Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли стоить Сруб???

Alex26

Рекомендовані повідомлення

Да я вроде и не против ,удовольствие правда не из дешевых:o:o:o,прям извращение какоето...,ничего личного... .:):):)

Бугога! Завидуй молча! :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бугога! Завидуй молча! :D

 

ну зачем вы так:D скакал человек по деревянным темам, изголялся, а вы так сразу диагноз поставили..прямо бесчеловечно:crazy:...мало того, что сруб нанес Evgeny42-ну психологическую травму, так еще об этом узнал весь форум;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли стоить Сруб???

Если нравится, есть деньги, располагаете временем, то строить стоит.

А вообще это вопрос из серии: стоит ли покупать Мерседес?

У каждого свои потребности, возможности и вкус. Вокруг нас каждый день мельтешат сотни разных машин, десятков разных цветов. Кто-то предпочитает джип, а кто-то малолитражку. Но никому и в голову не приходит сказать, что материал из которого они сделаны - нетрадиционный для Украины:) А здесь развели полемику про нетрадиционность дерева. Все традиционно, просто в наше время на всех дерева не хватит. И рынок диктует свои условия поднимая цену дерева на уровень с современными строительными материалами.

Пару сотен лет назад, строили из дерева, потому что из камня было дорого и не каждый мог себе позволить, потом ситуация изменилась в сторону кирпича, позже бетона и т.д. до наших дней. Большинство людей не задумываясь строит из наиболее доступных на сегодняшний день материалов. Но есть есть люди, которые выбирают теплый уютный экологичный дом, где будет хорошо всем и старому и малому.

З.Ы. Все это мысли "вслух" непретендующие изменить чье-либо мнение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли стоить Сруб???....Очень даже стоить!!!!!Это все вытекает из всех ''счастливых''релизов,где вы постоянно боритесь за свою ''МЕЧТУ'',все больше вкладывая денег:o:o:o,хотя продавцы спичек,тоже как то должны жить:):):)

 

Похоже просто на денежный комплекс...:twisted:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже просто на денежный комплекс...:twisted:
В точку...:Bravo::Bravo::Bravo:Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

форумчане, мне кто-нибудь может объяснить, почему в Украине, например, строительство дома из профилированного бруса стоит примерно от 225 баксов за квадрат, а в Литве, Латвии, Польше - в районе 100 баксов. Т.е коробка дома в 100 кв.м мне в ЕС обойдется в 10 000 баксов, а в Украине в 22500? :sad:

Причем в эти 100 за кв.м мне обойдется не только сруб сложить, но и МОЮ кровлю положить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форумчане, мне кто-нибудь может объяснить, почему в Украине, например, строительство дома из профилированного бруса стоит примерно от 225 баксов за квадрат, а в Литве, Латвии, Польше - в районе 100 баксов. Т.е коробка дома в 100 кв.м мне в ЕС обойдется в 10 000 баксов, а в Украине в 22500? :sad:

Причем в эти 100 за кв.м мне обойдется не только сруб сложить, но и МОЮ кровлю положить.

 

Обьянить-то может и обьяснят - но вот цена не поменяется!!! Ваш вопрос навеял на размышления - почему в Украине газ дороже чем в Европе, почему в Украине дороже отдохнуть, чем в Турции и т.д. и т.п... Раньше я тоже задавался такими вопросами - ПОЧЕМУ в УКРАИНЕ ВСЕ ТАК ДОРОГО, но пожив малость я понял, что это бесполезно и нужно принимать (не спорю - горько и досадно) все как есть, поскольку сами вопросы и раздумия цены не снизят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форумчане, мне кто-нибудь может объяснить, почему в Украине, например, строительство дома из профилированного бруса стоит примерно от 225 баксов за квадрат, а в Литве, Латвии, Польше - в районе 100 баксов. Т.е коробка дома в 100 кв.м мне в ЕС обойдется в 10 000 баксов, а в Украине в 22500? :sad:

Причем в эти 100 за кв.м мне обойдется не только сруб сложить, но и МОЮ кровлю положить.

 

Бухать нынче дорого!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форумчане, мне кто-нибудь может объяснить, почему в Украине, например, строительство дома из профилированного бруса стоит примерно от 225 баксов за квадрат, а в Литве, Латвии, Польше - в районе 100 баксов. Т.е коробка дома в 100 кв.м мне в ЕС обойдется в 10 000 баксов, а в Украине в 22500? :sad:

Причем в эти 100 за кв.м мне обойдется не только сруб сложить, но и МОЮ кровлю положить.

 

Информация из Польши.

 

Прямоугольный Дом (брусовые стены наружные внутри все каркасные) 109 м2.

Пирог стен - вагонка-пленка-150 минвата-пленка- 100 мм брус массив)

Крыша двускатная МЧ, окна пластик, плитка, газовый котел.

 

500 евро \м2.

 

Информация от хозяина завода-производителя в Польше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форумчане, мне кто-нибудь может объяснить, почему в Украине, например, строительство дома из профилированного бруса стоит примерно от 225 баксов за квадрат, а в Литве, Латвии, Польше - в районе 100 баксов. Т.е коробка дома в 100 кв.м мне в ЕС обойдется в 10 000 баксов, а в Украине в 22500? :sad:

Причем в эти 100 за кв.м мне обойдется не только сруб сложить, но и МОЮ кровлю положить.

 

А Ви не помиляєтеся? 100 доларів США станом на сьогодні близько 80 Євро. У країнах ЄС за 80 Євро навіть збирати будинок не кожен погодиться, бо податки і т.д.

Ми продаємо будинки з профільованої сухої модрини у французькі Альпи початковою ціною від 220 Євро за м2, доставка будинка (три фури) ще 6 тисяч Євро, ПДВ 19,6%, робота по монтажу, покрівельні матеріали... загалом набіжить понад 600 Євро (майже 750 доларів) за м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

На фото бревна вверху стен темнее по двум причинам - тень от козырька и... не выгорел фасад из-за тени. Оработано все базой Пинотекс и его же пропиткой с легким колором. Фасад пару раз в год требует омовения, т. к. то ли от-того, что рядом трасса, то ли у всех так, но пачкается зараза. За пару лет эксплуатации после возведения с фасадом никаких работ не проводилось. скажите, пожалуйста:

- достаточно ли мыть сруб водой?

- не пора ли его чем-то пропитать?

- как часто нужно пропитывать?

- чем рекомендуется вести пропиточно-отделочные работы и какие подготовительные работы следует провести?

Одна из четырех сторон фасада заметно чернеет. На одной из 3-х фото она запечатлена. Думаю, это от того, что она близко расположена к забору и является торцевой - ее не защищает свес крыши. И высокий забор мешает сушит заходящему солнцу. Да и ветром в этом углу, вероятно, не так интенсивно обдувается, как остальные стены...

 

PS: помню, что от лака я при постройке отказался, т. к. когда нужно будет восстанавливать, то говорили что его сперва нужно будет снять... Типа служит долго, но при обновлении - гемор.

WP_20130907_002.thumb.jpg.e7129c8ec644b5feacde94a4ae633d70.jpg

WP_20130907_003.thumb.jpg.d318e258028694a12117b56286f145f7.jpg

WP_20130907_004.thumb.jpg.269770ef71adc91238f663d551b9b30c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...