Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Витражная пленка -кто использовал?

novostroi

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! интересует вопрос, кто из форумчан использовал у себя в домах витражную пленку. Каковы ваши отзывы? Фото?

Буду очень благодарна за ответы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! интересует вопрос, кто из форумчан использовал у себя в домах витражную пленку. Каковы ваши отзывы? Фото?

Буду очень благодарна за ответы)

Использовала в двух местах.

1. Цветную ("венецианский витраж") - для декорирования стекла на журнальном столике. Столик не сохранился, но пленка держалась и выглядела хорошо, стекло было в деревянном обрамлении, пленка подклеена снизу.

2. Бесцветную матовую использовала для придания матовости и прочности обычному стеклу на дверях. Получилось очень неплохо и на порядок дешевле обычного матового стекла. Двери изготавливалсь на заказ, пленка клеится до того, как вставлять стекло в раму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то когда однажды жид на первом этаже и наклеил такую плёнку на всё стёкла, так как шторы днём сильно затеняют помещения, а без них как в аквариуме. Получилось неплохо - и светло, и не видно помещения с улицы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовала в двух местах.

1. Цветную ("венецианский витраж") - для декорирования стекла на журнальном столике. Столик не сохранился, но пленка держалась и выглядела хорошо, стекло было в деревянном обрамлении, пленка подклеена снизу.

2. Бесцветную матовую использовала для придания матовости и прочности обычному стеклу на дверях. Получилось очень неплохо и на порядок дешевле обычного матового стекла. Двери изготавливалсь на заказ, пленка клеится до того, как вставлять стекло в раму.

А она уже с клеем или нужен какой-то специальный?

Сами клеели? Сложно или просто? Сама справлюсь? Хочу наклеять на стекло окна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то когда однажды жид на первом этаже и наклеил такую плёнку на всё стёкла, так как шторы днём сильно затеняют помещения, а без них как в аквариуме. Получилось неплохо - и светло, и не видно помещения с улицы.

Ой, а подскажите как она клеется на окна? Не отставала ли? Какие необходимо выдержать условия для того чтобы она долго держалась на окнах?

Буду благодарна за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто берётся и клеиться :)

В принципе можно и одному клеить, но так не очень удобно, потому что нужно плёнку, по мере наклеивания заглаживать, чтобы не оставалось пузырьков воздуха под ней, то есть один человек плёнку натягивает, другой прикладывает к стеклу и разглаживает, иначе придётся потом пузырьки иголкой протыкать и разглаживать, но большие всё равно остаются. А плёнка хорошо держится, не отстаёт (плёнка всегда уже с липким клеем).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня так. клеить реально довольно непросто, это третья или четвертая попытка..

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плёнка продаётся в рулонах, наклееной на защитный слой (собственно говоря как и стандартный рекламный оракао). Клеить можно и одному. В этом нет проблемы.

Единственно что нужно так это знать методику. Такой методикой пользуются как наклейщики оракала (рекламщики) так и наклейщики солнцезащитных плёнок на авто.

Перед оклейкой стекло тщательно моется и обезжиривается, потом под стекло вырезается необходимый кусок плёнки (можно с небольшим запасом). Один край плёнки отсоединяется от защитного слоя... Затем стекло из пульвилизатора опрыскивается слабым мыльным раствором для создания плёнки и прикладывается к краю плёнка. Ровняется чтобы небыло перекоса и аккуратно приклеивается край. Далее, подрывая защитную плёнку разглаживаем либо куском пластика (кредиткой) либо жестким резиновым шпателем следя за тем, чтобы стекло было с водяной плёнкой. Мыльная вода нужна для того, чтобы легко разравнивалось и легко уходили воздушные пузыри.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу мыльной воды осторожней. Некоторые виды пленок белеют от мыльной воды и причем пятнами.

Я для себя шпатель сделала когда-то из ДВП толщиной 5мм , торец оклеила войлоком. Кредитка подойдет только для плотных пленок. Тонкие тянуть таким способом опасно могут порваться.

Если использовать самоклеющуюся жилу, можно сделать иммитацию натурального витража смотрится очень красиво. Когда-то маньячила этим.....поищу фотки :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу мыльной воды осторожней. Некоторые виды пленок белеют от мыльной воды и причем пятнами.

Я для себя шпатель сделала когда-то из ДВП толщиной 5мм , торец оклеила войлоком. Кредитка подойдет только для плотных пленок. Тонкие тянуть таким способом опасно могут порваться.

Если использовать самоклеющуюся жилу, можно сделать иммитацию натурального витража смотрится очень красиво. Когда-то маньячила этим.....поищу фотки :)

Ой, плиз, поищите. А то очень слабо представляю себе о чем вы говорите)

Спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем стекло из пульвилизатора опрыскивается слабым мыльным раствором

Сегодня попробовал приклеить самоклеющуюся пленку к стеклу, которое предварительно смочил мыльной водой,но плёнка нифига не хочет липнуть к мокрому стеклу, точнее держится слабо, лишь за счёт воды. Вы точно уверенны что мыльная вода это для приклеивания ПВХ плёнок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед оклейкой стекло тщательно моется и обезжиривается, потом под стекло вырезается необходимый кусок плёнки (можно с небольшим запасом). Один край плёнки отсоединяется от защитного слоя... Затем стекло из пульвилизатора опрыскивается слабым мыльным раствором для создания плёнки и прикладывается к краю плёнка. Ровняется чтобы небыло перекоса и аккуратно приклеивается край. Далее, подрывая защитную плёнку разглаживаем либо куском пластика (кредиткой) либо жестким резиновым шпателем следя за тем, чтобы стекло было с водяной плёнкой. Мыльная вода нужна для того, чтобы легко разравнивалось и легко уходили воздушные пузыри.

абсолютно правильный способ - самый негеморройный!

Кто не верит - спросите у рекламщиков. Воду Вы выдавливаете, а то что останется в ничтожном кол-ве просто испарится!

Насчет пленки: со временем цвет выгорает - у меня на даче на 2этаже на солнечной стороне заметным изменение цвета стало года ч\з три, но равномерное - можно переклеить. а можно и так оставить, если рядом не клеить новую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня жена Рекламщица и довольно часто клеет рекламный Oracal. метод действительно правильный, единственное добавлю, что чем тоньше пленка, тем сложнее её наклеить без проблем на стекло, и тем более остается огрехов... самостоятельно клеить можно, но начинать нужно со слабо "проходимых" участков, т.к. во всем нужен, хотя бы небольшой опыт... а если не хотите рисковать, то обратитесь в любую рекламную фирму и у них должна быть услуга по наклейке пленки, причем это услуга совсем не такая дорогая... тем более, когда полотна оклейки большие, лучше это доверить проффесионалам, т.к. перекос в начале в 1-2 мм. может вылиться на несовпадение в конце в сантиметры...

пысы. мыльная вода нужна еще для легкого снятия пленки в случае неверного наклеивания... т.е. если начали клеить и видите, что неправильно выставили или много пузырьков, то с "мыльного стекла" пленка отходит без проблем, если же клеить "всухую", то если попытаться исправить, то пленка может начать тянуться...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то с "мыльного стекла" пленка отходит без проблем,

Я как раз это и заметил - отходит без проблем, вопрос, а не повредит ли плохое прилипание при долговременной эксплуатации, то есть не отойдёт ли пленка через, например год-два, сама по себе? Витражная плёнка на окна, это ведь не наклейки на рекламные щиты, которые каждый месяц меняются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наклеивала с мыльным раствором-когда высохла пленка-остались белые разводы-пришлось снять и выкинуть...мне сказали что подходит только совдеповское мыло хозяйственное...и окно надо распакетить перед оклейкой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. перекос в начале в 1-2 мм. может вылиться на несовпадение в конце в сантиметры... что неправильно выставили...

С перекосами бороться довольно легко - плёнка наклеивается чуть больших размеров, а потом лишнее отрезается скальпелем или лезвием по линейке, а если окно предварительно распакетить то вообще просто ножницами, тем более всё равно лишнее придётся отрезать, потому как вероятность что размеры плёнки и окна идеально совпадут стремится с нулю.

 

А вот для рекламщиков перекосы действительно большая неприятность, ведь они собирают картинку из плёнок и лишнее отрезать не могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне сказали что подходит только совдеповское мыло хозяйственное...

Боюсь савдеповское тоже не подойдёт, а рекламщикам разводы не страшны они ведь непрозрачную плёнку клеят и она не просвечивается потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня попробовал приклеить самоклеющуюся пленку к стеклу, которое предварительно смочил мыльной водой,но плёнка нифига не хочет липнуть к мокрому стеклу, точнее держится слабо, лишь за счёт воды. Вы точно уверенны что мыльная вода это для приклеивания ПВХ плёнок?

Стоит напомнить Вам что СЛАБЫЙ мыльный раствор. Далее - плёнка и не должна сама "клеиться". Воду и пузыри надо "выгонять" из под плнки.. Для этого и необходимы кредитка либо резиновый шпатель.

При этом пока вода не выдавлена из под плёнки, плёнку можно ровнять (не все плёнки без рисунка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу мыльной воды: раствор ОЧЕНЬ слабый... до появления слобой пенки, а отнюдь нее такой, который мы делаем для мытья... иногда используется обычная вода... кроме того для точной "дозировки" используются распылители для мытья окон... когда наносишь ими, то получается тонкая пленка мыльной пены или просто воды...

а на счет, когда высохнет, то не отстанет... иногда придется "насильно" убирать при помощи фена и растворителя...

 

пысы. если есть не совсем ровные участки (мало ли куда вы хотите наклеить, скажем какой то желобок, впадина или наоборот холмик), то фен можно использовать для лучшей укладки пленки, когда пленка СЛЕГКА разогревается (попробовать заранее на ненужных кусках), а затем "прикаткой" (той же кредиткой или кусочком ДВП обшитым войлоком) прижимается и раскатывается... разогретая пленка в нужных местах немного растянется и т.д. и все ляжет так как надо... тут главное не "пережечь", чтобы пленка не поплыла... тот же фен можно использовать для более крепкого прилипания... уже после выполнения наклейки пленки по всей площади осуществляется разогрев и контрольное "приглаживание"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь савдеповское тоже не подойдёт, а рекламщикам разводы не страшны они ведь непрозрачную плёнку клеят и она не просвечивается потом.

 

но рекламщики ОЧЕНЬ ЧАСТО эту же пленку клеят на витрины магазинов и на возможные разводы тогда ОЧЕНЬ даже обращают внимание... а их нет... :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А она уже с клеем или нужен какой-то специальный?

Сами клеели? Сложно или просто? Сама справлюсь? Хочу наклеять на стекло окна...

Уже с клеем. Клеится очень просто, точно сами справитесь, главное, пузырей не допускать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то когда однажды жид на первом этаже и наклеил такую плёнку на всё стёкла, так как шторы днём сильно затеняют помещения, а без них как в аквариуме. Получилось неплохо - и светло, и не видно помещения с улицы.

 

Если можно, скажите, какой рисунок был на пленке, у меня аналогичная проблема, окна кухни выходят прямо в окна соседского дома. Просто для меня эта тема нова, я представления не имею, какими должны быть рисунки, чтоб не "украсть" освещение, которого и так очень мало :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет еще, где лучше всего покупать? ассортимент рисунков, нормальные цены.

спасибо всем откликнувшимся)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.decraled.com.ua

Вот сайт представителя английской компании специализирующейся на призводтве расходников для пленочных витражей.

Там пленки не в ровень Оракалу, но и цена тоже....Там и жила свинцовая есть и каталоги и форумы....чего и как делать.

Скажу только что для того чтоб работать по этой технологии нужен стол по типу совкового "козлотрона" если кто знает о чем я :)

 

Если кому интересно могу упрощенную технологию рассказать. Да в принципе и показать как делать. Результат проско сказочный получается, поверьте....

Я когда то для дверей делала такие витражики по собственным эскизам, потом родился ребенок - стол пришлось разобрать :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...