Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фронтон

igorel

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые строители, помогите советом с строительством фронтона.Есть в наличии газопенобетон размерами 60*40*10,думаю с него поставить фронтоны,но меня смущает будет ли он стоять на ребре 10см,крыша высокая,высота 4.5метра,ширина фронтонов 8 метров.Как вы думаете не завалятся ли эти фронтоны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если он не будет закреплён то при среднем ветре есть опасность что парус фронтона не выдержит... хлипенький он слегка(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если он не будет закреплён то при среднем ветре есть опасность что парус фронтона не выдержит... хлипенький он слегка(((

Подскажите пожалуйста как и к чему крепить фронтон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые строители, помогите советом с строительством фронтона.Есть в наличии газопенобетон размерами 60*40*10,думаю с него поставить фронтоны,но меня смущает будет ли он стоять на ребре 10см,крыша высокая,высота 4.5метра,ширина фронтонов 8 метров.Как вы думаете не завалятся ли эти фронтоны?

 

Завалится.

 

Лучше сделайте его по каркасной технологии:

Стоевые брусья

Обшивка с двух сторон

Утеплитель внутри (если мансарда)

 

Для более детального расклада, воспользуйтесь поиском по форуму. Тема эта уже раскрывалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 завалится

 

Видел своими глазами: франтон намного меньшего размера и 200 мм ребро (блок 200 на 300 на 600) - рухнул внутрь после грозы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 завалится

 

Видел своими глазами: франтон намного меньшего размера и 200 мм ребро (блок 200 на 300 на 600) - рухнул внутрь после грозы.

 

кирпич рулит! оффтоп))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот подумал,а если через каждые три ряда газобетона ставить проволоку или арматуру привязывать её к стропиле,думаю что это должно держать фронтон ,на фронтоне будет стоять ещё окно 1.30 на 1.40.Как вам такая технология укрепления?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые ну подскажите пожалуйста как мне укреплять эти фронтоны,с кирпича отпадает так как стены в пол камня(ракушняк),и боюсь нагружать на стены такую нагрузку,так что строить нужно с газобетона
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...