Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

KAN или не KAN

reyd

Рекомендовані повідомлення

Забыл совсем. Вот, что хотел показать. Кто что скажет?

 

Эт ваще для крутых пацанов, у которых барабаны от Страдивари.:D

И хде такое тока продают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И хде такое тока продают.

Только собираются продавать. Я со стенда снял сфотографировать. Если интересно где, могу в личку написать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл совсем. Вот, что хотел показать. Кто что скажет?

Фоток у себя не нашел, но 4 комплекта аналогичных было куплено, когда поставлю ориентировочно 2-3 мес. сфоткаю и пришлю лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт ваще для крутых пацанов, у которых барабаны от Страдивари.:D

И хде такое тока продают.

Знаю где , но пусть Сергей если захочет скажет.А если не скажет выходи в личку инфу дам. А счет нашелся, правда эти попроще, чем на предыдущей фотографии.

P8080088.thumb.JPG.c27ad627c7ec06ce6284e490f1014dcf.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ну, не задавайся. Это конечно чего то да стоит. Но, хорошо бы в этот список добавить медь. .

 

А медь у меня тоже есть, но только для котельных....разводки не хочу...

 

вот например делал вашу работу: впихивал сложновпихуемое

050820101377.thumb.jpg.2c748aee3b261bbd9d2737de3a50ffd7.jpg

050820101384.thumb.jpg.197269e58b476404581bd877adfcaab6.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чтобы работать в углах, стене, и со всеми видами труб нужно купить Ремс, а насадки по желанию и надобности. Уже 4 года он меня выручает.

 

 

 

Ну Ремс- пресс у меня есть...правда с насадками до 25 диаметра только...и правда пользуюсь редко...подумываю продать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, просто я люблю ящички.

 

 

Эхх...тоже люблю ящички, но так как приходится ехать из Житомира в Киев и брать с собой все возможное да и машина не резиновая хоть и караван, поэтому про ящички приходится забыть и распихивать по кулечкам и по закуткам в машине....как-то делал уборку в машине...нашел под сидением пасажира кулек с ТЕСЕшной латунью на гривен 600.....приятно находить такие НЗ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вобще чувак универсальный...

работаю ТЕСЕ...

кому надо могу и Рехау забабахать,....и КАН и пресс Хенко....а кому очень надо вот планирую еще Голан использовать....

 

А эти проблемы не пужают?

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=68409&stc=1&d=1284416140

P1000974.thumb.jpg.24cf0b4f84662e8582f34da34f352539.jpg

P1000975.thumb.jpg.fd6c12407ce61e4a94acee3fcf8827bd.jpg

P1000981.thumb.jpg.5b82a164f8d5c7789a5f73bdbb84d8fa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вобще чувак универсальный...

работаю ТЕСЕ...

кому надо могу и Рехау забабахать,....и КАН и пресс Хенко....а кому очень надо вот планирую еще Голан использовать....

 

А эти проблемы не пужают?

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=68409&stc=1&d=1284416140

 

да веселая картинка, Голан у меня планируется на самый самый крайний случай...если ужь совсем дешево нужно , но чтобы и резинок не было в системе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

да веселая картинка, Голан у меня планируется на самый самый крайний случай...если ужь совсем дешево нужно , но чтобы и резинок не было в системе.

Делал Голан всего один раз. Работает 3 года. В работе не понравился, больше не использовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вобще чувак универсальный...

работаю ТЕСЕ...

кому надо могу и Рехау забабахать,....и КАН и пресс Хенко....а кому очень надо вот планирую еще Голан использовать....

 

А эти проблемы не пужают?

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=68409&stc=1&d=1284416140

 

 

Нарушена технология монтажа, кольца не Джентро, а Рехау, ТЕСЕ.

Криворукие делали, или похоже на антирекламу

 

похоже, фиттинг Джентро не оригинал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Нарушена технология монтажа, кольца не Джентро, а Рехау, ТЕСЕ.

Криворукие делали, или похоже на антирекламу

 

похоже, фиттинг Джентро не оригинал

 

Эти фотографии сделаны в 2008году, когда я имел неосторожность завезти на склад недавно появившуюся систему, как альтернативу ТЕСЕ (я думаю все помнят перебои с ТЕСЕ в те времена, +30% разницы в цене ну и претензии на абсолютную копию Rehau по очень интересной стоимости). Разочарование наступило на первом же монтаже, причём сразу после подозрений, вызванных тем, что на 70% гильз не было никакой маркировки - просто латунные кольца и всё. Так вот, при попытке натянуть гильзу на фитинг в 20-50% соединений, в зависимости от диаметра соединения, происходил разрыв гильзы. Причиной всего этого являлась труба GOLAN-AQUA-PEX, при натяжке гильзы происходило «стягивание» верхнего шара PEXa, на фото это хорошо видно, и кольцо не в состоянии вынести такую нагрузку, разрывалось, при этом стоит заметить, что происходило это только с кольцами без опознавательной маркировки. Но так как колец Jentro у поставщика не было, то он «поставщик» порекомендовал, до лучших времён, использовать кольца Rehau. Так вот, на фото и есть результат симбиоза фитинга Jentro, натяжных гильз REHAU и ТЕСЕ, а так же трубы ТЕСЕ и GOLAN-AQUA-PEX. Как говорит пословица – где тонко…… Немецкая гильза выдержала издевательство, чего нельзя сказать о фитинге Jentro. Конечно, следует заметить, что подобное явление происходило довольно редко, но всё же я не взял на себя ответственность и остаток фитингов, трубы GOLAN, инструмент сдал назад поставщику. Для troll_9000 хочу заметить, я не занимаюсь ни рекламой, ни антирекламой, как и большинство здесь. Кстати, труба ТЕСЕ 16 и 20мм с родной гильзой прекрасно уживаются с фитингом Jentro, так что прошу не воспринимать присутствие на фото вышеупомянутой системы как антирекламу. Имя поставщика, я естественно не называю, да это и не столь важно, тем более, что с возвратом системы проблем никаких не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и говорю - кольца не Джентро. Еще похоже, что расширительная головка на калибраторе стояла неподхлдящая, трубу расширяла больше чем надо, вот кольцо и не налазило.

 

а тройник как сломал? в тиски и кувалдой?:lol: Сегодня извлеку оригинал Дджентро и подробно сравню фото с реальностью

 

Можно в личку поставщика мне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и говорю - кольца не Джентро. Еще похоже, что расширительная головка на калибраторе стояла неподхлдящая, трубу расширяла больше чем надо, вот кольцо и не налазило.

 

а тройник как сломал? в тиски и кувалдой?:lol: Сегодня извлеку оригинал Дджентро и подробно сравню фото с реальностью

 

Можно в личку поставщика мне?

 

Расширительная головка была родная, кстати инструмент более неудобный чем у ТЕСЕ. Фитинг не выдержал нагрузки при натяжке гильзы, так как верхний слой РЕХа стягиваемый гильзой блокировал натяжку, при этом усилие было более чем большим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кан хорошая польская система, но есть лучше и не всегда дороже. Куно супермен, как и "рабочая" температура его труб -100 град при 10 бар. Инструмент от другой системы. Монтажника, даже очень дешевого, не понимающего этого, необходимо на месте залить в бетон :). Необходимо ознакомиться с объектами, которые сделал монтажник и после этого принимать решение. Удачи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни один производитель труб не производит фитинги сам, он покупает их у других фирм и создает "свою систему". его представители на местах ведут беспощадную борьбу с "несистемами" и распространяют инфо о трагедиях и ущербе. Простой пример, нижнее подключение (бинокли) предлагаемые производителями -керми? -рехау? и др. не те ни другие их не производят, но на них стоят их штампы. а цена в два раза дороже, чем у производителя. голан один из трех производителей ре-ха (вирсбо, рехау, голан) работает в израиле более 40 лет и делает трубы для многих серьезных производителей. не имея офисов, складов и .т.д на украине и работая через дистрибьютора, что позволяет получить эти трубы гораздо дешевле конкурентов. если клиент готов за тот же самый материал платить больше - я завидую у кого есть такие клиенты. но можно предложить аналог, заработав больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....клиент готов за тот же самый материал платить больше ...... но можно предложить аналог, заработав больше.

Т.е., в итоге клиент заплатит одну и ту же сумму?

.....не имея офисов, складов и .т.д на украине и работая через дистрибьютора....
При этом купит у дистрибьютора, который не может нести серьёзной ответственности "по определению".

 

Заказчику, вообще-то, качество надо. Зачастую - как комплексное понятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., в итоге клиент заплатит одну и ту же сумму?

При этом купит у дистрибьютора, который не может нести серьёзной ответственности "по определению".

 

Заказчику, вообще-то, качество надо. Зачастую - как комплексное понятие.

 

кто и когда из производителей нес "серьезную" ответственность? почитайте внимательно гарантийные талоны, сертификаты и т.д. их составляли умные люди не для того, чтобы кому то что то платить. а если есть проблема то ее решает дистрибьютор налом.

понятие качество и бренд разные. заказчик думает по другому и за это должен платить. умный заказчик, разбирающийся в продукте никогда просто за бренд платить не будет (стадион шахтер в донецке сделан на неизвестных никому турецких трубах). аспирин борщаговского завода не хуже аналогов, а по цене намного дешевле, в этом успех китая, оглянитесь по сторонам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стадион шахтер в донецке сделан на неизвестных никому турецких трубах.

 

 

а у меня информация, что он сделан системой ППР труб Баннингер, которая к слову одна из самых дорогих на рынке....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто и когда из производителей нес "серьезную" ответственность? почитайте внимательно гарантийные талоны.....

Почитать не проблема - у меня сейчас на столе лежит две штуки .... с моей фамилией... А у вас?

....а если есть проблема то ее решает дистрибьютор налом.....

Да ну?!

....понятие качество и бренд разные....

Обычно, нет.

.... умный заказчик, разбирающийся в продукте никогда просто за бренд платить не будет (стадион шахтер в донецке сделан на неизвестных никому турецких трубах)......

Умный заказчик п..болов слушать не будет.

Шахтёр на рехау сделан, в основном.

......аспирин борщаговского завода не хуже аналогов.....

Почти согласен.

...... в этом успех китая, оглянитесь по сторонам.

Успех китая в другом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не вижу проблемы взять в аренду КАНовский пресс. Стоимость аренды 25грн/сутки(такая ценовая политика должна быть по всей Украине). Залог 500$. Принес инструменты, забрал залог. Я так несколько раз уже делал. Сломать их нереально, даже если дадите в руки тупому сантехнику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовали, значит?

Конечно, положить под поезд можно-100% сломается. Руками трудно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...