тот что в бетон добавляли - эффекта не увидели вообще..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главная достопримечательность спальни - это люстра на пульте управления :D а также Рождественский Микки Маус на окне :)

0198.jpg.425e0ccc3f7d4c3091956c82b7e85eff.jpg

0199.jpg.30fddd706c63a7c0bf187a9597aa3064.jpg

0200.jpg.afc5dcad3a18e74b796e51adecc560cd.jpg

0207.jpg.20fb94d82ff56d6c2c40dfcd330f0427.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и на последок проделанная вчера в кухне-столовой обклейка гипсокартоном :) Кнауф Перлфикс творит чудеса!

0208.jpg.8e0e1fc430b1890ff6e3b37064b24ca0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...