Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забрали права?

Masipula

Рекомендовані повідомлення

я так и думал....почти угадал:)

без обид......

 

Водил авто постоянно где-то с 2001 по 2007г. Потом так сказать отпало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, это правильно, что наказание стали ужесточать. Левовед попал потому, что у него "сильная машина", а это, так сказать, владельцев тонизирует. Причем уж о-о-о-чень многих, увы. Потому и имеем проблемы на дорогах. Гайцы не могут знать, водит человек аккуратно или быкует по полной. Пугают всех подряд. Имхо, права не отбирают "ни за что", думаю, если по честному, было к чему придраться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел недавно у приятеля т.н. "лобовичок" - "досмотру не пидлягае", юридически не имеет права досматривать, проверять документы, а тем более оформлять нарушения даже кобра.

Так что смысла в этом "балагане" с отбором прав я не вижу, кому надо тот обеспечит себе неприкосновенность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, это правильно, что наказание стали ужесточать. Левовед попал потому, что у него "сильная машина", а это, так сказать, владельцев тонизирует. Причем уж о-о-о-чень многих, увы. Потому и имеем проблемы на дорогах. Гайцы не могут знать, водит человек аккуратно или быкует по полной. Пугают всех подряд. Имхо, права не отбирают "ни за что", думаю, если по честному, было к чему придраться.

 

Понятно, что "сильная" машина позволяет по другому совершать маневры, чем "слабая", но это вовсе не значит, что речь идет о нарушении правил.

В том-то и вопрос, что права хотели отобрать не за что. Не было ни то, что аварийной ситуации, что только и позволяет их отобрать (на самом деле и это не гаишникам позволено) и критерии чего ЧЕТКО определены в законе, а вообще создания неудобства другим участникам движения. Ни свидетелей, ни "пострадавших" гаишники даже не останавливали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел недавно у приятеля т.н. "лобовичок" - "досмотру не пидлягае", юридически не имеет права досматривать, проверять документы, а тем более оформлять нарушения даже кобра.

 

Юридически, это как раз ерунда, но административно, гаец может действительно по башке получить, а может и не получить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел недавно у приятеля т.н. "лобовичок" - "досмотру не пидлягае", юридически не имеет права досматривать, проверять документы, а тем более оформлять нарушения даже кобра.

Так что смысла в этом "балагане" с отбором прав я не вижу, кому надо тот обеспечит себе неприкосновенность.

 

Прав на 100%.

 

 

п.с.Слава Богу что суды у нас "честные".........нарушив пункт 10.4 - сегодня заплатив бонус 250 у.е. забрал свои права назад.

Святошинский суд.По вынесеным решениям 90% - лишают на 3 мес.....исключения (пьяные,встречка,красный свет - до 1 года)......БЕПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повезло. Уже обсуждалось на Лиге не раз. Права по требованию гайца отдаются для проверки в руки. Иначе можно и 15 суток за неповиновение законному требованию заработать.

 

Странно я присутствовал на одном совещании и там давал разъяснения юрист,так вот он говорил что права нужно предъявить ,но согласно….в руки ни гу-гу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже была наивной и верила в "честность" судов - пока сама не столкнулась с беспределом.

у мужа забрали права на год (естественно за создание аварийной ситуации). щас сижу и локти кусаю - че делать. стройка идет - ездить надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно я присутствовал на одном совещании и там давал разъяснения юрист,так вот он говорил что права нужно предъявить ,но согласно….в руки ни гу-гу

 

Передайте привет своему урысту :crazy::

"Водій зобов'язаний:

мати при собі та на вимогу працівників міліції, а водії військових транспортних засобів на вимогу посадових осіб військової інспекції безпеки дорожнього руху Військової служби правопорядку у Збройних Силах України передавати для перевірки посвідчення, реєстраційні та інші документи, що підтверджують право на керування транспортним засобом, а також дорожні (маршрутні) листи і документи на вантаж, що перевозиться (крім власників транспортних засобів, які використовують їх в індивідуальних некомерційних цілях), а у випадках, передбачених законодавством, страховий поліс (сертифікат) про укладання договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів та ліцензійну картку на автомобільний транспортний засіб у разі надання послуг з перевезення пасажирів і вантажів; "

(Ст.16 ЗУ "Про дорожній рух").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передайте привет своему урысту :crazy::

"Водій зобов'язаний:

мати при собі та на вимогу працівників міліції, а водії військових транспортних засобів на вимогу посадових осіб військової інспекції безпеки дорожнього руху Військової служби правопорядку у Збройних Силах України передавати для перевірки посвідчення, реєстраційні та інші документи, що підтверджують право на керування транспортним засобом, а також дорожні (маршрутні) листи і документи на вантаж, що перевозиться (крім власників транспортних засобів, які використовують їх в індивідуальних некомерційних цілях), а у випадках, передбачених законодавством, страховий поліс (сертифікат) про укладання договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів та ліцензійну картку на автомобільний транспортний засіб у разі надання послуг з перевезення пасажирів і вантажів; "

(Ст.16 ЗУ "Про дорожній рух").

 

Тогда есть хороший выход- между двумя листами оргстекла и металлический уголок по кругу потом на цепь и замок к креплению ремней безопасности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...