Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристраиваем термодом (Коростышев)

daniel

Рекомендовані повідомлення

на сегодняшний день - Системы гидроизоляции и облицовки поверхностей - предоставляют почти все ведущие производители строительной химии. Например: Ceresit, Caparol, Litokol, Mapei и т.д.

Желающие - можете дополнить и продолжить список.:)

 

Что хочу сказать - постарайтесь применять именно Системные Решения. То есть - пользоваться продуктами и технологиями одной торговой марки начиная от грунтовки и заканчивая затиркой для швов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

в прицнипе колхозных дешевых решений не ищу :)

всегда стараюсь брендовые материалы брать.. КНАУФ... Церезит.. Капарол...

по плитке использовали Церезит..

по гипсокартону щас будем использовать КНАУФовские шпаклёвки и грунтовки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спальня (в старой части дома) после капитального ремонта:

 

daniel, Вы молодец ... у Вас есть уже человеческая спальня :)!

Правда, мне показалось, она не очень просторная ;) ... Ничего, зато в новой части дома ... есть где разгуляться :rolleyes:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо спасибо!

правда заслуга здесь вовсе не моя, а всё тех же строителей :)

я разве что бумажками распоряжаюсь :D

 

эта спальня была всегда :) просто её капитально привели в божеский вид после погрома :)

она действительно очень маленькая, точнее узкая.. но мы решили пока не заморачиваться, и перекантоваться полгодика в ней после реставрации... а потом уже на второй этаж переберёмся, а эту оставим для гостей или ещё для чего-то..

есть ещё в доме 3 комнаты, но из них 2 проходные и один зал-кабинет.. поэтому на спальню осталась только эта комнатушка.. на втором этаже будет попросторнее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое!

я вот как раз в поисках решения этого вопроса.. нужен "сухой трап"..

только вот не вижу цены на эти АСО..

 

Я месяцок назад голорву себе сломала в поисках трапа для душевой кабины без поддона. Задача осложнялась тем, что трапик мне надо было найти в течение 2х дней:D Вот тут вся эпопея stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=749362&postcount=352

Взяла последний, который был в наличии в Киеве:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

D@redevil,

по плитке:

- ну я вот тоже выбираю плитку, что бы было не по деревенски, а по модерновому, поэтому всё ещё в проекте и обдумывается.. в ванную вот вроде остановились на Фиджи, коричнево-светлые тона.. искали именно такое цветовое решение.. хотя подумывали также о серых оттенках, но не нашли нужной плитки..

- мне еще позжее тоже предстоит оформлять ванную на втором этаже :)

 

по инсталяции:

- Вы знаете, по цене всё относительно :) у меня унитаз и биде как бы не из дешевых (о крышке на унитаз вообще промолчу, ато помидорами закидаете за растачительство :D ), поэтому у меня по деньгам было бы примерно одинаково, что инсталяция, что наполные, а если брать не Геберит, а к примеру КОЛО, то инсталяция ещё б дешевле вышла.. но там свои нюансы были, поэтому откинул этот вариант..

 

по душевому уголку:

- что я только не рассматривал :) и стенки стеклянные, и двери, и кабины, и поддоны... можно конечно не стенку выстраивать, а обстроить стеклянными перегородками, у Равака есть отличные решения:

 

А я вот унитаз буду выбирать по внутренней конструкции:oops: ну и наружным формам (люблю не сглаженные формы)

Равак как раз и собралась брать в качестве перегородок для душа на первый этаж(хотя, от глухой стенки, облицованной плиткой, как в Вашем варианте, тоже не полностью еще отказалась)+Равак ванная и шторки на второй (как раз сегодня определилась с моделью...типа на будущее)

А по плитке я вот вроде нацелилась на kerama.kiev.ua/cat_plit_mod4.html Дождь в альпах ..посмотрите там в закладках варианты интерьера №1 и №4;) или вот еще интересное решение Тироль из той же коллекции

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задал этот вопрос в специальной ветке, а теперь спрашиваю у потребителя: неужели эта мода на высоту установки розеток/выключателей 30/90 см действительно удобна? Мне, как привыкшему к старой высоте 80/160, не нравится. По крайней мере, по розеткам. Напоминает советские надплинтусные розетки, когда надо было ложиться на живот и лезть под шкаф, чтобы подключиться.

attachment.php?attachmentid=84560&d=1293199076

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

D@redevil

по трапику, мне в Агромате на выюор предложили 3 трапика Виега :) как раз тот что Вы купили там кажись есть, и пару моделей еще дополнительно..

 

на счёт унитаза: у меня очень жёсткий критерий выбора был.. первое - это максимум скрытых труб и гофр, и второе - это совместимость с моим канализационным стоком. который находиться в полу в 6см от стены..

 

относительно перегородки в душе.. есть вариант из стеклоблоков, выглядит так:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

но боюсь что цена такой красоты будет соизмерима с готовых гидробоксом Джакуззи :)

 

по плитке - Альпы - отлично смотрятся! а Тироль я кажись в Агромате вживую видел :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist

по розеткам сказать не могу, но имхо лучше пусть тот провод от телевизора или компьютера будет втыкнут где-то на уровне плинтуса. чем будет на уровне пояса висеть на пол стены :)

по выключателям - вроде удобно :) хотя у меня в доме в других комнатах по старой моде выключатели, то тоже удобно..

 

а что бы не лазить рачки за диванами, то нужно заранее планировать расположение мебели и приборов, что бы розетка не оказалась гдето за стенкой или шкафом :) хотя сам знаю что это крайне сложно на этапе монтажа электропроводки угадать где какой диван будет стоять.. но я уже начал к этому привыкать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша люстра, точнее фотки ее горящей в темной комнате,-это просто отвал башки:o:Bravo::good:

ага, спасибо, самому нравиться :) что только эти китайцы не придумают :D

пультом можно включить 2 лампочки.. второй кнопкой еще 2 лампочки.. третей кнопкой включить сразу 4 лампочки, а четвертой кнопкой выключить вовсе :)

 

поделитесь, пожалуйста, опытом или хотя бы парой ссылок как правильно построить встроенный душ? интересует именно то, чем обмазать гипсокартон под плиткой? ну и поддон с трапиком как правильно обустроить.. дело в том что у меня уровень подона нужно будет поднимать на высоту 1 кирпича вероятно, поскольку канализационный сток у меня со стены на уровне пола торчит, соответсвенно вход в душ будет на 10см гдето выше уровня пола (потому что нужно будет залить поддон и в нём обустроить трапик)..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

поделитесь, пожалуйста, опытом или хотя бы парой ссылок как правильно построить встроенный душ? интересует именно то, чем обмазать гипсокартон под плиткой? ну и поддон с трапиком как правильно обустроить.. дело в том что у меня уровень подона нужно будет поднимать на высоту 1 кирпича вероятно, поскольку канализационный сток у меня со стены на уровне пола торчит, соответсвенно вход в душ будет на 10см гдето выше уровня пола (потому что нужно будет залить поддон и в нём обустроить трапик)..

 

По поводу конструкции перегородки - не забудьте заложить в конструктиве возможность закрепить дверцы по краю и сделать внутренний размер с учетом облицовки кратный установочному размеру дверец (если конечно не планируете ограничиться шторкой). Заливкой поддона занимайтесь когда будет трап на руках, оставив место на облицовку (плитка, мозаика, покраска)

По поводу гидроизоляции - посмотрите на Литокол или Мапей. Берите их грунт и смесь. У Литокола это либо Elastocem:

www.litokol.ua/index.php?id=278

либо Coverflex:

www.litokol.ua/index.php?id=281

С мапеевскими смесями давно не работал, но они не хуже.

Нужно будет - у меня там около 30%.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое за информацию!

думаю мы начнём инсталяцию дверей и строительство поддона именно когда на руках будет и трапик и дверца и плитка.. поэтому с размерами постараемся всё подогнать до милиметра..

по гидроизоляции - спасибо большое за ссылоки и названия! Поизучаю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

daniel.як там ваший котел працює,гарантія на котел на який термін? Наскільки я знаю то ті що на щорса вони роблять пуск і дають гарантію і гарантійне обслуговування.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел працює як годинник :)

гарантійний талон ще не заповнений лежить здається... у мене щодо цього сумнівів немає, у мене працює кваліфікована (недешева) надійна порядна бригада, якій я все це діло довіряю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"завтра буду выяснять у Мастер-Даха как называется такая технология стыкования (склеивания) 2х коньков...:crazy:'

 

Чем закончился разговор с мастер дах?

Вы так и не вернулись к этой проблеме, или это не проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе, как мне объяснили, это не проблема, а технология решения задачи :)

там используется лента примыкания, краситься в цвет черепицы и служит соединителем в тех местах, где не ложится соединительный "грибок"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немаю нічого проти вашої бригади, а тембільше котла:) бо сам знаю як воно коли він летить в зимовий час я тоно уточнював як система працює.Мені то все робили акватермовці а потім з роками всі питання по котлу рішаю з представником вай.що на щорса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

після того як сантехник (телпотехник) вставив у котел якусь там пластикову шайбу - стало працювати як потрібно без проблем :)

система, як на мене, працює бездоганно.. на котлі 40-45 градусів.. у хаті ташкент... теплі поли зараз працють навіть без насоса у положенні термоголовки 1 або 2, при цьому досить тепло.. на другому поверсі доводиться на колекторі майже вимикати крани, бо зверху жарко..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж результат на лицо и посмотреть приятно и поучиться есть чему...

В целом респект и уважуха:good:

Вот вопросы которые вылезли по ходу читки 19 страниц...

1. У вас одна входная дверь, следовательно отсутствует тамбур (предбанник) мучаюсь этим вопросом уже давно не будут ли "потеть" двери изнутри зимой и не будет ли получаться резкого проветривания при открытии дврей зимой? Или уже есть опыт эксплуатации?! И если все гуд, то насколько тепло в коридоре-холе?

2. Как решилась судьба столешницы в ванной, не поверите, но в моем проекте стоит именно такой же вариант исполнения, включая раковину снизу и вставную стиралку, уж как-то эстетично смотрится, вот только плита получается дороговастенькой...

3. Почему в обвязке котла стоят краны металл, а не ппр? если можно с практической точки зрения, т.к. экономическая явно не в пользу металла...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це добре що все добре працює, воно так і повино бути.Успіхів вам в подальшому закінченні ваших ідей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж результат на лицо и посмотреть приятно и поучиться есть чему...

В целом респект и уважуха:good:

Вот вопросы которые вылезли по ходу читки 19 страниц...

1. У вас одна входная дверь, следовательно отсутствует тамбур (предбанник) мучаюсь этим вопросом уже давно не будут ли "потеть" двери изнутри зимой и не будет ли получаться резкого проветривания при открытии дврей зимой? Или уже есть опыт эксплуатации?! И если все гуд, то насколько тепло в коридоре-холе?

2. Как решилась судьба столешницы в ванной, не поверите, но в моем проекте стоит именно такой же вариант исполнения, включая раковину снизу и вставную стиралку, уж как-то эстетично смотрится, вот только плита получается дороговастенькой...

3. Почему в обвязке котла стоят краны металл, а не ппр? если можно с практической точки зрения, т.к. экономическая явно не в пользу металла...

1) входная дверь.. сразу говорю, щас по металической раме двери внутри море коденсата, не знаю получиться ли с этим что-то сделать..

думаю отгородить тамбурок всё таки при входе изнутри, поставить просто перегородку такую типа деревяно-стеклянную с дверями.. относительно тепла - как только заходишь в дом - то сразу чувствуется тепло - как будто в баньку зашёл с улицы.. и это при том что тёплые полы ели включены и на котле 45 градусов кажись..

у меня у мамы металические двери тоже конденсируют, и это при том что они вторые двери внутри повесили..

я не знаю есть ли вообще пути решения этого вопроса, поскольку изолировать входные двери так, что бы не было перепада температур, наверно невозможно.. думали вот может залить в дверную раму пены, типа как утеплитель немного будет выступать и не будет так конденсировать..

 

2) по столешнице - в воздухе пока что зависло... вариантов несколько.. лепить из гипсокартона - но боюсь не выйдет, поскольку высота столешницы выйдет большая по причине профилей под столешницей и высоты стиралки.. можно делат из искуственного камня - но там цена одной столешницы будет 5К грн, что не есть гуд... можно вот узнавал сделать тумбу со столешницей у которой только 12мм искуств. камня, а снизу ДСП, цена такой столешницы в районе 2К грн за метр... можно вообще из МДФ-а влагостойкого сделать столешницу вместе с тумбой и сверху заламинировать под камень.. думаю будет не очень дорого...

в любом случае, что бы врезать раковину снизу - это нужно только искуств. камень.. другие деревянные варианты - только врезка сверху и цепляя раковину краями об столешницу.. проблема заключается возможно не столько в крепеже, как в гидроизоляции краёв выреза столешницы под раковину..

 

3) по кранам у котла - чесно скажу - без понятия :) если бы Вы не спросили, я б и не знал что есть какие то пластиковые краны :) имхо с практической точки зрения вращать метал куда надёжней чем пластик, поэтому наверно и ставят эти металические гребёнки... они довольно жестко крутятся.. боюсь что неметалические краны в один прекрасный момент могут остаться в руках :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)думали вот может залить в дверную раму пены, типа как утеплитель немного будет выступать и не будет так конденсировать..

 

2) ... можно вот узнавал сделать тумбу со столешницей у которой только 12мм искуств. камня, а снизу ДСП, цена такой столешницы в районе 2К грн за метр... можно вообще из МДФ-а влагостойкого сделать столешницу вместе с тумбой и сверху заламинировать под камень.. думаю будет не очень дорого...

в любом случае, что бы врезать раковину снизу - это нужно только искуств. камень.. другие деревянные варианты - только врезка сверху и цепляя раковину краями об столешницу.. проблема заключается возможно не столько в крепеже, как в гидроизоляции краёв выреза столешницы под раковину..

 

3) по кранам у котла - чесно скажу - без понятия :) если бы Вы не спросили, я б и не знал что есть какие то пластиковые краны :) имхо с практической точки зрения вращать метал куда надёжней чем пластик, поэтому наверно и ставят эти металические гребёнки... они довольно жестко крутятся.. боюсь что неметалические краны в один прекрасный момент могут остаться в руках :)

 

По пене в коробке микрорезультат есть, но незначительный была лужа стала лужица, у тещи запенивал короба... У себя заказал коробку уже с пенопластом внутри (в профиль засунули пенопласт) так он сцуко при малейшей протопке печкой или конвектором сразу "плачет", вот и маюсь и вторые двери не охота лепить и конденсат в корне не устраивает....

Если есть связь с грамотным теплотехником у меня возникла идея спихнуть точку росы внутрь мет.коробки путем увеличения температуры в помещении... как-то же с этим борються...

 

По столешнице, та что с дсп внутри невызвала положительных эмоций, а натуралка конечно стоит мешок бабулетов....

 

Если у Вас будет возможность увидеться с сантехником, уточните по кранам, т.к.там внутренности металл, а вот единственная проблема это замена, очень проблемно его вырезать и впаять новый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну пока ничего по конденсату не могу сказать... у меня вон на чердаке в районе ендовы течёт по гидроизоляции и на мин вату и с нее на пароизоляции лужа.. лазили смотрели сегодня.. балка - диагональка которая держит ендову - плесенью покрылась... либо ендова протекает, либо испарение.. хотя второй вариант сомнителен, поскольку оно только в одном месте такое..

 

по столешнице - не знаю даже.. на кухнях же вон ставят ДСП-шыне столешницы с влаго-термо-стойким ламинированием.. стоит вроде и сырости и влаги там куда больше чем в ванной..

 

по кранам - я немного не понял проблемку - у Вас пластиковые краны стоят вместо металических красных как у меня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по кранам - я немного не понял проблемку - у Вас пластиковые краны стоят вместо металических красных как у меня?

 

Ну да, стоят шаровые краники ппр....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...