Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ура! Спустя 2.5 года получил госакт! Обуховский р-н!

ВЩ1983

Рекомендовані повідомлення

Приобрел участок в начале 08 года по договору купли-продажи, естественно стала задача переоформить акт на себя. И началось!:D

 

Ипопея длилась с февраля 08 года. Все документы были собраны и сданы, участок вынесен в натуру, найдены координаты и границы, оплачена убыстренная схема получения акта (2500 грн = 6 мес) компании при Обуховском ДЗК. Осталось ждать. :)

 

Не буду описывать сотни телефонных звонков в компанию, стандартные фразы "сдали документы", "ждем подписи", "начальник в отпуске", "материалы изъяла прокуратура" и т.д.

Спустя 2 года в один прекрасный момент позвонили со словами "Ваш акт распечатан, но без подписи начальника, приедьте посмотрите все ли верно, и заплатите 50% от суммы договора за наши услуги. Мы мол свои обязанности выполнили".

Все оказалось верно, оплатил сумму, пообещали отдать в ДЗК на регистрацию, и звонить через месяцок уже напрямую туда, узнавать и получить. 2 месяца звонков в ДЗК, оттуда "документы еще не пришли", решил заехать в свою компанию уточнить, все ли идет по *графику*... 8-)

 

Баааааа... Оказалось, что документы как мои, так еще и 50 человек, спокойненько лежали в папочке в шкафчике *убыстрительной компании* и никуда не передавались, менеджеры ничего не знают, директора как всегда на месте нет. В очередном телефонном разговоре удалось узнать "там с номерами и серией *что-то* напутали, вам должны были позвонить, но видно забыли, там надо доплачивать и менять акт на нового образца, и подписать документы в сельраде, и поехать в геодезию взять съемки, не наложился ли кто-то на ваш участок, сейчас мол неразбериха какая-то творится. Один на один налазиют, тормозится процесс". На то, что у меня есть недавноотбитые координаты со спутника и все документы, сделанные их же специалистом, был получен ответ "нуууууу, так надо сделать, без этих подписей и высновка никак". Это был очередной шок. :(

 

В конечном итоге, благодаря подписям, 700 грн за изменение акта и убыстрения через "жалобу" и кучей матерных слов, компания передала все документы уже в Украинский ДЗК, в котором, спустя месяц, документы оказались у неких молодых людей, занимающихся "проверкой" документов на предлог ареста, залога и прочего, и при удачных обстоятельствах выдававших такой необходимый госакт! Звонить туда бесполезно, 4 дня не могли ответить пришли документы или нет, лучше сразу ехать. Выдали квитанцию на 18 грн, пообещали сделать за 2 недели, твердо все проверить и выдать "согласно закону". :rolleyes: Я 2 раза уточнил, и раз камрад, лично по приезду, что мы СПЕЦИАЛЬНО приедем за документами с расстояния 1000 км от Украинки, лишь бы они были готовы! "Все сделаем" - был ответ))) Ах, наконец-то, финал!

 

По приезду оказалось, что мои бумаженцы были отложены в долгиииииииииий такой ящик, в котором минут эдак 40 их пытались лихорадочно найти с непоминающим видом))) Т.к. приемные дни пн, среда, чтв, очередь скопилась некислая, человек из 20и, с плавно подтягивающимися новыми лицами с улицы. Судя по разговорам других людей и слезам на глазах, было ясно, в беде я не одинок))) :sorry:

 

И о чудо. Документы мои нашлись, но строгим голосом было сказано "надо еще подождать", т.е. их никто еще не проверил.))) Не буду описывать к каким мы махинациям с ААА (камрадом форума) прибегли, но спустя некоторое время в моих дрожащих руках засверкал голубинький акт, слава тебе господи, без ошибок, неточностей и опечаток, я расписался в регистрационной книге, выбежал в коридор с криком "Ура", увидел десятки пар завистливых глаз людей, минуту назад к которым я также относился ровно 2,5 года, и мы унеслись вдаль... Подальше от всего этого хаоса, безграничной бумажной, чиновничьей волокиты, взяток, всеми перетрубациями и прочего, от чего обычный человек может поседеть, похудеть, получить инфаркт, и пообещать себе больше никогда не связываться с подобным делом :x

 

Дорогие люди, которые вот так вот как я ждут и ждут... Желаю Вам найти мужества, терпенья и сил дойти этот путь до конца! Мой совет, не пускайте все это на самотек, звоните, звоните, звоните, приезжайте везде и требуйте, требуйте, требуйте. Ведь Вы платите деньги за это! Надеюсь Ваш путь будет не таким тяжелым и сложным как у меня! Искренне желаю Вам удачи, будут вопросы - пишите, с радостью помогу, чем смогу :beer:

 

Фух, высказался... :o

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... Нам, видимо, повезло.

Участок купили в конце ноября 2007, а в первых числах сентября 2008 уже получили акт :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... Нам, видимо, повезло.

Участок купили в конце ноября 2007, а в первых числах сентября 2008 уже получили акт :)

 

Точно повезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...